Запоминание английских слов

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Запоминание английских слов

Сообщение: #1

Сообщение stim644 » 05 авг 2017, 08:26

Всем привет! Пришла в голову идея как лучше запоминанть слова английские. Самая наверно распространенная система запоминания на основе карточкек наверно имеет довольно существенный недостаток - отрывок от контекста. А как известно наш мозг запоминает именно связи.
Я выделяю предложение, смотрю какие не знаю в нем слова и записываю себе, и эти слова учу с определенной периодичностью. Потом читаю это предложение снова.Если какие то слова всеравно не запомнил, то повторяю процесс. Как вам?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты
stim644
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Преподаватель английского

Re: Запоминание английских слов

Сообщение: #2

Сообщение Леша Сплит » 16 апр 2019, 17:08

На самом деле, и тот, и другой способ хорошие, наоборот лучше менять способ изучения, так мозг будет работать лучше. Я раньше учил с карточками и запоминалось довольно хорошо, потому что я эти слова часто использовал в текстах, так как много читал и смотрел видео.
Леша Сплит
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль