Языковая школа в Мюнхене

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #1

Сообщение Irika1989 » 19 апр 2016, 16:22

Привет всем!
Хочу поехать на изучение немецкого в Мюнхен на месяц.
Цены настолько разные по школам...может кто-то ездил или слышал какие-то отзывы о школах и может какую-то порекомендовать?
Заранее очень благодарна!
Irika1989
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Обучение английскому языку

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #2

Сообщение Studybookers » 20 апр 2016, 12:12

Irika1989 добрый день!
Посмотрите вариант школы DID http://www.did.de
В этой школе отличные резиденции на базе бюджетного отеля в центре города, на пешеходном расстоянии от школы.
Наши студенты всегда выбирают этот вариант размещения. Что касается курсов, то в школе есть варианты как совсем для начинающих. так и для тех. кто планирует сдавать языковой экзамен для поступления в ВУЗ.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #3

Сообщение Irika1989 » 20 апр 2016, 13:43

Спасибо большое!
Размещение меня там не интересует. Меня интересует качество школы. Конечно, все зависит от преподавателя и от самого ученика, но и методики преподавания бывают разные. Про какую-то школу, например, писали, что там преподают студенты, что конечно же сказывается на качестве...
Irika1989
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #4

Сообщение Studybookers » 21 апр 2016, 15:00

Нет,студентов-учителей в Did точно нет.Уровень подготовки высокий.Как я уже писала,они готовят студентов для поступления в немецкие Вузы,что высоко характеризует уровень подготовки.По крайней мере среди наших студентов были те,кто за месяц уровень С1 достигли.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #5

Сообщение Irika1989 » 21 апр 2016, 15:05

Спасибо вам большое!
Может быть вы что-то слышали о DeutschAkademie?
Irika1989
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #6

Сообщение vladimir-2706 » 22 апр 2016, 15:19

В Мюнхене неадекватные цены. Как на учебу, так и на жилье
в Берлине есть за 200 евро в месяц интенсив, 20 часов в неделю. В Мюнхене, думаю, меньше 600 не бывает.
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #7

Сообщение Studybookers » 22 апр 2016, 15:40

Чем ниже цена,тем больше группы и преподают учителя-студенты,не всегда носители языка.
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #8

Сообщение Irika1989 » 22 апр 2016, 18:32

Спасибо большое!
Irika1989
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #9

Сообщение Alien43 » 23 апр 2016, 11:48

Я ходил в DeutschAkademie. Сама школа хорошая, всё чётко и по плану, программа интересная. Преподаватель - как повезёт, увы. То же относится и к другим школам. И я ещё раз убедился, что от преподавателя зависит действительно многое, и проблема в том, что заранее понять это невозможно - разве что найти "своего" и продолжать с ним проходить курс. Отправил ещё коллегу туда, он вполне доволен. Так что, наверное, могу порекомендовать в целом.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #10

Сообщение KristinKa777 » 28 апр 2016, 21:14

а как на счет английского языка? есть неплохой уровень и не хочется, чтобы дочка его забыла (английский). или нет смысла вообще искать в германии курсы англ?
KristinKa777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #11

Сообщение Alien43 » 29 апр 2016, 00:35

Есть курсы, школы, дискуссионные клубы с носителями и всё, что можно пожелать. Дочка где приобрела неплохой уровень? Если в России, то в Германии она его улучшит. Если в Великобритании или Штатах, то, конечно, сравнение будет не в пользу в Германии.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 29 апр 2016, 00:42

Studybookers писал(а) 21 апр 2016, 15:00:По крайней мере среди наших студентов были те,кто за месяц уровень С1 достигли.
Екатерина


Хорошо бы указать, с какого уровня они достигли С1. Сколько часов в неделю был курс? И как они определили этот С1 - тестом в самом языковом центре (что может быть не очень обьективным) или каким-либо официальным тестом (DaF например)?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #13

Сообщение Studybookers » 30 апр 2016, 14:10

Уровень C1 был достигнут с уровня B2 за месяц с помощью курса интенсив.Да,конечнл,по окончании курса один студент сдавал TestDaf,а другой внутренний тест Вуза,что в его случае было возможно для поступления.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #14

Сообщение Studybookers » 30 апр 2016, 14:12

Мне кажется смысла нет ехать на курсы английского в Германию.Тоже самое можно и в России сделать)
Екатерина
uote="KristinKa777";p=7037501]а как на счет английского языка? есть неплохой уровень и не хочется, чтобы дочка его забыла (английский). или нет смысла вообще искать в германии курсы англ?[/quote]
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #15

Сообщение vladimir-2706 » 06 май 2016, 00:45

Studybookers писал(а) 30 апр 2016, 14:12:Мне кажется смысла нет ехать на курсы английского в Германию.Тоже самое можно и в России сделать)
Екатерина
uote="KristinKa777";p=7037501]а как на счет английского языка? есть неплохой уровень и не хочется, чтобы дочка его забыла (английский). или нет смысла вообще искать в германии курсы англ?
[/quote]
в России на курсах будут русские преподаватели из-за закрытости страны. в Германии же принято учить любой язык с носителем, там это норма
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Языковая школа в Мюнхене

Сообщение: #16

Сообщение Wzhikkus » 20 май 2016, 18:26

В 2009 году я учился в школе GLS в Берлине. Я проживал с другими студентами в квартире на шесть человек. Все было прекрасно, но все они были начинающими и общались между собой почти исключительно на английском языке. Разговаривать в Берлине на английском мне показалось каким-то извращением и я оказался почти что изоляции.
Поэтому в следующем году, с уровнем C1, я поехал в Carl Duisberg Center в Мюнхен, выбрав проживание в немецкой семье - и этот выбор оказался крайне неудачным. В течение трех недель я видел хозяев всего несколько раз, поскольку они уходили на работу рано утром и возвращались поздно вечером. Общение с ними было минимальным и я даже не выяснил, где кем они работают. Трех взрослых детей, которые были заявлены в качестве членов семьи, я вообще не видел ни разу. От места проживания до языковой школы нужно было добираться около 50 минут, а в доме отсутствовал вай-фай. Большинство же обучающихся жили в резиденции при школе и я вновь оказался оторванным от общей тусовки.
Сделав выводы, в 2012 году я на три недели поехал в школу Actilingua в Вене, вновь выбрав в качестве месте проживания квартиру на несколько человек. В Вене возникла новая проблема - крайне неудобное расписание занятий. Они начинались около полудня и продолжались до 5-6 вечера, из-за чего не было возможности толком посетить какой-нибудь музей ни утром, ни вечером, а обедать приходилось в двенадцатом часу дня.
В общем, после этого я решил больше не тратить деньги ни на какие языковые курсы за рубежом, поскольку это всегда лотерея. Во всех трех школах были и сильные и слабые преподаватели, примерно в одинаковой пропорции, и никогда не знаешь, к кому попадешь. Эффективность занятий в группе в целом низкая, учитывая ее многонациональный состав. Тех же самых результатов в изучении языка можно достигнуть, занимаясь самостоятельно дома. Пожалуй, единственный случай, когда расходы на заграничные курсы могут быть оправданы, это необходимость овладеть разговорным языком в какой-то профессиональной области, например, юридической.
Wzhikkus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль