Обучение английскому языку за границей

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #1

Сообщение Isilmal » 04 ноя 2017, 03:19

Добрый вечер. Прошу дать совет. Хочу подучить язык в Ирландии/Великобритании. Есть месяц, два времени. Пока склоняюсь к Ирландии, для моего начального уровня (элементари), думал начать там. Или лучше сразу ехать в Лондон и учиться? Также интересует вопрос: "Обучение в семье преподавателя" - как оно из себя и стоит ли? Просто хочу полностью погрузиться в среду и максимально подтянуть язык. Что посоветуете?
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской
Лондон достопримечательности

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 04 ноя 2017, 04:23

Лично мое мнение таково, что взрослому человеку с уровнем элементари лучше всего получить хорошие основы грамматики с профессиональным преподавателем не-носителем языка (но желательно закончившим универ или инъяз по специальности "английский язык") в России или любой неанглоязычной стране, а потом уже с немножко другим уровнем ехать в англоязычную страну наращивать на эти кости мясо словарного запаса, разговорных выражений и т.п. Если на самом деле язык не цель, а повод -- тогда другое дело.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #3

Сообщение Serpent849 » 04 ноя 2017, 07:03

kmaal писал(а) 04 ноя 2017, 04:23: с профессиональным преподавателем не-носителем языка в России или любой неанглоязычной стране

Согласна. Можно и без преподавателя дома.
Если поездка нужна для мотивации, то можно на Мальту например.
Как у вас с пониманием, особенно на слух?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #4

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 01:42

Serpent849 писал(а) 04 ноя 2017, 07:03:
kmaal писал(а) 04 ноя 2017, 04:23: с профессиональным преподавателем не-носителем языка в России или любой неанглоязычной стране

Согласна. Можно и без преподавателя дома.
Если поездка нужна для мотивации, то можно на Мальту например.
Как у вас с пониманием, особенно на слух?

У меня достаточно странная ситуация) я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)мальту не могу - не люблю жару) по мне Лондон..как то ближе что-ли) плюс знакомые ребята есть, но они там давно живут и помочь советом не могут)(они с молоком матери английский получили)вот и думаю, что делать)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #5

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 02:02

kmaal писал(а) 04 ноя 2017, 04:23:Лично мое мнение таково, что взрослому человеку с уровнем элементари лучше всего получить хорошие основы грамматики с профессиональным преподавателем не-носителем языка (но желательно закончившим универ или инъяз по специальности "английский язык") в России или любой неанглоязычной стране, а потом уже с немножко другим уровнем ехать в англоязычную страну наращивать на эти кости мясо словарного запаса, разговорных выражений и т.п. Если на самом деле язык не цель, а повод -- тогда другое дело.

скорее всего да) язык повод) просто не хочу стандартный отпуск) плюс по работе нужен английский)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #6

Сообщение deymos » 05 ноя 2017, 02:07

Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:У меня достаточно странная ситуация) я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)

Ну тогда это не элементари, гораздо выше.

Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:мальту не могу - не люблю жару)

Жару? В ноябре там в-среднем 17 градусов, рекорд - 28. Потом еще холоднее. Плюс Мальты в том, что там дешевле, и с визой проще, но язык... не без специфики.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #7

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 02:36

deymos писал(а) 05 ноя 2017, 02:07:
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:У меня достаточно странная ситуация) я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)

Ну тогда это не элементари, гораздо выше.

Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:мальту не могу - не люблю жару)



Жару? В ноябре там в-среднем 17 градусов, рекорд - 28. Потом еще холоднее. Плюс Мальты в том, что там дешевле, и с визой проще, но язык... не без специфики.

Просто я думал южнее Италии...там жара)) возможно ошибся)


Просто приходится каждый день общаться с ребятами из Европы)но там по большей части - общий английский)а есть какие-нибудь онлайн тесты языка? адекватные. Просто в нашей деревне не найти курсов никаких, а то, что в онлайне нашел, не отражает реальность.
Dear Nikita,
Thank you for completing the English Listening Test at http://www.examenglish.com/leveltest/li ... l_test.htm
This tested your level of English listening.
Congratulations! Your level is C2 (advanced/mastery)
This is approximately equivalent to CPE, an IELTS band score of 9 or 120 at TOEFL iBT
Time taken: 18 minutes, 0 seconds
Date: 01/11/17

For information about levels please visit http://www.examenglish.com/CEFR/cefr.php

Exam English
Free practice tests for learners of English
http://www.examenglish.com
http://www.facebook.com/ExamEnglish
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #8

Сообщение Serpent849 » 05 ноя 2017, 02:53

Dialang неплохой тест, если честно его проходить))
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)

Т.е. коммуникация успешная, но с грамматикой проблемы? Или что?
А с письменным общением как? И чтением?

В любом случае надо делать язык привычкой, частью жизни. А то приедете с курсов и многое забудете.
Последний раз редактировалось Serpent849 05 ноя 2017, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #9

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 02:55

Serpent849 писал(а) 05 ноя 2017, 02:53:Dialang неплохой тест, если честно его проходить))
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)

Т.е. коммуникация успешная, но с грамматикой проблемы? Или что?
А с письменным общением как? И чтением?

Да, с грамматикой проблемы(и с письмом само собой проблемы(
Просто труляля и траляля по телефону или в офисе не проблема. С клиентами так же, не проблема, но вот с грамматикой проблема)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #10

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 03:00

Просто если уже совсем честно, то хочу через год-полтора закончить магистратуру в тех же краях. Одно хреново, что у них заочки нет, ну как, есть, но это дистанционное обучение. А мне слово "дистанционное" слух режет)
Пока есть возможность, хочу учиться)по возможности уехать, но это совсем далеко вперед)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #11

Сообщение Serpent849 » 05 ноя 2017, 03:06

Да, с грамматикой проблемы(и с письмом само собой проблемы(

Тогда лучше всего пройти какой-нибудь учебник, Murphy например. И практиковаться, писать побольше. Идеально чтобы было кому исправить, раньше с этим было очень хорошо на lang-8, сейчас не знаю. На italki вроде нормально.
Можно попробовать программу или сайт с карточками (Anki, Memrise).

Не думаю, что есть смысл ехать за границу улучшать грамматику
Апд по поводу магистратуры не могу ничего особо подсказать. Если нужен сертификат, пора уже начинать готовиться.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #12

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 03:14

Serpent849 писал(а) 05 ноя 2017, 03:06:
Да, с грамматикой проблемы(и с письмом само собой проблемы(

Тогда лучше всего пройти какой-нибудь учебник, Murphy например. И практиковаться, писать побольше. Идеально чтобы было кому исправить, раньше с этим было очень хорошо на lang-8, сейчас не знаю. На italki вроде нормально.
Можно попробовать программу или сайт с карточками (Anki, Memrise).

Не думаю, что есть смысл ехать за границу улучшать грамматику
Апд по поводу магистратуры не могу ничего особо подсказать. Если нужен сертификат, пора уже начинать готовиться.

готовится по тихоньку начал)мне все равно отпуск надо занять) просто отдыхать я не могу) надо чем то занять месяц) вот и думал пожить там и поучить) в любом случае, как я понимаю, в Англии по другому разговаривают, нежели у нас)просто вопрос Англии/Ирландии(как понял с постов выше, Ирландия - так себе вариант) плюс интересуют "особые выражения", которые не встретишь у нас) плюс друзей хочу завести, что бы переписываться и созваниваться в живую) раньше боялся разговаривать, а как заговорил...не могу остановиться))))еще очень важна практика публичных выступлений(хочу научиться именно на английском). На русском проблем нет. Конечно, вторым родным он не станет, но хочется...стать свободным что-ли)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #13

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 03:16

deymos писал(а) 05 ноя 2017, 02:07:
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:У меня достаточно странная ситуация) я язык не знаю(в моем понимании) но на слух и разговаривать проблем нет)

Ну тогда это не элементари, гораздо выше.

Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 01:42:мальту не могу - не люблю жару)

Жару? В ноябре там в-среднем 17 градусов, рекорд - 28. Потом еще холоднее. Плюс Мальты в том, что там дешевле, и с визой проще, но язык... не без специфики.

Serpent849 писал(а) 05 ноя 2017, 03:06:
Да, с грамматикой проблемы(и с письмом само собой проблемы(

Тогда лучше всего пройти какой-нибудь учебник, Murphy например. И практиковаться, писать побольше. Идеально чтобы было кому исправить, раньше с этим было очень хорошо на lang-8, сейчас не знаю. На italki вроде нормально.
Можно попробовать программу или сайт с карточками (Anki, Memrise).

Не думаю, что есть смысл ехать за границу улучшать грамматику
Апд по поводу магистратуры не могу ничего особо подсказать. Если нужен сертификат, пора уже начинать готовиться.


НА самом деле, ребята и девчата, спасибо большое))) совет очень важен)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #14

Сообщение Serpent849 » 05 ноя 2017, 03:34

Может, вам поискать какие-нибудь курсы или занятия, где цель - не язык? Ну например что-то по искусству/науке/специальности. (Дома тоже можно заниматься, на той же Coursera)
Наверное, есть смысл еще обсудить на форуме ваши шансы на британскую или ирландскую визу. Тогда уже хоть будет понятно, из чего выбирать.

Забыла еще lyricstraining посоветовать (если музыку любите )
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #15

Сообщение Isilmal » 05 ноя 2017, 03:43

Serpent849 писал(а) 05 ноя 2017, 03:34:Может, вам поискать какие-нибудь курсы или занятия, где цель - не язык? Ну например что-то по искусству/науке/специальности. (Дома тоже можно заниматься, на той же Coursera)
Наверное, есть смысл еще обсудить на форуме ваши шансы на британскую или ирландскую визу. Тогда уже хоть будет понятно, из чего выбирать.

Забыла еще lyricstraining посоветовать (если музыку любите )

На курсере подвисаю с переодичностью)курсы проходил(пару лет назад), но жаба душила за бумажки деньги доплачивать))))Выездов по шенгену много, визы мультики(за последние много лет))) ) - Финляндия(2 раза по пол года)(как турист, остальные страны по работе), Польша, Литва, Италия. Зп - норм. Судимостей нет)косяков в загранке - тож нет)(точнее есть один с 3 финской визой, я так и не скатал по ней никуда, слишком много работы было, не выехал)
Вот и что-то задумался, дотянуть грамматику здесь, а в Лондоне найти курсы по ораторскому искусству+деловой английский.
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #16

Сообщение Serpent849 » 05 ноя 2017, 04:10

Я имела в виду обсудить там, где о британской визе))
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 03:43:косяков в загранке - тож нет)(точнее есть один с 3 финской визой, я так и не скатал по ней никуда, слишком много работы было, не выехал)
Это не косяк, вас никто не заставляет ехать в Шенген.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Обучение английскому языку за границей

Сообщение: #17

Сообщение Isilmal » 06 ноя 2017, 01:11

Serpent849 писал(а) 05 ноя 2017, 04:10:Я имела в виду обсудить там, где о британской визе))
Isilmal писал(а) 05 ноя 2017, 03:43:косяков в загранке - тож нет)(точнее есть один с 3 финской визой, я так и не скатал по ней никуда, слишком много работы было, не выехал)
Это не косяк, вас никто не заставляет ехать в Шенген.

Благодарю Вас) решение принято) полечу в Лондон) на работе поболтали, пообщались)самый подходящий вариант)
Isilmal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль