Изучение английского в Ирландии

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #101

Сообщение Сима » 19 дек 2011, 02:34

Quintus писал(а) 19 дек 2011, 02:20:А где там тюрьма?


http://www.irishprisons.ie/prisons-mountjoy.htm
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #102

Сообщение subtle » 19 дек 2011, 21:10

Quintus писал(а) 19 дек 2011, 00:50:Ну, найти хорошую контору - это уж отдельная задача. Я вот нашел, когда он мне уже не так сильно нужна была

В чем могут быть проблемы я не знаю, могу лишь рассказать, как у меня было.


Спасибо за подробное описание процесса. Очень полезно на самом деле. Все, кто прочитает, сделает выводы. Ситуации у всех разные - кто в Москве живет, кто в Урюпинске - и возможности разные, и именно описание своего опыта очень полезно. Думаю многим будет полезно.

Желаю преодолеть все неурядицы - я думаю в будущем Вы будете вспоминать о них с улыбкой, а знание языка останется.

Спасибо за ответы - отзывы об обучении были, но все пост-фактум, на моей памяти первый раз живой отклик так сказать "в процессе", своего рода он-лайн дневник.

У меня есть пара-тройка вопросов - ответьте плиз когда сможете,даже может быть после возвращения,если сейчас будете заняты (не хотелось бы мешать погружению) :

1. Сколько людей в группе, нац.состав, ощущения от занятий - т.е.может быть есть ощущение, что недостаточно говорения на уроке (больше говорит преподаватель), или есть более слабые по знанию ученики, которые замедляют работу группы , т.е. Ваши наблюдения.

2. Возможности позаниматься после классов (лингафонный кабинет? компьютеры с интернет? библиотека?). Если заниматься до 16 час на интенсиве, есть где пообедать (перекусить) в школе и рядом.

3. Social activities, что предлагается - экскурсии и т.д.

Thank you in advance for consideration.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #103

Сообщение Quintus » 20 дек 2011, 00:05

subtle писал(а) 19 дек 2011, 21:10:1. Сколько людей в группе, нац.состав, ощущения от занятий - т.е.может быть есть ощущение, что недостаточно говорения на уроке (больше говорит преподаватель), или есть более слабые по знанию ученики, которые замедляют работу группы , т.е. Ваши наблюдения.

2. Возможности позаниматься после классов (лингафонный кабинет? компьютеры с интернет? библиотека?). Если заниматься до 16 час на интенсиве, есть где пообедать (перекусить) в школе и рядом.

3. Social activities, что предлагается - экскурсии и т.д.


1. Людей было максимум 7-8 человек. Потом народ на Рождество порассосался, всю последнюю неделю-полторы было 4-5 человек (вместе со мной). Насколько я понимаю, в IH больше 7-8 человек и не бывает (но это можно у них уточнить легко).
Состав группы довольно ровный, никто работу не замедляет. В первый день аццкий тест на сто вопросов и устное собеседование минут на 10-15, причем не с преподом обычным, а с одной из местных боссов (может она даже и директор филиала, я не уточнял), которая сама всех новеньких принимает и вводную дает. Так что, в общем, уровень твой определят очень точно и в соотвествующую группу определят.
Нацсостав - бразильцы (очень много), итальянцы(много), испанцы(много), арабы(много), французы (есть), швейцарцы(встречаются), редко попадаются немцы, русские (экзотика - я один на всю школу), никаких других национальностей за три недели в школе я не встречал.

2. Возможности для self access есть. Каждый день с 14.30 до 16.30 в отдельном оборудованном кабинете. Прилагается препод. Бесплатно.
Да, есть вокруг места, где можно поесть.

3. Сошал активити довольно регулярны. В первую неделю было каждый день, потом несколько реже (остальные две), но я думаю это просто предрождественские заморочки. Походы по музеям, разного рода интересным местам, выезды за город по выходным (в Newgrange нас возили неделю назад), вечерние посиделки в пабах.

P.S. Курсами я очень доволен. Пока что самые лучшие курсы инглиша, на каких я только был - занятие идет 2 часа с одним преподом, потом полчаса перерыв, потом снова 2 часа с другим. Темп хороший, напрягают в процессе.
Недоволен размещением, завтра буду пытаться разрулить ситуевину.

P.P.S. Еще один такой непростой момент... Касательно погружения... Не скажу я, что прямо такое уж у меня тут погружение выходит... Тому есть есть несколько причин:

1. Скайп. Невозможно заставить себя звонить, к примеру, раз в неделю в Россию.

2. Лично я пока что не нашел тут компанию местных. Подъезд в общаге, в котором живу я не такой уж дружный и вместе на кухне почти не тусует. Хотя видел я и более дружные подъезды. Но, тут есть и еще одно "но" - у меня тут одна молодежь лет 20-22. Соответственно, у меня с ними особо нет общих тем и интересов тусовать с ними тоже нет. На сошал активити я тоже почти не хожу, ибо довольно многие говорят плохо, с офигенским акцентом, коверкают слова... особенно итальянцы и арабы, а я если услышу исковерканное слово раз 20, то и сам начну говорить неправильно.
Пару раз был в аутентичном пабе рядом совсем, там находил общение, но бухать каждый день в мои планы не входит.

3. Подавляющее большинство местных, особенно старшего возраста говорит на очень малопонятном английском. К слову в том же пабе о коем написал выше, там народ от 50 до 70, барменом молодой парнишка примерно моего возраста, лет до 33-34 включительно, так вот с ним общаться можно вполне, он мне тамошних дедов переводил все время Так что, молодых еще можно понимать и общаться. а старшее поколение, особенно если оно не старается говорить доходчиво понять трудно.

В общем, не так все и радужно... но, дорогу осилит идущий Есть тут у меня пара идей, пока говорить не буду, но если стрельнет, напишу ;)

Спасибо за пожелания
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #104

Сообщение subtle » 20 дек 2011, 22:18

Спасибо за подробые ответы.
На самом деле, судя по всему, неплохая школа.
Может быть поискать что-то типа Executive Homestay? Т.е. в семье, но с более просторной комнатой и отдельным санузлом. В те же деньги может и выйти, что и студенческая резиденция. По-крайней мере, больше общения на языке будет.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #105

Сообщение Quintus » 21 дек 2011, 13:15

Да, школа мне нравится, рекомендую.

Вот как раз сегодня переезжаю в Charleston Road (на сайте есть фотки), тоже типа общага, но у каждой комнаты своя кухня и ванная, а то достал уже меня этот Archway Court...
Homestay для меня никак не возможен, ибо я могу ведь и пьяный ночью притащиться Да и не люблю с чужим народом попами толкаться под одной крышей

И потом, если в семью, то нужно чтобы были уже отзывы о ней положительные, а так лотерея думаю - попадешь к каким-нибудь хрычам только так. Не далее как вчера мной была обнаружена группка бельгийцев, обучающаяся тоже в нашей школе, я с одной девушкой пообщался, так вот она тоже жила здесь на маунтджой, а потом вот в семью переехала, но говорит, что отзывы уже о семье были положительные, они с ней общаются с удовольствием и инглиш ее импрувят всячески... как бы довольна.
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #106

Сообщение Qweqwe ewqeqwe » 20 янв 2012, 23:16

Quintus, чувак, ты еще в Ирландии? Если да, скажи когда возвращаешся в Россию, наскока я понял ты из мск? Эцсамое, ты там выше писал что в первой общаге жил на маунтджое, точный адрес какой? А то я тут тоже одну школу подобрал, а потом смотрю адрес хостела у них 61 Mountjoy Street ))
Qweqwe ewqeqwe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #107

Сообщение Quintus » 23 янв 2012, 18:08

Привет! Да, в Ирландии я пока еще, обратно 19го февраля. Маунтджой стрит 39a адрес моей общаги бывшей. Но знаешь, я вот ноги оттуда унес и ничуть не жалею. Живу сейчас в отличном месте в Ранела в квартале для белых людей и даже Ирландия другой стала после переезда Я перестал ее ненавидеть и она даже мне нравиться начала

Нет, я из Тольятти сам.

Но, мне стали меньше курсы нравиться. Сильно привалило народу - сейчас в группе 13 человек. Они меня не захотели переводить уровнем выше, а народ в групее или как я или слабее. В общем, нет должного прогресса.
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #108

Сообщение Quintus » 01 фев 2012, 01:14

Ну вот, обучение мое к концу подходит.

ТС еще где-то там вначале давал совет, которым я пренебрег - освежить инглиш перед поездкой. Наверное очень зря я ему не последовал Ибо оказалось, что перевестись в процессе уже весьма непросто. А группа наша слабовата, т.е. тянуться не за кем, я - один из самых сильных (хотя, по-большому счету, состав более-менее ровный). Конечно, я не знаю смог бы получить уровень выше, если бы освежил инглиш перед поездкой. Вот сейчас я думаю, что наверняка смог бы получить upper intermediate на старте, но уже дергаться понту особого нет, т.к. 2,5 недели осталось всего. В общем, вопрос сложный, советовать что-либо однозначно сложно, но учесть такой момент будет полезно.

Еще есть одно такое наблюдение, что итальянцы среднего (моего уровня B1-B2) - однозначное зло. Я здесь сталкивался с 5 разными товарищами одногруппниками из разных областей Италии, если вдруг есть возможность от них дистанцироваться - следует это делать (ИМХО). Такого ужасающего произношения и я бы сказал коверканья английского и издевательства над языком я ни у кого тут не встречал (весьма близко к ним корейцы). Я вот только не могу одного понять, это они неспособны или просто не стараются. Хотя вот только сегодня говорил с итальянцем с pre-advanced - так ниче, вполне нормально говорит (исключение?)
Ну и лучше всех в плане понимабельности - бразильцы и немцы.
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #109

Сообщение Алексей Пешков » 25 мар 2012, 22:37

Много ссылок на эту ветку форума с другого форума про Ирландию.
Все понятно, все - хорошо. Но есть пара принципиальных (для меня) вопросов, т.к. сам туда собираюсь:
1. Какой Вам уровень определили при зачислении по результатам местного тестирования и с каким уровнем Вы от туда вернулись по результатам выпускного тестирования? Хочется узнать прогресс от 3 месяцев, что бы рассчитывать свою программу - т.к. цель IELTS
2. Почему жили в общаге за 205 Э в неделю, когда за такие деньги модно снять комнату, но на месяц?
3. Сколько с Вас потребовали показать денег на считу, для получения визы на 3 мес.?
Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы!
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #110

Сообщение Сима » 28 мар 2012, 00:25

Алексей Пешков писал(а) 25 мар 2012, 22:37:2. Почему жили в общаге за 205 Э в неделю, когда за такие деньги модно снять комнату, но на месяц?


В Дублине комнату за 205 евро в месяц не снимешь
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #111

Сообщение Алексей Пешков » 28 мар 2012, 06:11

http://www.daft.ie/searchrental.daft?id=1185402
€70 Weekly
Studio apartment to let

ну - и т.д.
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #112

Сообщение subtle » 28 мар 2012, 23:52

Алексей Пешков писал(а) 28 мар 2012, 06:11:http://www.daft.ie/searchrental.daft?id=1185402
€70 Weekly
Studio apartment to let

ну - и т.д.

Вы хотите поспорить с местным жителем?
Даже на мой непросвещенный взгляд, в приведенном примере - необходимы рекомендации, минимум от 6 мес., депозит и т.д., да и саму квартиру нужно смотреть за такие деньги.
Неспроста переплачивают за резиденцию студенты, не так все просто. От резиденции, по крайней мере, знаешь что ожидать, ее очень просто можно заранее из-за границы забронировать. А как с квартирой? Заранее приезжать и искать? Неудобно... Те, которые из-за границы можно без заморочек забронировать, такие же по стоимости вероятно будут как резиденция или, если дешевле, может быть жилье не ахти.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #113

Сообщение Сима » 29 мар 2012, 00:24

Алексей Пешков писал(а) 28 мар 2012, 06:11:http://www.daft.ie/searchrental.daft?id=1185402
€70 Weekly
Studio apartment to let

ну - и т.д.


В приведённой ссылке сдаётся bedsit. Это комната, а не студио. И как уже сказали, надо смотреть, что там за комната, сколько соседей, и что за район.
Мой сын снимает комнату за 500 евро в месяц. Двух бедр. апартаменты.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #114

Сообщение Алексей Пешков » 29 мар 2012, 08:38

Сима писал(а) 29 мар 2012, 00:24:
Алексей Пешков писал(а) 28 мар 2012, 06:11:http://www.daft.ie/searchrental.daft?id=1185402
€70 Weekly
Studio apartment to let

ну - и т.д.


В приведённой ссылке сдаётся bedsit. Это комната, а не студио. И как уже сказали, надо смотреть, что там за комната, сколько соседей, и что за район.
Мой сын снимает комнату за 500 евро в месяц. Двух бедр. апартаменты.


bedsit не доглядел
По поводу 500 Э за 2 бедрум - а в каком районе, если не скромно?

Всем спасибо за ответы!
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #115

Сообщение Сима » 29 мар 2012, 19:34

Алексей Пешков


Наверное, Вы опять не так поняли

Или я криво написала.

Сын снимает одну комнату в двух бедр апартаментах. По русски-трёхкомнатная квартира.
В одной спальне он, в другой-его коллега по работе с подружкой.
Аппарты новые, большие, комфортные. Находятся рядом с LUAS (вот это главное, на что бы я лично обратила внимание). Платит за комнату 500 евро. В комнате друзей душ и туалет, т.е. только сын один пользуется ванной комнатой (туалет, ванна с душем). Аппартаменты в Южном Дублине, т.е. районы здесь хорошие и 5 мин до его работы.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #116

Сообщение Алексей Пешков » 29 мар 2012, 19:52

Спасибо Действительно. я не понял про комнату в 2-х бэдрумке Спасибо, возьму инфу на заметку !
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #117

Сообщение F-1 » 13 апр 2012, 20:44

Алексей Пешков писал(а) 25 мар 2012, 22:37:Много ссылок на эту ветку форума с другого форума про Ирландию.

о какие люди! если я не обознался как там брат?

Кстати люди вы тут ищете учить инглишь в Ирландии, а не будет в итоге ирландский английский, у них же там своё произношение, по-моему это как учить украинский в закарпатье.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #118

Сообщение Алексей Пешков » 13 апр 2012, 21:00

F-1 писал(а) 13 апр 2012, 20:44:
Алексей Пешков писал(а) 25 мар 2012, 22:37:Много ссылок на эту ветку форума с другого форума про Ирландию.

о какие люди! если я не обознался как там брат?

Нормально стукнул бы в личку - признался бы - кто это )
F-1 писал(а) 13 апр 2012, 20:44:Кстати люди вы тут ищете учить инглишь в Ирландии, а не будет в итоге ирландский английский, у них же там своё произношение, по-моему это как учить украинский в закарпатье.

Этот вариант понятен. Но чистого английского даже в Англии не особо найти. Поэтому стоит вариант: Американский, Канадский, Мальтийский, Австралийский или Ирландский акцент. Так что, выбирая из кучи "закарпатья" - берем самую приемлемую по деньгам и прочим факторам
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #119

Сообщение Quintus » 25 май 2012, 17:36

Алексей Пешков писал(а) 25 мар 2012, 22:37:Много ссылок на эту ветку форума с другого форума про Ирландию.
Все понятно, все - хорошо. Но есть пара принципиальных (для меня) вопросов, т.к. сам туда собираюсь:
1. Какой Вам уровень определили при зачислении по результатам местного тестирования и с каким уровнем Вы от туда вернулись по результатам выпускного тестирования? Хочется узнать прогресс от 3 месяцев, что бы рассчитывать свою программу - т.к. цель IELTS
2. Почему жили в общаге за 205 Э в неделю, когда за такие деньги модно снять комнату, но на месяц?
3. Сколько с Вас потребовали показать денег на считу, для получения визы на 3 мес.?
Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы!


1. С Intermediate уехал и с ним же родным приехал. Возможно, если бы меня перетестили под конец. то думаю был бы аппер, но фиг они мне это сделать дали. Сам по себе прогресс есть кой-какой, в основном в грамматике. Разговорный навык улучшился не больно. т.к. компании айришей, да и вообще по большому счету компании не было. Сошал активити - это маловато, на мой взгляд. Народ в основном кучкуется по нац признаку как мне показалось. Для подготовки к экзаменам они там спецгруппы формируют. Айэлтс вы сдадите без проблем, вопрос только в том, насколько баллов. И еще учтите что они разные бывают (не все это знаю) - для иностранцев и для носителей языка - это на тот случай, если он вам для эмиграции, а не для учебы нужен.
2. Брать кота в мешке, заранее платить стока денег фиг пойми кому фиг пойми за что? Чтобы жить дешево, нужно паспорта нормальные иметь, чтобы приехать без проблем, пошариться и найти хатку и по цене и по уровню устраивающую. Я не знаю, почему они так русских боятся, вон бразильцы - та еще голодрань и ничего. Я в групппе думаю обеспеченнее всех своих бразильцев был, но на получение визы потратил куда сил больше, чем они...
3. Для краткосрочной визы достаточно выписки со счета (не детальной) на три штуки евро.

P.S. Резюме. Я спршивал разный народ и никто обратно не собирается в Ирландию больше ни ногой (кроме арабов, которые там нахаляву все) ))) Я, наверное, тоже. Вообще думаю, что наверное нужно в Англию ехать было. И вообще нужно обязательно иметь компанию местных с котрой постоянно тусить, если кто хочет реальный прогресс. А в Ирландии многие говорят чересчур по по-ирландски, самый лучший пример - таксисты. Прилетайте в Дублин, садитесь в кэб и поппытайтесь его понять ))) сами увидите))

P.P.S. Школы предлагают трансфер от аэропорта. Наглая обираловка. в IH с меня слупили 75 евро за путь который реально стоит 25 до Ranelagh. Сами берите такси, они там есть. Все без проблем.
Quintus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в Ирландии

Сообщение: #120

Сообщение Алексей Пешков » 26 май 2012, 12:26

Спасибо! Все это учту! Кстати, ты уже не первый, кто говорит, что 3 мес курсы не сильно дают прогресс Поэтому я и прицелился на год - надо иелтс на 7 баллов сдать - кровь из носу! Надо для иммиграции. Рассматриваю 3 ст раны: Австралия, Новая Зеландия и Канада. Страны выставил в очереди приоритетности
П.С. Ну нравится мне теплое море и пляжи
Алексей Пешков
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2012
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль