Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #461

Сообщение welta » 16 янв 2017, 18:21

Нет, это я указала школу, в которой есть parent +child. Но эта школа не из дешевых. Посмотрите Bournemouth school of English http://www.bournemouthschoolofenglish.co.uk, Westbourne academy http://westbourneacademy.com, Europa school of English http://www.europa-school.co.uk, Richards college http://www.rlc.co.uk, Beet school http://www.beet.co.uk. Эти школы не особо рекламируются в России, поэтому русских может быть не много.
У меня муж работает в первой школе, так у них русские не часто бывают. Если выбирете эту школу, то могу поподробнее что-то узнать.
Ну и как и где сэкономить здесь потом подскажу.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #462

Сообщение Alexander7691 » 16 янв 2017, 18:35

OK, спасибо посмотрю сайт, составлю список вопросов, отпишусь
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #463

Сообщение elenka_sea » 20 янв 2017, 13:18

flowerwalk писал(а) 21 апр 2014, 21:08:
7turtles писал(а) 31 мар 2014, 08:48:Я-то так пока никуда и не поехал, а то бы уже вовсю рекламировал школу, где был :-) Ну или, наоборот, не советовал бы.


Жаль:( А я вот, изучив указанные мной варианты и посмотрев те, которые вы рекомендовали и ещё несколько, выбрала Victoria School of English. Могу по результатам обучения написать. Пока они какие-то неторопливые, никак не могут выслать мне счёт к оплате и, соответственно, документы для визы. Но пути назад нет - я уже написала их как свою школу в анкете на визу, которую редактировать теперь уже не смогу.


Учились у них в итоге? Какие впечатления остались от школы?
Хочу у них поучиться на супер интенсиве пару недель. Интересен был бы Ваш опыт
elenka_sea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #464

Сообщение andkrug » 07 фев 2017, 17:41

Прошу помощи в рекомендации школы. Собственный поиск пока однозначного ответа не дал.
Если не получу ответ тут, придется обращаться к агентам.

Отправляю жену.
Вводные такие:

- есть ли где возможность учиться блоками по 2 недели? на долгий срок нет возможности уезжать из Москвы, а вот летать на двухнедельные блоки в течение какого-то количества месяцев вполне бы устроило;
- ее уровень elementary - pre-intermediate, нужно добиться уверенного разговорного + бизнес лексика (можно без специализации);
- проживание в гостинице (апартаменты, резиденция, кампус), одной, с индивидуальными удобствами.. уже не девочка, нужен комфорт:)
- отсутствие большого количества соотечественников (чтобы не было соблазна поболтать на русском);
- школа должна быть не детской (и не тинэйджерской), жене 38 и хотелось бы адекватный круг общения
- Лондон или другой город - не важно, но хотелось бы не очень сложную логистику, так как придется летать регулярно в\из Москвы
- бюджет особо не важен, нужна эффективность и комфортные условия.

заранее благодарен
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #465

Сообщение elenka_sea » 07 фев 2017, 18:16

я себе выбрала www.linguarama.com школу, которая в cheney court.
У меня есть отзыв знакомой, которая в ней училась, цель у которой было интенсивно поднять уровень + бизнес спецификация.
Из особенностей по отзывам:

- запрещено говорить на других языках кроме английского
- взрослый контингент, часто учащийся за счет работодателя
- по настоящему маленькие группы, индивидуальные занятия
- это не Лондон, замок в деревне под городом Bath. Предоставляют трансфер из/в аэропорт
- дорого. Дороже многих лондонских школ, которые смотрела

Я поеду туда на 2 недели в районе 8 марта.
После смогу поделиться своим впечатлением.
elenka_sea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #466

Сообщение LeaTem » 07 фев 2017, 20:43

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно, кто-то слышал о школе Speak Up London? Не могу найти хоть сколько нибудь внятных отзывов.. Они предлагают оплатить курс через сайт, без предварительной оплаты регистрационного взноса, и высылки мне на почту подтверждения брони, как это бывает, например у EC English. Мне всегда казалось что это норма - для того и есть ведь рег. взнос, чтобы забронировать курс и я получила какую то хотя бы бумагу о том, что это не рога и копыта и мои деньги не уйдут в никуда, когда я оплачу весь курс..

На мои письма туда отвечает очень странная девушка с явно не английским именем, на очень скупом английском.. Выглядит все очень...жалко! Я, конечно, понимаю, что одни из самых дешевых курсов в городе, но все же смущает, что некоторые вопросы приходится задавать по несколько раз, а также эта история с полной оплатой курса и отсутствие отзывов.

А еще - вопрос - это ли не та же школа, что вездесущий Спик Ап в Москве и СПб?

В общем, буду благодарна за любую информацию!
LeaTem
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #467

Сообщение Studybookers » 07 фев 2017, 23:07

Добрый день!
Вы отправили нам личное сообщение, но, к сожалению, доступ к ним у нас пока закрыт. Поэтому я буду рада ответить вам здесь или ищите нас в интернете)
Учиться блоками по 2 недели возможно в любой языковой школе, главное, заранее обсудить график вашего обучения со школой заранее, чтобы не писать оценочные тесты каждый раз, когда приезжаете на следующий блок.
Учитывая уровень студентки, выбирать можно почти любую языковую школу, которая работает на прием иностранных студентов, поэтому я согласна с вами, что выбрать самому крайне трудно.Школы похожи, везде коммуникативный подход в обучении, многие даже расположены на соседних улицах, есали речь, например, идет о Лондоне.
Однако, понятно, что дальше чем час езды от Лондона, вам, наверное, выбирать не стоит, если предстоят постоянные приезды/отьезды. Поэтому,наверное, имеет смысл выбирать Лондон или Брайтон, например (50 мин езды от Лондона. от аэропорта Хитроу еще ближе).
Я думаю, в вашем случае вам оптимально подойдет школа Regent London или особенно Regent Brighton http://www.regent.org.uk/, которая ориентирована на взрослых студентов. Мы отправляли туда студентов 30+и школа удовлетворила все потребности наших взрослых студентов: минимум русских, школа семейного типа, т е индивидуальный подход к каждому студенту, нестандартный подход к обучению (занятия проводились не только в классе, а с погружением в языковую среду), а главное все наши студенты начинали думать на английском после 3-4х недель обучения.У этой школы нет официальной скидочной программы, как сейчас делают многие школы, т к они всегда готовы сделать скидку, учитывая критерии вашей конкретной программы.
Regent- школа сетевая, но на взрослых ориентированы в Брайтоне и Лондоне.
Екатерина


andkrug писал(а) 07 фев 2017, 17:41:Прошу помощи в рекомендации школы. Собственный поиск пока однозначного ответа не дал.
Если не получу ответ тут, придется обращаться к агентам.

Отправляю жену.
Вводные такие:

- есть ли где возможность учиться блоками по 2 недели? на долгий срок нет возможности уезжать из Москвы, а вот летать на двухнедельные блоки в течение какого-то количества месяцев вполне бы устроило;
- ее уровень elementary - pre-intermediate, нужно добиться уверенного разговорного + бизнес лексика (можно без специализации);
- проживание в гостинице (апартаменты, резиденция, кампус), одной, с индивидуальными удобствами.. уже не девочка, нужен комфорт:)
- отсутствие большого количества соотечественников (чтобы не было соблазна поболтать на русском);
- школа должна быть не детской (и не тинэйджерской), жене 38 и хотелось бы адекватный круг общения
- Лондон или другой город - не важно, но хотелось бы не очень сложную логистику, так как придется летать регулярно в\из Москвы
- бюджет особо не важен, нужна эффективность и комфортные условия.

заранее благодарен
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #468

Сообщение andkrug » 07 фев 2017, 23:10

welta писал(а):Очень недешевая школа, но ориентирована только на взрослых. Агенства могут посоветовать школы, но они в первую очередь будут продавать школу, которая дает больший процент. Лучше писать в школу напрямую и все самому обсудить, если нет проблем с английским.


Извините, о какой школе речь?
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #469

Сообщение welta » 08 фев 2017, 00:10

MLS, она как раз, судя по ссылке, в Бормунте и находится. Школа не плохая, но не дешевая. Находится в центре города в 5 минутах от пляжа.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #470

Сообщение andkrug » 08 фев 2017, 10:37

Правильно я понимаю алгоритм? Написать в каждую из этих школ с описанием своих пожеланий (типа того, как я указал с своём вопросе здесь) и получить от каждой предложение?
Как часто в школах стартуют соотвествующие уровню блоки? Я имею ввиду, если все ок, как долго придётся ждать начала занятий? То есть, - если в ближайшие 2-3 недели определиться, можно ли в течение месяца начать учебу?
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #471

Сообщение Studybookers » 08 фев 2017, 11:54

Сейчас английскую визу рассматривают около 2-х недель,так что учитывайте этот фактор при планировании поездки.
Екатерина
Studybookers
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #472

Сообщение andkrug » 08 фев 2017, 12:13

Studybookers писал(а) 08 фев 2017, 11:54:Сейчас английскую визу рассматривают около 2-х недель,так что учитывайте этот фактор при планировании поездки.
Екатерина


Виза мульти уже есть. Спасибо
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #473

Сообщение Paulina-estrella » 04 мар 2017, 17:44

Добрый день,
Буду благодарна за совет.
Хотелось бы отправить дочь (16 лет ) на 3 недели в Англию в июле . Цель - подтянуть язык и отдых. Причем второй пункт не менее важен , чем первый.
В идеале, если школа будет организовывать выездные экскурсии и мероприятия.
Предложили tatis, harrow, st clare. Читаю отзывы и понимаю, что часто эти самые активити и экскурсии - пустой звук..
Может быть подскажите в каком направлении еще посмотреть?

Спасибо!
Paulina-estrella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #474

Сообщение welta » 04 мар 2017, 21:43

Экскурсии, как правило, в Лондон или в ближайшие туристические места. Активити могут быть игры, просмотр кино, конкурсы. Как правило многие школы делают на этом деньги, но они это организовывают и вы ни о чем не думаете. Многие экскурсии можно организовать самому дешевле. Но если ребёнок едет один, то лучше, наверное, через школу, вам меньше переживаний. Оплачивая aктивити, вы оплачиваете саму экскурсию и присмотр за ребенком.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #475

Сообщение Paulina-estrella » 05 мар 2017, 12:18

Согласна с вами.
Просто насколько я поняла из отзывов, экскурсии, организованные школой, на экскурсии в нашем понимании не похожи... детей везут на автобусе, выгружают , дают погулять по магазинам ... вот, собственно и все (.
А хотелось бы вменяемую школу, с правильным пониманием экскурсий.
Вчера смотрела школы и увидела, что в 90% случаев преподают а) временно нанятые люди б) колво такого персонала на школу более 50%
Paulina-estrella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #476

Сообщение welta » 05 мар 2017, 21:44

Про обучение... такое действительно возможно. Если ехать летом, то -это высокий сезон, соответственно студентов намного больше. Основной состав преподавателей, как правило, остается в основной школе и работают со взрослыми. Для juniors снимается отдельное помещение и нанимаются преподаваели на высокий сезон. Это могут быть и опытные преподаватели и нет. Это уже как повезет. Могу сказать по примеру школы моего мужа. На данный момент у них в школе 6 преподавателей и он менее опытный, чем остальные. Хотя его опыт преподавания 8 лет. В более крупных раскрученных школах возможность попасть на неопытного прнподавателя выше, чем в маленькой школе. В любом случае, школы не берут кого попало. Должен быть сертификат для преподавания и получениии его у них идет практика преподавания. Так что не так все плохо.
Про экскурсии... Все зависит от школы. Большенству подростков все эти экскурсии не особо интересны. В любом случае, в автобусе много рассказывают и потом показывают основные достопремечательности. Не знаю как с детьми, но взрослым дается выбор: кто хочет может идти с гидом, кто не хочет, тот может идти по магазинам. Насильно никто не тянет. Если ваш ребенок приедет учиться, а не развлекаться, то она/он получит, что хочет.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #477

Сообщение Julia Jasm » 05 мар 2017, 23:01

Привет, ребята!
Перечитала все темы касаемо англ языка в Англии!
Осталась пара вопросов.
Я выбрала школу Kensington Academy of English http://www.kensingtonacademy.com/ в основном из-за расположения, мне удобен именно этот район, собираюсь на месяц или два (как пойдет).
Поискала отзывы, вроде неплохие, но мало! Тут в теме тоже писали об этой школе, но никто не отписался учился в ней или нет?
Есть такие? Расскжите, кто еще что знает про школу? Тк ценник у нее 250 в неделю (хотя рядом школа The London School of English www.londonschool.com/ - там 415 в неделю).

И еще вопрос, обязательно должна быть студ.виза? У меня есть обычная туристическая. Что с ней делать? Новую получать?

Вопрос размещение меня не интересует, есть где остановиться. НО, это важно для школы или посольства?

Нужна ли страховка? Точнее не так, обязательна ли она? (Я б предпочла ее не покупать).
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #478

Сообщение welta » 05 мар 2017, 23:10

Вы можете учиться по туристической визе не более 30 дней https://www.gov.uk/standard-visitor-visa По прибытию в аэропорту вас спросят о цели приезда и вам надо будет указать адрес друзей. Если Вы подавали на визу и указали, что у вас нет знакомых и друзей, то при следующей подаче на визу могут быть проблемы с получением.
Страховку оформлять необязательно, но если вы обратитесь за медицинской помощью, то счет вам выставят в размере 150%. Вам решать.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #479

Сообщение Julia Jasm » 05 мар 2017, 23:36

welta писал(а) 05 мар 2017, 23:10:Вы можете учиться по туристической визе не более 30 дней https://www.gov.uk/standard-visitor-visa По прибытию в аэропорту вас спросят о цели приезда и вам надо будет указать адрес друзей. Если Вы подавали на визу и указали, что у вас нет знакомых и друзей, то при следующей подаче на визу могут быть проблемы с получением.
Страховку оформлять необязательно, но если вы обратитесь за медицинской помощью, то счет вам выставят в размере 150%. Вам решать.


Спасибо, буду снимать отель. Когда подавала на визу, я и указывала цель - туризм, а место - отель (даже название какое тот выбрала), так и планирую в отеле остановиться.
Страховка я так понимаю обычная - для выезжающих за рубеж, так?

А возможно ли проучиться месяц и если решу на второй - то как то продлить или подать на изменение визы уже из лондона?
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #480

Сообщение Julia Jasm » 05 мар 2017, 23:37

Julia Jasm писал(а) 05 мар 2017, 23:01:Я выбрала школу Kensington Academy of English http://www.kensingtonacademy.com/ в основном из-за расположения, мне удобен именно этот район, собираюсь на месяц или два (как пойдет).
Поискала отзывы, вроде неплохие, но мало! Тут в теме тоже писали об этой школе, но никто не отписался учился в ней или нет?
Есть такие? Расскжите, кто еще что знает про школу? Тк ценник у нее 250 в неделю (хотя рядом школа The London School of English http://www.londonschool.com/ - там 415 в неделю).



И еще FRANCES KING SCHOOL OF ENGLISH (LONDON) очень подходит по расположению, а отзывов маловато!
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль