Как выучить хотябы начальный уровень Китайского языка

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как выучить хотябы начальный уровень Китайского языка

Сообщение: #1

Сообщение icq99 » 23 ноя 2008, 18:29

Хочу выучить Китайский язык, но к сожалению живу в городе с населением 50 000 где нет ни одного китайца... как можно выучить, методики итд.. Язык нужен для поездок по бизнесу (редко и ненадолго) и в связи с желанием в ближайшие несколько лет перебраться в Китай на проживание..
Заранее благодарен!
Интересует путунхуа...
icq99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2008
Город: Krasnodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Разговорный английский язык

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 23 ноя 2008, 19:47

Нет китайцев, но может курсы есть ?
Начальный уровень тебе в бизнесе вряд ли поможет. Я прошёл elementary курс в питерском универе на вечерних курсах(2 раза в неделю 3 месяца). Преподом была девица из Благовещенска(там китайцев дофига). На выходе получилось: могу писать и переводить со словарём, отдельные понятия и простенькие выражения понимаю на слух и могу проговорить. Купи для начала учебник с аудиокассетами. Учебник Кондрашевского никому не нравится, но другие достать сложно. Мы занимались по ксерокопии какого-то учебника на английском. В дополнение к этому для каллиграфии я пользовался ещё русским учебником Задоенко, Хуан Шуин "Начальный курс китайского языка"(в гугле нашёл даже вместе с аудио).
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 24 ноя 2008, 04:54

вот совершенно замечательный рассказ Руслана:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=272 ... 1%CA%C8%C9

в дополнение, в сети просто куча материала, особенно если владеете английским, и особенно нулевой уровень. китайский сейчас очень модно учить
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль