Рейтинг языковых школ в Америке

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг языковых школ в Америке

Сообщение: #1

Сообщение aleksandrpestr » 29 фев 2016, 11:14

Хочу поехать в Америку учить язык. Сейчас уровень Upper-intermediate.
В качестве школы рассматриваю "language studies international new york".
Планирую ехать на месяц-два.
Может кто-нибудь посоветовать школы в USA? Не обязательно Нью-Йорк.
И что думаете по поводу данной школы?
aleksandrpestr
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Преподаватель английского

Re: Рейтинг языковых школ в Америке

Сообщение: #2

Сообщение greg » 15 ноя 2016, 02:57

Меня этот вопрос тоже интересует. Но видимо, информацию не найти, если любые названия стали расцениваться как реклама. Жаль.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Америке

Сообщение: #3

Сообщение Studybookers » 18 ноя 2016, 14:01

Да,мне тоже кажется неэффективным принцип форума,если пользователи ищут фактическую информацию и не могут ее получить....Как найти подходящуюю тебе школу,если нельзя в форуме озвучивать ее название?))
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Америке

Сообщение: #4

Сообщение tabby_cat » 15 дек 2016, 22:32

Я живу в США много лет, приехала вскоре после окончания школы, университет окончила в США. Случайно нашла этот форум, увидила Ваш вопрос и зарегистрировалась, чтобы дать общий совет, без рекламы.

Если Вы едете не на пару недель, а на 2-3 месяца, я бы посоветовала посмотреть прежде всего в каких из ближайших (к тому месту куда Вы едете) 2х годичных колледжей (community college) или даже университетов есть курсы по английскому как второму языку (ESL - English as a Second Language), которые Вам подходят по расписанию. Эти курсы могут быть дешевле (во всяком случае в community colleges, насчёт частных университетов не знаю, не знаю цену в "языковых школах") и лучше чем специальные языковые школы. Kурсы в колледжах ставят целью не заработать на иностранцах, а подготовить иммигрантов и иностранных студентов к жизни и учёбе в США, у преподавателей большой опыт обучения иностранцев. Ваш возраст не имеет значения как и уровень, перед тем, как Вы регистрируетесь на курс, Вам дают тест, чтобы определить Ваш уровень. Есть курсы пару раз в неделю, есть каждый день по несколько часов с разными "предметами": уменьшение акцента, разговор, грамматика. В некоторых колледжах есть летние курсы. Вам нужно просто пойти на страницу любого колледжа и найти "English as a Second Language". Мы все, молодые иммигранты, ходили когда-то именно на такие курсы. Просто введите в Google город куда хотите поехать, "college", и "English as a Second Language", а потом уже смотрите детали - расписание, цена, и т.д. Например в Нью-Йорке такие курсы могут быть в City Colleges of New York. Имейте в виду, что более дорогая цена не значит лучшее качество: языковая школа скорей всего дороже, чем community college, но курсы в колледжах как правило очень хорошие.

Несколько лет назад ко мне приезжала моя троюродная сестра, которая живёт с 15-летнего возраста в Германии. В немецкой гимназии ей разрешили не учить английский т.к. она совсем не знала немецкий, а по-английскому сильно отставала от своего класса. А когда она кончала институт, то поняла, что для работы ей нужен также английский и приехала ко мне на 2 месяца летом учить английский. Летние курсы по английскому были как в местном Community College так и в ближайшем частном университете, но по времени ей больше подошли курсы в частном университете хоть и стоили значительно дороже. Ей пришлось заполнить заявление, чтобы зарегистрироваться как студентке на лето. По экзамену её определили на второй начальный уровень. Она занималась насколько я помню 4 часа в день, плюс домашние задания. В перерывах разговаривала с другими студентами, в основном - из Латинской Америки или Азии. Она потом ездила в Англию, но сказала, что в США ей нравится больше т.к. в Англии много студентов из России и она в перерывах говорит по-русски, а в США она была вынуждена в перерывах говорить только по-английски.
tabby_cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2016
Город: Бедфорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль