найти школу английского языка

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

найти школу английского языка

Сообщение: #1

Сообщение forestfox » 28 июн 2010, 20:25

Народ, всем добрый день!

Хочу поправить свой английский быстро, думаю поехать учиться зарубеж, хотелось бы в англоговорящую страну, чтоб практики было побольше. Развлечения не интересуют, но немного можно. Для этого рассмотрела бы интенсивные занятия.

Вопрос таков: кто куда ездил, кому где понравилось или кто-то слышал про какие либо школы, подскажите.
И 5 недель - это нормально? Больше не смогу, ну 6 недель, т.к. семья тут. Работать по контракту заканчиваю 30 июня, дадут ли визу без работы?
Немаловажно соотношение цена-качество, как лучше бронировать обучение, где жить.

Сама из Спб. Интересует: UK, Мальта, Ирландия и может USA.

Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 28 июн 2010, 23:49

В этом разделе были отзывы о, наверное, дюжине школ. Ничего не приглянулось?
По Вашим вводным я бы рекомендовал UK - присмотритесь к школам южного побережья (Брайтон и т.д.) - дешевле в целом, чем в Лондоне/Оксбридже, но зачастую не хуже, да и в Лондон удобно на выходные ездить. Можно подобрать небольшую признанную школу с хорошим соотношением цена-качества. Я бы только выбирал школу, которая была признана более 10 лет назад и имела помещения для самостоятельных занятий (лингафонный кабинет, библиотека с читальным залом...). Знакомая дважды ездила в Фицрой колледж в Маргейте, была очень довольна, но я бы покрупнее городок выбрал....
Школы можно повыбирать здесь http://www.englishuk.co.uk/
Даже 5 недель хватит в большинстве случаев для существенного продвижения, если взять интенсив 24 часа в неделю плюс каждый свободный час после занятий стараться посвящать только языку ....
Если предубеждения против проживания в семье нет - в большинстве случаев такое проживание дешевле и можно найти в каждой школе, в отличие от резиденции и т.д.
Визу могут дать, а могут и не дать - зависит от Вашей конкретной ситуации - доказательств платежеспособности, профессии и т.д.
Приглашение для визы школа пришлет после оплаты стоимости курса или, по крайней мере, депозита.
В Вашей ситуации я бы выбрал школу с хорошей cancellation policy.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #3

Сообщение forestfox » 29 июн 2010, 10:42

Спасибо, полезная ссылка, вот сейчас копаюсь, смотрю.
Вопрос один, а сколько для эффективной учёбы должно быть часов в неделю? Я хотела взять интенсив по 30 часов в неделю, а мне знакомый сказал, что только первые 2 недели возможно так учить язык, потом начинается каша, что за 5 недель сложно.

И второй вопрос, лучше мини-группа на 5 недель или индивидуально заниматься 2-3 недели? Что продуктивнее?
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #4

Сообщение Sincerely yours » 01 окт 2010, 16:36

Ездил в Ceran Lingua недалеко от Бирмингема, 6 недель после чего стал нормально, хотя и не особо грамотно, говорить. В Штатах понимают все: индусы, китайцы - без проблем. Сейчас подтягиваю грам., думаю еще месяца на 3. После чего еще один заезд туда за фразеологическими оборотами, и по окончании рассчитываю, что свободно можно будет общаться.
По школе: более 60 часов английского в неделю - ежедневно, в минигруппах по 4 человека сочетание: 1,5 часа дискуссии + слушание 1 час + индивидуальные занятия с преподавателем 1,5 часа + лингафонный класс (коррекция произношения на компе с подслушиванием преподом ) 1 час + письмо-сочинение под надзором 1 час + social activities 1,5 часа на всех учащихся. Питание и проживание на территории школы - кормят очень и очень неплохо, житье в отличных комнатах старинного загородного особняка; все перерывы рядом с Вами преподаватели, которые заставляют применять освоенные за день именно Вами конструкции.
Типичный контингент: 27-50 лет из европейской страны (от Италии до Финляндии, россиян не много, но бывают).

Понравилось: собственный прогресс, суперпрофессиональные преподаватели (на 16 человек учащихся 6 преподавателей), отличная кухня.
Не понравилось: дорого, от Лондона 3 часа ехать на автобусе (зато прям из Хитроу), отсутствует спорт.

Собственно все. Будут вопросы, welcome))
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 02 окт 2010, 07:11

Sincerely yours писал(а): Собственно все. Будут вопросы, welcome))


Программа, конечно, прекрасна, но такая поедка обойдется минимум в 20 тысяч евро, и, для немиллионера, по-моему, оправданна в двух случаях 1) оплата не из своих денег (например, платит работодатель) 2) есть веские причины за кратчайший срок сделать большой прогресс (а то как каторга. 45 свободного времени в день )

Если платить свои кровные, то (это лично мое мнение) более хороший вариант бы был, при таком бюджете, использовать программу проживания в доме преподавателя. Получится не так дорого, но эффект тот же самый, или даже лучше, т.к. больше индивидуальных занятий, и гораздо приятнее, т.к. можно больше свободного времени оставить - которое тоже с языковым уклоном использовать - в паб сходить, в театр и т.д.

Поэтому такой вопрос, что за контингент, в основном в школе? Работающие профессионалы, которых компания послала подтянуть язык в связи с производственной необходимостью?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #6

Сообщение Sincerely yours » 02 окт 2010, 09:05

subtle писал(а):
Sincerely yours писал(а): Собственно все. Будут вопросы, welcome))


Программа, конечно, прекрасна, но такая поедка обойдется минимум в 20 тысяч евро, и, для немиллионера, по-моему, оправданна в двух случаях 1) оплата не из своих денег (например, платит работодатель) 2) есть веские причины за кратчайший срок сделать большой прогресс (а то как каторга. 45 свободного времени в день )

Если платить свои кровные, то (это лично мое мнение) более хороший вариант бы был, при таком бюджете, использовать программу проживания в доме преподавателя. Получится не так дорого, но эффект тот же самый, или даже лучше, т.к. больше индивидуальных занятий, и гораздо приятнее, т.к. можно больше свободного времени оставить - которое тоже с языковым уклоном использовать - в паб сходить, в театр и т.д.

Поэтому такой вопрос, что за контингент, в основном в школе? Работающие профессионалы, которых компания послала подтянуть язык в связи с производственной необходимостью?


Я бы сказал, что контингент 50/50 = платит компания/платят сами. За меня никто не платил, да и существует масса вариантов сэкономить 20000 евро на это дело тратить не обязательно, я бы сказал рассчитывать нао на сумму в 2 раза меньшую)))
О проживании вдоме преподавателя сказать ничего не могу - не пробовал. И вряд ли попробую - не люблю я жить в семьях, не по-людски это как-то ...
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 03 окт 2010, 06:54

Спасибо. Но из ответа возник новый вопрос - что значит "масса вариантов сэкономить"? На сайте школы вывешена официальная цена за программу так сказать олл инкллюсив - за Ваш вариант я полагаю 3400 евро в неделю. Даже если я ошибся и возьмем самый дешевый вариант - порядка 3000 евро - то и здесь за 6 недель, с учетом перелета, карманных денег сумма около 20 тысяч.

Я может быть чего-то не понимаю с утра, но мне казалось в таких программах только есть один вариант сэкономить - если школа сделает скидку на стоимость программы. И по-моему школа это может сделать - приватно, не афишируя, в случае неполной загрузки. Чтобы другим учащимся не было обидно (тем, кто полную сумму оплатил) это может быть оформлено в виде "стипендии".
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #8

Сообщение Sincerely yours » 03 окт 2010, 09:09

subtle писал(а):Спасибо. Но из ответа возник новый вопрос - что значит "масса вариантов сэкономить"? На сайте школы вывешена официальная цена за программу так сказать олл инкллюсив - за Ваш вариант я полагаю 3400 евро в неделю. Даже если я ошибся и возьмем самый дешевый вариант - порядка 3000 евро - то и здесь за 6 недель, с учетом перелета, карманных денег сумма около 20 тысяч.

Я может быть чего-то не понимаю с утра, но мне казалось в таких программах только есть один вариант сэкономить - если школа сделает скидку на стоимость программы. И по-моему школа это может сделать - приватно, не афишируя, в случае неполной загрузки. Чтобы другим учащимся не было обидно (тем, кто полную сумму оплатил) это может быть оформлено в виде "стипендии".


Варианты сэкономить, которые нашел и использовал:
1. Выбирать не Rack Rate, а пакетные цены
2. Использовать пакет Welcome Back (неделя+3 дня+3 дня, то есть в сумме 3 недели) даже с первого раза, при этом уезжать в среду вечером. Его особенность в том, что 3-дневные недели дают 75% того, что получается за неделю, потому как пятница - день пропащий ))
3. Получить скидку 10% на оплату двух пакетов сразу (дают в индивидаульном порядке без проблем, ведь это стандартная комиссия агентства-посредника).
4. В сети болтается полно их купонов на 400-600 евро, которые могут быть учтены при оплате курса более чем на 1 неделю. Распечатать это дело и отправить им.
5. На время вне школы (короткие недели) забронировать недорогие отели в Бирмингеме или в небольших городках Англии (очень красиво и вкусно) ... с дорогой и едой выйдет около 300-400 фунтиков за 4 дня.
Результат: за 6 недель существенно улучшили язык в лучшей школе Англии + набрали кучу визиток от не самых последних людей по всему Миру + посмотрели страну.

Итого получается: (6000+6000)*,9-600+350*4=11600 евро
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: найти школу английского языка

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 09 окт 2010, 17:45

Эта программа, Welcome back, по-моему ерунда полная. Три дня в неделю учиться практически без минуты свободного времени, а четыре дня - предоставлен сам себе, да еще платить за это , как говорят англичане. "through the nose". Лучше уж тогда программу средней интенсивности (или меньшей продолжительности) выбрать, но не прерывать процесс активного погружения в язык.
Впрочем, это мое личное мнение, как говориться, каждому свое. Если такой режим понравился, и был эффективным, то почему бы нет...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль