IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #1

Сообщение Chateau » 03 окт 2006, 12:14

В частности по этим учебникам какие-нибудь отзывы у кого-нибудь есть :

http://www.eflbooks.co.uk/book.php?isbn ... f1d1622bb1

http://www.eflbooks.co.uk/book.php?isbn ... &continue=


http://www.eflbooks.co.uk/book.php?isbn ... 81b71f804f

thanks in advance
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской
быстро выучить английский

Сообщение: #2

Сообщение 7langit » 04 окт 2006, 08:49

Вам бы лучше самому посмотреть, полистать - кому-то удобно по одному учебнику заниматься, кому-то по другому. В Москве есть пара магазинов (Великобритания и Англия, например), где можно все это найти. И цена на учебники в сравнении с UK - божеская.
Вы будете самостоятельно заниматься или с преподавателем/группой?
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Chateau » 04 окт 2006, 09:28

Я планировал с amazon-а заказать - так что не полистать) в Москве в книжных мне кажется именно этих книжек нет ( в тех что смотрел не видел) - а в сети нашлись неплохие отзывы о них ) Но не много ...

вот поэтому и интересно мнение тех кто IELTS сдавал ...

планирую готовиться самостоятельно к сдаче - и через месяца 2-3 - попробовать сдать)
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение 7langit » 04 окт 2006, 10:21

Chateau писал(а):планирую готовиться самостоятельно к сдаче - и через месяца 2-3 - попробовать сдать)


Ну Вы оптимист
Вы уже сдавали какие-либо международные экзамены (например FCE или CAE)?
Вы знаете свой уровень?
Сколько баллов Вам нужно набрать?

В зависимости от Ваших ответов подбирается учебник.

Если надо, могу порекомендовать преподователя, который готовит к IELTS
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 04 окт 2006, 11:01

Возможно и оптимист ))) Уровень обычно оценивали на корпоративных курсах как Upper Intermediate )) Но это конечно не FCE или CAE )))

баллов нужно не меньше 6ти по каждому разделу ))

Т.е. вообще идея в том чтобы несколько адаптировать имеющиеся знания под формат IELTS

про преподавателя - спасибо - но пока расчитываю на свои силы ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение 7langit » 04 окт 2006, 12:00

Chateau писал(а):Возможно и оптимист ))) Уровень обычно оценивали на корпоративных курсах как Upper Intermediate )) Но это конечно не FCE или CAE )))


Good Luck!

IELTS значительно сложнее FCE, а по чтению сложнее CAE.
ИМХО Не покупайте кота в мешке и не спрашивайте советов по учебникам - идите и выбирайте сами. Кто-то лучше говорит, кто-то лучше читает или пишет - от этого и выбор учебника будет зависить.
Я сдавала TOEFL, GMAT, CAE - очень помогли опубликованные тесты с предыдущих годов.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

IELTS: подготовительные занятия

Сообщение: #7

Сообщение Azopp » 24 фев 2014, 21:07

Сдававшие IELTS,
подскажите, насколько действенно посещать какие-то подготовительные занятия для IELTS?

У меня щас где-то 6.0 баллов, наверное. А надо 6.5.
Ну понятно, что надо много заниматься самостоятельно - читать, писать, подкасты там и т.п.
Но вот в ближайшем сертифицированном центре IELTS говорят, есть еще возможность перед экзаменом дополнительно:
1. сходить на несколько индивидуальных занятий, стоимостью 1 т.р. за академический час.
2. сходить на семинар с носителем языка: "тренинг по подготовке к экзамену IELTS. Мероприятие проводит тренер преподавателей IELTS в России — Саймон Брукс":
http://www.exam-center.ru/ielts/75-ielt ... ault&page=
Стоит — 6 000 р за 2 дня.

Итак, даст ли оно мне что-то существенное? Если да, то какой из этих 2 вариантов лучше по критерию цена/полезность?
Azopp
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 24 фев 2014, 21:15

Я сдавала не IELTS, а TOEFL. Мое мнение- никакие разовые (одно или двухдневные) курсы чуда не сотворят. Разве что они помогают четко разобраться в структуре разных типов эссе для экзамена, если у Вас с этим проблемы или непонимание. Все остальные скиллы: умение быстро читать, аудирование и спикинг можете улучшить только Вы сами. Вам надо разобраться, по каким секциям Вы недотягиваете. Никто чудесным образом не подтянет их за пару дней с intermediate до upper.
Мой совет: не выбрасывайте на это деньги и не обманывайтесь. Лучше потратьтесь на то, что бы кто-нибудь проверил штук 5 Ваших эссе. От этого хоть толк будет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #9

Сообщение travellerша » 25 фев 2014, 14:13

Azopp писал(а) 24 фев 2014, 21:07:Стоит — 6 000 р за 2 дня.

Заплатите лучше 13 тыс и пройдите месячный курс подготовки а IELTS в школах - партнерах сертифицированного центра. Уровень языка там не поднимут, а на формат натаскают. Кстати, и учебники отличные посоветуют.
Самостоятельно к райтингу сложно подготовиться, имхо.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #10

Сообщение nastassya » 10 авг 2015, 11:37

Очень хорошие учебники серии Objective IELTS Intermediate и Advanced! с примерами тестовых заданий
Аватара пользователя
nastassya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.07.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #11

Сообщение Princess2013 » 26 сен 2015, 21:06

Вряд ли к IELTS можно качественно подготовиться самому, я не знаю таких примеров (конечно, такие люди есть, но я их в лицо не видела =)))). В этом году моя ученица сдавала IELTS, удалось сдать на 7 и этому предшествовал очень большой труд! Мой совет, начните с построения системы подготовки, если все-таки решили готовиться без помощи преподавателя, тщательно изучите структуру экзамена, затем идет выбор учебников. Если вы еще не определились с материалами, могу подсказать, на какие обратить внимание, а также посоветую хорошие он-лайн ресурсы.
И очень правильно написала 7langit - нужно сидеть и кропотливо выполнять тесты прошлых лет, чтобы вникнуть в, как я называю, логику этого экзамена. И это касается не только IELTS.
Princess2013
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 06 окт 2015, 22:55

Princess2013 писал(а) 26 сен 2015, 21:06:Вряд ли к IELTS можно качественно подготовиться самому, я не знаю таких примеров (конечно, такие люди есть, но я их в лицо не видела =)))). В этом году моя ученица сдавала IELTS, удалось сдать на 7 и этому предшествовал очень большой труд! Мой совет, начните с построения системы подготовки, если все-таки решили готовиться без помощи преподавателя, тщательно изучите структуру экзамена, затем идет выбор учебников. Если вы еще не определились с материалами, могу подсказать, на какие обратить внимание, а также посоветую хорошие он-лайн ресурсы.
И очень правильно написала 7langit - нужно сидеть и кропотливо выполнять тесты прошлых лет, чтобы вникнуть в, как я называю, логику этого экзамена. И это касается не только IELTS.


Почему нельзя подготовиться самому?
Listening и Reading точно можно. Writing - тоже можно, но с проверяющим просто будет значительно быстрее, мне кажется. Speaking...Ну тут уже от нужного балла зависит.
Моя история:
Как-то решил поучить английский (до этого только фильмы, компьютерные игры и песни. В школе и институте толком не изучали - в школе преподаватели менялись очень часто, потом переходный возраст, в институте английский посещать было не принято). Уровень intermediate. Три месяца ходил на общие курсы. Потом примерно 4 месяца сам готовился к IELTS - просто решал все тесты, которые нашел (L и R), прочитал одну книжку Successful Writing (то есть одну главу - про структуру эссе и обороты), со Speaking хуже, в нашем городе его тренировать возможностей мало.
Результат с первого раза - L6.5/R8/W6.5/S6. Мне хватило, но ошибки свои знаю, по L и W легко бы сделал и больше семи, позанимавшись еще месяц другой.
Speaking да - нужно с кем то говорить, монологами перед зеркалом далеко не уйдешь, как минимум надо побороть в себе страх говорить на английском.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #13

Сообщение Princess2013 » 06 окт 2015, 22:59

Zoobaw, просто вы умница, еще и с целью, но таких, уверяю, ооооооочень мало, е-ди-ни-цы =)))
пс. ой, наверное надо было написать умник))) в общем, молодец вы ;)
Princess2013
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #14

Сообщение Dolche_Vita » 10 окт 2015, 12:08

Друг позвонил, сказал, что сдал IELTS сам без подготовки, но он сам из Польши, а живет в Австралии! У них и школа получше и все-таки языковая среда... А в России самостоятельно подготовиться практически невозможно. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Dolche_Vita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #15

Сообщение Zoobaw » 10 окт 2015, 12:23

Dolche_Vita писал(а) 10 окт 2015, 12:08:Друг позвонил, сказал, что сдал IELTS сам без подготовки, но он сам из Польши, а живет в Австралии! У них и школа получше и все-таки языковая среда... А в России самостоятельно подготовиться практически невозможно. Это мое мнение.


Да все возможно. Просто надо поверить в то, что это возможно. А если считать, что невозможно - то конечно ничего не получится.
Анализируя свой опыт - не вижу ничего такого исключительного, что помогло бы мне сдать.
Просто нужна определенная самодисциплина. Знаю людей, которые "не смогли" сдать IELTS. Основных причины две - не занимались (лень или всякие отмазки в виде "делА") или морально сломились после первой неудачи.

Кстати, есть подозрение, что спикинг в Австралии сдать сложнее, чем в России (на моем опыте и опыте друзей, сдававших в Австралии, владевших языком значительно лучше меня, но получавших такие же или даже меньшие баллы). Возможно из - за более высокого среднего уровня сдающих.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #16

Сообщение milochka-milochka » 13 ноя 2015, 15:35

Добрый день!
Может кто-нибудь может порекомендовать хорошего преподавателя для подготовки к IELTS?

Заранее спасибо
milochka-milochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #17

Сообщение Stas Vanushin » 25 дек 2018, 11:41

Об исходном уровне владения языком тоже конечно не стоит забывать, но мне после года стажировки в Бельгии( где очень разнообразная национальная палитра в последнее особенно время и как это прокачивает понимание на слух совершенно разного по произношению, но всё же англ языка) было достаточно приспособиться именно к механике сего тестирования. Потому позволю себе дополнить Ваш список не книгой, но онлайн платформой, по которой готовился сам, тесты реальные, listening и reading, интерфейс самый простой из тех, что мне доводилось видеть. Здесь 2 урока бесплатно эдука точка courses , но продолжение стоит, чтобы за него заплатить, вариантов больше 10, а на бесплатных далеко не уйдешь. Реальный опыт даёт только реальный экзамен, и если есть возможность заменить экзамен за 15 к тренажерами, то лучше потренироваться
Stas Vanushin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #18

Сообщение Oreshandin » 14 июл 2019, 18:08

Согласна с предыдущими ораторами, что сначала надо определить уровень и потом уже искать ресурсы. Еще важно понять, в чем именно слабое место, бывает что разговорный английский на 9, а письменный - на 6. У меня примерно так и было пришлось сдавать IELTS дважды, и все равно не достянула Writing даже до 7.
Записала видос с основными ошибками при подготовке к IELTS: https://youtu.be/rJwnHygybA4
Надеюсь, это поможет кому-нибудь сэкономить время и деньги!
Аватара пользователя
Oreshandin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: IELTS : порекомендуйте плиз учебники для сдачи (+)

Сообщение: #19

Сообщение Diminho » 14 июл 2019, 18:36

Stas Vanushin писал(а) 25 дек 2018, 11:41: онлайн платформой



А где ссылка то?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль