Самостоятельное изучение итальянского

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #1

Сообщение syaochka » 20 янв 2010, 19:20

Посоветуйте, пожалуйста, учебник/самоучитель и аудио-курс итальянского языка. Так чтобы подоходчивей, подинамичнее, с грамматикой и достигался уровень не разговорного, а intermediate.
Я визуал, обязательно нужно бумажную именно книгу хорошую, из которой удастся понять логику языка, а не просто темы какие-то заучивать (иначе через день всё из головы вылетит )))

Спасибо!
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
Испанский язык выучить

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #2

Сообщение JRoger » 20 янв 2010, 21:02

Купи бумажную книгу, аудио-курс + забудь про русское ТВ и радио. Только итальянское.
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #3

Сообщение syaochka » 20 янв 2010, 23:11

Вопрос, собственно, был в том, КАКУЮ бумажную книгу и КАКОЙ аудиокурс лучше взять.

тв не смотрю, радио не слушаю... фильмы и книги несомненно буду брать на языке, когда хоть какой-то уровень будет для просмотра/чтения. Это не первый язык у меня, если что )) (и даже не второй и не третий), нужны не рекомендации, как учить язык в принципе, а рекомендации по конкретным учебникам.

Основное - то, что мне нужен не курс "как за месяц научиться делать заказ в ресторане", а нормальный курс нормального литературного языка, как правило сегодня 9 книг из 10 по языкам учат каким-то клише а-ля как поздороваться и спросить дорогу - с этим я и так справлюсь, минимум лексики итальянской есть + англ. на нормальном уровне.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #4

Сообщение Lanna » 21 янв 2010, 09:23

Я учила по самоучителю Черданцевой и Карулина. Хороший, основательный подход к грамматике. Взять можно здесь: http://epistema.ucoz.ру/forum/2-151-1 , в дополнение, разговорный курс Пимслера - http://торрентс.ру/forum/viewtopic.php?t=252302 , а также хорошие курсы - http://fsi-language-courses.org/Content ... ge=Italian . Язык обучения у Пимслера и FSI - английский, но думаю, проблем не будет, т.к. "... Это не первый язык у меня, если что )) (и даже не второй и не третий)...")

Удачи!
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #5

Сообщение syaochka » 21 янв 2010, 10:27

Lanna писал(а):Я учила по самоучителю Черданцевой и Карулина. Хороший, основательный подход к грамматике. Взять можно здесь: http://epistema.ucoz.ру/forum/2-151-1 , в дополнение, разговорный курс Пимслера - http://торрентс.ру/forum/viewtopic.php?t=252302 , а также хорошие курсы - http://fsi-language-courses.org/Content ... ge=Italian


Спасибо большое! ага, именно с этой раздачи на торрентах вчера скачала Пимслера )) хороший курс, да? там же на торрентах набрела на Грейзбард - таки лучше Черданцева и Карулин, да? (пока не вижу их ни в одном интернет-магазине, только продвинутый этап - очень хочется бумажную книгу, а не с монитора читать, поищу еще)
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 22 янв 2010, 01:06

у меня О.В.Дьяконов "Итальянский - это не страшно!" - Тысяча и одна макаронина. Грамматика для отчаявшихся.
и С.А.Матвеев "Практический курс итальянского языка" (начальный этап)
оба издательства "Восток-Запад" - muravei.ru
мне пока хватает, но я на начальном этапе, может поэтому
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #7

Сообщение Lanna » 22 янв 2010, 08:23

syaochka писал(а): очень хочется бумажную книгу, а не с монитора читать


А зачем с монитора читать? Распечатайте, переплетите за 3 копейки и будет Вам счастье... Там файл формата .djvu (скан книги). А в продаже можно и не найти, если не переиздавалась - этот самоучитель выпуска конца 80-х или начала 90-х.

Про Грейзбард: не пользовалась, ничего не могу сказать, но скачала торрент, посмотрю, спасибо за наводку.

У Черданцевой и Карулина подход, как у Бонк а английском: грамматика - основательно, хорошо читаем-пишем-переводим, но проблема с аудированием и разговорной речью. Но для этого другие курсы и фильмы.

Кстати о фильмах - рекомендую посмотреть "Укрощение строптивого" с итальянской дорожкой. Это просто какое-то отдельное удовольствие, в переводе он много теряет.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #8

Сообщение syaochka » 22 янв 2010, 14:19

а я нашла у букинистов её 1996-го года в отличном состоянии и всего за 200 рэ - уже съездила забрала ))
распечатывать целую книгу....
она переиздавалась в 2003 и 2004, но в продаже действительно нет, только вторая часть, "продвинутый этап"

зы: заглянула сейчас еще раз на озон - появилась книга 2007 года, за 1209р.!

про фильмы - ага, тоже первое что пришло на ум - пересмотреть фильмы с Челентано в оригинале ))) наверно даже не буду долго ждать, пока понимать начну )))

Сигарилка, спасибо большое! Остановлюсь уже на том, что выбрано
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 09 сен 2010, 12:40

syaochka писал(а):Спасибо большое! ага, именно с этой раздачи на торрентах вчера скачала Пимслера )) хороший курс, да?

44 урок сейчас, итальянский. Для быта, поездки - очень неплохо. Главное что с пользой проводится время в автомобиле по дороге на работу/домой. Один урок прибл 30 минут. Как раз немного, чтобы запомнить. Всё пройденное со временем повторяется. Рекомендую.
Гость

 

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #10

Сообщение JuliaMilan » 13 сен 2010, 11:49

По-моему, смотреть фильмы на итальянском, не понимая его - совсем бесполезно.
Я начинала учить по учебнику "Итальянский язык для начинающих" http://www.ozon.ru/context/detail/id/1443325, там все очень понятно, мне он здорово помог.
Затем, после прочтения и изучения двух раз этого учебника я начала смотреть итальянское телевидение, понимая откровенно мало, хотя уже могла объясняться и понимала речь при лично общении.
Ну а главным толчком стало мое 3-х месячное пребывание в Италии, когда со мной прекратили общаться на английском. Вот тогда я спрашивала каждое слово и в итоге после 3-х лет в Италии меня принимают за итальянку по говору, но не по внешности
так что нужно личное общение, по ТВ никто же не переводит сказанного.
Последний раз редактировалось JuliaMilan 14 сен 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #11

Сообщение Lanna » 14 сен 2010, 09:01

2 JuliaMilan

Просто надо смотреть любимые фильмы - те, перевод которых знаешь наизусть
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #12

Сообщение JuliaMilan » 14 сен 2010, 10:28

Lanna писал(а):2 JuliaMilan

Просто надо смотреть любимые фильмы - те, перевод которых знаешь наизусть

я очень сомневаюсь, что фильмы переводят дословно ;)
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #13

Сообщение Libertad » 14 сен 2010, 10:34

Мне Пимслер понравился. Правда, он подразумевает знание английского.
Занималась по нему примерно месяц перед поездкой в Италию, очень помогло.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #14

Сообщение Ragazzo » 14 сен 2010, 11:30

Скачайте на торрентах программу Rosetta Stone.Мощная штука.
Rosetta Stone - No. 1 в мире среди обучающего программного обеспечения различным языкам. Успех Rosetta Stone® обеспечен самым естественным и родным, а потому и самым эффективным для человека способом изучения практически любого иностранного языка, - способом каким вы осваивали свой родной язык в детстве -
- без правил, путем полного погружения в языковую среду, многократным повторением и формированием ассоциативного ряда в различных областях жизни, с выработкой шаблонов и автоматизмов, по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию, правилам и проговариванию, что позволяет достигнуть целей в изучении языка, даже быстрее чем можно было себе представить.

Компания Rosetta Stone® воспроизвела этот естественный процесс обучения, разработав метод в котором компьютер используется для имитации необходимой жизненной среды, как и при изучении родного языка. Этот метод называется Dynamic Immersion™ (динамическое погружение), - самое гармоничное изучение языка, потому что является естественной функцией головного мозга, способного постоянно воспринимать новую информацию, прочно и надолго.

Rosetta Stone - лидер среди лингвистического программного обеспечения. Единственная программа, которая успешно помогла в обучении миллионам людей из более чем 150 стран. Программа одобрена правительственными и коммерческими организациями, такими как: Deutsche Telekom, IBM и Lockheed Marti. А также сотнями школ и университетов по всему миру. С программным обеспечением Rosetta Stone обучение новым языкам будет проще, чем это может показаться. Самый быстрый и простой путь изучения иностранного языка!

Прежде всего Вам нужно установить программу оболочку Розетта Стоун v-3 (желательно версия 3.4.5). Для изучения определенного языка Вам нужно скачать диски - образы. Каждый отдельный курс состоит из 5 дисков по уровням сложности.
Первые 3 уровня запускаются на любой платформе программы выше версии 3.0.0
Диски с уровнями 4-5 (углубленное погружение в язык) работают только с версиями выше 3.4.5! Их необходимо либо записать на CD, либо использовать виртуальный CD-Rom.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #15

Сообщение Незнайка. » 14 сен 2010, 12:46

А Вы в каком городе живете? У меня есть начальный этап Черданцевой, покупала году этак в 2004, могу дать напрокат. На совсем не отдам, но полгода без книги проживу
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #16

Сообщение ТетяСвета » 14 сен 2010, 12:49

А вот про фильмы - кто знает, где бы скачать "Блеф" с Челентано на итальянском - мечтаааааюююю
А найти никак не могу. Может кто ссылкой кинет?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #17

Сообщение JuliaMilan » 14 сен 2010, 12:54

ТетяСвета писал(а):А вот про фильмы - кто знает, где бы скачать "Блеф" с Челентано на итальянском - мечтаааааюююю
А найти никак не могу. Может кто ссылкой кинет?

Погуглите по словам "Scaricare bluff celentano italiano"
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 14 сен 2010, 13:22

JuliaMilan писал(а):
ТетяСвета писал(а):А вот про фильмы - кто знает, где бы скачать "Блеф" с Челентано на итальянском - мечтаааааюююю
А найти никак не могу. Может кто ссылкой кинет?

Погуглите по словам "Scaricare bluff celentano italiano"

Спасибо, попробую
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #19

Сообщение syaochka » 14 сен 2010, 18:56

Незнайка1973 писал(а):А Вы в каком городе живете? У меня есть начальный этап Черданцевой, покупала году этак в 2004, могу дать напрокат. На совсем не отдам, но полгода без книги проживу


Спасибо большое, но я же нашла ее тогда! (на пару сообщений выше:

syaochka писал(а):а я нашла у букинистов её 1996-го года в отличном состоянии и всего за 200 рэ - уже съездила забрала ))


Отчитываюсь: занималась по Черданцевой + Пимслер + Розетта Стоун - от Розетты я тоже в полном восторге! Воспринимается не как труд, а как развлечение, что-то типа компьютерной игры, у меня даже дети чуть-чуть по ней занимались )) Пару недель назад вернулись из Италии - я строила вполне себе фразы там, где никто не понимал английский )) главное себя заставить )) буду продолжать, сейчас я на 14-м уроке основного курса Черданцевой, в конце 2-го уровня Пимслера и в конце первого уровня Розетты.

Спасибо всем большое за советы и поддержку! И успехов тем, кто тоже учит этот прекрасный язык, в который я все больше влюбляюсь! (как и в Италию, которая меня покоряет снова и снова ))))
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #20

Сообщение Pin. » 19 сен 2010, 13:48

Я испрользовал "Самоучитель для начинающих" Шевляковой Д.А. из серии "Язык без границ". Довольно увлекательно и интересно построена книга, рекомендую. В комплекте CD. Очень помогло на Пантеллерии, где процент говорящих на английском довольно мал.
Теперь вот думаю походить на курсы, если собирусь...
Chi lingua ha, a Roma va
Аватара пользователя
Pin.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль