Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #41

Сообщение Аскет » 03 окт 2009, 12:43

У меня на курсах Минэкономразвития тоже много знакомых училось. Те, кто не гулял, быстро достигали хороших результатов, в том числе сдавая впоследствии экзамены типа TOEFL.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #42

Сообщение nneutral » 20 окт 2009, 22:44

а я хочу сама познать испанский на простом разговорном уровне...
одной ездить куда-то в выходные, уж не говоря о вечере будних, в Москве.. блин, так лень!.. вот в Южную Америку слетать - не лень)))))
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #43

Сообщение pars » 06 ноя 2009, 23:34

Готовлюсь сейчас к поездке в ЮА в декабре, начал где-то пару месяцев учить испанский, только очень нерегулярная периодичность: качаю разные подкасты по обучению испанского и слушаю...(они все оригинально на английском), но прогресс уже есть, уже много понимаю из разговорной речи, смотрел тут вчера колумбийское тв - уже довольно более или менее..Читаю тоже - смысл понять могу....буду продолжать
Я думаю, что сказать, что я хочу то или это, или около того - уже смогу....
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #44

Сообщение holaespanol » 16 фев 2010, 00:00

У меня история с испанским языком... Начинала учить сама, по аудио и компьютерной программе, потом пошла на курсы (в Институт Сервантеса) и "самостоятельных" знаний мне хватило ровно на 5 занятий! Дальше начался ужас - носитель языка ничего не объяснял, что-то тараторил без конца. Соответственно самые начальные уровни пролетели на интуиции и рефлексах. Я ничего не понимала!!!

И, к поездке на Кубу с трудом могла поговорить на улице. Потом были еще 2 года в Институте Сервантеса и обучение в Испании. Вот там я поняла, наконец, что к чему. Программа той школы, где я "совершенствовала" знания не сравнится с Интитутом Сервантеса, как и подход преподавателей. Уверена, если бы не мое фанатичное увлечение языком, я бы давно бросила заниматься так и не попав в испанскую школу.

Так что выбирать курсы лучше по-знакомству и в России лучше заниматься с российскими преподавателями, т.к. они гораздо ответственнее подходят к занятиям. Для мотивации можно ходить в разговорные клубы или на танцы.

А теперь получилось так, что я преподаю испанский язык по принципу языковых тренингов И могу сказать точно, что если хотите выучить язык, то надо идти на курсы, в группу. И никаких индивидуальных занятий!!
holaespanol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #45

Сообщение pars » 16 фев 2010, 09:53

Съездил я в латинскую америку на месяцок (чуть даже захватил испанию на 5 дней), могу сказать, что мои уроки по прослушке испанского очень помогли, более менее я научился понимать испанский, также говорить без каких-либо барьеров, но единственное что страдало это очень и очень слабая грамматика и небольшой словарный запас (который там резко увеличился)...Но сравнение/смешение разных акцентов или диалектов прошло как-то безболезненно...самый простой язык из венесуэлу, колумбии, эквадора и испании - оказался для меня в эквадоре. Хотя в колумбии тоже неплохо понимал, хотя там очень зависит о региона, самый непонятный для меня был по началу в Медельине;), но потом приспособился.
А курсы или репетиторы - это для каждого свое....
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #46

Сообщение komkon-2 » 26 сен 2017, 20:02

Я учил Испанский в школе Espalabra с носителем, Качеством доволен, особенно понравился преподаватель Леон.
komkon-2
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #47

Сообщение Sinkort » 22 июл 2019, 10:57

Дочка ходила на курсы испанского, но потом по прошествии времени занималась еще дополнительно с репетитором по скайпу. Могу сказать, что с репетитором индивидуально заниматься эффективнее. Все потому что это индивидуальный подход и восполняются именно пробелы в знаниях. Репетитора нашли через сайт репетиторов Repetit-Center.ru, там выбор достаточно большой. К тому же если заниматься по скайпу, не важно из какого города репетитор. Так что мое мнение - можно изначально на курсы записаться, а дальше уже если что-то непонятно, то с репетитором заниматься. Конечно, если есть деньги, то можно только с репетитором, минуя курсы.
Sinkort
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2018
Город: Буффало
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Испанский в Москве. Почти с нуля. Курсы или Репетитор!

Сообщение: #48

Сообщение JuliB » 22 окт 2019, 19:41

Съездила в Испанию и ура смогла вполне сносно общаться. С нуля учусь в школе Aprendemos. Занималась у двух разных преподов - оба носители языка и понравились. Сейчас у Адриана занимаюсь. Прогрессом довольна -из-за занятости учусь два раза в неделю, есть еще для очень занятых вариант с выходными. В общем советую.
JuliB
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль