Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #641

Сообщение axden » 14 фев 2018, 23:32

Думаю все разрешится, но, вообще говоря, стали появляться сомнения в целесообразности обращения именно в Europa School. Это не первая странность с их стороны: путают документы, суммы, отвечают по 4 дня, игнорируют вопросы и приходится повторять. Недавно "спутали меня с другим клиентом", как они написали. Самое частое слово в письмах "apologies"

Уже после перевода депозита, наткнулся на форуме на пост welta
Несколько лет назад писала свой отзыв об обучении в школе "Европа" в Бормунте. Несколько человек уже съездили туда и мне до сих пор пишут и спрашивают советы.
За 3 года много изменений произошло в этой школе, поменялся весь состав учителей и поменялся директор. Школа переехала из центра в район Боском, который не славится хорошей репутацией.


Я-то искал отзывы по запросу "Europa School", а надо было "Европа" Если бы увидел пост, то дважды подумал насчет перевода депозита.
axden
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #642

Сообщение welta » 14 фев 2018, 23:54

Директор школы -лучший друг моего мужа, поэтому я его лично знаю. Я, когда оплачивала свое обучение несколько лет назад, получала такое же приглашение с указанием сколько я оплатила. Они это указывают, чтобы было видно сколько средств у вас должно быть на счету, чтобы хватило на проживание и обучение здесь, чтобы получить визу.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #643

Сообщение Gomer MSK » 15 фев 2018, 13:49

Добрый день, Всем !
Собираюсь в очередной отпуск в начале апреле, на 2-3 недели.Планирую ехать в Англию. Хотелось бы совместить полезное с приятным- подучить язык.Цель- подучить язык, посмотреть страну,поездить на экскурсий.Мне 31 год муж. знание языка Elementary , не много понимаю о чем говорят, могу составить простые предложения. Сейчас интенсивно осваиваю язык по методу Китайгородской. По поводу размещения думаю о "семье" не ради экономии денег, а ради получения результата, но изучив форум настораживают отзывы на подобие " плохо кормят","экономят на всем","стоят над душой","бедные сдают жилье не от хороший жизни".Рассматриваю также кампус, главное чтоб было комфортно.В городе хотелось бы поселиться не далеко от школы.Ценовой диапазон платы за обучения средний.Возникло не сколько вопросов. Буду благодарен за ответ.
1.В каких школах есть программы для взрослых вместе с экскурсиями ?
2.Какую школу вы посоветовали бы на личном опыте ?
3.Где лучше рассматривать обучение в Лондоне или в пригороде?
4.Оформлять документы лучше через агенство, или самому касательно визы ?

Спасибо
Gomer MSK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #644

Сообщение Eva20101 » 15 фев 2018, 19:32

Попробуйте школу The Stay Academy. Она в Лондоне. Обучение и проживание в одном месте - никуда ездить не нужно, там же и питаться можно. Они предлагают программу Discovery London, в нее, кроме обучения и проживания с питанием, входит 5 экскурсий в неделю на полдня. Само помещение школы имеет необычный дизайн, комнаты в резиденции маленькие, но удобные - все есть, включая небольшую кухонную зону.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #645

Сообщение Studybookers » 15 фев 2018, 22:47

Gomer MSK, добрый день!
Я здесь часто советую разные школы, но всегда помимо основных требований (тип курса, тип/дальность размещения от школы, школа для взрослых или молодых студентов и т д) всегда советую обращать внимание на спциальные предложения от школ, особенно, если речь идет о раннем бронировании в низкий сезон.
Сейчас многие школы используют промо акцию стандартный курс по цене Интенсива или 3 недели обучения по цене 2х и т д
Сейчас есть акции в школе ClubClass London (центр Лондона рядом с Oxford Street) , школа Wimbledon School of English (30 мин езды до центра Лондона), EC London , EC Cambridge, EC Brighton, EC Oxford, EC Manchester (в последней школе сейчас скидки и на обучение и на проживание), школа Inlingua Cheltenham (город Челтенхам в 2х часах езды от Лондона), LAL London .
Все школы достойные и соответствуют вашим требованиям, всезде есть экскурсии для студентов.
По цене в Лондоне, конечно, дороже, но если поехать по акции, то вполне нормально может получиться по стоимости.
Промодерировано - это форум самостоятельных путешественников. m.e.g
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #646

Сообщение Studybookers » 15 фев 2018, 22:54

belo4ka555, добрый день!
Сейчас есть хорошее предложение по лагерю на базе школы-пансиона в Кембридже www.cambridgemelchiorcollege.org

550 GBP в неделю, если размещение на базе школы-пансиона
499 GBP в неделю, если иразмещение в семье.
Очень приемлимые цены за такой лагерь.
Количество мест ограничено, надо решать быстрее.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #647

Сообщение Boriskas » 03 мар 2018, 12:39

Здравствуйте! А был ли кто-то в Churchill House School of English Language? Совсем нет отзывов.
Boriskas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #648

Сообщение Eva20101 » 03 мар 2018, 22:09

Boriskas писал(а) 03 мар 2018, 12:39:Здравствуйте! А был ли кто-то в Churchill House School of English Language? Совсем нет отзывов.


Если вы имеете в виду школу в Рамсгейте, то там все очень скромно, бюджетно. Помнится, коллега рассказывала, что руководитель группы был недоволен проживанием, обучением - тоже не особо. Как-то все средненько. Хотя это была их первая поездка.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #649

Сообщение AlfaBlack » 03 мар 2018, 22:27

Доброго времени суток! Планируем отправить дочь 14 лет первый раз в Великобританию на две недели в summer camp при Королевской Сельскохозяйственной Академии в Сайренсестере с проживанием в кампусе. Хороший ли это вариант?
Я не боюсь трудностей - трудности боятся меня!
AlfaBlack
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.01.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #650

Сообщение tchena » 09 мар 2018, 03:15

Добрый день.
Подскажите, может кто знает: какой из этих вариантов будет лучше для сына 16 лет?
1. Brighton Language College
2. English Language Centre Bristol
tchena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #651

Сообщение subtle » 11 мар 2018, 08:15

tchena писал(а) 09 мар 2018, 03:15:Добрый день.
Подскажите, может кто знает: какой из этих вариантов будет лучше для сына 16 лет?
1. Brighton Language College
2. English Language Centre Bristol


В Бристоле, судя по описанию, возможно обучение 16+ во взрослых группах (средний возраст студентов - 23 года). В Брайтоне есть группы и программы для подростков, да и по инфраструктуре, выбору проживания мне показалось предпочтительнее. Я бы (субъективно) выбрал Брайтон.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #652

Сообщение tchena » 11 мар 2018, 14:37

спасибо за ответ. Может кто лично знаком с данными школами?
tchena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #653

Сообщение Eva20101 » 11 мар 2018, 15:02

tchena писал(а) 11 мар 2018, 14:37:спасибо за ответ. Может кто лично знаком с данными школами?


В Brighton Language College была.
Школа располагается почти на набережной, в самом центре Брайтона, на очень оживленной улице, где в выходные постоянно устраиваются
представления и мероприятия, где ключом бьет жизнь. Очень динамичное место, много молодежи. Напротив – Royal Pavilion.
В школе людно, постоянно происходит движение – для молодежи и активных взрослых будет хорошо и комфортно.
Школа представляет собой несколько зданий, расположенных на одной улице. Также используется для занятий здание Брайтонского универа, кот расположено в 5 мин ходьбы (т.о. используются все facilities универа). Там же – клеевая большая столовая с солнечной террасой. Много столиков, хороший выбор блюд. Школа светлая, стильная, молодежная. Современная мебель. В общем, хорошо. Классы светлые, большинство выходит окнами (окна большие) на Royal Pavilion. В школе есть курсы для взрослых, тинэйджеров и детей школьного и дошкольного возраста. Несомненный плюс - довольно демократичная цена по сравнению с др школами. В общем, рекомендую.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #654

Сообщение tchena » 11 мар 2018, 15:10

много ли русских?
tchena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #655

Сообщение Eva20101 » 12 мар 2018, 08:22

tchena писал(а) 11 мар 2018, 15:10:много ли русских?

многовато - около 12%
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #656

Сообщение st_st » 12 мар 2018, 16:19

Отпишусь по учебе в школе Bournemouth school of English
Учились с девушкой (мне 29, ей 27) 5 недель с октябре-ноябре (потом к нам присоединился мой товарищ, пробыл 3 недели).
Школа маленькая. Аудиторий всего около 8, емнип.

Учебный план создается каждую неделю новый (я так думаю, что преподаватели дают оценки, и если студент недотягивает или перерос свою группу, то план меняется, в нашу группу как приходили, так и уходили люди). У нас не было задачи подготовки к экзаменам, только подтянуть уровень хоть немного.
Поэтому наш план был постоянный на все 5 недель с утра 2 пары по 1,5 часа (так называемый базовый курс по учебнику), ланч, 3 пары по 45 мин бытового англ - обсуждения, дебаты и прочее (бывала и грамматика иногда)

Преподаватели великолепные

Особо хочу отметить Эндрю. Таких людей в нашей системе образования я не встречал. Он невероятный просто! (Если вдруг кто поедет передайте ему привет из России от Стэна и Дженни). Его уроки это была просто бомба. Я оттуда наэлектризованным выходил - невероятная энергетика (это даже за урок не воспринималось). Мы терли за политику, за экологию, за этику (про вегетериантсво вообще рубились мощно). Запретных тем не было (все разумеется в рамках заданного топика), он реально ахреневал от наших рассказов о России. Почти перед уездом выяснили, что он живет в соседнем с нами доме (оч жалею, что не удалось с ним пообщаться за рюмкой чая/кружкой пива).

Администрация школы очень лояльная и легко идущая на встречу. Первую неделю мы проучились в группе не более 10 чел утром и около 6 после обеда (состав был разномастный - итальянцы, испанцы, германо и франко говорящие, и Мистер Талал - парень из Саудовской Аравии - известный парень в школе), а на второй неделе прибыла оооочень большая группа испанцев. В итоге на первых парах мы сидели по 14 чел (в аудитории 12 стульев - так что приходилось потесниться ощутимо), но основная проблема была в том, что в 4 случаев из 5 твоим партнером был испаноговорящий человек, со всеми вытекающими вроде бьютифуль/вандефуль и этенсьён/дестраксьён. Сначала это было весело, потом начало напрягать. Благо через неделю это закончилось (добавили еще одну группу) и народ перебросили частично туда (но испанцев все равно было большинство).

К слову про испанцев, у них оч крутая система образования, после универа можно уехать на год учить язык. бесплатно. государство отплачивает проживани, питание (талончики на еду в теско) и саму учебу. Так вот испанцы (как и многие европейцы), имеют оч большой словарный запас (ввиду родственности языков), но на начальном этапе абсолютно ужаснейшее (просто мрак) произношение. Короч мы со своим русинглишем, чувствовали себя просто богами прононсиэйшна (но абсолютно отсталыми по количеству слов). еще гемор был в том, что испанцы часто переходили в порыве страсти на свой родной и начинался кромешный ад (благо преподаватели всё быстро прекращали - так как общаться внутри школы можно только на англ).

минусы
явных минусов я для себя не нашел (ситуация с переполненными группами быстро решилась). Единственное момент (не то, что минус, скорее так, замечаньице) - в школе нет кафе, есть только автоматы с шоколадкми и кофейный и комната со столами и лавками, где можно съесть принесенное с собой (это здорово), но отсутствует микроволновка (т.е. приходится есть или бутерброды или холодную еду). Мы пробовали куда нить бегать в кафе - но времени на это не хватает.

О русских
кроме нас троих был один парень из Туркменистана (который по-русски говорил), и на последней нашей неделе приехали тетенька и дяденька из Украины.

заключение
Это было великолепно, я будто скинул 15 лет и вернулся в старшие классы. Прощались мы в слезах (особенно с Эндрю). Он признался, что будет скучать по нам (как и мы).
st_st
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #657

Сообщение tchena » 14 мар 2018, 02:41

сейчас в трудных поисках.
подскажите хороший летний лагерь для сына 16 лет с изучением англ в Великобритании.
tchena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #658

Сообщение Babayev » 14 мар 2018, 17:30

Друзья,
Летом 2017 года найдя в этом же форуме хорошие отзывы о колледже St.Clares, Oxford, я посетил курсы - English for Everyday (English for life). Четырехнедельный курс + проживание (single room with bathroom) + трехразовое питание обошлось 3500 GBP. В St.Clares студенты взрослые (от 19+) обучаются в отдельном корпусе по адресу Bardwell 3, где я и обучался. Это недалеко от тех корпусов, где обучаются тинейджеры, которая на улице Banbury 139 (по этому адресу располагается также общая столовая). Мне повезло, что меня разместили в резиденции, которая была прямо напротив здания, где были наши занятия. Это здание так и называется - Bardwell 3. Многим студентам приходилось добираться до школы чуть ли не за час. Данные курсы для взрослых кардинально отличались от курсов для тинейджеров. Каждое воскресенье прибывали новые студенты. В среднем на корпусе для взрослых обучались от 40 до 60 человек. Нас разделяли каждую неделю на новые группы в зависимости от уровня знания языка, после сдачи тестов в конце недели. Большинство учащихся на курсах для взрослых были студенты до 23 лет со всего мира. Русских не было Хотя они были среди тинейджеров, которых я узнавал по общению на русском. Кстате никаких запретов на общение на другом языке не существует в СантКлэр, что лично я не одобряю.
Курсы. Учителя.
Стафф очень приветливый. Достаточно быстро реагируют на любый вопросы, проблемы. Безопасность на высшем уровне. Постоянные круглосуточные проверки зданий, где живут студенты. Самая большая резиденция колледжа, это Логан Хаус. Там наверно человек 50 проживают. Хоть и находится достаточно далеко от школы. В общей сложности у колледжа порядка 15-ти резиденций по всему Оксфорду. Учителя также в целом очень приветливы. Что для меня странно, так это на курсах я не заметил какой либо системы обучения, преподавания. Каждый учитель может самостоятельно прям во время урока определить, что мы будем изучать сегодня. Кстате и учителей меняли часто.
Столовая
Завтрак и ужин как правило было в основной столовой по улице Banbury. Ходьбы на Banbury road от школы для взрослых Bardwell 3 cоставляет минут 6-7. А вот ланч подают в той же школе где и обучаются взрослые (Bardwell 3). Ланч был превосходным. Большой ассортимент. Вкусно. В головной же столовой (которая на Banbury road)же, где завтрак и ужин, не все так хорошо Завтраки были обычные. А на ужин предлагали 2 горячего (плюс вегетирианская еда), и ты мог выбрать только одно горячее. Притом студенту запрещено самому брать себе горячее. Его тебе ставит сотрудники столовой. Никаких добавок. Никакого вкуса того, чего ты кушаешь.
Экскурсии
Я просто не представлю как лучше могло бы быть вопрос по экскурсиям, как это делали в StClares. Парень по имени Адам на собственном автобусе колледжа ежедневно возил нас на экскурсии. Большинство из них бесплатные. Почти в неделю один раз были экскурсии за пределы оксфорда. Это был Лондон (thorpe park, les miserables), Brighton (не понравился мне он. Самая большая коммуна геев англии именно там. Геи на каждом углу), Bath(супер красивый город). Каждую неделю мы видели список экскурсий. Всем было весело.

Подводя итоги я могу сказать, что Оксфорд - это сказочный город. Словами никак не передать всю красоту, дух. Мне удалось побывать в знаменитых колледжах Оксфорда, как Christ Church (видел ту самую столовую из Гарри Поттера), Merton College, Trinity College and etc. Думаю это хорошая идея посетить курсы такого типа. Я бы не советовал посещать курсы тем, у кого уровень Elementary. Лучше слегка подтянуть его до intermediate, а потом ехать за пределы.
Если у кого то есть вопросы по поводу данного колледжа, спрашивайте.

Я же в свою очередь хочу посоветоваться по поводу курсов в лондоне. Я тут присмотрел немало курсов 30+, как:
- EC ENGLISH
https://www.ecenglish.com/
- London School
https://www.londonschool.com/
- Kensington academy of English
https://www.kensingtonacademy.com/
- Burlinghton School
- Excel English

Есть у кого опыт посещения вышеуказанных курсов? Если есть, то напишите отзывы, пожалуйста.
Babayev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #659

Сообщение Tetiana111 » 22 мар 2018, 23:40

Добрый день всем. Посоветуйте , пожалуйста, школу в Англии ( желательно недалеко от моря) для изучения англиского на разный возраст - 7,13 и 35 лет. Хочу поехать с детьми на 1-2 недели в 1-й половине августа. Такую где есть группы разного возраста. Жилье, трансфер и пр. не принципиально. Хочется провести отпуск с пользой ))) Заранее спасибо за рекомендации.
Tetiana111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Братислава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #660

Сообщение welta » 23 мар 2018, 00:44

Посмотрите Бормунт. Город находится на море. Школ здесь много. Летом можно купаться. Может быть проблематично найти школу для 7-летнего ребенка. Мало, кто предлагает группы для такого возраста, но всегда можно взять индивидуальные уроки, если позволяют средства.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль