Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #161

Сообщение doysl » 17 апр 2014, 19:59

Olli, с Вами лично это никак не связано. Моей целью было предостеречь будущих студентов языковых школ. Прошу у Вас прощения за то, что мой комментарий задел Вас. Ваша личная история мне не известна, впрочем, это уже большое отступление от темы; прошу модераторов меня извинить.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #162

Сообщение Olli » 17 апр 2014, 20:59

ОК. Принято.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #163

Сообщение armen55 » 17 апр 2014, 21:22

Видимо думает, что Ванкувер в США находится.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #164

Сообщение ilyap » 26 апр 2014, 03:50

Если так сложно получить визу в Великобританию, может проще тогда по туристической или это противозаконно?
ilyap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #165

Сообщение doysl » 26 апр 2014, 05:17

Я хотел записаться на курсы английского языка в небольшой колледж в американской провинции, туда, где дёшево и нет моря туристов и где курсом пользуются лишь местные иммигранты. Администрация колледжа сказала, что мне подойдёт любая виза, кроме студенческой. То есть по туристической визе они приняли бы.
Аватара пользователя
doysl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #166

Сообщение Maria_095 » 08 май 2014, 17:30

armen55 писал(а) 13 апр 2014, 17:29:Хочу дочь 12 лет отправить учиться английскому языку. Почитал все, что можно прочитать про языковые школы и пришла такая идея. Прошу ее оценить, и, если она ошибочна, то указать на ошибку.
Во всех языковых школах собираются дети из разных стран мира, которые не знают изучаемый язык. То есть, общение с ними практически бесполезно. Поэтому все ученики стараются сгруппироваться со своими. Смысл поездки в другую страну теряется. Нет погружения в языковую среду. 20 уроков в неделю - 3 часа в день, из которых реально одному студенту достанется минут 15 разговорной практики. И все. Так можно годами учиться. И я подумал, а что, если отправить ребенка не языковую школу, или в международный лагерь с изучением иностранного языка, а в детский лагерь для местных англоязычных детей (типа наших пионерлагерей). Дочка немного разговаривает на английском, так что общаться с поддержкой жестов получиться. Нас, когда мы были детьми, кто обучал нашему родному языку? Папа с мамой, а не учителя. Попав в детскую языковую среду, по-моему, гораздо легче выучить английский, чем с учителем. Я помню, как моя сеcтра, которая не знала армянский приехала жить в Армению, за пол года выучила язык. А "учителями" были мои родители, бабушка и соседские дети.
Есть ли ошибка в моих рассуждениях?


Не знаю, актуально ли это вам еще или нет, но отвечу, как человек давно работающий в области языковых стажировок (в том числе и летние лагеря), и давно живущий за границей и имеющий сестру, которая в 10 лет переехала и пошла в местную школу (при этом у нее был очень хороший уровень владения языком).

Итак по пунктам:

1. Я совершенно согласно, что отправлять ребенка в самый популярный лагерь на Мальте на две недели и рассчитывать, что он приедет билингвом - глупо. Однако лагеря лагерям рознь. Есть хорошие, непопулярные у русских лагеря, где детей каждой национальности не больше 20 процентов. Да дети со всего мира, но общий язык у них может быть только английский, поэтому худо-бедно, но практика имеется.

2. Есть спортивные лагеря, лагеря пения, музыки, кино, фотографии и т.п. (в сочетании с английским или без) - хочешь не хочешь будешь учить.

3. После занятий бывают экскурсии, спортивные мероприятия, просмотры фильмов и т.п. Опять же - хочешь не хочешь, а практика есть.

4. Очень много завсит от мотивации самого ребенка. Есть дети, котрых можно отправить на год в глухую английскую деревню, где русских знать не знают и они ничего не выучат.

5. Я не знаю, какая у вас дочь, но отправлять ребенка в 12 лет, толком не знающего языка в полностью английский лагерь (где только англо-говорящие дети) я бы не стала никогда в жизни. Дети могут быть очень жестокими. Более того они сгрупируются по языковому признаку и интересам - и ваша дочь останется за бортом, т.к. она просто не сможет общаться со сверстниками. Одно дело, когда у всех детей фиговый английский и они стараются друг с другом на пальцах обьясниться, другое дело, когда в группе один человек не говорит по-английски, а все остальные да.

Вывод раз: я считаю, что если у родителей есть возможность - отправлять ребенка в языковой лагерь (хоть и на мальту) нужно. Ребенок худо-бедно кое-что да выучит, получит разговорную практику плюс получит опыт самостоятельной жизни.

Вывод два: идеальным вариантом для меня является изучения языка дома + летние поездки плюс длительная стажировка в сознательном возрасте (это может быть и год в Австралии, и поездка по обмену в Университете и т.п.).
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #167

Сообщение Maria_095 » 08 май 2014, 17:34

Nata_mor писал(а) 17 апр 2014, 19:21: А в эту ветку я зашла поискать информацию об англоязычных лагерях для подростков в период летних каникул на 3-4 недели. Буду благодарна всем за информацию.


Какая конретно ифнформация вас интересует?
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #168

Сообщение Maria_095 » 08 май 2014, 18:31

armen55 забыла написать, есть еще отличный вариант - индивидуальное обучение в доме преподавателя в Англии. Есть варианты, когда ребенок занимается английским утром, и ходит на экскурсии, спорт и т.п. после обеда. Полное погружение, отсутвие русских и других студентов. Единственная проблема - дороговато (от 700 до 1500 € за неделю).
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #169

Сообщение armen55 » 08 май 2014, 21:25

Maria_095 Спасибо за совет. Но я все-таки решил найти в Америке дневной лагерь для местных школьников. Их полным полно. Дети идут туда на целый день, а вечером по домам. Так что проблем с жестокостью детей можно избежать. Да местным детям думаю будет интересно пообщаться с россиянкой. Пару слов по-русски выучат. По вечерам будем обсуждать дома и решать проблемы. Не подойдет этот - отдадим в другой. Их там как грибов после дождя. И недорого. Я все-таки считаю, что пока не окунешься в среду толку будет мало. В школах можно потом грамматику подкорректировать. Сейчас дочь занимается по скайпу с носителем чисто разговорным. Общаются неплохо. Как-то так.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #170

Сообщение Nata_mor » 10 май 2014, 17:32

Maria_095 писал(а) 08 май 2014, 17:34:
Nata_mor писал(а) 17 апр 2014, 19:21: А в эту ветку я зашла поискать информацию об англоязычных лагерях для подростков в период летних каникул на 3-4 недели. Буду благодарна всем за информацию.


Какая конретно ифнформация вас интересует?

Ищу информацию - куда можно отправить ребенка (15-16 лет) летом на 3-4 недели для изучения английского языка. При этом, обязательно, чтоб у детей была активная жизнь - экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия, где они также будут "вынуждены" общаться по-английски. Интересует именно рекомендация участников форума, мнению которых я очень доверяю. Проживание в семье нам не подходит, нам нужен лагерь с проживанием. Наличие русскоговорящих детей меня не пугает - ребенок гораздо спокойнее себя чувствует и с радостью едет в лагерь, когда рядом есть "свои". Буду благодарна за ссылки на конкретные лагеря и какие-либо личные впечатления о них.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #171

Сообщение Ioulia1989 » 26 май 2014, 20:21

А почему бы не совмещать? Например, дистанционные курсы плюс на три месяца в страну изучаемого языка. Опять таки, Великобритания - классический язык.
Подпись удалена вместе с хозяином
Ioulia1989
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #172

Сообщение Nata_mor » 26 май 2014, 21:34

Он весь год изучает английский в школе. На 3месяца отправить невозможно- в июне школьная практика и еще месяц хотелось бы провести отпуск с ребенком. Поэтому на языковой лагерь остается 3-4 недели. Но нам французы неделю назад дали ребенку 2-х летний шенген, поэтому искать летний лагерь с английским, думаю, будем в шенгенской зоне.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #173

Сообщение Ioulia1989 » 27 май 2014, 14:13

Понятно. Желательно конечно, чтобы были и русскоязычные преподаватели, которые объяснят непонятный материал по-русски и иностранцы, которые поставят произношение.
Подпись удалена вместе с хозяином
Ioulia1989
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #174

Сообщение Nata_mor » 27 май 2014, 23:17

Я лично категорически всегда против русскоязычных преподавателей, по моему опыту заговорить на иностранном языке можно только изучая его с носителем. Летние лагеря хороши тем, что, помимо обычных классных занятий, дети вынуждены общаться на языке, так как весь персонал лагеря не русскоязычный - инструкторы, спортивные тренеры и пр.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #175

Сообщение armen55 » 27 май 2014, 23:31

Ioulia1989 писал(а) 27 май 2014, 14:13:Желательно конечно, чтобы были и русскоязычные преподаватели, которые объяснят непонятный материал по-русски и иностранцы, которые поставят произношение.


Потратьте деньги лучше на Макдональдс. Хоть радости будет детям
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #176

Сообщение Ioulia1989 » 28 май 2014, 14:24

Специалисты рекомендуют совмещать русскоязычных и носителей. Носитель не сможет правила объяснить, а без правил язык будет жутким и корявым.
Подпись удалена вместе с хозяином
Ioulia1989
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2014
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #177

Сообщение armen55 » 28 май 2014, 14:36

Ioulia1989 писал(а) 28 май 2014, 14:24:Специалисты рекомендуют совмещать русскоязычных и носителей. Носитель не сможет правила объяснить, а без правил язык будет жутким и корявым.


Вы вашим детям в младенчестве на каком языке объясняли правила?
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #178

Сообщение Nata_mor » 28 май 2014, 22:40

Носители прекрасно объясняют все правила. А уж если что-то осталось непонятным - всегда можно в учебнике посмотреть.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #179

Сообщение travellerша » 28 май 2014, 22:47

armen55 писал(а) 28 май 2014, 14:36:
Ioulia1989 писал(а) 28 май 2014, 14:24:Специалисты рекомендуют совмещать русскоязычных и носителей. Носитель не сможет правила объяснить, а без правил язык будет жутким и корявым.


Вы вашим детям в младенчестве на каком языке объясняли правила?

Ключевое слово - в младенчестве
После достижения пубертата включаются иные механизмы изучения языка
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #180

Сообщение armen55 » 29 май 2014, 09:56

Ну, те кто хочет обучаться на иных механизмах будет всю жизнь и обучаться. Иные механизмы может и включаются, но старые не выключаются. А они, эти самые старые, и являются самыми эффективными.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль