изучение испанского в Южной Америке

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #61

Сообщение Hispano » 20 фев 2011, 14:26

alexsguib писал(а):Лучше всего испанский учить в Арагоне, но произношение вряд ли удасться освоить за год.


Что-то пессимистично Вы настроены - фонетика испанского 1. имеет не так уж и мало общего с русской 2. значительно проще фонетики других романских языков, да и англ. так же.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #62

Сообщение alexsguib » 20 фев 2011, 15:18

Hispano писал(а): Говоря об Испании, неплохой испанский, как ни странно в "самодовольной" Каталонии В Мадриде перебирают с leísmo (что RAE также не одобряет), в Андалусии хорошая грамматика, но корявое произношение. В других областях страны еще не был.

Все чаще в Каталонии Вам отвечают по каталански....
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #63

Сообщение Купидоновна » 20 фев 2011, 16:28

Да ладно вам, народ, эстетствовать. Это всё равно, как обсуждать в каком штате США лучше изучать английский или в каком регионе России -русский. Произношение разное, зато грамматика одна везде. Да и слова тоже. Овладеешь принципами -остально наростёт во время пребывания в стране. И уж наверно поймут, что хочешь сказать по любому.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #64

Сообщение Ksafr » 20 фев 2011, 22:27

Произношение разное, зато грамматика одна везде.


Употребление времен, кстати, отличается в Испании и ЮА. Например, в Колумбии мне преподавательница несколько раз указывала, что она именно учит колумбийскому испанскому....
И уж наверно поймут, что хочешь сказать по любому.


Это точно! Вообще, я считаю, что если учишь испанский "для путешествий" и для себя, то страну изучения надо выбирать не по чистоте испанского, а по атмосфере и тусовке!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #65

Сообщение wwg_cc » 02 мар 2011, 13:35

я ваша тётя писал(а):
wwg_cc писал(а):Всем привет.

А вот тут упоминалась школа в Перу: http://www.wiracochaschool.org/russian (к сожалению, девушка, которая туда собиралась, удалила профиль) - кто-нибудь в ней был? Просто предварительно понравилось соотношение цены-качества (400 баксов в неделю проживание и 40 часов ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятий), но хотелось бы услышать отзывы...



Я вернулась.
Там была. Не могла присоединиться к группе, поскольку прилетела туда в субботу, а улетала в след. пятницу, поэтому взяла почасовые уроки. Группы начинают заниматься по понедельникам. Очень довольна качеством преподавания! Училки знающие, живые, весёлые. Школа серьёзная, а не сарай какой-то. Находится в очень живописном туристском месте, минут 15 пешком до центра.
Единственно о чём пожалела, это что не остановилась в отеле, а выбрала проживание в семье. Общения как такого с ними и не было, потому что они сдают комнату с отдельным входом и с ними не пересекаешься. В цену входило и питание, но ту хавку я есть не могла, поэтому пила только кофе по утрам. И далековато было шлёпать до центра -минут 20-25. И до школы столько же.
Ну и сама квартирка была так себе, жутко вспомнить. Поэтому совет -если решите ехать, лучше останавливайтесь в хостеле-отеле.


Спасибо большое за отзыв. Теперь уже сам буду проверять - 12-го уже улетаю как раз в эту школу, так что могу передавать приветы и сувениры Записался на сверх-интенсивный индивидуальный курс, там условие - проживание в семье, поэтому буду надеяться, что мне повезет с семьей больше.
wwg_cc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #66

Сообщение Ogohuchka » 14 мар 2011, 08:26

wwg_cc, с нетерпением жду рассказа!
Чувствую, что уже созрела на пару недель интенсива.
Как вернетесь, расскажите, пожалуйста, как там в Перу! Как преподают в школе, дружелюбное ли местное население, чем можно заняться после уроков?
Заранее спасибо!
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #67

Сообщение aslan » 14 мар 2011, 19:06

Слушайте, правильно все же различать, вы язык хотите поучить или потусоваться под видом обучения.

Если язык, то испанский надо учить в Испании, конечно, причем в испаноязычных частях страны, чтобы погружение в среду было полным - так что Каталония отпадает (и у них, кста, даже в испанском многовато странностей вроде кальки каталонских конструкций). Я бы, если была такая задача, искал бы школу где-нибудь в Бургосе или в Саламанке (там даже были какие-то контиакты 15-летней давности)

В Америке самый чистый язык, из того, что я слышал, у колумбийцев, самый гадкий - вообще имеющий крайне отдаленное отношение к испанскому - на Кубе, особенно в центре и на востоке.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #68

Сообщение Hispano » 14 мар 2011, 21:27

aslan писал(а):
В Америке самый чистый язык, из того, что я слышал, у колумбийцев, самый гадкий - вообще имеющий крайне отдаленное отношение к испанскому - на Кубе, особенно в центре и на востоке.


+100!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #69

Сообщение Ksafr » 15 мар 2011, 21:09

Hispano писал(а):
aslan писал(а):
В Америке самый чистый язык, из того, что я слышал, у колумбийцев, самый гадкий - вообще имеющий крайне отдаленное отношение к испанскому - на Кубе, особенно в центре и на востоке.


+100!


Аслан, Хиспано, при всем моем уважении к Вашему мнению... Но ведь в Колумбии и произношение, и грамматика ИМХО больше отличаются от "испанского", чем в том же Перу, или я не прав?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #70

Сообщение Hispano » 16 мар 2011, 00:46

Ksafr колумбийское произношение может варьировать (от классного боготанского до корявого карибского), но с грамматикой в Колумбии все в порядке. И даже perfecto de indicativo они используют, хотя и не так часто, как в Испании =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #71

Сообщение don_balon » 17 мар 2011, 15:58

Разница в диалектах испанского в ЛА есть, конечно же, - как на слух, так и в грамматике. Поэтому куда именно ехать его изучать, значение имеет.

Как мне кажется колумбийский испанский наиболее "чистый" из всех своих латиноамериканских собратьев Они очень четко и ясно говорят - понятно практически все. Так что логично будет поехать его изучать именно в эту страну.

Кубинский испанский - это что-то, особенно в провинции Сантьяго - произношение там такое, что уши режет. А про аргентинский вообще молчу с их "vos tenes", "vos podes" и т.п.))) + тарахтят они со скоростью пулемета))))
Venceremos!
Аватара пользователя
don_balon
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #72

Сообщение Ogohuchka » 21 мар 2011, 06:50

ИМХО автор молодец, что поехал не на стандартные языковые курсы в Испанию, а отправился в такое далекое и интересное место, как Перу! Но да, сложилось впечатление, что главная цель этой поездки - не изучение языка. Может быть, имело смысл выбрать менее интенсивный курс?
Ogohuchka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #73

Сообщение Hispano » 21 мар 2011, 22:16

Ogohuchka молодец-то молодец, но Вы же понимаете, что поездки в Испанию и в Лат. Америку существенно различаются, в т.ч. и по стоимости. Иначе все также давно уже стали бы молодцами и меньше, чем на Мексику не претендовали бы =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #74

Сообщение vagabondit » 30 мар 2011, 04:11

По-моему, уважаемые дискутанты, вас малешко кренит к снобизму, несоразмерно широком обобщениям, расщеплению волосков на много частей и легкой потере чувства реальности (шутю слегка, конешно ). Ну как можно ставить на первое место колумбийкий, когда, на мой непросвещенный взгляд, он очень сильно шибко разный в Боготе и в Медельине (где паисов понять ну никак невозможно)? И зачем приучаться шепелявить по-кастильянски если в ЛА оно как бы ни к чему? И на какого лешего начинающему осваивать perfecto de indicativo?

По своему опыту чела учившего много всяких языков: от японского (но пока в Японии так и не побывавшего) до сербско-хорватского, язык - он быстро увядает если его активно не поддерживать. А активно поддерживать можно только если живешь и работаешь в испаноговорящей среде. А если нет - кирдык красивому espanol через полгода макс.

Так что лучше найдите какой-нить интернетский самоучитель типа Fluenz Spanish или Rosetta Stone, освойте азы и - вперед в пампасы. В г. Антигуа, в Гватемале, кстати есть дешевые и хорошие школы испанского - прогуглите, много найдете. Тем кто собирается в Куско и Кито, мой совет: не забывайте про "горняшку" - может сильно притуманить обучение по крайней мере в первую неделю. Она, кстати, и в Боготе может прихватить к тому склонных.

Оговорюсь, что я имею ввиду только путешественников которым надо заиметь язык на уровне "где почем два холодных пива", а не Сервантеса с Лоркой и примкнувшим к ним Гарсиа Маркесом и Варгас Льосой в подлиннике читать. Это - совсем другой коленкор. Тут я промолчу.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #75

Сообщение wwg_cc » 24 апр 2011, 08:20

Все-таки доехал в Перу на испанский, как и собирался, в рекомендованную тут школу - wiracocha spanish school. Мне тут еще две недели сидеть.

В общем - доволен полностью, язык потихоньку идет, Перу - супер, люди - супер, в школе кечуа не учат, дают классический спанишь, но без восотроса.

Подробный отчет выкладываю в блоге потихоньку. Так что, если кому интересно про школу, испанский и Перу - смотрите "wwg-cc" на Живом журнале (ссылку давать не буду, не по правилам вроде это - рекламировать другие сайты...). Сюда переформатировать отчеты по сто раз, честно говоря, лень.
wwg_cc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #76

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 май 2011, 17:20

vagabondit писал(а): В г. Антигуа, в Гватемале, кстати есть дешевые и хорошие школы испанского - прогуглите, много найдете.


очень интересно)))))
надо погуглить)
Антигуа-отличный городок
что-то тоже хочу подучить испанский......осталось выбрать-где))
тут мнения были...что типа Испания рулит по курсам....
рулит-может и да,все таки-носители языка.но вот цена на курсы не совсем гуманна там...
100 долл в неделю+еда и проживание-такого не найдешь...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #77

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 июн 2011, 22:54

Ksafr писал(а):- вот цены на обучение: http://convena.upb.edu.co/cdelenguas/el ... ml#precios
Я занимался 2 часа в день в группе (было несколько человек) + 2 часа в день индивидуально с преподавателем (часы астрономические, не академические)




Кирилл, ссылка чего то не открывается....
но , смотри,
я написала руководителю,этому Густаво...ответил мгновенно...
вот такие там нынче цены
3 недели обучения по 2 часа в классе +2 часа индивидуально+ проживание в семье,еда,интернет,стирка, стоят 2 520 000 песо (это я так понимаю 1320 долл)

наверно.если высчитать логически, то то же самое 2 недели стоят 880 долл.....?
вопрос к тем, кто изучал испанский в Перу-Гватемале-Испании...и прочих странах
дорого это или нет?
скажу сразу, моя цель-изучение испанского+ тревел....потом, недельки на 2...
но язык все таки главнее))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 02 июн 2011, 23:08

vika писал(а):3 недели обучения по 2 часа в классе +2 часа индивидуально+ проживание в семье,еда,интернет,стирка, стоят 2 520 000 песо (это я так понимаю 1320 долл)

чего то не особо гуманные цены
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #79

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 июн 2011, 10:23

zerokol писал(а):
vika писал(а):3 недели обучения по 2 часа в классе +2 часа индивидуально+ проживание в семье,еда,интернет,стирка, стоят 2 520 000 песо (это я так понимаю 1320 долл)

чего то не особо гуманные цены



да,я посмотрела-в Перу намного дешевле....
но...в Куско-высота...3600....
там для начала надо пройти акклиматизацию)))
думаю, где нибудь в гондурасе или Гватемале, поучить язык будет дешевле.....но ...вопрос тут как раз в том самом акценте...
в свое время ходила на курсы( индивидуальные) к преподу -филологу из Универа...
так , например, после этих курсов,я нишиша не понимала южных аргентинцев....
зато спокойно общалась на базовом уровне с перуанцами, боливийцами и чилийцами....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #80

Сообщение Влад » 03 июн 2011, 10:42

vagabondit писал(а):Ну как можно ставить на первое место колумбийкий, когда, на мой непросвещенный взгляд, он очень сильно шибко разный в Боготе и в Медельине (где паисов понять ну никак невозможно)?.

Насчёт разницы Богота и Медельин, точно.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль