Актуальность использования времен групы Perfect

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Актуальность использования времен групы Perfect

Сообщение: #21

Сообщение AlexDM » 23 ноя 2008, 23:37

ktk писал(а):Группа Perfect используется и англичанами, и американцами, и многими другими носителями языка. Американцы в некоторых случаях упрощают грамматику (н-р i just did vs i've just done), но это не значит, что они не используют perfect tense вообще. Как именно употребляются времена и в каких случаях обычному человеку за один день не выучить, как и за один год. Как не выучить артикли, произношение и многие другие тонкости языка.


Perfect - это не тонкости языка, это - азы.
Правда, разговаривая с туземцами всякими, лучше использовать максимально примитивные конструкции, пусть и грамматически неправильные - иначе могут не понять.
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение Palomita » 25 ноя 2008, 15:22

AlexDM писал(а):Perfect - это не тонкости языка, это - азы.
Правда, разговаривая с туземцами всякими, лучше использовать максимально примитивные конструкции, пусть и грамматически неправильные - иначе могут не понять.

Согласна, Perfect надо знать, иначе может возникнуть непонимание, и вообще он очень удобен. А про туземцев - правда, чем проще, тем лучше
Аватара пользователя
Palomita
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 03 дек 2008, 19:46

хм....вот у меня траблов на тему perfect tenses в аглицком никада не возникало... оч выразительная форма на мой взгляд....тогда как например итальянские времена, а особенно наклонения вызывают у меня полный ступор
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #24

Сообщение Oli » 10 фев 2009, 06:57

а что такого особенного в итальянских временах??
Латвия, Узбекистан, Грузия/Аджария/, Куба, Аргентина, Испания , Туркменистан, Кипр, Израиль, Палестина,Тунис , Турция, Египет, Сингапур, Индонезия/Бали/, Эмираты /Дубаи, Абу-Даби/
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение chonkin » 13 фев 2009, 10:09

дык....одним предложением не объяснить.....
вот у нас - условное, изъявительное и повелительное....а там есть еще...... и понять логику применения лично мне удаеца с трудом
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #26

Сообщение Oli » 13 фев 2009, 19:07

у них тоже условное, изъявительное, повелительное, сослагательное, пассив - как и в русском
времена Перфектной группы употребляются практически так же, как и в английском, насколько я знаю
Латвия, Узбекистан, Грузия/Аджария/, Куба, Аргентина, Испания , Туркменистан, Кипр, Израиль, Палестина,Тунис , Турция, Египет, Сингапур, Индонезия/Бали/, Эмираты /Дубаи, Абу-Даби/
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль