English First в Москве: прошу дельной критки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #21

Сообщение travellerша » 01 окт 2015, 08:53

Echis09 писал(а) 01 окт 2015, 06:01:
travellerша писал(а) 30 сен 2015, 16:35:Школы, уверенные в качестве обучения и в своих преподах, никогда не берут все стоимость за год
В хороших школах слушатель оплачивает только месяц обучения, а потом он свободен в своем выборе

Согласна, меня это тоже напрягло, что контракт сразу на год или на 2, вроде можно платить по месяцам, но тогда сумма обучения резко возрастает.

Оплатив сразу весь год, человеку ничего больше не остается, кроме как хвалить и славить ef , деньги ведь ему никто не вернет
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #22

Сообщение Echis09 » 01 окт 2015, 08:58

travellerша писал(а) 01 окт 2015, 08:53:Оплатив сразу весь год, человеку ничего больше не остается, кроме как хвалить и славить ef , деньги ведь ему никто не вернет

Может объясните конструктивно, чем вам не угодила именно эта школа?
Я в других школах до этого не занималась, училась у советских преподавателей только, репетитор + 2 года курсы переводчиков-референтов... в недавнюю поездку ощутила, что стало проще говорить, барьер какой-то упал.
Возможно, здесь заслуга не именно EF, также было бы и в другой школе, но самостоятельно я лично не могу заниматься, мотивации не хватает что ли.
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 01 окт 2015, 09:12

Данная школа вызывает вполне обоснованное недоверие, из-за стремления взять деньги сразу за год.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #24

Сообщение travellerша » 01 окт 2015, 09:19

Echis09
Так вроде объяснила
- невысокое качество преподавания в связи с низкой з/п учителей
- учителя часто меняются
- сомнительного качества собственные пособия, в то время как рынок насыщен отличными Oxford/Cambridge учебниками
- заточенность на подростков
- высокая цена курсов никак не коррелируется с качеством преподавания
- оплата всего курса при подписании договора на обучение
Это навскидку
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #25

Сообщение Echis09 » 01 окт 2015, 10:50

travellerша писал(а) 01 окт 2015, 09:19:Echis09
Так вроде объяснила
- невысокое качество преподавания в связи с низкой з/п учителей
- учителя часто меняются
- сомнительного качества собственные пособия, в то время как рынок насыщен отличными Oxford/Cambridge учебниками
- заточенность на подростков
- высокая цена курсов никак не коррелируется с качеством преподавания
- оплата всего курса при подписании договора на обучение
Это навскидку


Ок, я поняла Про зп не знала, хотя текучка там высокая, ага, особенно среди русских преподавателей.
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #26

Сообщение Goremyka » 01 окт 2015, 13:46

travellerша, а откуда у вас инфа про текучку преподов? Вы сами преподаватель? За то время, когда я в Ef обучалась, текучки не увидела, был круг лиц, которые постоянно мелькали. Но может в разных школах своя ситуация, я только около работы ходила. По поводу студентов – насмешили. Там же разные программы. В группах старше 18 лет нет “подростков”. Молодые люди 24-30, скорее. Это же не подростки?)
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #27

Сообщение Goremyka » 01 окт 2015, 13:50

Echis09, в Москве я платила за год вперед, в мес в районе 9тысяч получилось, так что даже дешевле, чем то, что Вы обзванивали. Оплата за год вперед хороший стимул в школу ходить, а не оплачивать месяц, пропадать на три месяца, потом снова возвращаться на месяц – топтание на месте получится.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #28

Сообщение travellerша » 01 окт 2015, 16:26

Goremyka писал(а) 01 окт 2015, 13:46:travellerша, а откуда у вас инфа про текучку преподов? )

Да hh ипр откройте -ef и али...а - школы, постоянно нуждающиеся в преподавателях
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #29

Сообщение Echis09 » 01 окт 2015, 17:18

Goremyka
Это не я обзванивала
Получается, в Москве в EF цена почти в 2 раза выше, чем у нас в Новосибирске)
А текучка действительно есть, за 9 месяцев моего обучения сменился почти весь русскоязычный персонал, включая ресепшионисток и прогресс-менеджеров.
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #30

Сообщение Lesya123 » 04 окт 2015, 15:31

Ваша результативность (по моему скромному мнению) в любой школе зависит только от Вас и от Вашего преподавателя.
В EF мне встречались и сильные преподаватели, и откровенно слабые, незаинтересованные в своей работе их коллеги.
Акцент делается на разговорном английском и, вообще, на "разговорить" студента. Если группа переполнена (увы, бывает и такое на уровнях около Intermediate), то этот акцент превращается в адский базар во время занятий.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #31

Сообщение Goremyka » 05 окт 2015, 15:02

Echis09, ну в Москве в принципе цены иные на все) Я думаю фитнес у нас тоже по цене сильно отличается)
А по поводу девочек на ресепшене не знаю, они же посменно работают скорее всего, в разные дни и в разные часы, не берусь судить. Прогресс менеджер как был за мной с самого начала закреплен, так и не менялся. Преподы там носители языка, я по ним сужу.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #32

Сообщение Manigo » 05 окт 2015, 15:16

Самые грустные воспоминания...группы переполнены, преподаватель общается только с парой человек, которые владеюсь языком лучше остальных.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #33

Сообщение travellerша » 05 окт 2015, 15:50

Manigo писал(а) 05 окт 2015, 15:16:Самые грустные воспоминания...группы переполнены.

Когда сетевые школы тратят существенную часть своего бюджета на рекламу и на имидж - описанный результат предсказуем)
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #34

Сообщение Goremyka » 10 окт 2015, 10:59

Manigo, а в какой вы школе занимались? Давно? У меня не возникло ощущения того, что группы переполнены, там же запись онлайн идет. Как набирается нужное количество человек на занятие, запись блокируется и "лишних" людей нет. Но не знаю, как раньше было и давно ли именно такая система.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #35

Сообщение Lesya123 » 10 окт 2015, 11:02

Goremyka писал(а) 10 окт 2015, 10:59:Manigo, а в какой вы школе занимались? Давно? У меня не возникло ощущения того, что группы переполнены, там же запись онлайн идет. Как набирается нужное количество человек на занятие, запись блокируется и "лишних" людей нет. Но не знаю, как раньше было и давно ли именно такая система.

простите, что вмешиваюсь, но для меня группа переполнена, если речь идет о 5 человек и выше. в EF группа может быть аж 12 человек
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #36

Сообщение Manigo » 10 окт 2015, 18:31

Училась на Алексеевской, группа 10-12 человек , точно не скажу, дело было около 6 лет назад.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #37

Сообщение Goremyka » 27 окт 2015, 13:46

Lesya123, по поводу 10-12 человек подтвержу, но Вы там учились сами? Там немного иная система и программа. Как раз такие группы позволяют забавные жизненные ситуации разыгрывать и изучать вне программы инфу. Чем больше народа, тем больше ситуаций можно проиграть и тем интереснее. Я в EF ходила перед тем как на работу поехала в Европу на 2 года (пока решались кадровые вопросы, проверка документов, согласование и т.д. – это заняло 10 месяцев). Реально оказалась готова именно к жизни в Европе.
Аватара пользователя
Goremyka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: English First в Москве: прошу дельной критки

Сообщение: #38

Сообщение Lesya123 » 27 окт 2015, 20:08

Goremyka писал(а) 27 окт 2015, 13:46:Lesya123, по поводу 10-12 человек подтвержу, но Вы там учились сами? Там немного иная система и программа. Как раз такие группы позволяют забавные жизненные ситуации разыгрывать и изучать вне программы инфу. Чем больше народа, тем больше ситуаций можно проиграть и тем интереснее. Я в EF ходила перед тем как на работу поехала в Европу на 2 года (пока решались кадровые вопросы, проверка документов, согласование и т.д. – это заняло 10 месяцев). Реально оказалась готова именно к жизни в Европе.


я училась в EF в Тюмени и школе EF на Мальте. 10-12 человек группа, постоянно работала в режиме "разбились на пары или тройки-четверки", преподаватель подсаживался то к одной группе, то к другой.
я за "старую систему обучения", когда не подхватываешь чужие ошибки и постоянно тебя поправляют.
суммирую: EF меня "разговорил", но говорить правильно и самое главное, писать, меня научили в другой школе.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль