Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #681

Сообщение AleksandraGoldman » 23 апр 2018, 08:39

Очень здорово, рада за вас! Я тоже с 17 лет организую все свои поездки самостоятельно.
Выше в сообщениях упоминались компании как Elite Student, так и Education First, так что не вижу ничего криминального в своём вопросе.
AleksandraGoldman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #682

Сообщение ximen111 » 25 апр 2018, 01:11

Всем доброго времени суток!
Возникла мысль отправить своего сына 16 лет в языковой лагерь в Англию. Окунуть его в другой языковой мир)
Подскажите пожалуйста, куда б его пристроить на 2 недели? Какой колледж посоветуете? Голова пухнет от разнообразия предложений... Хотелось бы что бы максимально все окружение было англоговорящим. Что бы познакомился со сверстниками с других стран, появился очередной творческий "пинок")))
На каком то из форумов наткнулся на хорошие отзывы о компании BSI Group. На данный момент они предлагают 4 варианта на лето на 2 недели
Worthing College, Embassy Доклэндс, Bishop Grosseteste University и Queen Anne’s School. Может кто то знает чего об этих местах? Или есть предложения получше?
Но и конечно не хотелось бы его отправлять первый раз одного заграницу... Поэтому рассматриваем групповые туры со сверстниками.
ximen111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #683

Сообщение Studybookers » 25 апр 2018, 09:40

Добрый день!
К сожалению, в групповом туре погружения в язык у вас совсем не получится и от лагеря это не зависит). Мне кажется в 16 лет вполне можно рискнуть и отправить его в интернациональный лагерь,тем более,что это вполне безопасно,в крайнем случае можно заказать сопровождение на рейсе чтобы ребенок не потерялся в аэропорту.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #684

Сообщение ximen111 » 25 апр 2018, 10:39

Studybookers писал(а) 25 апр 2018, 09:40:Добрый день!
К сожалению, в групповом туре погружения в язык у вас совсем не получится и от лагеря это не зависит). Мне кажется в 16 лет вполне можно рискнуть и отправить его в интернациональный лагерь,тем более,что это вполне безопасно,в крайнем случае можно заказать сопровождение на рейсе чтобы ребенок не потерялся в аэропорту.
Екатерина

Хм... Боязно как то одного отправлять А какой лагерь посоветуете?
ximen111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #685

Сообщение Studybookers » 25 апр 2018, 17:45

Сообщение удалено. Предупреждение за постоянное игнорирование замечаний модератора.
Научитесь уважать читателей. Пишите в соответствии с Правилами русского языка, принятыми на форуме.
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #686

Сообщение Eva20101 » 25 апр 2018, 20:47

ximen111 писал(а) 25 апр 2018, 10:39:
Studybookers писал(а) 25 апр 2018, 09:40:Добрый день!
К сожалению, в групповом туре погружения в язык у вас совсем не получится и от лагеря это не зависит). Мне кажется в 16 лет вполне можно рискнуть и отправить его в интернациональный лагерь,тем более,что это вполне безопасно,в крайнем случае можно заказать сопровождение на рейсе чтобы ребенок не потерялся в аэропорту.
Екатерина

Хм... Боязно как то одного отправлять А какой лагерь посоветуете?


В 16 лет поехать самостоятельно - это такой драйв! Посмотрите школу Studio Cambridge. На мой взгляд, удачное сочетание безопасности и свободы.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #687

Сообщение ximen111 » 27 апр 2018, 23:38

В 16 лет поехать самостоятельно - это такой драйв! Посмотрите школу Studio Cambridge. На мой взгляд, удачное сочетание безопасности и свободы.


Кайф то он кайф... Но вот для кого только?))) На иголках нам сидеть в Москве не очень хочется)))
ximen111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #688

Сообщение Ferdinanda » 02 май 2018, 19:29

Прочитала почти всю тему и возникло несколько вопросов.
Рассматриваю лагерь на 4-6 недель на лето следующего года для двоих детей 8 и 6 лет. Приблизительное изучение интернета на тему языковых лагерей в Англии показало, что есть школы, принимающие детей с 6 лет. Очень понравились Bede's Eastbourne и Millfield School. Отзывов здесь не нашла. И судя по этой теме, отправляют в основном детей постарше. Я рановато задумалась о языковых лагерях?
И если рановато, посоветуйте вариант с языковым лагерем для детей без проживания со всякими спортивными активностями и с курсами языка для мамы уровня upper-intermediate и выше.
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #689

Сообщение welta » 02 май 2018, 22:34

Для того возраста сложно найти школу. Есть школы, которые могут взять ребенка, но в группе будут дети постарше. Вашему ребенку может быть не очень комфотно, особенно, если язык не очень. Можете взять индивидуальные занятия, пока сами занимаетесь, но это намного дороже, чем групповые занятия.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #690

Сообщение Ferdinanda » 03 май 2018, 10:39

welta, спасибо за ответ.
А можете что-то сказать про школы Bede's Eastbourne и Millfield School? Я так поняла, что они принимают с 6 лет.
Ну и рассматриваю вариант поехать вместе с детьми, с проживанием не в резиденции или семье, а снять квартиру, и в школу ходить на уроки. Но хотелось бы, чтоб это был все-таки формат лагеря, где будут какие-то развлечения, спорт для детей, а не только уроки ну и курсы для меня.
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #691

Сообщение welta » 03 май 2018, 11:11

По ним не подскажу, я живу в Бормунте. Как правило, летом для детей организуют летние лагеря с развлечениями. Напишите в школу и попросите выслать вам информацию про стоимость и развлечения, уточните, если они возьмут ребенка такого возраста. Часто школа может писать, что берут, но только при наличие группы соответствующего возраста. Жить вы можете как в принимающей семье, так и снять жилье самостоятельно на ., например. Только бронировать надо заранее, если летом и на побережье.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #692

Сообщение Ferdinanda » 03 май 2018, 11:27

Подскажите еще, на какие школы в том же Бормунте обратить внимание, которые предлагают детский лагерь без проживания и курсы для взрослых?
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #693

Сообщение welta » 03 май 2018, 11:36

Курсы для взрослых есть везде, для 6-летнего ребенка не уверена, что есть. У меня спрашивали про 8 летнего и вроде бы только Cavendish school берет детей. Напишите им и уточните это. Если позволяют средства, то можно взять индивидуальные занятия для ребенка. Летом тоже может быть проблема организовать это, т.к большой поток студентов из Европы приезжает и школе будет не выгодно выделять учителя для 1 человека.
Я могу узнать, если интересно, у своих знакомых куда они отдают своих детей-англичан в течение дня, но это только во время школьных каникул. Они у нас с конца июля. Там нет обучения, только игры, но детям там нравится. Уточню берут ли туда иностранцев.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #694

Сообщение Ferdinanda » 03 май 2018, 11:42

Индивидуальные не хотелось бы брать. Рассматриваю именно лагерь. Имеет ли значение, что ребенку будет не ровно 6, а почти 7?
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #695

Сообщение welta » 03 май 2018, 11:58

Нет, не имеет это значения. Ребенок маленький, нет групп для них. Моей дочери было 8, когда она пошла в языковую школу, но там была группа детей 10 лет. Они просто играли, рисовали, в основном слова учили. Мой муж преподавал детям 5-6 лет, но это не легко, когда они друг друга не понимают. Дети не говорят на аглийском, иой муж не говорит на русском. Детям в таком возрасте надо играть на английском, чтобы им было интересно. Вот они с ними и развлекался, картинки на лоб приклеивал, на полу в игрушки играл. Мало у кого есть опыт, здесь больше все направлено на подростков и взрослых.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #696

Сообщение Ferdinanda » 03 май 2018, 12:06

Вот такой вариант, как вы описали с играми на английском мне очень нравится.
Ferdinanda
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 14.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #697

Сообщение Mixx7 » 09 май 2018, 17:27

Всем привет!
Сейчас обучаюсь в Inlingua Cheltenham в течение 3х недель. Отзыв напишу после обучения.
У кого есть актуальные вопросы - велкам.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #698

Сообщение Thintalle » 16 май 2018, 16:12

Добрый день.
Брали двухнедельный курс в St. Giles в центре Лондона. Только положительные отзывы. Качество на высоте, даже неожидали, насколько понравится. Нашли школу по рекомендациям здесь же на форуме, многие про нее положительно высказывались.
Thintalle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2016
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #699

Сообщение nat_ru » 16 май 2018, 16:21

Ferdinanda писал(а) 03 май 2018, 10:39:welta, спасибо за ответ.
А можете что-то сказать про школы Bede's Eastbourne и Millfield School? Я так поняла, что они принимают с 6 лет.
Ну и рассматриваю вариант поехать вместе с детьми, с проживанием не в резиденции или семье, а снять квартиру, и в школу ходить на уроки. Но хотелось бы, чтоб это был все-таки формат лагеря, где будут какие-то развлечения, спорт для детей, а не только уроки ну и курсы для меня.

Вся информация есть в открытом доступе на сайте школы:
https://www.bedessummerschool.org/centres/eastbourne/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #700

Сообщение Mixx7 » 20 июн 2018, 14:23

Mixx7 писал(а) 09 май 2018, 17:27:Всем привет!
Сейчас обучаюсь в Inlingua Cheltenham в течение 3х недель. Отзыв напишу после обучения.
У кого есть актуальные вопросы - велкам.


Краткий отзыв:
Обучение, школа и город - понравились. За 3 недели удалось подтянуть примерно на 1/2 уровня. С pre почти до intermediate (B1+).
Однозначно стоит брать интенсив, так как почти не устаешь на занятиях. Если брать обычный курс, то непонятно, чем заниматься после 12:00. В этой части, город конечно настраивает на обучение, так как в разы меньше соблазнов, чем в Лондоне, да и транспорт занимает кратно меньше времени.
Про контингент: русскоязычных не было, кроме одной девушки из Германии, которая знала русский. 50% учеников из арабских стран, 20% японцев, остальные - европейцы.
Возрастной состав - 20+, однако были ученики и моего возраста 30-40 лет.
Было несколько человек в школе, которые по факту не учились и пропускали занятия, жаль было тратить на них групповое время. Основная масса 90% - прилежные студенты, которые делали Д/з и с которыми было интересно пообщаться на уроках и экскурсиях.
Преподаватели - выше всяких похвал. Я жил в английской семье - принципиально ОК.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль