General + Business English, Oxford

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

General + Business English, Oxford

Сообщение: #1

Сообщение ProFFy89 » 06 мар 2009, 21:50

Всем доброго времени суток. Учусь на четвёртом курсе, планирую летом съездить в Англию, желательно в Оксфорд, на 5 недель.

Цель: улучшить знание общего английского, в частности грамматику, повысить уровень бизнес и финансовой лексики.

Необходимые требования:

- небольшие группы (Max 8 человек)
- возрастной срез учащихся (не хочу учить бизнес английский в группе с дядями и тётями лет 30 - 40)
- 20 - 25 часов в неделю (на слишком интенсивный курс я не готов)
- организация свободного времени (не обязательно)
- адекватный преподавательский состав
- хорошее техническое оснащение школы
- возможность комбинировать различные курсы (1-1, бизнес, общая лексика)

Цена вопроса: 4000 фунтов (включая проживание)

Рассматриваемые школы:

OISE - считается элитной школой, находится в центре Оксфорда, хорошее здание. Однако пообщался с человеком, у которого осталось не самое хорошее впечатление от школы (занятия проходят в арендованном здании, а не как заявлено в официальной программе, преподаватели нанимаются со стороны, недоброжелательное отношение со стороны руководства).

St Clare's - колледж с давней историей, на ровне с программой бакалавриата организует языковые курсы. Минус - 12 человек в группе, для меня многовато (эффективно ли такое обучение?). Однако есть возможность совмещать разные программы курсов, хорошо организуется свободное время.

Regent - сетевая школа, как и OISE... вроде всё неплохо, небольшие группы (6 человек), бизнес и общий английский, однако цена ИМХО необоснованно высокая, особенно в летний сезон...

Eckersley (Professional training)
- Executive курс, маленькие группы, индивидуальный подход, однако слишком интенсивное расписание (30 часов в неделю), возрастной срез тоже под вопросом, скорее всего курс ориентирован на взрослых, работающих людей

Жду ваших отзывов по этим школам, советов и просто комментариев...
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Разговорный английский язык

Сообщение: #2

Сообщение ProFFy89 » 08 мар 2009, 21:04

Неужели ни у кого нет ни каких мыслей? Может предложите мне более приемлимый вариант за эти деньги?
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: General + Business English, Oxford

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 09 мар 2009, 22:31

ProFFy89 писал(а):Всем доброго времени суток. Учусь на четвёртом курсе, планирую летом съездить в Англию, желательно в Оксфорд, на 5 недель.

Цель: улучшить знание общего английского, в частности грамматику, повысить уровень бизнес и финансовой лексики.

Необходимые требования:

- небольшие группы (Max 8 человек)
- возрастной срез учащихся (не хочу учить бизнес английский в группе с дядями и тётями лет 30 - 40)
- 20 - 25 часов в неделю (на слишком интенсивный курс я не готов)


Несколько комментариев (sic! - мое личное мнение):

1) Вы все-таки определитесь, что Вам нужнее - на курсах общего английского бизнес и финансовой лексики будет минимум, на курсах делового английского - на грамматике останавливаться будут минимально... нельзя объять необъятное.

2) Нельзя превращать количество учащихся в группе в некий фетиш при коротких курсах. Хороший преподаватель может дать больше и в бОльшей по составе группе.

3) При Вашем бюджете - я бы выбрал St.Clare's - не только потому, что я там учился. Во-первых, там очень хорошие преподаватели, прошедшие сумасшедший конкурс. Во-вторых, там все под рукой - общежитие, кафе - не тратится время, а также очень хороший центр для самостоятельных занятий.

5) Почему именно 5 недель? Возьмите 4 недели, а на сэкономленные деньги возьмите индивидуальные занятия с преподавателем - и бизнес-лексика, и финансы и т.д. Поверьте - эффект будет хороший.

6) Великовозрастную группу (большинство - 30-40 лет), я могу вообразить себе только на специфических курсах, например, English for Executives или Teacher's Training. Даже на Business English Courses будет как обычно - 18-23 лет. Так что здесь Ваши страхи беспочвенны. Вы знаете, сколько в той же St.Clair's студентов старше 25 лет? Около 5-10 человек на 300 учащихся.

Резюме: по большому счету, при Ваших исходных - занятия в группе, в течение 5 недель, занятия неинтенсивные - отдача будет во всех упомянутых школах примерно одна и та же, т.е.почти никакая...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: General + Business English, Oxford

Сообщение: #4

Сообщение ProFFy89 » 09 мар 2009, 22:56

subtle писал(а):
ProFFy89 писал(а):Всем доброго времени суток. Учусь на четвёртом курсе, планирую летом съездить в Англию, желательно в Оксфорд, на 5 недель.

Цель: улучшить знание общего английского, в частности грамматику, повысить уровень бизнес и финансовой лексики.

Необходимые требования:

- небольшие группы (Max 8 человек)
- возрастной срез учащихся (не хочу учить бизнес английский в группе с дядями и тётями лет 30 - 40)
- 20 - 25 часов в неделю (на слишком интенсивный курс я не готов)


Несколько комментариев (sic! - мое личное мнение):

1) Вы все-таки определитесь, что Вам нужнее - на курсах общего английского бизнес и финансовой лексики будет минимум, на курсах делового английского - на грамматике останавливаться будут минимально... нельзя объять необъятное.

2) Нельзя превращать количество учащихся в группе в некий фетиш при коротких курсах. Хороший преподаватель может дать больше и в бОльшей по составе группе.

3) При Вашем бюджете - я бы выбрал St.Clare's - не только потому, что я там учился. Во-первых, там очень хорошие преподаватели, прошедшие сумасшедший конкурс. Во-вторых, там все под рукой - общежитие, кафе - не тратится время, а также очень хороший центр для самостоятельных занятий.

5) Почему именно 5 недель? Возьмите 4 недели, а на сэкономленные деньги возьмите индивидуальные занятия с преподавателем - и бизнес-лексика, и финансы и т.д. Поверьте - эффект будет хороший.

6) Великовозрастную группу (большинство - 30-40 лет), я могу вообразить себе только на специфических курсах, например, English for Executives или Teacher's Training. Даже на Business English Courses будет как обычно - 18-23 лет. Так что здесь Ваши страхи беспочвенны. Вы знаете, сколько в той же St.Clair's студентов старше 25 лет? Около 5-10 человек на 300 учащихся.

Резюме: по большому счету, при Ваших исходных - занятия в группе, в течение 5 недель, занятия неинтенсивные - отдача будет во всех упомянутых школах примерно одна и та же, т.е.почти никакая...


1. Нужно мне всё и сразу, хотя общий английский приоритетнее. А разве нельзя совместить? Первую половину дня - общий английский, вторую половину - бизнес. Или три недели - общий, две недели - бизнес.

2. Так вы же мне сами говорили в другой теме, что лучше группы из 6 человек, чем из 12. Согласен, что от преподавателя много зависит, но заранее ведь не узнаешь, кто будет вести занятия...

3. Спасибо за рекомендацию, я собственно и начал рассматривать эту школу после прочтения вашего отзыва в другой теме форума. Я так понял, что там в группах по 12 человек занятия проходят? Насколько это эффективно? А про другие школы из списка вам что нибудь известно?

4. Я подумаю об этом)))

5. Про возраст я всё понял)))

Сколько по вашему нужно часов в неделю, чтобы занятия оправдали вложенные деньги. У меня неплохая база, в июне сдаю SEFIC.

И ещё, сколько нужно денег, чтобы прожить в Оксфорде 5 недель, с учётом экскурсий, питания, пабов, клубов...
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 10 мар 2009, 12:33

В принципе можно совмещать английский общий с деловым. Проблема в том, что не во всех школах можно найти (удобную) комбинацию.
В St.Clare's можно например взять до обеда 4 урока общего, а после обеда - 2 бизнес. В группе может быть и 8 человек, и 12. На коротких (особенно летних) курсах цифра стремится к максимальному пределу. На нее и Вам нужно ориентироваться.
Кстати, я бы советовал иметь нагрузку не менее 28 акад.часов (уроков по 45 мин.). На практике - это 6 уроков в день (кроме одного дня, когда 4 урока).
По стоимости - ну это индивидуально. Раз уж упомянул St.Clare's, то приведу пример по нему: проживание в общежитии и 3-разовое питание (шведский стол) в кафетерии обойдется в 300 фунтов в неделю, итого 1500 фунтов за 5 недель.
На все другое я бы взял с собой 1000 фунтов. Может реально потратите и 500-700, ну пусть уж лучше запас будет. Деньги реально уходят быстро. Например, вероятно фунтов 50 уйдет на пособия, словари и др.литературу. Вероятно, минимум 2-3 раза захочется съездить в Лондон, а при такой поездке полтинник уходит влет.
И т.д., и т.п...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ProFFy89 » 10 мар 2009, 17:29

subtle писал(а):В принципе можно совмещать английский общий с деловым. Проблема в том, что не во всех школах можно найти (удобную) комбинацию.
В St.Clare's можно например взять до обеда 4 урока общего, а после обеда - 2 бизнес. В группе может быть и 8 человек, и 12. На коротких (особенно летних) курсах цифра стремится к максимальному пределу. На нее и Вам нужно ориентироваться.
Кстати, я бы советовал иметь нагрузку не менее 28 акад.часов (уроков по 45 мин.). На практике - это 6 уроков в день (кроме одного дня, когда 4 урока).
По стоимости - ну это индивидуально. Раз уж упомянул St.Clare's, то приведу пример по нему: проживание в общежитии и 3-разовое питание (шведский стол) в кафетерии обойдется в 300 фунтов в неделю, итого 1500 фунтов за 5 недель.
На все другое я бы взял с собой 1000 фунтов. Может реально потратите и 500-700, ну пусть уж лучше запас будет. Деньги реально уходят быстро. Например, вероятно фунтов 50 уйдет на пособия, словари и др.литературу. Вероятно, минимум 2-3 раза захочется съездить в Лондон, а при такой поездке полтинник уходит влет.
И т.д., и т.п...


Если не секрет, то в каком году вы ездили в St.Clare's и сколько человек с вами было в группе?

У меня сейчас 3 варианта:

- поехать в OISE, занятия там проходят в группе из 4ёх человек, но это только 12,5 часов в неделю, плюс ещё 10 часа в неделю Мастерклассы и Воркшопы, и ещё какие то preparation exercises - по пол часа перед каждым основным занятием... Плюс бюджет позволит взять занятия 1-1 на 2 - 3 недели...

- поехать в Regent, занятия в группе 6 человек, общий английский плюс бизнес (22,5 часов), бюджет позволяет взять занятия 1-1 на 1 - 2 недели

- поехать в St.Clare's, занятия в группе 12 человек, общий и бизнес английский (21 час), бюджет позволит взять занятия 1-1 на все 5 недель (если правельно посчитал)
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #7

Сообщение Lone Wolf » 10 мар 2009, 20:45

ProFFy89 я вот тоже думаю по поводу курсов. А почему бы вам не поехать пусть не в Оксфорд а в другое место но зато не на 5 недель, а на большее время? Пожить в семье, погрузиться в англоговорящую среду. Я конечно не знаю ваш уровень. Но я тоже сначала хотел на месяц, но мне посоветовали что это выброшенные деньги, нужно ехать на большее время.
Lone Wolf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #8

Сообщение ProFFy89 » 10 мар 2009, 21:27

Lone Wolf писал(а):ProFFy89 я вот тоже думаю по поводу курсов. А почему бы вам не поехать пусть не в Оксфорд а в другое место но зато не на 5 недель, а на большее время? Пожить в семье, погрузиться в англоговорящую среду. Я конечно не знаю ваш уровень. Но я тоже сначала хотел на месяц, но мне посоветовали что это выброшенные деньги, нужно ехать на большее время.


У меня больше 6 недель не получится... июнь - сессия, на конец августа тоже есть планы((( Да и Оксфорд - очень удачно расположен, недолеко от Лондона, можно и отдохнуть и город посмотреть. Неужели пятинедельные курсы это так неэффективно, даже если они будут интенсивными?
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #9

Сообщение ProFFy89 » 10 мар 2009, 21:51

а вобще ты прав, можно ещё Брайтон рассмотреть... тоже недалеко от Лондона, и цены поменьше... Поехать так в начале июня, а сессию можно в сентябре сдать или досрочно)))
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #10

Сообщение Lone Wolf » 10 мар 2009, 22:14

ProFFy89 Посмотри Борнмут. Мне понравился И цены щадящие. Если брать простые курсы без бизнеса и индивидуального занятия то там проживание за два месяца в семье с отдельной комнатой и двухразовым питанием с учебой будет стоить 1386 фунтов. Но это группа где 12 человек и курсы три часа в день. Вообще можно разные найти. Вот смотри и выбирай. http://www.ukstudy.com/ Там задаешь какие курсы, регион, и так далее и сразу можно будет и расчет сделать.
Lone Wolf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #11

Сообщение ProFFy89 » 28 мар 2009, 20:05

subtle писал(а):В принципе можно совмещать английский общий с деловым. Проблема в том, что не во всех школах можно найти (удобную) комбинацию.
В St.Clare's можно например взять до обеда 4 урока общего, а после обеда - 2 бизнес. В группе может быть и 8 человек, и 12. На коротких (особенно летних) курсах цифра стремится к максимальному пределу. На нее и Вам нужно ориентироваться.
Кстати, я бы советовал иметь нагрузку не менее 28 акад.часов (уроков по 45 мин.). На практике - это 6 уроков в день (кроме одного дня, когда 4 урока).
По стоимости - ну это индивидуально. Раз уж упомянул St.Clare's, то приведу пример по нему: проживание в общежитии и 3-разовое питание (шведский стол) в кафетерии обойдется в 300 фунтов в неделю, итого 1500 фунтов за 5 недель.
На все другое я бы взял с собой 1000 фунтов. Может реально потратите и 500-700, ну пусть уж лучше запас будет. Деньги реально уходят быстро. Например, вероятно фунтов 50 уйдет на пособия, словари и др.литературу. Вероятно, минимум 2-3 раза захочется съездить в Лондон, а при такой поездке полтинник уходит влет.
И т.д., и т.п...


А по какой программе вы были? На сайте написано, что: Two or three-week programmes are available

Т.е. если я поеду на больший срок, то программа будет повторятся?
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: General + Business English, Oxford

Сообщение: #12

Сообщение ProFFy89 » 28 июн 2009, 17:40

Всем привет! Уже неделю тусуюсь в Оксфорде! Остановил свой выбор на OISE и очень доволен! Хорошая школа, отличное месторасположение, интенсивный курс (8:45 - 16:30), очень приветливые люди (как персонал так и студенты). Три раза в неделю школа организует социальные мероприятия: пешеходные туры, поход по историческим пабам, музеи, гольф, катание на лодках по реке и т.д.

Два негативных пункта:
- живу в Сэндхиллс, от этой жопы 20 минут на автобусе до центра. Последний автобус из центра в 23:00, очень неудобно, т.к. такси довольно дорогое удовольствие, а возвращаться так рано не хочется...
- идиотские законы по поводу ID в пабах. Один раз даже прогнали, не дав допить купленное пиво. Не везде принимают студенческий ID, а паспорт таскать не хочется.
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: General + Business English, Oxford

Сообщение: #13

Сообщение ProFFy89 » 10 ноя 2009, 00:26

subtle писал(а):
ProFFy89 писал(а):Всем доброго времени суток. Учусь на четвёртом курсе, планирую летом съездить в Англию, желательно в Оксфорд, на 5 недель.

Цель: улучшить знание общего английского, в частности грамматику, повысить уровень бизнес и финансовой лексики.

Необходимые требования:

- небольшие группы (Max 8 человек)
- возрастной срез учащихся (не хочу учить бизнес английский в группе с дядями и тётями лет 30 - 40)
- 20 - 25 часов в неделю (на слишком интенсивный курс я не готов)


Несколько комментариев (sic! - мое личное мнение):

1) Вы все-таки определитесь, что Вам нужнее - на курсах общего английского бизнес и финансовой лексики будет минимум, на курсах делового английского - на грамматике останавливаться будут минимально... нельзя объять необъятное.

2) Нельзя превращать количество учащихся в группе в некий фетиш при коротких курсах. Хороший преподаватель может дать больше и в бОльшей по составе группе.

3) При Вашем бюджете - я бы выбрал St.Clare's - не только потому, что я там учился. Во-первых, там очень хорошие преподаватели, прошедшие сумасшедший конкурс. Во-вторых, там все под рукой - общежитие, кафе - не тратится время, а также очень хороший центр для самостоятельных занятий.

5) Почему именно 5 недель? Возьмите 4 недели, а на сэкономленные деньги возьмите индивидуальные занятия с преподавателем - и бизнес-лексика, и финансы и т.д. Поверьте - эффект будет хороший.

6) Великовозрастную группу (большинство - 30-40 лет), я могу вообразить себе только на специфических курсах, например, English for Executives или Teacher's Training. Даже на Business English Courses будет как обычно - 18-23 лет. Так что здесь Ваши страхи беспочвенны. Вы знаете, сколько в той же St.Clair's студентов старше 25 лет? Около 5-10 человек на 300 учащихся.

Резюме: по большому счету, при Ваших исходных - занятия в группе, в течение 5 недель, занятия неинтенсивные - отдача будет во всех упомянутых школах примерно одна и та же, т.е.почти никакая...



По прошествии 3ёх месяцев с момента приезда из Англии могу прокоментировать ваше мнение с практической точки зрения. Кстати, школу я выбраз OISE. Потратил больше чем планировал, вышло около 9 000 фунтов, но это единственный негативный момент(((

1) Очень удачно всё совместил. День начинался с грамматики и общего английского, потом шла деловая лексика...Объял всё, что хотел!

2) В группе было 4 человека. Отличные преподователи. Эффект очень хороший!


5) В итоге поехал на 7 недель, из них 5 недель дополнительно занимался 1 - 1. Эффект действительно был хороший!

6) Тут самое интересное. Кроме меня в группе из молодежи был только один испанец, который проучился только неделю. А так от 31 до 45... но было неплохо! Зря боялся))) Оказалось меня поместили в Бизнес группу, чему я был несказанно рад, ибо преподователт настоящие мастера!
Аватара пользователя
ProFFy89
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: General + Business English, Oxford

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 11 ноя 2009, 22:54

Ну что сказать, очень удачно получилось с группой. Поздравляю!
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль