Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #1

Сообщение subtle » 08 май 2007, 23:14

Приведу только свою точку зрения, полученную на основе анализа информации по 200 школам, признанных Британским советом.
Критерии оценки – стоимость курсов, возраст школы, ее репутация, престижность, отзывы, среднее количество учащихся в группе, оборудование и т.д.
Из-за нехватки времени не пишу подробно, как оценивал, а также привожу не все ссылки (в принципе легко находится через поисковики). Если интересно, задавайте конкретные вопросы.
Если кто-то был в упомянутых школах – оставьте пожалуйста отзыв.

Лучшие и, естественно, одни из самых дорогих школ:

1. St.Clare’s International College Oxford http://www.stclares.ac.uk (н-р, 310 фунтов за 15 час нед. + 164 семья полупансион )
2. Sels College London
3. International House London

Недешевые, но одни из наилучших по соотношению цена-качество
4. English as a Foreign Language Centre, Anglia Polytechnic University, Cambridge
5. Anglo World Oxford
6. Cambridge School of Languages, Cambridge

Самые недорогие, но тем не менее, признанные Британским советом, т.е. ответствующие минимальным стандартам
7. London Study Centre http://www.londonstudycentre.co.uk
8. Stanton School of English, London http://www.stanton-school.co.uk (советую заказать буклет по эл.почте на свой дом.адрес – может прийти спецпредложение, мне пришло – 95 фунтов за 4 недели (15 час в нед.) или 199 фунтов за 12 недель ).

Таким образом, разброс в стоимости обучения за стандартный курс 15 час в неделю, соответствующий госстандартам Британского Совета и Ассоциации признанных школ Британии, – от 24 до 310 фунтов в неделю. Полупансион в семье не считал, но, наверное от 75 до 164 фунтов в неделю.

Для тех, кто планирует оформляться через агентство, советую присмотреться к группе школ EF, имхо наиболее мощное представительство в России, тел.представительств в Москве и 11 других городах должны быть на их сайте http://www.ef.com, неплохие школы в Лондоне и Кембридже, подешевле в Борнмуте и Брайтоне.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской
иностранный язык в москве

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #2

Сообщение alten » 09 май 2007, 23:07

subtle писал(а):Лучшие и, естественно, одни из самых дорогих школ:
1. St.Clare’s International College Oxford www.stclares.ac.uk (н-р, 310 фунтов за 15 час нед. + 164 семья полупансион )
2. Sels College London
3. International House London


В 1999 г. я учил английский целое лето в Sels College. Сохранил самые приятные воспоминания (за исключением цен). Хорошие тьюторы, хорошая семья, культурная программа, отличное месторасположение - Covent Garden. Минус - уже тогда изобилие соотечественников, детишек вполне адекватных, но мешающих настроиться на погружение в языковую среду
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 02 авг 2007, 19:46

subtle писал(а):Лучшие и, естественно, одни из самых дорогих школ:

1. St.Clare’s International College Oxford www.stclares.ac.uk (н-р, 310 фунтов за 15 час нед. + 164 семья полупансион )
2. Sels College London
3. International House London



Очень интересная мне тема. Хочу поучить месяцок английский на родине языка. Оксфорд предпочтительней пожалуй.

А откуда инфа, что Сент-Клэр- это здорово?
Где ещё в Оксфорде хорошо поучиться?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 06 авг 2007, 09:22

В Сент-Клеаз учился 3 месяца на курсах английского языка.
Из преимуществ:
1) В отличии от многих языковых школ, гордо именующих себя "колледжами", но имеющих только языковые курсы, Сент Клеаз на самом деле своего рода мини колледж - около 300 человек, 3 отделения (1-языковые курсы, 2-бакалавриат 3-искусства Liberal Arts).
На отделении искусства есть и носители языка - бритиши, америкосы.
Так что, в-первых, для контактных людей есть возможность пообщаться с молодыми носителями языка.
Во-вторых, вся инфраструктура (библиотека, линг.кабинет, кафе и т.д.) очень достойны (я сравниваю с теми школами, в которых учился или заходил для знакомства).
2) Недалеко от колледжа (есть и в 50-100 метрах) находятся хорошие резиденции для студентов - большие дома на 20-30 студентов. Я жил в один в комнате, есть комнаты и на 2-3 человека. Есть общая комната с телевизором, душевые, стиральная машина и т.д., все довольно прилично, убирают каждый день.
3) Хорошая программа внеклассных мероприятий - каждую неделю были какие-то экскурсии (в музей, автозавод, суд и т.д.) , спортивные и культурные мероприятия и т.д. Преподаватели квалифицированы и доброжелательны (меня и домой приглашали на ужин и читательскую карточку давали для библиотеки Оксфорда).
Есть и другие ньюансы, которые отличают просто хорошую школу от отличной (такой как Сент Клеаз).
Есть в Оксфорде и другие школы, я думаю довольно неплохие:
http://www.esl-guide.com/dir/uk-oxford/index.html
Около некоторых я неоднократно проходил. В любом случае имхо школы хорошие но дороговатые (за качество, за престиж доплата).
Можно учиться и на курсах при политехническом университете Oxford Brooks University (но. по моему, там мало коротких курсов)
В этом случае Вы смело можете говорить, что обучались английскому в университете Оксфорда
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #5

Сообщение Radiance » 11 июн 2008, 13:43

subtle писал(а):
Недешевые, но одни из наилучших по соотношению цена-качество
4. English as a Foreign Language Centre, Anglia Polytechnic University, Cambridge
5. Anglo World Oxford
6. Cambridge School of Languages, Cambridge



Что-то не могу найти Cambridge School of Languages, Cambridge, может быть Вы имели в виду Central School of Languages, Cambridge?
по моему скромному мнению
Аватара пользователя
Radiance
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 13 июн 2008, 07:07

Radiance писал(а):
subtle писал(а):
Недешевые, но одни из наилучших по соотношению цена-качество
4. English as a Foreign Language Centre, Anglia Polytechnic University, Cambridge
5. Anglo World Oxford
6. Cambridge School of Languages, Cambridge



Что-то не могу найти Cambridge School of Languages, Cambridge, может быть Вы имели в виду Central School of Languages, Cambridge?


Нет, имел в виду именно Cambridge. Смотри список школ по ссылке (они там рядом стоят) http://www.locallife.co.uk/cambridge/languages3.asp

С моего первого поста прошло больше года и сейчас я не могу почему то открыть их сайт www.cambridgeschoollanguages.com

Сейчас нужно по этой школе снова цены посмотреть - если они поднядись, то однозначно бы ее рекомендовать не стал, т.к. объективно по условиям это крепкий середнячок.
Как впрочем и та школа, в которой я, как уже упоминал, проходил курс http://www.studiocambridge.co.uk/
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #7

Сообщение Kurchavy » 17 июн 2008, 21:12

To subtle
Можно нескромный вопрос?
Насколько я понял, вы учились уже в зрелом возрасте? Как англичане (в смысле посольство) посмотрят на то, что я поеду первый раз учить английский в Англию в 30 лет? Вроде здесь где-то читал, что с учебной визой напряги для "пожилых"
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 17 июн 2008, 22:23

Kurchavy писал(а):To subtle
Можно нескромный вопрос?
Насколько я понял, вы учились уже в зрелом возрасте? Как англичане (в смысле посольство) посмотрят на то, что я поеду первый раз учить английский в Англию в 30 лет? Вроде здесь где-то читал, что с учебной визой напряги для "пожилых"


Вообще то начинал ездить в 26, что все равно повыше среднего возраста на курсах общего английского, но и тогда, и в последние годы - никогда никаких проблем не испытывал. Мне кажется, самое главное, важно, чтобы все формальности были скрупулезно соблюдены (наличие писем, подтверждающие запись на курсы (приглашение), бронь жилья и т.д.).

На форуме, мне помнится, также есть люди, которые в 30 и более лет ездили - и проблем не было. Я абсолютно уверен, что такой дискриминации по возрасту нет. Даже наоборот - у многих в этом возрасте что-то уже есть в активе - неплохая работа, доход, счет в банке, семья дома остается - и следовательно они рассматриваются посольством как менее вероятный невозвращенцы...

Для тех, кто почитывает данный форум, имхо нужно вообще очень постараться, чтобы визу на курсы НЕ дали.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 18 июн 2008, 02:28

Вопрос.
А не скучно просто учить язык?
Ну работать и совершенствоваться в языке или учиться ч-л полезному и осваивать язык - здорово.

А просто язык учить? Наверное, это только на совсем начальном этапе интересно. А потом нудновато, братцы. ИМХО.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 18 июн 2008, 17:06

dreaming_boa писал(а):Вопрос.
А не скучно просто учить язык?
Ну работать и совершенствоваться в языке или учиться ч-л полезному и осваивать язык - здорово.

А просто язык учить? Наверное, это только на совсем начальном этапе интересно. А потом нудновато, братцы. ИМХО.



Немного отклоняемся от темы, но выскажу кратко свое мнение.
"Нудновато" по Вашим словам мне представляется будет тогда, когда обучение монотонно - будь то однообразные приемы педагога на уроке, или постоянное выискивание нужного слова в словаре (хотя есть и другие способы, как можно узнать значение слова).

А вообще, язык лучше не учить, а осваивать. Многие при поездке в Англию берут курсы на минимальное время - 3 часа в день (устать от занятий не успеешь), а все остальное время язык осваивают в естественной обстановке, в бытовых ситуациях, общаясь с носителями языка.
И хорошие школы, на продвинутом этапе обучения, чтобы студенты не заскучали, стараются разнообразить процесс обучения. В той же Сент-Клеаз в Оксфорде на курсах 1 раз в неделю запланирован выход классом в какое-то место - то экскурсия на автомобильный завод, то визит в суд и присутствие на судебном заседании, то катание на лодках, то визит в музей, с дальнейшим обсуждением в пабе...

Резюмируя можно сказать: в силах человека сделать процесс обучения языку менее нудным. Кстати, я согласен с известной теорией, что женщины, в силу особенностей своей психики, более способны к тому, чтобы сделать процесс освоения языка менее нудным и именно поэтому среди переводчиков-синхронистов значительно преобладают женщины...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаМ » 08 июл 2008, 12:12

А в Wimbledon School of English случайно кто-нибудь не учился www.wimbledon-school.ac.uk ? Присмотрела программу на 10 недель, интересны мнения, +/- бывалых.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Фурманов » 18 ноя 2008, 13:58

В свое время учил язык 2 месяца в Anglo World Education School in Bourmouth. Городок недалеко от Оксфорда. Интересно это система Anglo World Oxford или что то другое. Сайта, конкретно Бормутского, найти не выходит.
Попутный ветер не всегда сзади
Фурманов
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #13

Сообщение Михайловна » 21 авг 2011, 21:06

Subtle! Шорт-лист составлен, остался последний шаг - выбор.
Поделитесь пожалуйста своим мнением, что же стоит выбрать?

1) Кембридж: Anglia Ruskin - но так и не нашла их расписания на осень 2011г. или Language Studies International (http://www.lsi.edu)
2) Оксфорд: St.Clare’s International College Oxford - тут я других альтернатив и не рассматривала!
3) Лондон: International House London (но говорят, что Лондона для плодотворного изучения и погружения лучше избегать?)
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 31 авг 2011, 09:48

Михайловна писал(а) 21 авг 2011, 21:06:Subtle! Шорт-лист составлен, остался последний шаг - выбор.
Поделитесь пожалуйста своим мнением, что же стоит выбрать?

1) Кембридж: Anglia Ruskin - но так и не нашла их расписания на осень 2011г. или Language Studies International (http://www.lsi.edu)
2) Оксфорд: St.Clare’s International College Oxford - тут я других альтернатив и не рассматривала!
3) Лондон: International House London (но говорят, что Лондона для плодотворного изучения и погружения лучше избегать?)


Все варианы очень достойные -выбирать нужно по критериям, которые важны для Вас. Если бы передо мною лично стоял такой выбор, я бы для себя выбрал сейчас первый вариант - но только потому, что 1) Кембридж нравиться больше, чем Оксфорд и Лондон 2) St.Clair's объективно лучше оснащен и т.д., но платить за это полторы цены варианта в Кембридже я бы не стал, кроме того там частенько многовато русскоговорящих (в том числе на бакавлариате), с которыми мало пересекаешься, но тем не менее..
Насколько я знаю из Ваших других сообщений, Вы уже определились по первому варианту. расскажите, пожалуйста, как прошло обучение. Особенно Раскин интересует - курсы при политехническом университете, уровень должен быть хорошим, но любопытно узнать отличие от обычной языковой школы.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #15

Сообщение Игорь `Игорь Метелев` Метелев » 30 ноя 2011, 11:18

Коллеги, подскажи пожалуйста по поводу поездки в Лондон на ускоренные курсы языка.
Полную инфу все равно не получил:
1. куда мне все таки поехать, можно дать конкретную ссылку на учебное заведение.
2. вопрос с жильем, мне все таки 34 и я далеко не студент, лучше снять квартиру или как??????
3. хотел бы провести время с пользой, примерно планирую на февраль март 2012 года, можно даже и отодвинуть на пару недель вперед.
4. как влияют наши русские , хочется погрузится полностью в язык.
За ранее спасибо за совет.
Игорь `Игорь Метелев` Метелев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #16

Сообщение subtle » 30 ноя 2011, 16:06

Игорь `Игорь Метелев` Метелев писал(а) 30 ноя 2011, 11:18:Коллеги, подскажи пожалуйста по поводу поездки в Лондон на ускоренные курсы языка.
Полную инфу все равно не получил:
1. куда мне все таки поехать, можно дать конкретную ссылку на учебное заведение.
2. вопрос с жильем, мне все таки 34 и я далеко не студент, лучше снять квартиру или как??????
3. хотел бы провести время с пользой, примерно планирую на февраль март 2012 года, можно даже и отодвинуть на пару недель вперед.
4. как влияют наши русские , хочется погрузится полностью в язык.
За ранее спасибо за совет.


1. По-моему, вариант, упомянутый в первом посте, Sels College, http://www.sels.co.uk/, можно рассматривать, т.к. более взрослые студенты - средний возраст заявляется как 23 года, в большинстве школ меньше, да и группы небольшие.

2. Квартира было бы неплохо, но не уверен, что ее можно снять на короткий срок обучающемуся на курсах. Попробуйте поискать. Попросите школу помочь с поиском жилья, они лучше ориентируются на месте, вероятно подскажут. Можно еще посмотреть отдельную комнату в студенческих резиденциях или, вариант с проживанием в семье (но вариант Executive Homestay, т.е. отдельная комната с примыкающим санузлом/душем), но это от Ваших вкусов и характера зависит, если хочется полностью самостоятельным быть, то этот вариант не подойдет.
Т.к. не все школы представляют полный выбор по жилью, может имеет смысл танцевать от него, т.е. определиться, что Вам подходит или найти квартирку/комнату в определенном районе и уже потом подбирать школу или поближе, или ту, которая может желаемое жилье предоставить.

Но вообще-то, т.к. Вам нравятся конкретные советы, то реальнее всего остановится на отдельной комнате в студенческой резиденции. Я не нашел, есть ли у Селз Колледж такое предложение по жилью - советую их запросить, ответят оперативно; если нет, поищите школы в Лондоне, которые это предлагают (имеют в наличие на Ваши даты), а затем выбирайте (можете выложить список, если хотите совета по выбору школы).

3. В чем конкретно вопрос?

4. Забейте, в группе русских почти наверняка не будет (школы "разводят" по разным группам), а вне занятий - если не захотите общаться, дайте знать, обиды не будет, да и большинство русских тоже хотят погружаться и не горят желания общаться, даже если видят типичные русские лица или слышат русскую речь - не подходят, "шифруются" под иностранцев.
Гарантии, что в школе не будет русскоговорящих Вам никто не даст, так что как повезет. Можно немного подстаховаться. если посмотреть, в какие школы идут активные продажи в турфирмах России. По-моему, EF активно продают, специально вопрос не изучал.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #17

Сообщение Галина88 » 20 фев 2012, 21:30

Собираюсь поехать в Кембридж или Оксфорд на курсы английского языка летом. Не могли бы Вы посоветовать школы!! Главное хороший уровень преподавания и организованное мероприятия после занятий для общения на английском... и еще не самые дорогие курсы.
Что Вы можете сказать про Language Studies International ( Кембридж ), Cambridge school of language ( Кембридж)?
Галина88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #18

Сообщение subtle » 21 фев 2012, 23:32

Галина88 писал(а) 20 фев 2012, 21:30:Собираюсь поехать в Кембридж или Оксфорд на курсы английского языка летом. Не могли бы Вы посоветовать школы!! Главное хороший уровень преподавания и организованное мероприятия после занятий для общения на английском... и еще не самые дорогие курсы.
Что Вы можете сказать про Language Studies International ( Кембридж ), Cambridge school of language ( Кембридж)?


Из 4 Ваших критериев для выбора школы я бы исключил критерий "хороший уровень преподавания". Для языковых школ, в отличие от средних, где можно по результатам выпускных экзаменов выпускников оценить качество преподавания, нет более-менее объективного критерия оценки уровня преподавания. Уровень преподавания зависит прежде всего от умения преподавателя, но в случае с курсами, по-моему, это не очень работает, т.к. в силу формата курсов, и более опытный и искусный преподаватель, и менее мастеровитый, если они добросовестно относятся к делу, смогут на одинаково приличном уровне организовать занятие. Это все равно, что заехать в 10 автосервисов и попросить поменять свечи в моторе - везде это сделают без особых проблем. Иначе говоря, методики преподавания на курсах одни и те же в разных школах и при равных условиях (прежде всего количество учащихся в группе), отдача будет одинакова.
Поэтому ориентируйтесь на цену, внеклассную программу, ну и на то, что для Вас важно - будь то дополнительные условия в школе, или тип имеющегося в наличии жилья (важно, если не хотите жить в семье).
По-приведенным вариантам, имхо не лучшие варианты - первая какая-то слишком маленькая и не слишком оснащенная при вполне серьезных ценах , вторая тоже не впечатляет, начиная от местоположения, - посмотрите на тот же Kaplan в Оксфорде - по-моему, более интересный вариант Оксфорд, 10 языковых школ, небольшой анализ
Можно еще в Кембридже поискать. "Моя" школа Studio, самая старая в Кембридже, летом за 4 недели попросит за все (жилье в семье, обучение 20 уроков в нед., регистрация) порядка 1400 фунтов - примерно как Ваши варианты.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #19

Сообщение Victoria7 » 05 дек 2012, 15:30

Здравствуйте всем!!! Очень нужна помощь!!! Хочу поехать на 2 месяца в Оксфорд или Кембридж на языковые курсы. Мой уровень начинающий, очень нужен англ яз для моей работы в туризме. Во-первых не могу определиться с городом Оксфорд или Кембридж... по ценовой политике школ они приблизительно на одном уровне, но может, кто там был мне подскажут, какой из городов дешевле( продукты, транспорт,досуг), удобней, красивей, по фотографиям Кембридж показался мрачноватый, или я ошибаюсь?
Самое главное, подскажите, пожалуйста школу-мой финансовый лимит- обучение+жилье 4000долларов. Что вы можете сказать о этой школе-EC? http://www.ecenglish.com/
Она признана в этих городах? Некоторым школам отправила запрос -пришел ответ средне около 5000-6000долларов, неужели нет дешевле? Чтоб качество-цена соотвествовали?
На вашем форуме в обсуждениях нашла эту школу London Meridian-http://www.meridiancollege.co.uk/courses-available-at-london-meridian-college/meridian-north-general-english-courses.html
Неужели-это возможно около 500 долларов за 8 недель обучения или это развод-как узнать о этой школе, может вообще не существует?
Victoria7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #20

Сообщение npantera » 06 дек 2012, 17:10

Уважаемые форумчане! Аналогичный вопрос предыдущему. Тем не менее... Помогите с выбором школы. Кембридж или Оксфорд? Возраст 30 лет. на 1 месяц. Мне предлагают Studio Cambridge и в Маргейт школы - Маргейт Центр. Решила, что лучше выбирать Кембридж или Оксфорд. Отзывов об обучении взрослых практически не нахожу. Кто ездил с уровнем pre int. Есть ли результат после 1 месяца обучения. У кого какой опыт? проживание в семье или все таки при колледже? И главное какой город выбрать и какую школу?
npantera
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль