Учим английский в Ванкувере (Канада)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #41

Сообщение InterceptorKZ » 20 янв 2013, 08:37

Перекинул.
Re: Виза в Канаду
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #42

Сообщение юлита » 11 фев 2013, 04:22

У кого нибудь есть отзывы о школе http://www.geos.net/ в Ванкувере?
юлита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2008
Город: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #43

Сообщение irikrus » 07 мар 2013, 23:50

Здравствуйте! Тоже собираюсь ехать с июля по август в Ванкувер подтянуть английский, думаю на программу подготовки к toefl. Выбираю сейчас между школами kaplan и ilac. Вообще, каплан как-то симпатичнее выглядит, но выходит дороже, в отличии от илак, где,судя по коментам и видео, реально китайцы, бразильцы и филиппинцы =) Очень нужен совет, еду вот так учиться в первый раз, не хочется деньги на ветер пустить (желание учиться огромное, осталось там закрепить и дополнить). Еще несколько вопросов - 1) в стоимость уже входят учебники? 2) как я прочитала, везде организовывается досуг, чуть ли не каждый день - входит ли он в стоимость курса??? Очень буду рада отзывам и советам
PS лечу из Спб, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
irikrus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #44

Сообщение Olli » 08 мар 2013, 00:30

irikrus писал(а) 07 мар 2013, 23:50:Здравствуйте! Тоже собираюсь ехать с июля по август в Ванкувер подтянуть английский, думаю на программу подготовки к toefl. Выбираю сейчас между школами kaplan и ilac. Вообще, каплан как-то симпатичнее выглядит, но выходит дороже, в отличии от илак, где,судя по коментам и видео, реально китайцы, бразильцы и филиппинцы =) Очень нужен совет, еду вот так учиться в первый раз, не хочется деньги на ветер пустить (желание учиться огромное, осталось там закрепить и дополнить). Еще несколько вопросов - 1) в стоимость уже входят учебники? 2) как я прочитала, везде организовывается досуг, чуть ли не каждый день - входит ли он в стоимость курса??? Очень буду рада отзывам и советам
PS лечу из Спб, присоединяйтесь!


В Ванкувере хорошо!

Каплан и ИЛАК вроде, по отзывам, хорошие школы.
Китайцев в языковых школах практически нету. Немного народу с Тайваня и Гонконга только. Китайцы какими то другими путями язык учат.
Состав будет очень, даже очень-очень интернациональным в любой школе. Зря Вы думаете, что в Каплане обойдётся без бразильцев. Филиппинцев ни одного человека не видел за три месяца обучения в двух разных школах.
Учебники, насколько я знаю, везде платные. Досуг да- организовывается. Что то платно, что то нет. Очень часто народ в рестораны национальные ходит. Само собой платить за это приходится. Какие то экскурсионные вещи могут быть бесплатными. Я ездил два раза на целый день. Один раз в Сиэттл, второй раз в Викторию. Само собой за деньги. Правда совсем недорого это было.

Я в CSLI учусь. Очень приятная школа, но немного расслабленная, но этим по моему большинство школ грешат.
У меня приятель японец перед началом обучения брал бесплатные пробные уроки в десяти школах, наверное и в Ваши ходил.
Остановился на этой. Я тоже её выбрал и не жалею. Правда она не очень большая и постоянных групп на ТОЕФЛ нет.
А Вам точно ТОЕФЛ нужен? Канада в большинстве своём на Айльтце сидит. Даже если для какого то ВУЗа он нужен, не факт, что стоит прям таки его брать. Да и берут туда в основном начиная с Адвансед, ну или на крайняк с аппер-интермедиэйт.

Ну и ещё, надеюсь Вы знаете, Канада очень плохо визы даёт на языковые курсы гражданам РФ...очень...я думаю, хуже всех на свете...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #45

Сообщение irikrus » 08 мар 2013, 00:50

По ощущениям, тоефл человечнее будет айльтца, даже читала,что сдавать его попроще (поэтому рассчитывала на отменную подготовку). В Айльтце уж очень серьёзно с графиками и прочими "новшествами". Разве для магистратуры в Канаде/Америке не приоритнее ли ТОЕФЛ?Просмотрела уже почти всю Европу с англ курсами + данный форум - честно говоря, ничего подходящего не нашла, т.к. Англия (ну или юк в целом) дороже выйдет,учитывая проживание, Австралия далековато, Америка тоже дороже Канады выходит (судя по ценам каплана). А вот ситуация с визами точно не порадовала, спасибо за предупреждение.
А что для Вас значит "расслабленная"? Без напряга или недостаточно материала? Хочется довольно разнообразного обучения (аудиокниги, советы, развитие может даже мышления, короче), чтобы academic writing за уши подтянули =) Спасибо.
Аватара пользователя
irikrus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #46

Сообщение Olli » 08 мар 2013, 01:19

irikrus писал(а) 08 мар 2013, 00:50:По ощущениям, тоефл человечнее будет айльтца, даже читала,что сдавать его попроще (поэтому рассчитывала на отменную подготовку). В Айльтце уж очень серьёзно с графиками и прочими "новшествами". Разве для магистратуры в Канаде/Америке не приоритнее ли ТОЕФЛ?Просмотрела уже почти всю Европу с англ курсами + данный форум - честно говоря, ничего подходящего не нашла, т.к. Англия (ну или юк в целом) дороже выйдет,учитывая проживание, Австралия далековато, Америка тоже дороже Канады выходит (судя по ценам каплана). А вот ситуация с визами точно не порадовала, спасибо за предупреждение.
А что для Вас значит "расслабленная"? Без напряга или недостаточно материала? Хочется довольно разнообразного обучения (аудиокниги, советы, развитие может даже мышления, короче), чтобы academic writing за уши подтянули =) Спасибо.


Школы тут, в большинстве своём на образовательный туризм ориентированы. В основном молодёжь обучается, за которых родители платят. Ну а молодёжи в основном погулять, выпить, посмеяться охота. Некоторые вообще половину занятий пропускают. Ну и школы, по моему опыту не особо хотят всю эту публику напрягать. Ну и моё убеждение, что всё зависит от учителя а не от школы.

Магистратуры разные все. Требования у них основное чтобы человек владел языком. Вот у меня жена поступила. Так ей там говорят- хотите Айлтс сдавайте простой, хотте академический, хотите ТОЕФЛ, хотите тест на школьный уровень в школе (которую они признают), хотите университетский плейсмент тест пишите. То есть им всё равно- главное чтоб человек чего то понимал и мог учится на английском.

Именно за английским я бы в Австралию или Ирландию поехал. Ирландия рядом, а на Австралию можно пару дней потратить на перелёт. Кстати и цены туда бывают очень хорошие- я в прошлом году за тысячу долларов туда летал.

Касательно Канады я бы рекомендовал такой путь- поступать на магистра и перед программой брать курс Инглиша. В таком варианте гораздо легче визу получить будет. Ну и остаться потом в Канаде очень легко, если отучишься год-два. Мы по этому пути пошли и не жалеем.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #47

Сообщение sergeevspo » 17 дек 2013, 14:04

Здравствуйте! мне 24 года , хочу поехать в канаду для изучения английского языка, Спасибо большое " Olli "за очень полезную информацию очень помогли с выбором колледжа , планирую поехать на шесть месяцев с мая по октябрь 2014 , остановился на CSLI , вы можете подсказать , реально ли с нулевого уровня английского ( привет, пока , до свидание ) все что знаю , подняться до Intermediate или Upper-Intermediate ( или до уровня , поступления в институт ,колледж канадский) за шесть месяцев? В планах на 2014 год подтянуть английский , а уже на 2015 год поступить в канадский универ,институт или колледж, в зависимости от их требований. и подскажите пожалуйста как связаться с CSLI? хватит ли письма написанного с помощью translate.google или надо звонить? и как звонить если инглишь не знаешь. Спасибо большое за ответы и вобще помощь новичкам ))
sergeevspo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #48

Сообщение Olli » 17 дек 2013, 22:18

И Вам спасибо за спасибо.

У меня соображения такие:
- с нулевого уровня до ненулевого хорошо дома поднимать,
- за шесть месяцев до интермедиэйт наверное реально, но потребует серьёзных усилий и дополнительных занятий дома. У меня супруга, в принципе зная язык на этом уровне за пять месяцев напряжённого труда еле-еле самый минимальный для ВУЗа уровень набрала. И по прежнему тяжко с языком.
- думаю, до институтского уровня года очень напряжённых занятий не хватит.
- с ВУЗом главное не поступить туда. Главное смочь там учиться. Это совсем-совсем не российская учёба. А на чужом языке со слабым Инглишем может кромешным адом оказаться.
- подтягивать английский можно в куче мест более дёшево- дома, в Ирландии, в какой нибудь Малайзии в хорошей школе будет дешевле и не хуже и с визой проблемы не будет, в отличии от Канады.
- связаться с CSLI - как нибудь свяжемся. Но совсем без языка поступить, податься на визу и решить все вопросы с проживанием и жизнью там, думаю, не удастся. Всё равно кого то англоязычного привлекать придётся.

В целом, направление движения прекрасное.
Но то, что Вы описываете не сработает. Поступить- поступите, если захотите, и визу возможно получите и даже говорить станете...немного...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #49

Сообщение DimaB » 28 янв 2014, 17:40

Тоже смотрю ILAC на полгода сейчас с моим между pre int. и int...
По ценам, с учетом падения канадского доллара и резкого роста евро/доллара/фунта, Канада получается заметно дешевле в том числе и Ирландии, но визовый вопрос конечно дико пугает.

Olli, скажите, а как с ценами в Ванкувере и Торонто на жизнь? Есть ли разница существенная?
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #50

Сообщение Olli » 29 янв 2014, 04:25

Да. Канада всё дешевле и дешевле становится.
С ценами на жизнь в Ванкувере всё хорошо вроде. Похоже на питерский уровень по величине, но по качеству жизни сильно лучше.
По поводу цен в Торонто практически ничего не знаю- был там пару дней несколько лет назад.

Виз не пугайтесь. Относитесь к этому легче. Ну не дали в Канаду- поеду в Австралию/Ирландию. Делов то. Не на всю же жизнь едете.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #51

Сообщение ivanovas » 01 фев 2014, 16:07

Olli, насколько я понял, вы изучали язык в Канаде в двух школах: VEC и CSLI. Можно краткое сравнение? изучали ли вы инглиш еще в каких англоговорящих странах?
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #52

Сообщение Olli » 02 фев 2014, 09:36

Учил ещё английский в достаточно крутой лондонской школе Bell International. Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось... Там да- оочень-очень. Серьёзные люди. Почти все преподы очень круты были.
Канадские эти две попроще были. В школах ооочень много молодёжи. Начиная с 14 лет. А берут вообще чуть ли не с восьми.
Качество в основном от преподов зависит. Были и слабые и хорошие и один- просто звезда. Если чувство есть, что с преподом что то не то, то надо переводиться.
К канадским школам один мой знакомый очень точно сказал, что они "на образовательный туризм заточены". То есть под молодёжь, которая весело и необременительно проводит время.

VECvsCSLI школы сопоставимые по качеству и ценам.
VEC- большая, много народу (иногда совсем перебор), много программ разных всяких на любой вкус с АЙЛТЦАМИ, ТОЕФЛАМИ, курсами фонетики, курсами для учителей и тд.
CSLI- небольшая, более красивая/комфортабельная, меньше народу, больше внимания к каждому студенту. По итогу как бы более дружелюбная получается. Я скорее к ней склонялся бы, но вот потребовалось мне курс Продвинутого спикинга взять, а супруге курс письма- пришлось в VEC идти. Да и вообще похоже CSLI реально только до уровня аппер-интермедиэйт учит. С адвансед уровень там уже мало совсем возможностей для улучшения.



Касательно выбора школ я вообще бы порекомендовал метод "Кардинальный"
Получаете приглашение и визу под первую попавшуюся школу, приезжаете и ходите на бесплатные пробные уроки во все возможные школы. Там, где понравится- там и учитесь. Вообще практически не вижу минусов у данной схемы+ проблемой выбора не надо терзаться+ получите в итоге самый приглянувшийся Вам вариант.

Удачи!
Последний раз редактировалось Olli 03 фев 2014, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #53

Сообщение ivanovas » 02 фев 2014, 14:04

Olli писал(а) 02 фев 2014, 09:36:К канадским школам один мой знакомый очень точно сказал, что они "на образовательный туризм заточены". То есть под молодёжь, которая весело и необременительно проводит время.

это замечание сразу отталкивает от изучения языка в Канаде. я как бэ собираюсь серьезно позаниматься языком, а именно научиться говорить и лучше понимать речь. письмо, чтение меня интересуют во вторую очередь.

Ваша схема интересна, только у меня вопрос: я получу приглашение из школы при условии какой-то предоплаты, так? если школа не понравится, придется им эти деньги оставить? примерно какая сумма теряется в данном случае? зависит от школы?
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #54

Сообщение DimaB » 02 фев 2014, 19:06

Я тоже все школы выбирал, но по итогам прочтения отзывов разных, в итоге пришел к выводу, что от самой школы зависит не так много. Основа - преподаватель наверное, а основной плюс обучения за бугром - общение в англоязычной среде. И основной результат будет от этого именно.

Единственное - подобие пионерского лагеря летнего лучше избегать.
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #55

Сообщение ivanovas » 02 фев 2014, 19:11

от школы зависит стоимость)
DimaB, какую школу выбрали в итоге? и каков ваш опыт изучения языка за границей?
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #56

Сообщение DimaB » 02 фев 2014, 19:28

Пока не выбрал до конца, тем более смотрю на полугодовое обучение, то есть смотрю, чтобы еще и в городе этот период было чем заняться.
Пока рассматриваю ILAC в Канаде, но сильно смущает возможное наличие большого количества русских.
Либо Лондон. Wimbledon School of English или British Studies Centres. Первая по вменяемой цене плюс хорошие отзывы в сети, во второй учился знакомый и доволен. Bell и прочие TOP имеют очень хорошие отзывы, но очень дороги для меня, так что в эту сторону не смотрю.
Рассматривал еще Ирландию, но она как то не сильно ценой даже от Лондона отличается. Да и Дублин не сильно дешевле Лондона, но в разы скучней.

Канада выходит намного дешевле, с учетом падения валюты, но сильно смущает визой, о чем я уже писал. Теоретически думал о США и Австралии, но как то не надумал, да и виза туда тоже...
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #57

Сообщение Olli » 02 фев 2014, 21:36

ivanovas писал(а) 02 фев 2014, 14:04:это замечание сразу отталкивает от изучения языка в Канаде. я как бэ собираюсь серьезно позаниматься языком, а именно научиться говорить и лучше понимать речь. письмо, чтение меня интересуют во вторую очередь.

Ваша схема интересна, только у меня вопрос: я получу приглашение из школы при условии какой-то предоплаты, так? если школа не понравится, придется им эти деньги оставить? примерно какая сумма теряется в данном случае? зависит от школы?


Нуу...Канада то тут не причём вроде. Есть тут и пожёстче школы. ILAC в Ванкувере например.
Насчёт условий зачисления, я честно говоря почти ничего не знаю- имел дело только с VEC. Не брали они с меня денег никаких кроме стандартного регистрационного сбора в сто с чем то долларов.
Да. Вы правы. Всё зависит от школы. Наверняка условия зачисления везде разные. В ВУЗах так точно так.
Учат вроде бы достаточно добротно, если хочешь учиться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #58

Сообщение Olli » 03 фев 2014, 07:02

DimaB писал(а) 02 фев 2014, 19:28:Пока рассматриваю ILAC в Канаде, но сильно смущает возможное наличие большого количества русских.

Канада выходит намного дешевле, с учетом падения валюты, но сильно смущает визой, о чем я уже писал.



Дима, я конечно гарантии дать не могу, но предположу, что никаких русских в ванкуверском ILAC нету, за редким исключением. Ещё и общаться с Вами исключения эти не захотят
С валютой да! Просто жесть какая то! Эдак Канада дешёвой страной станет. Когда приезжал чуть больше года назад за один американский доллар мне давали 0,98 канадского где то, а сейчас уже 1,10
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #59

Сообщение ivanovas » 03 фев 2014, 18:07

Olli, в тех школах, что Вы посещали, на что делался упор? я имею ввиду разговорные навыки, чтение, письмо. я уже писал, что меня интересует в первую очередь - это научиться говорить и лучше понимать речь.
ivanovas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #60

Сообщение Olli » 04 фев 2014, 07:42

Там ты сам себе программу и курс выбираешь.
Почти все учатся на низких уровнях с утра грамматика, а после обеда разговорный.
На уровнях повыше, когда по грамматике уже достаточно прогулялись полдня разговорный, а полдня чего то ещё: бизнес-инглиш, пауэр-спикинг, TOEFL, IELTZ, письмо, произношение, да и вообще разные варианты могут быть- вплоть до английского в фильмах или английского для нефтяной промышленности.
К уровню ближе к адвансед человек уже сам лучше кого либо понимает что ему не хватает и записывается в соответствующие группы.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль