English: abroad-опыт + нужен совет

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Sincerely yours » 26 июн 2009, 22:29

Судя по топикам форума многие задаются вопросом - где изучать английский за пределами нашей необъятной родины. На себе испробовал много из этой серии, так что поделюсь коротенечко.
Этакое конспективное резюме ...

Для начала о своем уровне:
- сейчас Upper Intermediate, легко езжу по всему миру в бизнес-трипы, IELTS - 5.5-6.0, не готовясь.
- начинал учить язык 5 лет назад с Beginner'а

За пятилетний период:
- пытался приучить себя к занятиям в России (испробованы ВКС, EF, WSI, репетироы и проч.) - ничем это дело не закончилось, потому как неинтересно , цели четкой не было, да и нудно для меня ... лентяй по жизни
- на несколько недель ездил в Зеландию учить язык. Результат - полюбил страну, прогресс языка весьма минимальный. Причины: программа для молодежи (не интересно) + проживание в семье это вариант не для слабонервных, хотя семейка попалась неплохая + куча народа в группе (12 чел.)
- учтя предыдущий опыт рванул в Канаду в Berlitz на две недели, взял преподавателя на весь день - отличная программа, начал говорить, но 2 недели - реально мало
- спустя полгода решил "была-не была" и уехал в Ceran (UK) на 6 недель. Теперь, по прошествии нескольких месяцев могу сказать однозначно - это суперпрограмма. Реально "СУПЕР", именно там я начал легко говорить и понимать язык, ну и грамматику наработал почти до автоматизма. Но дрессируют там жуть - по полной - с 8 утра до 10 вечера, благо во всей школе только 14 учащихся, а сам "мини-замок" расположен в лесу ... не похалявишь)) Зато какой экспириенс, плюс контакты с реально интересными людьми ... .

Таки в связи с очередным обострением этой темы вопрос хочу задать сильнознающим форумчанам - Какие курсы в Москве выбрать для того, чтоб доползти до Advanced уровня с последующей специализацией на тесты TOEFL и IELTS? Особенность одна - нужна минигруппа, человека 4 максимум. На путь от Upper Int до Advanced есть 2,5 мес.

Заранее благодарен за советы. Отдельная признательность, если будет аргументация с пройденным опытом
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской
Обучение английскому языку

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаМ » 27 июн 2009, 08:10

Немного не по вопросу, но зато с пройденным опытом.
Исходные данные: нужен был успешно сданный IELTS или TOEFL для обуяения в Универе Ливерпуля. Уровень языка - примерно Upper Intermediate, может чуть выше.
Сначала решила сдавать TOEFL Internet Base Test, готовилась 2,5 мес с преподователем (американка) 1 на 1, интересно и полезно, но приехав в Москву на сдачу теста недобрала примерно половину нужных баллов. Затем поехала на 2,5 мес в Лондон в Wimbledon School of English на 10 недельную программу
English for Academic Purposes & IELTS - standard http://www.wimbledon-school.ac.uk/acade ... poses.html Тамже успешно сдала IELTS (7,5 баллов, хотя хватало бы и 6,5) после программы. Группа была изначально 10 человек, но все собирались редко, обычно было человек 6, но были и дни когда было по 2-3 человека. Из плюсов кроме результата по тесту - тк 3 дня из 5 было по 2 урока с утра, то после обеда получалось свободное время, которое было потрачено на прогулки по Лондону, паркам, музеям, галлереям...
ИМХО, но IELTS показался намного проще чем TOEFL
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Sincerely yours » 28 июн 2009, 21:05

Елена, а в Москве готовились к тестам с уровня Upper+? Если Да, то как (преподаватель, курсы, сами, ...)?
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение blackwater » 29 июн 2009, 00:17

Сдавал TOEFL полгода назад. Результат устроил.
Мое мнение - знание языка для успешной сдачи теста и для реальной жизни разные вещи. Используется большое количество терминов, которые в последующей жизни не будут применяться. Например из биологии, генетики, антропологии, палеонтологии и прочее. Опять же, в Москве есть просто курсы английского для жизни и курсы английского для подготовки к сдаче TOEFL.
В общем посмотрел я структуру теста, почитал отзывы сдававших студентов, и решил, что удобнее готовиться самому. Взял несколько учебников на амазоне, готовился примерно месяца два, записался и сдал. Уровень своего английского что до сдачи теста, что после, оцениваю как одинаковый. Разве что набрал словарного запаса для описания жизни млекопитающих в мезозойский период.
Если сдавали GMAT Verbal для поступления на EMBA, то в сравнении с ним TOEFL попроще. Я, в принципе, так и рассматривал TOEFL как первый этап для сдачи GMAT.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение dkasy » 29 июн 2009, 00:24

blackwater писал(а):Если знаете, что такое GMAT Verbal, то в сравнении с ним TOEFL попопроще будет.
Ну еще бы - GMAT, в том числе и Verbal, сдают ведь и носители языка, между прочим, там упор на понимание тонкостей языка и логику, я бы сказал (хотя местами логика извращенная, мне показалось ), а TOEFL все ж только для иностранцев, так что он легче на порядок. Соглашусь с blackwater - если уже есть приличный уровень языка и можете нормально общаться с нэйтив спикерами, нужно только поднатаскаться для сдачи экзамена - почитать грамматику, а потом купить дисков и попробовать посдавать примеры экзаменов. Мне такой вариант помог вполне, хотя времени на подготовку мало было.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаМ » 29 июн 2009, 13:44

blackwater писал(а): Уровень своего английского что до сдачи теста, что после, оцениваю как одинаковый.

Полностью согласна. Я как поняла на всех подготовит курсах к экзамену преподователи говорят примерно одно и тоже "На данном курсе мы вам не дадим абсолютно никаких новых знаний. Цель курса - подоготовить вас к экзамену, чтоб вы его сдали на максимально возможный для вас балл.". А далее идет натаскивание по структуре теста. Самостоятельно подготовиться реально. Нужно только изначально определиться какой экзамен будете сдавать, тк экзамены TOEFL бывают разные. Я сдавала Internet Base Test, что не понравилось - 1. Говорить с компьютером в наушниках непривычно и не очень удобно. 2. Писанина не на бумажке, а на компьютере как оказалось две большие разницы (по крайней мере для меня, на англ печатаю медленно).
Если например сравнивать секцию "Чтение" TOEFL и IELTS, то в IELTS она показалась на порядок легче.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: English: abroad-опыт + нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение LittleOne » 06 июл 2009, 06:12

Вчера записался на сдачу TOEFL iBT в середине сентября в Арнеме (NL). Готовиться пока и не начинал . Скачал офишал гайд + аудио, на примете есть пара независимых книг (вроде Барронс итп), также с аудиоматериалами. ИМХО, к такому экзамену надо готовиться самостоятельно, как и к GMAT.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль