Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #481

Сообщение welta » 06 мар 2017, 01:42

Продлить или поменять тип визы из Лондона нельзя. Вы можете получить студенческую визу в стране проживания и учиться в течение действия визы. Я думаю, что и школа вам не разрешит с таким типом визы учиться больше месяца. С вопросами о типе визы, вам лучше перейти в соответствующую тему.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #482

Сообщение Julia Jasm » 06 мар 2017, 12:41

ОК, спасибо! Остается актуальным вопрос про школу.

Kensington Academy of English и FRANCES KING SCHOOL OF ENGLISH (LONDON) - ? Отпишите, плиз, кто что знает про них! Особенно про вторую!
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #483

Сообщение Buruiguru » 15 мар 2017, 22:19

Доброго всем времени суток!
Нуждаюсь в помощи с выбором языковой школы в Англии, едет подросток 15 лет. Так получилось, что выбор стоит между двумя программами - Bucksmore Cambridge или OISE (пока не известно в каком конкретно городе). Про вторую узнала буквально сегодня, нравится, что там именно интенсивные занятия английским. Но, пока читала отзывы (которых, увы, мало), заметила, что во многих упоминается о большом количестве русских студентов, чего конечно было бы здорово избежать... Поэтому не уверена, стоит ли ехать. С другой стороны, действительно интенсивная программа обучения. Или все же для первого раза стоит выбрать более развлекательную и менее сложную в академическом плане программу, как в Bucksmore?
Если у кого-нибудь есть мнение об этих школах, очень прошу поделиться)
Buruiguru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #484

Сообщение glebstep » 02 апр 2017, 19:19

Здравствуйте!

Почитал несколько страниц этой ветки. Пришел к выводу, что хочу обучаться в небольшом английском городке. Желательно в транспортной доступности до Лондона. Рассматриваю вариант как можно более бюджетный. Цель - вывести английский на новый уровень.
В данный момент уровень расцениваю как intermediate, может чуть слабее. Говорить могу бегло, на улице не потеряюсь, а вот с грамматикой есть проблемы. Понятно, что это можно выучить и дома, но тут это сделать сложно, так как есть куча других дел и мотивация хромает. Хочется погрузиться в среду, чтобы мозг сам начал работать. Возраст - 23. Комфортно чувствую себя в студенческой среде, так что группы для взрослых для меня даже скорее минус, чем плюс. Рассматриваю лето, возможно сентябрь. 3-4 недели.

Кто что может посоветовать?
glebstep
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #485

Сообщение welta » 02 апр 2017, 21:04

Транспортная доступность есть везде. Все зависит от того, как далеко Вы хотите жить и как часто кататься в Лондон. В сентябре уже не будет столько студентов, поэтому группы будут меньше и обучение будет более продуктивным. Погрузиться в среду Вы сможете, если будете избегать общение на русском.
Вам нужно определиться с местом и потом уже искать школы там. Если будет интересен Бормунт, то ранее я давала ссылки на школы здесь. Изучайте и пишите в школы с запросом на стоимость. Удачи!
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #486

Сообщение oxana01 » 03 апр 2017, 16:51

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста летние языковые курсы в Лондоне и его пригороде для девочки 13 лет. Звонила в разные агентства и все советуют разные школы. Никак не могу выбрать. Ребенок едет первый раз. Хочется что бы было безопасно и с пользой. Что бы Вы порекомендовали? Едем на 2 недели, цена примерно до 2500 за все обучение
oxana01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2017
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #487

Сообщение Mari1983 » 22 май 2017, 15:45

welta, Здравствуйте! Благодарю вас за ваши подробные ответы на форуме! Это очень ценно!
Если сможете, подскажите еще немного). Мне 33, уровень английского elementary. Ищу школу в Лондоне с июля 2017 (без проживания), жить буду у друзей. Интересует 4-8 недель, в зависимости от стоимости. Предпочтительные районы по зеленой ветке метро. Хотелось бы школу с большой загрузкой по количеству часов , не очень дорогую, и с хорошим преподаванием. Буду благодарна вам за любую информацию!
Mari1983
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #488

Сообщение welta » 22 май 2017, 18:31

Про Лондон я не подскажу. Я живу в Бормуте. Посмотрите на форуме отзывы и ссылки, может вам что-то понравится
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #489

Сообщение Studybookers » 23 май 2017, 22:04

Mari1983, добрый день!
Посмотрите школу Bloomsbury International https://www.bloomsbury-international.com/ru/, она относительно недорогая.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #490

Сообщение VladFine177 » 18 июн 2017, 23:18

Есть у кого-нибудь опыт оплаты обучения через Flywire? Платеж по карте через эту систему проходит как покупка или как денежный перевод?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #491

Сообщение Studybookers » 20 июн 2017, 23:07

VladFine177, добрый день!
Как перевод, но в вашей валюте. Правда там процент за перевод есть (2-3% кажется).
Вообще в этом году некоторые школы перестали использовать Flywire, т к были случаи интернет воровства. Теперь многие школы перешли на оплату по телефону. Оплата проходит сразу.Считается более безопасно, чем интернет платеж.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #492

Сообщение Тatiana 77 » 11 июл 2017, 12:56

Игорь, добрый день! Можно было бы поподробнее узнать у Вас про языковой лагерь в Англии?. У нас дочь 16 лет, хотим отправить на 3-4 недели в Англию для изучения английского языка. Можно было бы узнать у Вас какую программу Вы выбирали, место, цену и ваше впечатление? Заранее спасибо!
Тatiana 77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #493

Сообщение Анжели-Ка » 18 июл 2017, 23:46

Здравствуйте! Нужна помощь! Отправили сына 14 лет в летнюю языковую школу от компании British study centers в Oxford Brooks University с проживанием в резиденции на территории университета... (первый раз в самостоятельном путешествии). В аэропорту сына встретил и привез трансфер в офис BSC. Через час сыну сказали, что в Oxford Brooks University мест нет и отправили его в другой конец города. На следующий день ему сказали, что он будет учится на территории другого учреждения и добираться ему нужно около часа от места проживания. Перед вылетом, нас ни кто не предупредил о таких серьёзных изменениях. Мы написали претензию в BSC, представители которой ответили, что приносим свои извинения, можем вашего сына отправить обратно. Понятно , что ребёнка такая ситуация сильно расстроит и нам придётся соглашаться на некачественно предоставленные услуги. Что делать? Может у кого нибудь есть такой опыт, подскажите можно ли добиться размещения сына в соответствии с проплаченный услугой? Как привлечь школу к ответственности?
Анжели-Ка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #494

Сообщение Ksyusha » 19 июл 2017, 11:52

Анжели-Ка писал(а) 18 июл 2017, 23:46:Здравствуйте! Нужна помощь! Отправили сына 14 лет в летнюю языковую школу от компании British study centers в Oxford Brooks University с проживанием в резиденции на территории университета... (первый раз в самостоятельном путешествии). В аэропорту сына встретил и привез трансфер в офис BSC. Через час сыну сказали, что в Oxford Brooks University мест нет и отправили его в другой конец города. На следующий день ему сказали, что он будет учится на территории другого учреждения и добираться ему нужно около часа от места проживания. Перед вылетом, нас ни кто не предупредил о таких серьёзных изменениях. Мы написали претензию в BSC, представители которой ответили, что приносим свои извинения, можем вашего сына отправить обратно. Понятно , что ребёнка такая ситуация сильно расстроит и нам придётся соглашаться на некачественно предоставленные услуги. Что делать? Может у кого нибудь есть такой опыт, подскажите можно ли добиться размещения сына в соответствии с проплаченный услугой? Как привлечь школу к ответственности?


Прежде всего очень сочувствую British study centers - это не агентство в России, а союз школ в Великобритании. Требовать от них что-то из России будет сложно. Если владеете английским, можете попробовать написать в Oxford Brooks University. Хотя в данном случае, это просто здание. Лагерь организует British study centers и это их косяк.

Удачи Вам в решении этой проблемы. Хорошо хоть сыну не 10 лет....
Последний раз редактировалось Ksyusha 21 июл 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #495

Сообщение annashakhova1 » 20 июл 2017, 21:47

Анжели-Ка писал(а) 18 июл 2017, 23:46:Здравствуйте! Нужна помощь! Отправили сына 14 лет в летнюю языковую школу от компании British study centers в Oxford Brooks University с проживанием в резиденции на территории университета... (первый раз в самостоятельном путешествии). В аэропорту сына встретил и привез трансфер в офис BSC. Через час сыну сказали, что в Oxford Brooks University мест нет и отправили его в другой конец города. На следующий день ему сказали, что он будет учится на территории другого учреждения и добираться ему нужно около часа от места проживания. Перед вылетом, нас ни кто не предупредил о таких серьёзных изменениях. Мы написали претензию в BSC, представители которой ответили, что приносим свои извинения, можем вашего сына отправить обратно. Понятно , что ребёнка такая ситуация сильно расстроит и нам придётся соглашаться на некачественно предоставленные услуги. Что делать? Может у кого нибудь есть такой опыт, подскажите можно ли добиться размещения сына в соответствии с проплаченный услугой? Как привлечь школу к ответственности?

У меня тоже сын 17 лет в той же школе и с теми же проблемами. Правда, я ничего не предпринимала. Даже в школу не писала. Работая в нашем отечественном туризме, мне показалось, что это бесперспективно.
annashakhova1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #496

Сообщение Ksyusha » 21 июл 2017, 11:23

annashakhova1 писал(а) 20 июл 2017, 21:47: У меня тоже сын 17 лет в той же школе и с теми же проблемами. Правда, я ничего не предпринимала. Даже в школу не писала. Работая в нашем отечественном туризме, мне показалось, что это бесперспективно.


Зря. Зависит от школы и как они дорожат своей репутацией. У меня тоже клиент заказал курс язык + футбол еще зимой. За 5 дней до поездки мне сообщают что футбола не будет. Отец в ярости. Я подняла школу на уши, перелопатили кучу альтернатив. В итоге, за 1 день до поездки футбол подтвердили. Хорошо, когда есть кто-то, кто защищает ваши интересы.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #497

Сообщение Анжели-Ка » 21 июл 2017, 11:31

annashakhova1, Анна, расскажу вам продолжение этой истории. Я написала жалобу представителю школы с которым вела переписку в момент бронирования и оплаты курса. Меня перенаправили на директора Junior Programmes. Я повторно отправила жалобу, но директор ни как не отреагировал на мое письмо. В течении следующего дня я ждала, что мне все таки объяснят причину отказа в размещении ранее бронированного и оплаченного мною места в соответствии с инвойсом. Ответа не было. Тогда я связалась с исполнительным директором и написала еще одну жалобу на бездействие уполномоченного представителя школы в решении сложившейся проблемы. Реакция последовала в течение 15 минут. На сегодняшний день вопрос решен. Мне предоставили альтернативный вариант и сына переводят в другое место аналогичное по стоимости курса. Возможно моя история будет вам полезна.
Анжели-Ка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #498

Сообщение Ksyusha » 21 июл 2017, 11:36

Анжели-Ка писал(а) 21 июл 2017, 11:31:annashakhova1, Анна, расскажу вам продолжение этой истории. Я написала жалобу представителю школы с которым вела переписку в момент бронирования и оплаты курса. Меня перенаправили на директора Junior Programmes. Я повторно отправила жалобу, но директор ни как не отреагировал на мое письмо. В течении следующего дня я ждала, что мне все таки объяснят причину отказа в размещении ранее бронированного и оплаченного мною места в соответствии с инвойсом. Ответа не было. Тогда я связалась с исполнительным директором и написала еще одну жалобу на бездействие уполномоченного представителя школы в решении сложившейся проблемы. Реакция последовала в течение 15 минут. На сегодняшний день вопрос решен. Мне предоставили альтернативный вариант и сына переводят в другое место аналогичное по стоимости курса. Возможно моя история будет вам полезна.


Поздравляю! Все-таки действовать нужно. Но ситуация неприятная все равно.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #499

Сообщение Анжели-Ка » 21 июл 2017, 11:41

Ksyusha, Спасибо))) Это правда, действовать точно нужно. Хотя пришлось понервничать...
Анжели-Ка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #500

Сообщение Natuzzi » 27 июл 2017, 14:33

Отпишусь по своему опыту. Отправляла 15-летнюю дочь в этом году в St. Clare's на три недели, курс для тинейджеров General English http://www.stclares.ac.uk/our-courses/s ... ers-15-17/
Первая поездка такого рода

Стоимость:
Обучение-проживание-трёхразовое питание £2451
Трансфер в один конец в Хитроу £115
Сопровождение UM от школы £50
Карманные расходы £210 (по 70 на неделю, так они рекомендуют)

Всё организовывала сама, без посредников.
У ребёнка с английским не ахти, pre-intemediate в довесок повышенная застенчивость.

В школу привезла её лично, так что место видела своими глазами.
Быт
Расположение резиденции на отшибе Оксфорда (пешком до центра минут 25). Общаги в виде отдельных домиков- девочки/мальчики отдельно. Моей повезло и у неё была отдельная комната со своим санузлом. Остальные жили в основном, по двое, кто-то по одному, но душ/туалет - уже на этаже. Кондиционеров нет. Комнаты небольшие, но всё чисто, аккуратно и комфортно. Так же в домике есть гостиная - там мини-кухня (микроволновка, чайник, холодильник, тостер) зона диванов, гладильная доска и т.п. В домике так же есть комната, где живёт "вожатая" - человек, который присматривает за ними, в 22 (или 23?) вечера проверяет, что все дома.

Питание (не видела, со слов ребёнка)
Завтраки не понравились. Однообразно, горячего нет. Но завтрак - единственный приём пищи, когда есть напиток, отличный от воды. Кофе, чай, какао.
Обеды/ужины - походи по качеству. Вкусно, довольно разнообразно, горячее, салаты, гарниры, десерт. Всё гуд - только запивка - вода.
Про обеды/ужины ребёнок так и сказала - что всё понравилось. Иногда на раздаче была немного жадноватая дама, но можно подходить второй раз и брать ещё.

Так же на территории кампуса есть кафе, где можно купить соки-бутерброды-снеки. Но, вроде бы, дети там не активно отоваривались: 5 минут по главной улице - и супермаркеты.

Национальный состав
Во время заезда было много итальянцев и французов, плюс китайцы. Потом дочь говорила, что их было больше всего. Далее, всё со слов ребёнка, сама не видела.
В домике была ещё одна русская девочка, остальные - не русскоговорящие. В группе на обучение из 15 человек - 3 русских. В мини-группах бывало сочетание 2 русских + ещё кто-то, но их тасовали.


Обучение
Сначала placement test, затем поделили на группы. Занятия, говорит, очень интересные - очень много интерактива. Ошибки поправляют, но не так, чтобы отбить желание пытаться дальше.
После обеда обязательные "проекты"- дети должны вместе что-то на тему недели (политика/музыка/что-то ещё) делать презентации. Это каждый день на пару часов после обеда.

Развлечения
А вот тут факап.

Изначально программа развлечений и экскурсий расписана была очень насыщенной. Но с организацией всё плохо.
На первую интересную экскурсию дочь не попала - пришла записываться, а ей сказали, что всё, мест нет. При этом при регистрации в лагерь, при выдаче книги с расписанием и памятками - даже не упомянули, что места могут закончиться, записывайтесь заранее.
На другую экскурсию -ещё хлеще - автобус ушёл раньше на 15 минут, чем должен был. В итоге несколько детей остались без поездки. В ресепшене сказали что-то: ну не знаем почему так получилось, извините.
На третью экскурсию дочь не поехала уже сама (хоть я и уговаривала её записаться).

Часть из мероприятий была платная, одно из таких - каток, было отмечено значком: 7 Фунтов. Что было не так. 7 фунтов - это вход и прокат коньков. Но ехать туда дети должны были на рейсовом автобусе с оплатой проезда за свой счёт.

В итоге, ребёнок провёл в Оксфорде 3 недели и может водить экскурсии по нему))

Общее впечатление:
Большие проблемы с организацией досуга. И это меня расстроило.
С обучением - мы довольны.
Ребёнку, очевидно, было там очень и очень весело и интересно, т.к. она не каждый день отвечала мне в вотсапе и в скайпе и часто говорила: "я занята, давай попозже".

Но в следующем году туда ребёнка не буду отправлять.
Мысленно собираюсь с тем, чтобы написать им фидбек с моими недовольствами. Правда, не понимаю зачем, что снижает мотивацию.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль