Краткие курсы англа для взрослых

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #1

Сообщение methanol » 03 июн 2015, 13:43

Добрый день.
Учу англ самостоятельно уже 3,5 года. Дома каждый день. В основном чтение и просмотр фильмов.
Говорю хреново, словарный запас большой, но опыта общения нет совсем.
В сентябре собираюсь поехать подучить англ куда-нить за границу.
К сожалению, я ограничен во времени - я могу уехать из дома на 2 максимум на 3 недели. Бюджет на все 150 тыр.
Читал темы на этот счет, голова идет кругом. Англия хорошо, но с нынешним курсом как-то дорого.
Мальта как-то несерьезно. Филиппины, далеко добираться и сомнительный результат. Америка, я там был, и мне было бы жаль тратить время на учебу в стране с такой прекрасной природой. Америка создана для покатушек а не для зубрежки. Австралия - на билетах разоришься.
Короче посоветуйте, куда поехать, за интенсивом, желательно без визы.

ЗЫ После прочтения некоторых мнений, вообще подумалось, что 2 недели особого результата не принесут и проще сгонять куда-нить отдохнуть, а англ продолжить учить дома.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской
Английский язык

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #2

Сообщение Krunchilda » 03 июн 2015, 13:49

Советую Ирландию. По стоимости заметно дешевле Англии, плюс жильё дешевле чуть не в три раза. Нет совсем уж странных акцентов, как на Мальте и Филиппинах. Виза учебная довольно простая, там это давно на потоке, проблем быть не должно. Ну, и вообще страна приятная, люди хорошие.
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #3

Сообщение Studybookers » 10 июн 2015, 16:36

methanol добрый день!
На сегодняшний день самый выгодный вариант по цене- изучение английского в Чехии, в Праге. Во-первых цены на учебу, да и на жизнь более чем доступные, а курсы ведут носители языка с интернациональных группах. По крайней мере языковую среду в рамках учебной группы вы точно получите.С оформлением визы особых проблем нет, а бюджетных рейсов в Прагу, в сравнении, например, с Мальтой, огромное количество.
Если не хотите совсем делать визу, то тогда остается Кипр. Также бывшая британская колония, как и Мальта, так что англоязычкая среда будет создана за пределами школы в полной мере.
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #4

Сообщение methanol » 10 июн 2015, 18:21

Дак это понятно, что курсы англа, можно найти в абсолютно любой стране мира. И в Ирландии и в Чехии. Мне бы поконкретней что-нить, о школах, из личного опыта так сказать.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #5

Сообщение Krunchilda » 10 июн 2015, 18:42

Думаете, много кто проходил интенсивы в нескольких странах, чтобы иметь возможность сравнить? Выберите страну. Потом в этой стране ищите школы и читайте про них отзывы. На форуме отзывов было прилично, кстати.
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 10 июн 2015, 18:51

methanol писал(а) 03 июн 2015, 13:43:ЗЫ После прочтения некоторых мнений, вообще подумалось, что 2 недели особого результата не принесут и проще сгонять куда-нить отдохнуть, а англ продолжить учить дома.

Я с этим утверждением согласна. Вы выбросите деньги на ветер и ничего более. Этой практики общения совершенно недостаточно, что бы поднять уровень хоть как-то. Можно сейчас и по скайпу найти людей для общения на всяких форумах.

Советую говорить с самим собой на заданную тему. Я вполне серьезно. Просто порассуждайте вслух, переключаясь с темы на тему. Язык развяжется.Ну, а что бы понимать на слух,- нужно много и постоянно слушать с выписыванием незнакомых слов.

Если Вас интересует мой личный опыт: я около года нахожусь в Великобритании, приехав в английским гораздо выше среднего. С той же целью, как и Вы, я пошла тут на курсы: просто получить практику. Повторюсь: это выбрасывание денег на ветер. Платить только за возможность пообщаться с людьми одного в Вами уровня- не стоит. Грамматику и аудирование за 2 недели не улучшишь, да и носители языка- не лучшие преподаватели грамматики.

Язык взрослыми людьми учится долго и нудно. Сидением одним местом на стуле Но только так Вы его улучшите
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #7

Сообщение methanol » 11 июн 2015, 07:05

Спасибо Вам, Алена.
У меня тоже уровень выше среднего. Большой словарный запас, тесты показывают Upper-Inter или даже Advanced. Но это только по письменной части, и по грамматике. Разговорной практики у меня нуль понимание на слух чуть лучше. Я тоже думал найти по скайпу найтива, чтобы обмениваться с ним языками. Думаю займусь этим в грядущие выходные.
с твердозадостью у меня проблем нет. Я понимаю, что для хорошего результата нужно много работать.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 11 июн 2015, 09:12

Вы знаете, я вот такими многолетними разговорами сама с собой довела все же разговорную речь до удобоваримого уровня. Во всяком случае, я уже по приезду была способна говорить и в нормальном темпе.
Я когда-то в Минске ходила ради такой разговорной практики к баптистам (не пугайтесь, они безобидные и зомбировать Вас не будут): они организовывают бесплатные курсы и преподаватели- только из США и Канады. На религиозный час можете не ходить, никто это не заставляет. Может, и в Москве такое есть.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #9

Сообщение methanol » 11 июн 2015, 10:56

Алена, ради англа я пошел бы не только к баптистам, но и к огнепоклонникам и даже к индусам, исповедующим культ смерти. Но вся беда в том, что я живу не в Москве а на Урале. В наш медвежий угол баптисты с их бесплатными курсами еще не добрались.
Но не беда, я думаю в скайпе я найду себе партнера для занятий.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #10

Сообщение Studybookers » 11 июн 2015, 12:44

methanol добрый день!
Еслм решитесь все таки на языковую школу за рубежом, то бронируйте курс курс с учетом различных ценовых предложений, которых сейчас довольно много у языковых школ за рубежом. Некоторые из них мы размещаем и в нашей рубрике на Винском Полезные советы и специальные предложения от Studybookers
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #11

Сообщение Алена1976 » 11 июн 2015, 16:10

на этом сайте есть клуб для разговоров по скайпу http://www.efl.ru/. я сама там пару раз готовила топики с вопросами. Есть люди с разным уровнем.
Я не могу сейчас обещать наверняка,но,если осенью я вернусь в Минск,то мне тоже надо будет поддерживать английский. можем с Вами потом связаться и обсуждать какую-то тему раз в неделю,скажем.

Аудирование,с которым,впрочем,и сейчас у меня проблемы,но все же я неплохо уже понимаю,я наработала каждоднквным просмотром сериалов и новостей в течение лет трех. И обязательно выписывайте непонятные слова из субтитров.Потом научитель узнаваьь их на слух.
Успехов!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #12

Сообщение methanol » 11 июн 2015, 17:09

Спасибо Алена!
Я знаю сайт efl.ru и я даже там зарегистрирован. Листаю его, иногда, потому что там часто встречаются интересные темы. Я для аудирования слушал аудиокниги, и смотрел фильмы. Трудно найти фильм, который подходит по уровню. Фильмы с ранним Шварцем больше подходят мне по уровню, он тоже эмигрант и слова более-менее старается выговаривать. Самый трудный фильм - "Старикам здесь не место" - их техасский диалект сводит меня с ума!

По скайпу с удовольствием попробую побеседовать с Вами. trubochkin_d это мой ник.
Но я в скайп выхожу редко, когда захотите поговорить, лучше напишите мне сначала на почту DTV1000@mail.ru
Я просматриваю свой ящик несколько раз в день, так что сразу увижу Ваше сообщение.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 11 июн 2015, 18:23

Я бы советовала смотреть не художественные фильмы, а сериалы. Во-первых, там язык таки проще. Во-вторых, у Вас будет время адаптироваться к речи знакомых персонажей. Я смотрела "Отчаянные домохозяйки" и Big bang theory. там и академический английский, и повседневный. Сперва было трудно, но к 6-му сезоне Домохозяек я уже почти все понимала
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #14

Сообщение methanol » 11 июн 2015, 19:14

Оно может быть сериалы и лучше помогают, и язык там более подходящий, однако я не люблю сериалы, и мне было бы скучно их смотреть. Смотрел я как-то такой сериал, про молодежь, которая жила в Лондоне. Скука!
Так что я лучше останусь со своими фильмами. Когда сюжет понятен и интересен, слова и выражения учатся сами собой
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #15

Сообщение Алена1976 » 11 июн 2015, 23:57

methanol писал(а) 11 июн 2015, 19:14:Когда сюжет понятен и интересен, слова и выражения учатся сами собой Краткие курсы англа для взрослых

С этим я полностью соглашусь! Вам должно быть интересно то, что Вы смотрите. Так что выбирайте по своему вкусу

P.S. Попробуйте реалити-шоу Apprentice(только британскую версию, не американскую). Там бизнесмен выбирает себе помощника. Может понравится

Ок, успехов! Как буду посвободнее через несколько месяцев- попробуем поговорить
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #16

Сообщение Angelino » 12 июн 2015, 04:06

methanol писал(а) 11 июн 2015, 17:09:Спасибо Алена!
Я для аудирования слушал аудиокниги, и смотрел фильмы. Трудно найти фильм, который подходит по уровню. Фильмы с ранним Шварцем больше подходят мне по уровню, он тоже эмигрант и слова более-менее старается выговаривать. Самый трудный фильм - "Старикам здесь не место" - их техасский диалект сводит меня с ума!

Эмигрантов лучше не слушать,чтобы не воспроизводить чужие ошибки в произношении, а
с техасcким акцентом здесь на многие работы с публикой могут не взять, американцы сами над ним смеются.
Это как гыкать, окать и одновременно иметь "фефекты фикции" в русском.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #17

Сообщение methanol » 12 июн 2015, 06:24

Про эмигрантов дельный совет, надо учесть. А насчет техасцев, я не стремлюсь повторить их произношение, но мне просто хочется понимать их тарабарщину!
Не люблю когда в знаниях остаются пробелы.
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 12 июн 2015, 06:30

ИМХО сам по себе факт обучения за границей смысла особого не имеет. Учить в конкретной стране с параллельным погружением в реалии имеет смысл если только планируется переезд в эту конкретную страну. Чаще же курсы за границей как панацея (дома не получается, должно получиться за границей) - потеря времени и денег.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #19

Сообщение Studybookers » 16 июн 2015, 15:09

Zoobaw не согласна с вами.
Можно учить иностранный язык на курсах в России кучу лет, знать хорошо грамматику и иметь обширный словарный запас, но при этом испытывать неуверенность при общении с иностранцами на простые бытовые темы. Погружение в языковую среду прежде всего помогает снять эту проблему, а это совсем не мало. При этом есть разница, ходити ли вы на курсы за рубежом или просто живете в среде. Если у вас есть всего 2-3 недели отпуска в год, то просто проживание в языковой среде вам ничего не даст, а языковая школа предоставляет вам и среду для интересного общения, возможность познакомиться с людьми из разных стран, независимо от вашего возраст или уровня языка, обучение и корректировку уже полученных вами знаний.
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Краткие курсы англа для взрослых

Сообщение: #20

Сообщение Алена1976 » 17 июн 2015, 01:30

Studybookers писал(а) 16 июн 2015, 15:09:Если у вас есть всего 2-3 недели отпуска в год, то просто проживание в языковой среде вам ничего не даст, а языковая школа предоставляет вам и среду для интересного общения, возможность познакомиться с людьми из разных стран, независимо от вашего возраст или уровня языка, обучение и корректировку уже полученных вами знаний.


Думаю, что Вы несколько лукавите , так как занимаетесь предоставлением таких услуг.
Да, возможность знакомства с людьми из разных стран это даст. Собственно, эти знакомства я разве что и вынесла из языковых курсов, которые я посещала 3 месяца. Но не надо называть это изучением английского языка. Эти люди будут находится на таком-же языковом уровне и общение с ними не так, что бы очень beneficial. Это приятное времяпровождение, развлечение, крохотный толчок- но не больше. У меня знакомая даже бойфренда себе на Мальте на таких курсах нашла. Поэтому она о них была в восторге

И уж не понимаю, каких преимущества это дает перед " просто проживанием в языковой среде". Как раз, только это и помогает. Но опять же- длительное пребывание в языковой среде. Я неплохо говорила и по приезду, но чувствовать прогресс стала лишь где-то через месяца 3-4 после каждодневного общения с носителями языка, у которых и выражения можно позаимствовать, и произношение.Сейчас говорю практически свободно, но я тут уже почти год околачиваюсь.

Так что не стоит строить иллюзий: 2-3 недели никакой погоды не делают ( к тому же, как уже обсуждалось- сейчас не проблема найти собеседников по скайпу), а затраты для человека серьезные. Один из 100 относительно честных методов отъема денег у населения, как говорил Остап Бендер.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль