Обучение английскому за границей.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #101

Сообщение Olikocha » 08 фев 2014, 12:03

Lesya123 писал(а) 25 июл 2012, 12:36:училась на Мальте года 2 назад в English First school и в этом году в Кембридже (Англия) Сambridge Academy of English.
выводы: на Мальту больше ни ногой, особенно, если уровень языка уже выше, чем intermediate. на Мальте очень много русских, школа перегружена, много преподавателей - мальтийцев со своеобразным прилипчивым акцентом, проживание в семье на тройку (застиранное белье, отвратительная кормежка), пляж и тусовки постоянно отвлекали.
Кембридж - 6 недель дождя с утра и до утра, атмосфера сама в городке учебная - все в кафе читают учебники, в библиотеках реально посидеть и позаниматься, шикарные книжные магазины с учебной литературой и так далее. в общем, все располагало для учебы:-)


Не знаю, на Мальте есть разные школы, как уже написали, EF не самая лучшая, проживание ведь можно подбирать (наверное сэкономили на проживании и теперь кто виноват?). Мне на Мальте понравилось. Училась в школе Inlingua School of Languages. Конечно, было много арабов, которые не так быстро все понимали, акцент у преподавателей, но на мой уровень все-равно было чему учиться, куда развиваться. Но сейчас все-таки к Англии склоняюсь, хотя стоимость, конечно немного отпугивает. Вот и сижу как дядюшка Груша с своими кирпичами - так положишь, так поставишь, а дилемма остается - подольше, но Мальта, поменьше, но Англия...
Аватара пользователя
Olikocha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #102

Сообщение Jitterbug » 25 авг 2014, 00:49

Здравствуйте! Скажите, насколько результативно будет учить английский в языковой школе за рубежом в пределах 2-3 недель (т.е. считай срока такого стандартного отпуска)? Настоящая работа не позволяет на больший срок отвлечение.

Сейчас уровень знания английского имею, думаю, что базовый. Учил в школе, вузе+ курсы и репетиторы были (к сожалению, которые бросал, и потому не имею желаемого результата). За границей с иностранцами могу объясниться типовыми фразами, понять собеседника в целом, но не более того.

Сейчас планирую заняться обстоятельно английским и хочу как-то выработать наиболее оптимальный план развития уровня знания языка. Т.е. на каком этапе стоит поехать учить за рубеж при таких небольших сроках (имеет ли смысл вообще такие сроки или пересмотреть принципиально подход?)?
Jitterbug
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #103

Сообщение alexkissa » 25 авг 2014, 05:19

В школе где я учусь и работаю часто делают так - приезжают во время отпуска на 3-4 недели что бы хоть немного прикоснусться к английскому а не просто проваляться весь отпуск на пляже а потом продолжают учиться с любимами учителями по скайпу из дому до следующего свободного времени. На пляж тоже успевают но из за большой загруженности только по выходным.
alexkissa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #104

Сообщение Studybookers » 25 авг 2014, 13:20

Jitterbug добрый день!
Если вы не располагаете большим количеством времени для изучения/погружения в язык (имеется ввиду период минимум 2 месяца), то лучше все таки создать языковую базу на курсах, а лучше, с репетитором в России. Учитывая тот факт, что вы изучаете английский язык всю жизнь, но ваш уровень где-то Elementary-Pre-Intermediate, то скорее всего база (в большей степени грамматическая) у вас не очень устойчивая. По опыту наших клиентов могу сказать, что, если у вас есть всего 2-3 недели, то лучше поступить следующим образом. Позаниматься интенсивно с репетитором в России где то месяца 2-3, а потом поехать на языковой курс за рубеж.Кстати сейчас популярно заниматься по скайпу, поэтому вы точно сможете выделить раза 3 в неделю по часу, чтобы темп ваших занятий был регулярным. Т.к.,когда взрослые студенты занимаются очно, то занятия могут откладываться или переноситься из-за командировок или деловых встреч, а при занятиях по скайпу этого можно избежеть. Интернет есть везде.Наши студенты иногда сами советуют нам хороших преподавателей, с которыми они отучились, а потом поехали через нас за рубеж. Итак, после 2-3х месяцев интенсивных занятий в России имеет сысл поехать на 2-3 недели в языковую школу за рубеж. И даже не важно, куда вы поедите первый раз (в Англию, на Мальту, США..), главное, окунуться в языковую среду и снять так называемый языковой барьер, находясь среди студентов и учителей школы, которые не говорят на русском. Плюс вы будет комфортно ощущать себя и за пределами школы, практикуя язык в естественных условиях среды.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #105

Сообщение Jitterbug » 26 авг 2014, 23:20

alexkissa, StudyBookers, спасибо за рекомендации!
Jitterbug
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #106

Сообщение MPReserver » 05 сен 2014, 15:14

Jitterbug писал(а) 25 авг 2014, 00:49:Здравствуйте! Скажите, насколько результативно будет учить английский в языковой школе за рубежом в пределах 2-3 недель (т.е. считай срока такого стандартного отпуска)? Настоящая работа не позволяет на больший срок отвлечение.


Даже 2-3 недели - это намноого лучше, чем ничего! Потому что за первую неделю вы поймете, что английский звучит совершенно не так, как вы учили в школе, институте. И что вы вообще никого и ничего не понимаете (кроме учителей, которые максимально разжевывают каждое слово).
К концу второй недели начнете понимать людей на улице, отвечать на вопросы не через пять минут раздумий, а через несколько секунд. Так что дерзайте! Выбирайте лучше несетевые школы, там меньше соблазна практиковать русский
MPReserver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #107

Сообщение SOKOSOss » 12 ноя 2014, 13:48

Здравствуйте,


А вообще есть результат от изучения англ на курсах?


зарубежом?

читала отзывы, что там также как и в России тупо просиживают штаны упершись в мобильный телефон?!



Кристина
SOKOSOss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #108

Сообщение Studybookers » 14 ноя 2014, 17:29

SOKOSOss добрый день!
Обучение в языковой школе за рубежом также требует от вас большой мотивации. Если вы не будете активной в классе и не будете регулярно выполнять домашнее задание, то результат ваш будет крайне низким, несмотря на то, что вы учитесь в языковой среде. Среди наших клиентов был студент, который учился в языковой школе в Лондоне 8 недель и при этом не смог повысить свой уровень английского. Но, как выяснилось, уже в самом начале своей программы он так чильно окунулся в ночную жизнь Лондона, что на учебу сил уже не оставалось:) Если вы решите поучить язык за границей, то для того, чтобы получить максимальный рез-в за ваши (иногда совсем немаленькие деньги) я советую придерживаться следующих правил: НЕ ехать изучать язык в туристический, крупный город, где вы без труда найдете свой круг общения на русском, что очень негативно скажется на программе вашего языкового "погружения"; избегайте общаться на родном языке в школе, если там все таки есть русскоязычные студенты;после первой недели обучения в школе оцените подходит ли ваша учебная группа вашему уровню языка, чтобы не тратить ваше драгоценное время, "просиживая штаны" в группе более низкого или более высокого уровня языка (в любой школе вы имеете право перейти в другую учебную группу в начале каждой новой недели обучения);старайтесь максимально часто/много общаться со студентами группы (даже, если они старше или моложе вас и казалось бы, что общих тем может не быть), т.к. всегда есть темы для межкультурного обмена, в рамках обсуждения которых вы можете потренировать свой язык; будьте активны во время выполнения заданий на уроке, особенно разговорного характера;всегда задавайте вопросы, если вы что-то не понимаете в теме урока; несколько раз в неделю посещайте мультимедийную лабораторию, где вы можете дополнительно позаниматься после занятий;всегда делайте домашнее задание;старайтесь побольше общаться с членами вашей принимающей семьи, если вы проживаете в семье; участвуйте в послеурочных мероприятих, которые организует каждая школа для своих студентов, т.к. в рамках таких мероприятий (например, поход группы с преподаваетелем в паб) вы можете начать разговаривать на иностранном языке не только в рамках урок, а начать воспринимать иностранный язык как средство реального общения.И пожалуй, самое главное, о чем говорят все наши взрослые студенты, которые едут изучать язык в период отпуска- это то, что ваше время принадлежит только изучению языка и ничему более, такую обстановку вы никогда не сможете создать, когда обучаетесь на курсах в России.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #109

Сообщение akb2 » 05 дек 2014, 17:12

Если сравнивать Мальту, США, и Англию-однозначно Англия, но не лондон, а подальше вглубь. Знаю что говорю. где только я и мой муж не учили этот английский. Я еще кстати немецкий в германии выучила, погрузилась туда на девять месяцев только языковой школы!
Если кратко,то мальта -это халява полная. США- лучше, но все равно нет системы, организации, традиции. Тоже как-бы немного по верхам. И только англия -это учеба в ее лучшем выражении. Это классика, выбирайте ее. В США школа была St Guilles в Сан-Фран, в англии Linguarama в Стратфорде (Upon Avon)-там мой муж учил. Курсы везде были самые крутые по часам и совмещали группу и индивидуальные занятия+ бизнес уклон. Для топ менеджеров короче курсы брали. Если есть время и работа позволяет-только там. В москве очень трудно толковых репетиторов найти или курсы, особенно когда уровень выше среднего и хочется совершенствоваться. Я уже смотрю в сторону англии сына английскому учить, хотя ему только 4 года. В 6 лет попробую его "погрузить". Так что мой рецепт- в москве регулярно + курсы в англии во время отпуска например.
akb2
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #110

Сообщение Studybookers » 05 дек 2014, 20:59

akb2 совершенно с вами согласна! Надо начать изучать язык в России на курсах, чтобы создать базу, а в языковые школы за границу ездить, чтобы закреплять рез-т.Если ехать за границу изучать язык с нуля, то на усвоение базы уйдет больше времение, чем в случае,если вы начнете изучать язык в России заранее. Однако, если ваш уровень Elementary или Pre-Intermediate, то изучение языка в школе за рубежом поможет вам снять языковой барьер и начать именно говорить, а не только правильно выполнять грамматические упражнения, как на курсах в России, но при этом бояться сделать ошибку в самом простом диалоге на бытовые темы. Сейчас во многих школах за рубежом есть курсы для детей от 4-х лет. Смысл таких курсов скорее не в увеличении словарного запаса (хотя это тоже возможно) или в освоении элементарной грамматики, а скорее в плавном вводе вашего русскоязычного ребенка в иностранную учебную среду, где присутствуют дети такого же возраста как и он, но из разных стран.Это довольно интересный опыт как для детей, так и для родителей. Поскольку дети не всегда понимают, что другие дети- это иностранцы, они пытаются использовать элементарный английский, чтобы начать играть или выполнить совместно задание учителя.Таким образом они изучают язык сами того не понимая.
Могу сказать по опыту наших студентов, такие программы никогда не имеют негативных отзывов:)
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #111

Сообщение krashenaya » 29 ноя 2015, 00:04

Посоветуйте, пжл, школу в ЮАР.
Интересует Business английский. Текущий уровень - upper Int.
Имеет ли смысл туда? В Англии категорически не нравится климат.
krashenaya
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #112

Сообщение floating » 29 ноя 2015, 09:29

И я, пожалуй, спрошу совета
Планирую через 2 года сдавать CAE
Как думаете, есть ли смысл подготовки к экзамену за рубежом? В частности интересуют школы/курсы в Торонто (так как имеется виза и место проживания)
Я попыталась заниматься дома, но у меня двое маленьких детей, которые не дают полностью погрузиться в учебный процесс.
По времени смогу уехать максимум на 8 недель.
Буду признательна за мнения.
floating
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #113

Сообщение Studybookers » 15 дек 2015, 17:30

krashenaya добрый день!
Посмотрите школу EC, у которой есть отделение в ЮАР http://www.ecenglish.com/en/school-loca ... -cape-town
При бронировании до конца 2015 года школа предлагает скидку 25% на ВСЕ виды курсов, включая бизнес английский.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #114

Сообщение krashenaya » 15 дек 2015, 17:34

Studybookers писал(а) 15 дек 2015, 17:30:krashenaya добрый день!
Посмотрите школу EC, у которой есть отделение в ЮАР http://www.ecenglish.com/en/school-loca ... -cape-town
При бронировании до конца 2015 года школа предлагает скидку 25% на ВСЕ виды курсов, включая бизнес английский.
Екатерина


Спасибо. Мне они, кстати, меньше всех понравились.
krashenaya
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #115

Сообщение Vasily1978 » 06 окт 2016, 18:54

Добрый день!
У меня есть туристическая виза в Америку. Подскажите, для изучения английского мне необходимо делать учебную или можно по этой поехать? Какие правила на этот счет?
Хочу на 3-4 недели в Нью-Йорк.
Vasily1978
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #116

Сообщение Studybookers » 12 окт 2016, 18:21

Vasiliy добрый день!
Если у вас только туристическая виза в США,то вы можете поехать на курс английского в языковую школу,то это возможно,если это не больше 15 часов в неделю,т е обычно это стандартный курс английского.Если вы хотите ввзять курс Интенсив,то вам надо делать отдельную студенческую визу.Хотя,некоторые школы готовы выслать вам приглашение на стандартный курс (чтобы не переделывать тип визы),но по факту вы оплачиваете за курс интенсив.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #117

Сообщение Vasily1978 » 13 окт 2016, 14:17

Екатерина, спасибо за ответ!
А как бы понять, какие школы входят в список некоторых? Спросить у них напрямую или лучше заказать маленький курс 15 часов в неделю, а на месте уже оплатить Интенсив? Или Вы знаете такие школы конкретно?
Vasily1978
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #118

Сообщение Studybookers » 30 окт 2016, 23:20

Vasiliy добрый день!
Да, конечно, лучше уточнить вопрос с курсом Интенсив при туристической визе со школой лучше заранее. На самом деле школы совершают нарушение, разрешая студентам учиться без студенческой визы на курсе Интенсив. Но, раз они это делают, то это их риски. Могу посоветовать вам две школы, которые на моем опыте это делали.Школа ILSC ilsc.com и EC ecenglish.com.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #119

Сообщение Vasily1978 » 01 ноя 2016, 12:34

Екатерина, спасибо!
А какая из подешевле, я хотел бы на длительный срок поехать. Или может есть скидки для тех, кто на долгосрочку?
Спасибо!
Vasily1978
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #120

Сообщение Studybookers » 01 ноя 2016, 22:17

Vasily1978, добрый день!
Я бы советовала EC ecenglish.com, у них скидка 30% на обучение при бронировании до конца 2016 года.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль