изучение испанского в Южной Америке

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #41

Сообщение barQ » 21 окт 2010, 15:19

Acuzena писал(а):В Колумбии как раз очень мягкий дж - и в Боготе, и в Медельине, да хоть в Баранкилье! В Аргентине другая ситуация - временная. Раньше (ещё лет 30-40 назад) говорили такой же четкий мягкий [дж], теперь всё больше [ш], это не догма - в каждом регионе мода закрепилась или не закрепилась. Однако на различных поколениях заметно - молодые говорят в основном [ш], неперестроившиеся люди в возрасте - мягкое [дж].


Не знаю, что говорят в Аргентине молодые, но я четко слышу жесткое "ДЖ" в paella, pollo в Аргентине, резко отличающееся от жесткого "й" в Боготе, которое в свою очередь резко отличается от совсем мягкого "ий" в Каракасе. Имел недавно возможность сравнить все три произношения в течение недели - Богота-Каракас_Буэнос Айрес/
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #42

Сообщение Ksafr » 21 окт 2010, 15:59

Блин, не пойму, где Вы слышали жесткий Й в Колумбии?

Полностью согласен:
В Колумбии как раз очень мягкий дж - и в Боготе, и в Медельине, да хоть в Баранкилье!


Причем как в разговоре университетских преподавателей, так и на улице!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #43

Сообщение barQ » 21 окт 2010, 16:19

Ksafr писал(а):Блин, не пойму, где Вы слышали жесткий Й в Колумбии?



Поскольку мы сами друг друга никогда не слышали, предполагаю что одни и те же звуки мы транскрибируем по-разному, поэтому спор ни о чем.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #44

Сообщение Hispano » 21 окт 2010, 21:08

Не заходя в дебри лингвистики:

В Колумбии LL произносят средне, не оч жестко, но и не мягко (ll=>yeísmo, т.н. "дьжэисмо" [ʝ]). Сужу по Боготе, Мэдэдьжину, Карибскому побережью, областям Boyacá и Llanos orientales.

В эту же категорию, yeísmo, попадает и "ш" в Аргентине (это yeísmo rehilado).

ll=>lleísmo, т.н. "йэисмо" [ʎ], характерен для части Испании и большинства стран Лат. Америки.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #45

Сообщение wwg_cc » 02 ноя 2010, 16:56

Всем привет.

А вот тут упоминалась школа в Перу: http://www.wiracochaschool.org/russian (к сожалению, девушка, которая туда собиралась, удалила профиль) - кто-нибудь в ней был? Просто предварительно понравилось соотношение цены-качества (400 баксов в неделю проживание и 40 часов ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятий), но хотелось бы услышать отзывы...
wwg_cc
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #46

Сообщение Jul » 16 фев 2011, 17:50

тоже хотелось бы узнать мнения очевидцев про школу в Перу.. заманчиво все так звучит!
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #47

Сообщение Ksafr » 16 фев 2011, 20:52

Jul писал(а):тоже хотелось бы узнать мнения очевидцев про школу в Перу.. заманчиво все так звучит!


Мне кажется, в Перу менее прикольно, т.к. люди все-таки не такие душевные, как, например, в Колумбии или Аргентине.... Но испанский там вроде достаточно чистый...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #48

Сообщение Jul » 17 фев 2011, 10:04

А в большом городе Медельине "душевно"?
Кстати, Ваша ссылка на ценник почему-то не открывается:-(
не знаете, может, есть еще в Колумбии обучение в каких-нибудь городах поменьше? может, на побережье...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #49

Сообщение Ksafr » 17 фев 2011, 10:54

А в большом городе Медельине "душевно"?


Однозначно! Очень приятные, открытые, веселые и общительные люди, сам город напоминает скорее южную Европу, чем ЛА, относительно безопасно (ИМХО). Но главное, это люди, конечно!

Опять же, город очень зеленый и удобный для жизни, приятный климат!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #50

Сообщение Jul » 17 фев 2011, 11:00

Спасибо! почитаю про город. тем более, что я не скоро еще собираюсь, времени уйма, просто тема попалась, не удержалась, чтобы не поизучать:-)
а семью где жить - это тоже университет подбирает? относительно недалеко от места обучения?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #51

Сообщение Jul » 17 фев 2011, 11:22

а еще, может, дадите ссылку или контакты, с кем и как связываться?
нашла сайт университета, но не вижу что-то там ничего про изучение языка... может, мой уровень испанского не позволяет разглядеть:-)))
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #52

Сообщение Jul » 17 фев 2011, 11:25

кажется, нашла! вот это? http://www.upb.edu.co/portal/page?_page ... ema=PORTAL ?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #53

Сообщение Ksafr » 17 фев 2011, 12:34

Jul писал(а):кажется, нашла! вот это? http://www.upb.edu.co/portal/page?_page ... ema=PORTAL ?


Юля, Вы лучше обновляйте старое сообщение, чтобы не плодить сообщения...

Насчет универа - да, Вам семью найдет универ, детали по ценам на 2010 г я писал, вроде, выше. Можете указать свои пожелания насчет семьи - у меня классная была, общительные и интересные!

Вышлю в личку мыло Gustavo Jamarillo, ему можно по английски написать и все распросить, при необходимости даже по скайпу позвоните!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #54

Сообщение Max_I » 17 фев 2011, 13:15

А учат в этих университетах и школах только англоязычных, или для русских школы есть?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #55

Сообщение Ksafr » 17 фев 2011, 14:34

Max_I писал(а):А учат в этих университетах и школах только англоязычных, или для русских школы есть?


Ну вообще, преподавательница, с которой я занимался 1то1 запертила мне говорить на любых языках во время занятий, кроме испанского, что верно. На групповых занятиях объясняли по-английски.

Что значит школы для русских? Где по-русски учат? Не уверен.... Может, найдете преподавателя. А еще лучше, выучите до базового уровня в России, а потом туда с полным погруженем!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #56

Сообщение Купидоновна » 19 фев 2011, 18:12

wwg_cc писал(а):Всем привет.

А вот тут упоминалась школа в Перу: http://www.wiracochaschool.org/russian (к сожалению, девушка, которая туда собиралась, удалила профиль) - кто-нибудь в ней был? Просто предварительно понравилось соотношение цены-качества (400 баксов в неделю проживание и 40 часов ИНДИВИДУАЛЬНЫХ занятий), но хотелось бы услышать отзывы...



Я вернулась.
Там была. Не могла присоединиться к группе, поскольку прилетела туда в субботу, а улетала в след. пятницу, поэтому взяла почасовые уроки. Группы начинают заниматься по понедельникам. Очень довольна качеством преподавания! Училки знающие, живые, весёлые. Школа серьёзная, а не сарай какой-то. Находится в очень живописном туристском месте, минут 15 пешком до центра.
Единственно о чём пожалела, это что не остановилась в отеле, а выбрала проживание в семье. Общения как такого с ними и не было, потому что они сдают комнату с отдельным входом и с ними не пересекаешься. В цену входило и питание, но ту хавку я есть не могла, поэтому пила только кофе по утрам. И далековато было шлёпать до центра -минут 20-25. И до школы столько же.
Ну и сама квартирка была так себе, жутко вспомнить. Поэтому совет -если решите ехать, лучше останавливайтесь в хостеле-отеле.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #57

Сообщение Hispano » 19 фев 2011, 18:20

я ваша тётя про семью это как повезет - я 2 раза останавливался в семьях (правда, не в ЛА, а в Испании) и все было супер. Так что, как повезет =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #58

Сообщение Ksafr » 20 фев 2011, 13:42

Hispano писал(а):я ваша тётя про семью это как повезет - я 2 раза останавливался в семьях (правда, не в ЛА, а в Испании) и все было супер. Так что, как повезет =)


Тоже соглашусь - как повезет (мне повезло). Можно, кстати, ряд моментов обговаривать заранее, - например, питание. Но вообще это как в Англии - много занкомых туда ездило, большая часть довольны семьями, но некоторым совсем их семьи не понравились...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #59

Сообщение alexsguib » 20 фев 2011, 13:56

Ksafr писал(а):
Вообще, мое ИМХО, не совпадающее с официальной версией, самый чистый испанский именно в Перу. До поездки мне говорили, что самый чистый именно в Колумбии, но ИМХО это не так.

В Перу язык и произношение очень сильно отличается от кастеянно. Связанные не только с произношением ll , но и произношением 80% других слов. Так же в Куско можно найти много слов и выражений заимствованных из Кечуа, древнего языка Инков. Но по сравнению с Аргентиной и Колумбией это лучший вариант. Лучше всего испанский учить в Арагоне, но произношение вряд ли удасться освоить за год.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #60

Сообщение Hispano » 20 фев 2011, 14:23

По поводу того, в какой стране лучше учить язык - имхо, бесполезная дискуссия, каждый будет стоять на своем. Все ж зависит от того, какая грамматика и лексика вам подойдет. Кому какое нравится произношение.
В Перу, да и в Боливии (и в меньшей степени в Эквадоре) и произношение не кристально чистое, и заимствований индейских не мало. В Аргентине используется архаичное voseo (что не является нормой RAE (Real Academia Española, все-таки эта структура диктует норму современного испанского языка)) и особое произношение LL, хотя многим нравятся эти фишки арг. испанского. В Венесуэле, Доминикане, Кубе, на Карибском побережье Колумбии - корявый по фонетике и грамматике испанский costeño. В центральной Колумбии, особенно, в Боготе, имхо, очень чистый на произношение (за искл. их произношения LL) и грамматику (используют до сих пор pretérito perfecto de indicativo) испанский с богатой лексикой. Кста, не самый плохой испанский в Мексике. Про испанский других стран Центр. Америки и Чили не особо в курсе.
Говоря об Испании, неплохой испанский, как ни странно в "самодовольной" Каталонии В Мадриде перебирают с leísmo (что RAE также не одобряет), в Андалусии хорошая грамматика, но корявое произношение. В других областях страны еще не был.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль