Английский для детей?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Английский для детей?

Сообщение: #1

Сообщение Smile » 02 апр 2007, 18:49

Кто когда начинал учить своих английскому или другому иностранному?
Каким образом? Приходящий на дом препод? Где его искали?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12
Преподаватель английского

Сообщение: #2

Сообщение kuzja » 03 апр 2007, 21:19

Мы начали в 1 классе, ходим к преподу домой, посоветовала приятельница. Занимаемся 4-й год, довольны. В школе английского нет пока, будет с 5 класса.
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Lingvomanyak » 05 апр 2007, 14:39

эффективно пассивное изучение: просто включается запись с нужной речью - если дитё не против

Это особенно эффективно до 2-х лет, когда формируются речевые центры в мозгу.

Ну а потом уже на подсознательное легче накладывается
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Zhenia » 02 авг 2007, 16:29

Порекомендуйте, плз, где найти преподавателя для ребенка 2.5 года!
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #5

Сообщение Marishkka » 25 июл 2013, 15:51

Не мучайте дитя с раннего возраста. Пока нет навыка в родной речи – иностранный это только лишняя нагрузка. Я где-то читала, что маленькие дети заучивают целые фразы не запоминая отдельных слов. Представляете какая каша будет голове, если в 2 года еще русский толком не идет, а тут еще и английский. И не верьте тем, кто якобы учит буквально младенцев иностранному – это противоестественно и ради самолюбия родителей. А годков после 4 могу порекомендовать найти поблизости филиал школы English First и идти учиться туда.
Аватара пользователя
Marishkka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #6

Сообщение travellerша » 25 июл 2013, 21:37

Marishkka писал(а) 25 июл 2013, 15:51:после 4 могу порекомендовать найти поблизости филиал школы English First и идти учиться туда.

Ну не обязательно эту школу, есть и другие.
Важно узнать, какие учебники используют - I SPY для малолеток неплох; посидите вместе с вашим "студентом" на уроке, убедитесь, что игреает, рисует и поет с удовольствием, да и оставляйте его на милость школы и преподавателя














i
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #7

Сообщение Aurikka » 31 июл 2013, 15:48

Посмотрела в интернете сайт той школы что вы советуете. Нашла кучу разных отзывов. Одни хорошо пишут. Другим не нравится. Заметила такой момент… много негативных отзывов написаны как-будто одним и темже обиженым человеком. Конкуренты или сотрудники гадят?
Аватара пользователя
Aurikka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #8

Сообщение travellerша » 31 июл 2013, 19:43

В целом, по EF отзывы не слишком хорошbе, но школа раскрученная, поэтому студенты там есть.
Как у каждой сетевой школы есть проблемы с преподавателями.
Ищите любую школу, где есть baby club и приходите на пробный урок, понравится - оставайтесь, поговорите с родителями, приводящими своих детей. Короче, ориентируйтесь на отзывы реальных родителей реальных детей.
Отзывы в сети, как правило, bs.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #9

Сообщение Marishkka » 02 авг 2013, 12:44

Ну если отзывы есть значит школа работает -))))) Любая организация это вам не сто баксов, чтобы всем нравиться. Одни учатся а другие приходят и понимают что не хочется учится даже за деньги. И начинается карусель с тонной обиды и килограмом гадости
Аватара пользователя
Marishkka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #10

Сообщение travellerша » 02 авг 2013, 12:47

Marishkka

А вы так за EF, потому что там работаете?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #11

Сообщение yuke » 02 авг 2013, 18:50

А я вот некоторое время назад работал в EF и могу сказать одно: единственная цель этой школы - выкачивание денег из клиентов. Там такая установка дается на любом уровне, начиная от консультантов на ресепшене и завершая преподавателями. Уж не буду пересказывать здесь содержание еженедельных собраний, но поверьте, что всё именно так и есть. Толку ноль, результата в большинстве случаев никакого нет, зато денег сдирают с учеников будь здоров.
Кстати, справедливости ради, хочу отметить, что именно ДЕТСКИЙ английский там поставлен очень качественно. Но взрослым туда идти учиться не советую никогда.
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #12

Сообщение quadrat » 02 авг 2013, 19:06

yuke писал(а) 02 авг 2013, 18:50:А я вот некоторое время назад работал в EF и могу сказать одно: единственная цель этой школы - выкачивание денег из клиентов. Там такая установка дается на любом уровне, начиная от консультантов на ресепшене и завершая преподавателями. Уж не буду пересказывать здесь содержание еженедельных собраний, но поверьте, что всё именно так и есть. Толку ноль, результата в большинстве случаев никакого нет, зато денег сдирают с учеников будь здоров.
Кстати, справедливости ради, хочу отметить, что именно ДЕТСКИЙ английский там поставлен очень качественно. Но взрослым туда идти учиться не советую никогда.


1. А разве EF хоть где-то позиционирует себя благотворительной организацией??? По поводу "выкачивания" денег - согласитесь, это делается очень грамотно и красиво?
2. - 3. Противоречие какое-то - то толку никакого, то поставлен очень качественно Вы уж определитесь....

P.S. Прошёл в EF несколько уровней, да, дорого, но мне понравилось (и здорово помогло)
P.P.S. EF нацелен именно на детей и подростков (я принимал участие в обсуждении их рекламы на 2010 г., оттуда знаю и целевую аудиторию).

Никогда не думал, что буду заступаться за EF
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #13

Сообщение yuke » 03 авг 2013, 00:38

1. Не соглашусь. Чего ж красивого в том, когда студентам на последнем или предпоследнем занятии впаривается счет на оплату следующего уровня? Причем не спрашивается, будут студенты продолжать или нет. Просто приходит консультант с распечатанными счетами, толкает какую-то речь, вставляя через предложение фразу типа "Вы только не забудьте счет оплатить".

2. Так я и определился. "Толку никакого" — это я про взрослые группы сказал, а "поставлен очень качественно" — про детские.

3. Я вообще считаю, что любые языковые школы бестолковые (хоть и сам работаю в языковой школе), т.к. то, что они предлагают и то, как они это реализуют, совершенно не соотносится с тем, что нужно студентам и что эти студенты готовы сделать для этого. Но вообще я много могу по этому поводу рассуждать, сейчас лень всё это тут писать.
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #14

Сообщение travellerша » 04 авг 2013, 19:01

yuke писал(а) 03 авг 2013, 00:38: они предлагают и то, как они это реализуют, совершенно не соотносится с тем, что нужно студентам и что эти студенты готовы сделать для этого.

интересно, а вы сами поняли, что написали.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #15

Сообщение Aurikka » 06 авг 2013, 11:54

про сто баксов хорошо сказано %D но мы тоже деньги не печатаем, чтобы отдавать кому-попало
Аватара пользователя
Aurikka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #16

Сообщение Marishkka » 07 авг 2013, 17:11

А кто вас заставляет, если не хочется. Нельзя же одновременно заниматься с преподавателем англоговорящим на хороших курсах и платить за это сто рублей. С таким подходом вас не то что в English First не поймут, а даже соседка учительница работать не станет ))
Аватара пользователя
Marishkka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #17

Сообщение Еления » 16 сен 2013, 10:47

я уже пробую что-нибудь ребенку говорить. слушаем песенки. будет постарше, включу обучалку.
Еления
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #18

Сообщение Глаголька » 19 сен 2013, 18:07

А кто-нибудь слышал о зарубежных лагерях для подростков или курсах каких-нибудь краткосрочных? Не таких, которые втюхивают у нас посредники, а напрямую чтобы можно было все узнать, оплатить и отправить ребенка на смену. Бывают такие или это в моей голове фантазии?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Английский для детей?

Сообщение: #19

Сообщение Beyzn » 19 сен 2013, 23:23

До поры до времени сын не учился английскому специально, пока в возрасте 11 лет не был отправлен летом в Англию на месяц учиться языку, живя в семье. Одновременно он ходил на что-то типа курсов. Есть такая опция. Было это все в Рединге. Поехал вместе с другом. Они попали к пожилой одинокой тетеньке, которая кормила их тушеными овощами. Иногда давала курицу. С другом они над этой тетенькой издевались, дурили, в общем. Короче, у них там были конфликты, к которым я относился с юмором. Я, но не жена. Жена подняла кипеш, считая тетеньку во всем виноватой, и сына от этой тетеньки отселили, его взял в семью директор тех курсов. Друга сына пристроили в какую-то другую семью. По окончании курсов сыну выдали сертификат, в котором было написано, что его английский improved dramatically.

После этого прошла пара лет, когда никакого специального обучения английскому у сына не было. В возрасте 13 лет ему был нанят препод, забавный такой парень лет 28-30, который с сыном болтал. Собственно, такая задача была перед ним мной поставлена, чтобы сын, в первую очередь, научился говорить. Хотя, грамматику они тоже проходили. Препод этот руководствовался собственной системой, главной в которой было, чтобы было интересно. Занятия с ним шли легко и непринужденно. Часто отменялись и пропускались. История продолжалась с учебный год. От этого препода помню пару стихотворений И. Бродского:

Buenos noches,
Don't mind the roaches!

и

I am tough and
You are tough
Who will write
The epitaph?

После этого опять никакого специального английского у сына не было, покуда после 4 курса обучения в институте он не поехал в США по программе Work and Travel на 3 месяца. Первый месяц он пытался работать то там, то здесь, а, в общем, груши околачивал, но потом взятые с собой деньги закончились, и он устроился таки курьером. За время, проведенное в ньюйоркской подземке и вообще жизни в городе он прочитал 6 книг на английском, стал ориентироваться в Нью-Йорке получше многих местных и заговорил без проблем. До отъезда в Штаты его инглиш был примерно как мой, но после возвращения мы стали не сопоставимы. Потом через пару лет он снова туда поехал, учиться на кинематографических курсах, на 2 мес. Сейчас говорит легко, понимает тоже очень хорошо. Свободно поддерживает светскую болтовню "ни о чем". Текст ему почти все равно какой читать - английский или русский. Сейчас ему 26.

Я учил английский систематически. Помню, в детском саду еще было обучение. Потом с приходящей на дом учительницей, 2 раза в неделю, с 3го по 9ый класс включительно, все было очень систематично. Потом в институте в спецгруппе. Затем еще раза 3 обучался на курсах месяца по полтора, с возрастающей сложностью. Эффективность своего обучения оцениваю как низкую, а эффективность обучения сына как высокую. Наши сравнительные способности к языку считаю примерно равными, и в морально-волевом отношении мы тоже примерно одинаковы имхо. Желание обучаться языку у нас всю дорогу тоже было сравнимое, на троечку: можно, конечно, поучиться, но лучше не надо. Лучше чем-нибудь другим займусь. Он, правда, несколько свободнее себя чувствует по жизни, чем я в его возрасте.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Английский для детей?

Сообщение: #20

Сообщение Глаголька » 20 сен 2013, 07:01

Beyzn писал(а) 19 сен 2013, 23:23:Эффективность своего обучения оцениваю как низкую, а эффективность обучения сына как высокую. Наши сравнительные способности к языку считаю примерно равными, и в морально-волевом отношении мы тоже примерно одинаковы имхо. Желание обучаться языку у нас всю дорогу тоже было сравнимое, на троечку: можно, конечно, поучиться, но лучше не надо. Лучше чем-нибудь другим займусь. Он, правда, несколько свободнее себя чувствует по жизни, чем я в его возрасте.

Ну а мораль? Вот у нас в семье примерно похожая ситуация, в смысле способностей. Дочь способная (ей 13 лет), интересуется языками, но без фанатизма. Я правда не в зуб ногой ни в одном языке. А для дочери мне хочется, чтобы результат был как у вашего сына.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль