Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Re:

Сообщение: #61

Сообщение subtle » 25 мар 2012, 23:12

charlie_s_angel писал(а) 24 мар 2012, 15:04:
subtle писал(а) 24 мар 2012, 09:32:Видите ли, у Вас есть список пожеланий к школе - так расставьте приоритеты, что обязательно, а где можно пойти на компромисс, изучите сайты школ в подходящих городах, отбросьте совсем неподходящие, составьте short list из нескольких школ, а затем мы поможем выбрать из этого списка.


И еще вопрос - почему так мало рекомендаций по другим городам - Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль, Лидс, Портсмут, Плимут? Просто потому, что там меньше школ или они менее интересные в плане что посмотреть?


Мне думается, там меньше школ, специализирующихся на иностранцах из-за границы (может быть за исключением Портсмута). Почему так сложилось - можно порассуждать, ряд версий выдвинуть. Полагаю, что, с одной стороны и для приезжающего на курсы они менее привлекательны (не буду эту тему долго развивать). Представьте среднестатического отъезжающего на курсы - с какого перепуга выбирать Манчестер или Бирмингем или Лидс, при равных условиях, если есть Лондон, академ.центры Оксбриджа, да и большие и маленькие города юга Англии, откуда можно спокойно в Лондон ездить.
Только если цена низкая (что малореально) или курсы специфические, которые только там имеются...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #62

Сообщение Plushkin » 29 мар 2012, 22:16

Мне 23, студент. Уровень знания английского Intermediate скорее всего:
Грамматика: когда-то знал хорошо, сейчас плохо, все забылось, но до поездки еще успею подтянуть.
Чтение: хорошо, сталкиваюсь с английским каждый день, с трудом читаю учебники и журналы по биологии и психологии.
Понимание речи: средне, зависит от акцента темпа, слушая англоязычную лекцию на ютубе по профильному предмету понимаю 70-80%, по неизвестной теме мало чего понимаю.
Речь: совсем плохо, не было никакой практики.



Бюджет: до 3600-3800$
Цель: подтянуть язык, «разговориться», погрузится в языковую среду, ознакомиться со страной. Посмотреть как живут англичане (правда волнуюсь, что семья не понравится мне, или я не понравлюсь семье, я тихий скромный, необщительный), пообщаться с иностранными студентами, получить кучу впечатлений.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать: 4 недели в более дешевой школе (н-р Studio) или 2 недели в более дорогой (Bell)?
Какие еще варианты можно рассмотреть в Кембридже, кроме Bell, Kaplan, Studio?

Примерный бюджет для школы Studio:
Виза: $120
Авиабилеты: $425
Учеба: $1 200
Проживание: $1 074
Вступительный взнос: $112
Велосипед: $66
Ланчи: $200
Активити: $500
Трансфер из аэропорта: $90
Страховка: $0
Регистрация в полиции: $64
Итого за 4 недели: $3 851
Все ли я учел в этом списке?
Стоит ли экономить на сезоне? Осенью и зимой дешевле и группы меньше, но летом наверно впечатлений больше. Пока планирую на сентябрь.
За какое время до начала учебы лучше всего оплатить курсы?

Раньше сам никуда не ездил, опыта в оформлении документов, получении визы нету. Какие могут быть проблемы? Не могли бы Вы дать какие-нибудь советы.

Спасибо
Plushkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #63

Сообщение subtle » 01 апр 2012, 07:39

To Plushkin
Что бы я посоветовал вкратце:
1. Все-таки я посоветовал бы взять 4 недели (в крайнем случае 3) - в принципе, должны вписаться в бюджет. 2 недели все-таки слишком мало.
2. Для начала составьте сравнительный список курсов в Кембридже (рекомендую сайт www.englishuk.com) - можно в виде таблицы - стоимость за 3 и 4 недели, стоимость жилья, сборов, какая внеклассная программа т.д. По Оксфорду я делал выборку из 10 школ, посмотрите, можно как ориентир использовать.
3. Я бы рекомендовал взять 15 час в неделю или 21, смотрите по ценам, но желательно летом, когда приятнее - можно спокойно посидеть почитать, или устраивать пикник в парках и т.д. Был в сентябре в Кембридже - погода не всегда позволяла, иногда было прохладно. Не сказал бы, что однозначно больше людей в группах летом, это более характерно для маленьких школ в маленьких городах. У обычных школ в Кембридже, есть стандарты - 10-12 человек в группе, за эти пределы не выходят, если будут больше людей записавшихся на курсы, создадут еще одну группу. Так что скорее нужно говорить о том, что больше групп в школе летом может быть, но это не критично.
4. Для Ваших запросов можно рекомендовать практически все признанные школы можно рекомендовать, которые имеют нужные Вам курсы (см.список выше. Выбирайте по доп.критериям - стоимости, наличию внеклассной программы и т.д. Если внеклассная программа четко прописана, то это большой плюс. Для меня важно, чтобы школа была недалеко от центра. Лично мне погравилась по описанию the New School of English - в центре, есть резиденция по вменяемой цене 170 фунтов и т.д - но это для моих критериев, у Вас могут быть другие. Кстати, у них летние курсы 15 час дороже всего на 20 фунтов в неделю курсов в другой сезон (проживание в семье - на 10 фунтов), так что обычно не настолько уж летом дороже, чтобы обращать внимание.
Берите спокойно семью и не парьтесь. Если Вы не захотите общаться в семье и т.д., англичане не будут возражать. Но общение - очень полезно с точки зрения языка, поэтому постарайтесь реодолеть свою необщительность и общайтесь как можно больше. Отнеситесь к этому как к занятию за деньги (по большому счету это так и есть).
5. По бюджету. Я бы особо не заморачивался - на 4 недели взял бы 500 фунтов на все расходы, кроме учебы и оплаты семьи и аренды велосипеда и трансфера в аэропорт, а затем бы отслеживал расходы. Т.е. если при курсе 4 недели, потрачено более 125 фунтов на ланчи экскурсии и т.д., то во вторую неделю - придется ужаться.
Летом еще чем хорошо - взял, например, китайский фаст-фуд на вынос за 5 фунтов и устроил пикник в парке.
Я не понял, что такое регистрация иностранцев и плата за нее? И вообще эти цены в долларах кто Вам рассчитывал? Трансфер можно не брать из соображений экономии - лучше до Кембриджа добраться на общ.транспорте, а со станции на такси, вполне реально, ничего сложного нет. Страховку медицинскую обязательно, но это относительно недорого.
Все-таки склоняюсь к варианту для Вас - 20 или 21 час, летом, проживание семья с полупансионом. В принципе, если скромно, то можно и 500 фунтов на все другое запланировать (питание, велосипед, трансфер, экскурсии). Посчитайте бюджет с учетом авиабилета.
Самому оформлять документы на визу реально, главное не лениться и изучить всю имеющуюся информацию, т.к. подробно Вам никто расжевывать все не будет, а на пару вопросов всегда ответят, подскажут с готовностью.
Удачи в подготовке! Главный правильный шаг Вы сделали - выбрали Кембридж, остальное проще.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #64

Сообщение Plushkin » 02 апр 2012, 23:10

subtle
Спасибо большое за содержательный ответ.
1.
Я не понял, что такое регистрация иностранцев и плата за нее?

Регистрация в полиции нужна, если требуется виза для въезда в Великобританию и в паспорте есть шпамп о необходимости такой регистрации. Т.к. я никогда туда не ездил, я не знаю будет ли такой штамп у меня. Для белорусов вполне могут сделать. Данная информация взята из FAQ Studio Cambridge:
http://www.studiocambridge.co.uk/intens ... hool/faqs/
Do I have to register with the police?
Most students do not need a visa to enter the UK and do not need to register with the police. However, if you enter the country with a Student Visa and if there is a stamp in your passport saying that you must register with the police, you must do this within 7 days of arriving in Britain. We will help you.

You will need to have:

Your passport
Two passport-sized photographs
Money for the registration fee (approximately £40)
Your address in Cambridge
Your work permit, if you have one
You will then be given a registration certificate (called a 'Green Book') which you should carry with you at all times.


2.
И вообще эти цены в долларах кто Вам рассчитывал?

Я сам рассчитывал, конвертил из фунтов в доллары. Мне так удобней.

3.
Трансфер можно не брать из соображений экономии - лучше до Кембриджа добраться на общ.транспорте, а со станции на такси, вполне реально, ничего сложного нет.

Я так и считал, из FAQ Studio Cambridge цена билета туда-обратно из аэропорта Гатвик 45 фунтов, такси от станции до семьи 8 фунтов. Итого: (45+8*2)*1.59= 97$

4.
Страховку медицинскую обязательно, но это относительно недорого.

На сколько я понял мед. страховка у Studio Cambridge включена в стоимость:
What happens if I get sick or have dental problems?
Medical insurance is included in the Accommodation and Insurance fees. This gives you up to £1 million coverage for medical treatment and requires that you pay the first £25 costs of any medical treatment. The Certificate of Insurance gives a 24-hour contact number and information on what to do in an emergency.

We will send you a copy of the Insurance Certificate with the confirmation of your enrolment. Studio Cambridge can be contacted 24 hours per day, every day. The emergency contact number will be sent to you with confirmation of your enrolment.
Plushkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #65

Сообщение sgk » 06 апр 2012, 21:02

Plushkin писал(а) 02 апр 2012, 23:10:subtle
Я так и считал, из FAQ Studio Cambridge цена билета туда-обратно из аэропорта Гатвик 45 фунтов, такси от станции до семьи 8 фунтов. Итого: (45+8*2)*1.59= 97$

Для первого самостоятельного путешествия, да ещё и с не очень хорошим уровнем знанием английского, я бы взял трансфер из аэропорта (из Хитроу до Кэмбриджа мне обошелся в 130GBP). Всё-таки гораздо спокойнее когда тебя встречают с табличкой на выходе, чем бегать искать где тут вообще автобусы, как на них покупать билеты и проч. Да и на автостанции в Кэмбридже такси вас ждать не будет, его как-то надо будет ещё вызвать.

По общим рекомендациям. Хоть виза Великобритании считается достаточно сложной для получения, ничего сверхъестественного в её получении нет. Главное чтобы в ваших документах не было никаких противоречий, у вас было достаточно денег для поездки, ваши сбережения соответствовали вашим доходам.
sgk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #66

Сообщение Eliza_Liza » 09 апр 2012, 15:54

Помогите, пожалуйста .

Ищу программу-интенсив, 3 мес, upper-intermediate или advanced, нужна письменная речь и грамматика с возможностью индивидуальных занятий (27 лет, нужен бизнес англ для работы HR) разговорный свободный т.к. живу в Шанхае и все общение на англ.
По обсуждениям поняла что "Оксбридж" лучше, чем Лондон (хотя изначально хотела туда). Стоимость не очень критична, нужно качество и результат (неделю назад отказали по США, там проживание и курс стоили 14 000$). Хочется полного погружения без русских.
Сроки горят, плана "Б" не было... Помогите выбрать программу при университете.

В топике чаще всего упоминается Bell. Есть ли еще альтернативы?
Eliza_Liza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #67

Сообщение subtle » 10 апр 2012, 18:13

Eliza_Liza писал(а) 09 апр 2012, 15:54:Сроки горят, плана "Б" не было... Помогите выбрать программу при университете.

В топике чаще всего упоминается Bell. Есть ли еще альтернативы?


Почему именно при университете? Для колледжей и университетов языковые курсы - побочный бизнес, как правило создается отдельная самостоятельная структура - "языковой центр" (=языковая школа), которая к университету мало относится, только использует его мат.-техн. базу.

Bell хорошая школа, но был отзыв, что многовато русских... здесь, впрочем, как повезет; я бы, тем не менее, избегал наиболее дорогих школ и сетевых, типа EF.

Проблема для Вас выбрать оптимальную схему обучения. Обычные курсы, общего английского или интенсив - не будут специально для Вас акцент на грамматике и письме - на том, что для Вас важно, там это будет маленький % учебного времени. Курсы делового - можно не подобрать по срокам, уровню и т.д., да и цена м.б. немаленькой, в то время как, опять же на гр-ке и письме акцента не будет.

М.б. при таком раскладе, если готовы самостоятельно много заниматься, брать минимум групповых курсов - 15 час в неделю (делового языка, если найдете или общего), и брать 1, 2, 3 - на сколько бюджет хватит - индивидуальных занятий плюс самостоятельная работа по мотивам информации с индив. занятий.

По индив.занятиям я бы заранее определялся и со школой договаривался.

А собственно школ хороших много - в принципе любую признанную Брит.Советом школу в Оксбридже можно выбирать смело, ориентируясь на свои предпочтения - условия, внеклассная программа, жилье и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #68

Сообщение Вероника Веленко » 24 мар 2013, 10:00

Уважаемые форумчане! Я прочитала много полезной информации на форуме, но все равно не могу до конца опрделиться=(
-мне 21 год, intermediate, грамматику знаю неплохо, с разговорным англйским похуже.
-хочу заниматься в группе мах 5 человек (это самое важное условие) + индидуальные занятия
-планирую на 4 недели
-идеально было бы заниматься медицинским английским
Как я поняла ехать надо в Кембридж? Я хотела в Лондон, но как поняла из разговов это плохой вариант для "погружения". Я рассматривала St Giles Internationai и London School of English кто нибудь о них что нибудь знает?
Посмотрела Bell группа 12 чел удручает=((( а только индивид занятия это нереально.
Буду безумно благодарна за любой совет
Вероника Веленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #69

Сообщение spektra » 19 апр 2013, 19:48

Здравствуйте, передо мной тоже стоит проблема выбора школы. Уровень advanced. Нужны курсы для, так сказать, полировки языка, расширения словаря. Язык, в общем, должен быть не хороший, а прекрасный. Нужно для работы. Возраст 27. Времени 3 недели. Опыта обучения в подобных школах нет. Подскажите, пожалуйста, какую школу выбирать?)
spektra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #70

Сообщение subtle » 20 апр 2013, 06:35

spektra писал(а) 19 апр 2013, 19:48:Здравствуйте, передо мной тоже стоит проблема выбора школы. Уровень advanced. Нужны курсы для, так сказать, полировки языка, расширения словаря. Язык, в общем, должен быть не хороший, а прекрасный. Нужно для работы. Возраст 27. Времени 3 недели. Опыта обучения в подобных школах нет. Подскажите, пожалуйста, какую школу выбирать?)


Я бы посоветовал тчо-то типа такого - для профессионалов, группы 6 чел., обыгрываются различные рабочие ситуации http://www.bellenglish.com/BusinessEngl ... 013-04-21/
Можно еще школы поискать с деловым английским
Но дорого - 845 фунтов в неделю. Если есть возможность, неплохо бы дополнить еще индивидуальными занятиями с преподавателем каждый день.
В любом случае, чтобы язык был прекрасный, нужно продолжать дома, но курсы будут хорошим толчком (все-таки три недели не просто мало, а очень мало, реальный прогресс может быть имхо. если с утра до вечера заниматься индивидуально с преподавателем. а не на курсах).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #71

Сообщение spektra » 21 апр 2013, 15:33

спасибо, Bell смотрела- как-то неоправданно дорого показалось
spektra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #72

Сообщение subtle » 24 апр 2013, 17:37

spektra писал(а) 21 апр 2013, 15:33:спасибо, Bell смотрела- как-то неоправданно дорого показалось


Если есть желание действительно значительно продвинуться в языке в течение 3 недель, то желательно максимально насытить обучение, а это - и маленькие группы. и индивидуальные занятия. и хорошая социальная программа, и хорошие условия для самостоятельной работы (лингафоный кабинет компьютерный класс и т.д). И даже в этом случае за три недели с хорошего до прекрасного владения языком не добраться - это будет "толчок", темп нужно не сбавлять, позаниматься интенсивно несколько месяцев уже в России с преподавателем и/или на курсах.
Действительно хороший результат за 3 недели может быть если индивидуально заниматься с преподавателем - есть такие программы типа "английский в с проживанием в доме преопдавателя". но и цена космическая.
Если обычные 3 недельные курсы общег английского взять без индивидуальных занятий - по-моему прогресса значительного не будет, будет некоторое расширение кругозора, туризм своего рода. В любом случае. если по возвращении не продолжить занятия - все наработанное уйдет и забудется.
Сорри, если чего то не понял в Вашем вопросе - ответил в соответствии со своим пониманием Вашей амбизиозной задачи.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #73

Сообщение Mistyfire » 28 апр 2013, 17:25

На мой скромный взгляд, "месяц интенсива" с технической т.з. есть профанация. Такие курсы годятся как психологический толчок, стимул к изучению, чтобы сдвинуть процесс в целом. Чему-то обучиться за месяц, в смысле накопить серьезный объем знаний, которого раньше не было, просто невозможно. Такие курсы в лучшем случае есть именно мотивирующий импульс.

С другой стороны, нередко именно он и нужен, и даже кратковременное погружение в естественную языковую среду, не исключено, даст больше, чем год(ы) "голых" занятий по учебникам.
Mistyfire
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #74

Сообщение Каралина » 29 мар 2015, 19:32

Hello! Хочу поддержать тему выбора языковой школы в Лондоне!Ездила в IH London на 2 месяца,жила в семье. Язык за это время подтянула,обрела кучу друзей и получила незабываемые впечатления он страны!!! Всю поездку организовала сама,только учтите,на визу подавайте месяца за 1,5-2!
Последний раз редактировалось Каралина 30 мар 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Каралина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #75

Сообщение katnat » 30 мар 2015, 17:40

Каралина, подскажите, а в учебной группе в школе у вас были русские студенты? Просто я слышала, что в школах в Лондоне довольно много русских и русскоговорящих учится, поэтому полноценного языкового обучения не происходит.
katnat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #76

Сообщение Каралина » 30 мар 2015, 22:30

В моей группе не было русских,а в параллельных парочку.В IH London много итальянцев и бразильцев. Я сама боялась этого,поэтому уточняла про разброс национальностей и оказалось, что в школе русскоговорящих всего 7%)
Каралина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #77

Сообщение Piratik » 11 мар 2024, 10:49

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас школы в Кембридже или Оксфорде хорошие?
Интересуют:
общий курс 15 часов в неделю
жилье студенческая резиденция со своей ванной
цена оптимальная
есть какие -то доп активности (но это не обязательно)
могут предложить скидку хорошую
срок 8-12 недель
время начала май-июнь
англ нужен для учебы подтянуть
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль