Лучшие компьютерные программы/онлайн курсы для изучения немецкого языка?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лучшие компьютерные программы/онлайн курсы для изучения немецкого языка?

Сообщение: #1

Сообщение bochel18 » 06 сен 2017, 22:04

Конечно многое зависит от цели, индивидуальных способностей, имеющегося опыта.
Цель: для путешествий. Способность спросить: Где находится туалет? Сколько это стоит? И понять ответ.
Индивидуальные способности: особой способности к языкам нет.
Имеющийся опыт: Русский - родной. Английский - второй язык на хорошем уровне. Чуть - чуть испанский и французский. Перед поездкой в Португалию начал учить португальский с программой Fluenz (http://fluenz.com/languages/learn-portuguese/) и запоминанием слов с Duolingo (https://www.duolingo.com/). Наткнулся на онлайн курс Semantica (https://www.semantica-portuguese.com/no ... -teaching/) . Очень понравилась их система обучения. Забросил Duolingo и перешёл на комбинацию Fluenz и Semantica.

Вопрос: есть ли что-нибудь похожее на Semantica для изучения немецкого языка?
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4
Преподаватель английского

Re: Лучшие компьютерные программы/онлайн курсы для изучения немецкого языка?

Сообщение: #2

Сообщение bochel18 » 10 сен 2017, 21:06

bochel18 писал(а) 06 сен 2017, 22:04:Вопрос: есть ли что-нибудь похожее на Semantica для изучения немецкого языка?

Поискал ещё по интернету и на английском и на русском. Ничего похожего на Semantica Portugese для немецкого не нашёл. Fluenz меня вполне устраивает, но Semantica мне интересна с двух точек зрения: программа построена как интерактивные сериалы, что делает изучение языка на много интереснее чем с Fluenz. Хотя Fluenz даёт, на мой взгляд, гораздо лучшею базу. На первом уровне Semantica Portugese два сериала: O Encontro, продолжительностью 47 мин, разбитый на 36 эпизодов и Eduardo e Monica, продолжительностью 1 час 4 мин, разбитый на 68 эпизодов. Схема обучения отличается чуть-чуть в этих двух сериалах. В Eduardo e Monica схема несколько усовершенствована, поэтому Semantica добавила усовершенствованный сериал O Encontro remake, но всего 15 эпизодов. Например, в 10-ом и 11-ом эпизоде O Encontro remake обыгрывается ситуация с водителем Uber в Рио. Мне было это интересно, здесь на форуме я обсуждал ситуацию с водителями Uber в Португалии. Второе существенное отличие Semantica от Fluenz это довольно продвинутое распознавание речи . Т.е. есть некий объективный контроль вашего произношения. Например, я обратил внимание, что если я произношу слово дом на испанский манер во фразе "э ума каса" программа думает, что я про охоту, но если произнести дом как "каза", то всё в порядке. На картинке, конечно требуется произнести другую фразу, если нажать на кнопку "Answer" ответ будет засчитан как неверный. Просто, чтобы сделать screen shot из теста на втором уровне (сериал A Virada).


Итак перефразирую свой вопрос: если, что нибудь для изучения немецкого языка построенное как интерактивный сериал, в котором используется продвинутое распознавание речи .

Лучшие компьютерные программы/онлайн курсы для изучения немецкого языка?

Лучшие компьютерные программы/онлайн курсы для изучения немецкого языка?
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль