Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение vit » 07 окт 2007, 01:13

повесила кое-какие фотографии, не пинайте. Очень хотелось фотографировать людей, так как сначала кажется, что попала в такой котел народов в Лондоне, picasaweb.google.ru/vitvalen
Еще про учебу - студенты эту школу хвалили - нормальное соотношение цены и качества, где-то за подобную учебу платили в разы дороже, но вероятно есть места более серьезные. У учителей, даже самых открытых это не разведать. Есть совсем дешевые заведения, оказывается выступать под флагом British Council очень просто, так как формальности соблюдаются легко. Есть школы, где учеба стоит совсем дешево - они работают, чтобы дать возможность получить студенческую визу с правом работы и студенческую Oyster card - если вам нужно именно это - цена подскажет. На уроках обычно было 7-9 человек, шли по учебнику, кто-то из учителей практиковал работу в паре, кто-то любил индивидуальное общение. Несмотря на то , что я была старше многих - нашла понимание и новых друзей, переписываемся, расставались с сожалением.
Перед поездкой хотела приобрести карточку для посещения музеев со скидками, но скажу что за это время (каждый день имея т.н. культурную программу так и не посетила ни одного платного музея. Все основные сокровищницы - free. You save money, we save art. Таков девиз The British Museum, Tate Britain, Tate Modern, National Gallery, Victoria and Albert Museum, London Museum, Museum of Natural History, Science Museum. Нет, все же я заплатила за Tower и Wenstminster Abbey. Шопинг, ресторанчики, рынки Лондона - Spitalfield, Camden, Portobello Road - советую посетить. На 2 неделе учебы был большой футбол - Россия - Англия и наши продули, было очень много наших туристов и их водили группами смотреть достопримечательности.
Про парки Лондона я писать не буду, поражает отношение людей к природе. Но не есть правда и то, что англичане любят собак больше, чем людей. Может просто мне повезло - все были крайне вежливы и кроме полицейских сирен других громких звуков я не слышала. Люди уступают друг другу места в транспорте, извиняются за неловкость и извиняются в ответ, можно поговорить с незнакомым человеком и быть правильно понятым( на вас косо не посмотрят), улыбнуться другому это так же часто, как у нас нахамить...
Довольно чисто везде и нет пыли в домах. Я лично у себя дома протираю пыль каждый день, за 3 недели жизни в моей комнате, окно которой выходило на улицу и парк на подоконнике было почти идеально. Из водопровода течет вкусная вода, которую прятно пить.
Единственные нарушители чистоты - лисы, их mess так это называла моя хозяйка может доставить вам неприятные минуты.
Хочется еще написать много,
представьте, что на первой неделе учебы меня вызвали в офис и попросили побеседовать с агентом из России , рассказать о своих впечатлениях о школе и организации учебы и жизни. Молодая женщина агент из Питера была очень удивлена как я так сама смогла найти, оплатить, получить, доехать, но я и вас призываю последовать моему примеру. Сделайте свой выбор сами - с агентом или без вы можете ошибиться или найти то, что вам подходит больше всего. Если у кого вопросы - пишите
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #22

Сообщение BLIK » 08 окт 2007, 22:32

vit,паибо! Очень складный рассказ получается. Если можно, можете продолжить про семью:
Как складывались взаимоотношения?
Где может возникнуть конфликт?
Какой режим входа/выхода из дома был предусмотрен?
Был ли предусмотрен curfew семьёй?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение vit » 08 окт 2007, 23:45

Моя английская семья состояла из 67-летней англичанки-пенсионерки. У нее в Лондоне живут дочь с семьей и 2 сына. Так как я по возрасту и семейному положению подходила для бесед на житейские темы и никому о семейных и соседских тайнах поведать не могла (я этого никогда и не делаю) и мы с ней имели общие интересы - дом, хозяйство, дети-воспитание, сад и + я все-таки неплохо владею языком, то наше общение было полноценным и доверительным.
Моя Heather ( Хефа ) ведет активный образ жизни - часто ходит на представления, в парки, ресторанчики, танцевальные вечера.
Как любая женщина я спросила ее, как бы она хотела , что бы я пользовалась тем или этим в ее доме, если что-то мне требовалось, то я спрашивала сначала ее помощи и совета. Так как ей не помогают дети, то кое чем ей помогла в саду и в доме. Она мне сразу дала ключ от дома и если она возвращалась поздно- звонила по телефону, что бы я не волновалась. Я старалась все делать так, как делал бы человек приятный и легкий в общении, если бы он жил у меня в доме.
Так как я после учебы, курсирования по городу порядком уставала, то я вечером хотела только уснуть без приключений.
Завтрак готовила Хефа несколько дней, но так как я видела, что ей тяжело подниматься рано, то я сказала, что предпочту все делать сама, а она только покупала продукты ( завтрак был оплачен).
Отношения у нас были самые доверительные, как у любого нормального человека у меня не возникало желания интересоваться устройством ее жизни и быта. Она предлогала (если ее не было дома ) смотреть телевизор и отдыхать в гостиной, но без хозяйки я этого не делала - когда я готовила ужин я включала телевизор на кухне или у себя в комнате.
Расставались тепло, она пригласила приезжать еще и сказала, что это будет намного дешевле, чем через школу. Насколько я спрашивать не стала, хотя How much? - постоянный вопрос в Англии и люди не стесняются его задавать.
Вероятно мне повезло, наверное, бывают тяжелые случаи - но я о таких не слышала.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение Mars » 09 окт 2007, 09:13

Большое спасибо за рассказ, все очень складно и информативно получилось. Ну, и теперь банальный вопрос Насколько продвинулись и совершенствовались Ваши знания языка? Методика и программа, которую использовали, соответствовала ли Вашим представлениям о том, что должно быть и как? Если имеешь такое короткое время как 2-3 недели интенсив, конечно, единственное правильное решение, не практиковали ли занятия один-на-один с преподавателем? Мне Bell International Institute предлагает занятия с 9-12 в группе + с 13-16 наедине с преподавалетем, так как я тоже ограничена временем всего в 2 недели.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение vit » 10 окт 2007, 18:22

Трудно ответить простыми словами. Как определить ваш уровень ? - ответ на этот вопрос для британца - сдать языковой экзамен, опщепризнанный и многолетне-опробированный тест в Консульстве. Все остальное для тех, кто может оперировать отвлеченными понятиями, что близко нам - русским.
Они овечают просто ЗНАЕТЕ ЯЗЫК ХОРОШО - для каких конкретных целей? Можете знать его прекрасно для уборщика улиц или плохо для преподавателя униварситета. Язык ведь это средство.
Я поняла, что в нашем понимании я знаю его прилично, но еще есть куда двигаться, поняла, что мои навыки по обучаемости не утрачены, получила массу полезной для меня информации, эмоций без которых я вяну. У меня сейчас моральный подъем, много идей. Мой взгляд на ежедневную жизнь приобрел новый ракурс. Я, конечно, имела полезную практику и продвинулась на длинном , на бесконечном пути познания, но не надо думать , что такая поездка решит все ваши проблемы с языком ( даже если вы будите учиться год). В конечном счете все зависит даже не от учителя , все зависит от вас. Спасибо Англия!
Спасибо за интерес к моему опыту.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #26

Сообщение Walk » 29 окт 2007, 00:45

вит очень все хорошо расскзала. но чтобы совсем уж не сложилось шоколадного представления о Лондоне пару капель

- транспорт ужасен. в выходные многие станции а иногда и ветки просто закрыты. к примеру закрывают circle line - типа московской кольцевой.
- автобусы в основной своей массе водят арабы. это что-то с чем-то. каждый из них шумахер. могут проехать мимо остановки (тут надо поднимать руку подходящему автобусу)
- очень хамят.
- в метро нормальная ситуация встать у входа и не проходить внутрь, таким образом мешая всем. Думают только о том чтобы удобно было им. Люди в основном вежливые на работе меняются очень сильно в худщую сторону после нее.
- музеи да в смновном бесплатные, но только постоянные выставки. Временные, те что интересны, далеко не бесплатны. даже очень далеко...
- по статистике кроме того что в англии у девченок самы большие титьки в европе, говорится еще и о том, что в лондоне каждые 3 из 4 не были рождены в англии...

я бы советовал всеже учить язык не в лондоне.
все свыше в любом случае не может перевесить плюсов. Лондон прекрасен =)
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #27

Сообщение subtle » 29 окт 2007, 15:54

vit писал(а): Есть совсем дешевые заведения, оказывается выступать под флагом British Council очень просто, так как формальности соблюдаются легко. Есть школы, где учеба стоит совсем дешево - они работают, чтобы дать возможность получить студенческую визу с правом работы и студенческую Oyster card - если вам нужно именно это - цена подскажет.


Спасибо за подробный рассказ, vit!
Вам трижды повезло: не было русскоговорящих студентов, в группе было на занятиях всего 7-9 человек (на сайте обещали до 16) и с хозяйкой нашли общий язык.
Да и с ценой за курсы повезло (например, sels college, держащий высокие цены из-за гарантированно малых групп до 7-9 человек, попросил бы за такой интенсив 282 фунта в неделю вместо 165 (или меньше?) в Mayfair. В продвинутых группах правда традиционно меньше учащихся, чем в менее продвинутых, но тут есть элемент везения.

Не могли ли бы Вы пояснить по вышеприведенной цитате. Что Вы имеете в виду под очень дешевыми школами? Это сколько? Если длительность курсов общего английского 15 час в неделю, то имхо средняя стоимость (очень приблизительно) 90-120 фунтов в неделю (зависит от школы, географии и т.д.). Я знаю только три примера снижения цены в аккредитованных Британским Советом школах 1) у London Study Centre цена была 25 фунтов в неделю из-за больших, до 24 человек, групп 2) одна из лондонских школ предлагала занятия по примерно такой же цене, т.к. занятия вел стажер. 3) 50 фунтов в неделю - курсы при некоторых гос.колледжах при длительных, от 12 недель, курсах.
Все-таки если школа аккредитована, нужно выполнять определенные стандарты аккредитации, да и просто платить преподавателям (не могут они только стажеров нанимать), платить за аренду и т.д. - цена за курсы не может быть очень демпинговая (да и какой смысл - рынок съест и лишь чуть ниже рыночной цену - желающих обучаться английскому в признанной школе, особенно из Азии, всегда предостаточно). Если же мы имеем в виду вечерние или part-time courses, то здесь да, курсы и, следовательно, школа может быть очень дешевыми

Тем не менее, я бы при выборе школы ориентировался не только на аккредитацию Британским Советом, а на членство в English UK (и ранее в ARELS). Если есть интерес, то могу свое мнение изложить.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение vit » 29 окт 2007, 22:36

to subtle - мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос, цена курсов снижается по очевидным причинам. Может из-за того, что большинство студентов были не из стран ЕС - их довод дешевых курсов касался именно возможности получения визы с правом работы в Великобритании. Спасибо еще раз за внимание и если кому смогла помочь - искренне рада.
На этом форуме мне тоже многие люди помогли.
Лондон , действительно, прекрасный город, его стоит увидеть.
vit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 30 окт 2007, 00:41

Mars писал(а):Мне Bell International Institute предлагает занятия с 9-12 в группе .


Сижу в Белл Интернешенел. Тут хорошо. Приижжайте скорее!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Mars » 30 окт 2007, 15:10

Olli писал(а):
Mars писал(а):Мне Bell International Institute предлагает занятия с 9-12 в группе .


Сижу в Белл Интернешенел. Тут хорошо. Приижжайте скорее!


Ух ты! Уже?! Ну как там, расскажите? Я бы с радостью, но остановилась на Ирландии все же.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Olli » 30 окт 2007, 23:23

Да все супер- как иначе- школа недешевая и респектабельная
Единственное Лондон хоть город замечательный, но дорогой, итить его!
Цены на жилье тут раза в два с половиной выше чем в Москве по ощущениям. Да и на остальное тоже. Вон пошел сегодня купил проездной на месяц (только по Центру) за 190 долларов
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение London4u » 20 ноя 2007, 00:05

Кого интересует.
На этом саите есть все школы английского по Великобритании.
http://londontour.biz/english
London4u
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2006
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #33

Сообщение subtle » 20 ноя 2007, 08:59

London4u писал(а):Кого интересует.
На этом сайте есть все школы английского по Великобритании.
http://londontour.biz/english


Игорь, если не сложно, расскажите, пожалуйста, в двух словах (можно в личку), как Ваша фирма может помочь при оформлении в языковую школу?
И на каких условиях?
Спрашиваю в общем, т.к. ситуации разные бывают. Самостоятельно могу многое сделать, но иногда знакомые обращаются за советом по поводу обучения (зная, что я в Англии был неоднократно), сложно им каждую мелочь объяснять...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 01:06

Olli писал(а):Да все супер- как иначе- школа недешевая и респектабельная
Единственное Лондон хоть город замечательный, но дорогой, итить его!
Цены на жилье тут раза в два с половиной выше чем в Москве по ощущениям. Да и на остальное тоже. Вон пошел сегодня купил проездной на месяц (только по Центру) за 190 долларов


Olli, я так понял, Вы уже приехали из Лондона? Пока свежи воспоминания, может кратко поделитесь своими впечатлениями о курсах?

Был бы признателен - сейчас родственнику выбираю курсы и Ваша школа в short list, поэтому очень бы хотелось узнать, оправдались ли ожидания.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Olli » 13 дек 2007, 01:37

Конечно надо бы написать, покуда не забылось...

Ожидания оправдались. Практически все студенты довольны качеством преподавания в Белл Лондон. Месторасположение, техническая оснашенность, френдли персонал- все на очень хорошем уровне.

Единственное, я сделал ошибку выбрав Лондон. С утра до пяти часов вечера учился, а потом чутка повозишься и уже спать пора. А спать- оно в деревне то получше наверное. Короче переплатил за Лондон, не получив ничего взамен. Благо еще с аккомодейшенсом повезло- рядом, цена более менее и уровень.

Вообще вопрос проживания исключительно важен. Я бы любому посоветовал его ставить на первое место вместе с качеством преподавания. Особенно в Лондоне. Многие студенты в гадюшниках живут или в сорока минутах-часе езды от школы, а при паре часов на дорогу мне бы лично недо обучения было! То есть САМЫЙ первый вопрос при контакте со школой, который нужно прояснить- проживание.

На той же улице что и Белл Интернешенл, в нескольких метрах находится Блумсбери Скул. Болтал с тамошними русскими- говорят вроде всем довольны, группы вроде небольшие и дешево

Очень важно количество народу в группе. Человек по шесть- просто супер! Хороший препод такое количество держит в тонусе и никто не спит на занятиях. При 9 человеках уже чувствуется явно что что то нето. При 14-ти учениках в группе качество обучения думаю падает ооочень сильно.

Людей с одним языков старательно разводят друг от друга по группам и внутри группы. Это важно. Был одно время с одним русским- понимаю его Инглиш ломаный на сто процентов, а какого нить корейца с уровнем повыше на 80. Разбирать акценты- это важно!

Очень много зависит от препода- от трех тамошних я просто тащился, еще один был хороший (эти четверо мужики) и одна тетушка чуть послабее\поскучнее. По моему неплохая рекомендация для Белл, если так можно охарактеризовать пятерых встретившихся мне учителей.

Преподы там говорят очень чисто на очень красивом английском- после двух недель уже понимал их почти на сто процентов.

Народ разношерстный. Много арабов, китайцев и корейцев, но думаю просто их вообще много на свете
Последний раз редактировалось Olli 13 дек 2007, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 13 дек 2007, 01:50

Английский надоедает конечно и большинство все же по национальному признаку тусуется. Самые приятные одноклассники- арабы. Они все нагловатые, любят поговорить и как бы заводят группу, а то я в начале пару\тройку дней учился с пятком тихих девочек- слегка загрустил. На все на это надо обращать внимание и случись что не понравится с преподом или группой, ломиться в другую чтоб перевели.

Главная неожиданность от Лондона- хорошая погода! Вот уж не ожидал! В ноябре часто солнце слепит, травка зеленая, половина деревьев желтая, вторая половина зеленая. На улице народ в рубашках встречается. Ветра не было ни единого дня за месяц!
Даже если сильный дождь приключается- никакой грязи и по тротуарам ходить приятно.

Очень понравилось ездить на учебу в двухэтажном автобусе. Гораздо лучше, чем на метре! Туда, честно говоря вообще не хотелось лезть.
В автобусах почти всегда сидел.

Очень хорошее питание по сравнению с Питером. Рядом со школой был прекрасный тайский ресторан и прекрасный турецкий- я прям дождаться не мог ланча каждый раз! В Питере кучу мест знаю неплохих вроде, но ни одно из них меня так не взбадривало, а в Лондоне сразу несколько классных нашел! Фаст фуд- и тот вкуснее чем у нас! Большинство ресторанов итальянские- больше половины- но тут мне не повезло- я их не очень люблю.
Отличный кофе-экспрессо в маленькой забегаловке варят за 50 рублей дабл! Я там лакал как потерпевший.

Очень впечатлен был, что можно забесплатно поиграть в футбол на прекрасном травяном газоне в Риджент Парке!
Мы туда ходили компанией, но можно и одному туда придти и кому нибудь прибиться.

Англичане, как люди очень понравились! Уважаю эту нацию! Правда в футбол играть не умеют

Сделал еще я одну ошибку- переборщил с занятиями. Взял себе интенсив+ 1 час один на один с преподом. Думал отдохну еще месяцок в Лондоне заодно- ан нет! Каждый раз затемно домой!
Волновался я насчет того, что заскучаю на учебе, но все оказалось нескучным и совсем необременительным, если конечно не заказывать как я столько уроков в день.

Центр Лондона очень маленький. Я жил на самой северной окраине центра в Ислингтоне. Оттуда до Холборна, где школа 24 минуты ходьбы или 10 минут на автобусе. При этом если от школы пройти на юг такое же расстояние, то за эти несчастные неполные полчаса дойдешь до Сохо, Чайнатауна, Траффальгарской площади и выйдешь к Биг Бену, Парламенту и Вестминстерскому аббатству. Дальше уже Темза и вроде как центр кончился. То есть 50 минут пешком по диаметру весь центр- мне так показалось.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Anдреi » 13 дек 2007, 09:49

Olli писал(а): Самые приятные одноклассники- арабы. Они все нагловатые, любят поговорить и как бы заводят группу, а то я в начале пару\тройку дней учился с пятком тихих девочек- слегка загрустил. На все на это надо обращать внимание и случись что не понравится с преподом или группой, ломиться в другую чтоб перевели.
.


Я испанский учил в Барселоне, так арабские девицы в платочках своей активностью доставали, кто-то произносит на их взгляд неправильно, обязательно поправят на свой лад. И устраивают соревнования друг с другом, как пионерки руки тянут и кричат, мужички у них поспокойнее.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 10:40

Огромное спасибо за отчет! Очень много полезной информации.
И в целом поездка удачная получилась - гораздо больше плюсов, чем минусов.

Кое-какие выводы я для себя сделал. В частности, догадывался, что для Лондона - проживание в семье (апологетом которого я в принципе явяюсь) - не очень хороший выбор. Лучше брать студенческие резиденции с одноместным проживанием недалеко от школы.

По поводу выбора города. Ну здесь я давно продвигаю идею о том, что нужно жить в менее крупном городе в часе езды на автобусе/поезде от Лондона, а в Лондон ездить только на выходные.
Мой выбор - Кембридж, но если он дороговат (наряду с Оксфордом), то можно порекомендовать, особенно летом, городки на побережье к югу от Лондона (особенно летом) - Брайтон, Хейстингс.

Можно сказать повезло и с преподавателями и с составом студентов в группах. Тут имхо как повезет, я знаю только пару школ, которые гарантируют не более шести студентов в группе. Одна знакомая с небольшим интервалом ездила на курсы в школе Фицрой колледж.
Один раз было около 10 студентов в группе, в другой раз (зимой) - всего три.

Еще раз спасибо за интересный отчет! Сразу захотелось в Лондон...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Mars » 13 дек 2007, 11:10

Наконец-то исполнил обещанное Olli, спасибо! В Лондон будем ездить отдыхать и веселиться, а учиться в других местах
Если отойти от темы обучения, а по поводу "клоповников" я в июле была в Лондоне неделю и по незнанию забронировала себе некий отель в 2 минутах от Пэдингтона, вроде как 1 зона, все рядом и все такое, номер стоил 110 фунтов, в дверной проем я помещалась боком вместе с чемоданом , в самой комнате могла находиться только лежа/сидя на кровати, номер был 2*3 не больше, туалет с душем на 3 этаже, я на 5-м, в общем, заплатив за 6 ночей, я прожила там первую и последнюю, на все оставшиеся я сбежала к друзьям-хорватам/боснийцам, которые в статусе беженцев живут в роскошной двухкомнатой квартире в 5 минутах ходьбы от моего отеля, где мне была выделена отдельная комната к слову, муж моей подруги хоратки - босниец, так вот он за 7 лет жизни в Лондоне так и не слова не выучил по-английски, вот это для меня было открытием! Как-то вечером сидели в компании, выпивали и коллега подруги (он англичанин) предложил "еще по одной", каково было мое удивление, когда этот самый босниец сказал "не, мол, не могу, "я арбайтен", до этого я не верила, что он совсем ничего не знает Вот уж воистину, каждому свое...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Lorentino » 30 янв 2008, 13:07

Прочитал Ваш прекрасный мини-отчёт о поездке в Белл Скул.И вот хочу узнать - на какую сумму трат в месяц рассчитывать,помимо жилья и учёбы?
Еда,транспорт,одежда,развлечения намного дороже/дешевле Питера?

Ну и как вообще Вы чувствуете себя в плане английского после этих курсов?

Я так понимаю,что Вы ехали по туристической визе учиться?
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль