Языковые курсы испанского в Испании

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra222 » 15 июл 2010, 18:22

кто нибудь имел дело с языковыми школами в Испании? расскажите подробней как это все, проживали ли вы в семье?
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Португалия отдых

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #2

Сообщение anthrax » 16 июл 2010, 14:16

Я имел дело со школой Camino Barcelona. Курс 1,5 месяца. Проживал в семье. Для меня всё-таки более приемлемо жить в отеле или на сьёмной квартире. Предпочитаю уединённый образ жизни . Сами курсы очень понравились, так что даже в 7 утра вставал в охотку. Группы по 10 человек, общения и без местной семьи достаточно. Школу нашёл в интернете. Заполнил заявку, оплатил. По телефону связался с русскоязычной поддержкой, обговорил детали. Приехал, отучился... Вот, в общем-то и всё. До курсов испанский был ноль. Сейчас более-менее могу примитивно пообщаться.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #3

Сообщение Svante » 16 июл 2010, 15:30

Я недельку училась в школе в Бенальмадене. В семье не жила, предпочитаю отель. Группа 4 человека была. Школа найдена в интернете, сертифицированная Институтом Сервантеса. Заявка на сайте, с русской банковской картой оплату через сайт не принимали. Только через банк. Отвечают на письма оперативно. Преподаватели, пожалуй, лучшие за всё время обучения (а у меня их уже порядка 10 различных было в сервантесе в Москве).
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #4

Сообщение Alexandra222 » 17 июл 2010, 16:43

спасибо... а почему такое неготивное мнение о семье? мне кажеться наоборот испанский должен в верх поползти
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #5

Сообщение Jay » 17 июл 2010, 19:03

Пару раз ездил в языковые школы в Испании. На уроках скучать вам не дадут Практически везде учебный пароцесс поставлен грамотно.Но есть несколько НО.

Например,в Барселоне.Школа Don quijote.Находится в центре на Gran Via, недалеко от площади Каталонии..
Вроде бы все хорошо, но тут учебник не додали -иди сам получай,тут препода заменили ,а он не в курсе где и что вы проходили вчера.Завтра уроков не будет,а вместо пропущенных завтрашних занятий будет два дополнительных послезавтра. В целом --- небольшой бардак присутствует. На конвеер похоже

Проживание в Барсе - отдельная тема.Можно в отеле,но дорого,особенно когда едешь учиться недели на 3-4.Можно в студенческой квартире,типа двухкомнатная хата с душем,а в ней кроме тебя еще 3 чела.Находятся в минутах 30 от школы.Можно в семье,но тут какая попадется.Немец в моей группе рассказывал--живет у какой-то бабки.Она ему условия выставила--душ не более 5 минут (типа вода дорогая), возврат домой не позже 23 00 (типа разбудит,если придет позже), стирать шмотки в машине не позволяла.Семья бывает как правило с завтраком или завтраком-ужином.Если повезет,кормить будут нормально,а если нет, то кормить будут по минимуму,то есть чай с булкой на завтрак,и макароны на ужин. Поэтому я предусмотрительно выбрал житие в общаге при школе.1-местная комната с душем ,центр города ,до двери классной комнаты-минута ходьбы по зданию.Но состояние номеров- ужас. Да и окна еще выходили в двор колодец с мусорными баками. Но тк я там только спал,то меня это не напрягало.Главное--центр города и можно дойти пешком куда захочешь.Харчевался в кафешке неподалеку .Или сам делал жратву на кухне.

Рекомендую обратить внимание на школы в Саламанке- это студенческий город ,состоящий их универов.В Кадисе есть неплохая школа.А вот в Мадрид не рекомендовал бы- вам там (как в городе) быстро надоест
Если что,спрашивайте, постараюсь ответить
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #6

Сообщение Alexandra222 » 17 июл 2010, 20:17

здорово, развернутый ответ. Бла в Барсе пару недель назад, она мне жуть как не понравилась... Планирую ехать учиться в малюсенький городок какой, вопрос только какой? из чего виберуть и именно с проживанием в семье хотелось бы, я думаю школа + семья даст большой толчек.
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #7

Сообщение Jay » 17 июл 2010, 20:20

Ну тогда в Саламанку-там красиво и городок сам по себе небольшой)
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #8

Сообщение dr.yana » 09 дек 2010, 17:07

Меня мучает вопрос в какой город Испании отправить сына в августе 2011. В Барселоне – каталонский язык мешает, в Саламанке - нет моря и очень жарко. Думаю про Сан-Себастьян, но там же язык Басков. Сама была в Малаге, Марбелье, Нерхе итд и в Барселоне, Салоу итд. Знаю только английский, поэтому не понимаю на каком языке там говорят. Задача - максимальное погружение в Испанский и море. Валенсийский – это что разновидность каталонского или диалект кастильского. Может быть, посоветуете.
dr.yana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #9

Сообщение Anдреi » 09 дек 2010, 17:38

dr.yana писал(а):[Меня мучает вопрос в какой город Испании отправить сына в августе 2011. В Барселоне – каталонский язык мешает,.

Каталонский ни сколько не мешает, тем более, что преподаватель может быть с любого региона, как и во всех остальных школах.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #10

Сообщение dr.yana » 10 дек 2010, 12:54

Да, это так, преподаватель может говорить на любом диалекте. Все-таки мои пожелания остаются прежними: чтоб информационное поле было вокпуг хотя бы не на каталонском и языке басков, хорошая школа испанского, море и добраться от Москвы без проблем. Ребенку будет 18 весной. Кто какой город может посоветовать?
dr.yana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #11

Сообщение anthrax » 10 дек 2010, 17:43

Валенсия, Малага, Марбелья, Пальма-де-Мальорка...
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #12

Сообщение barsa lon » 10 дек 2010, 20:18

Alexandra222 писал(а):спасибо... а почему такое неготивное мнение о семье? мне кажеться наоборот испанский должен в верх поползти


Барселона.
Мы с подругой, перед тем, как выбрать вариант проживания, тоже об этом подумали. Но тк уже взрослые люди, то подстраиваться под кого-то постороннего сложно, да и неизвестно, будет ли контакт с семьей, а жить там не один-два дня, а минимум пару недель. Так что решили, чтобы не напрягаться, а также совместить учебу с отдыхом (нет ограничения времени прихода и ухода), и выбрали студенческую квартиру. Расположена была недалеко от Диагонали, до школы - пара остановок на метро. Классный райончик, туристов нет, одни местные. Покупали еду в местных супермеркатах, меркатах, шлялись почти каждый день пешком до пляжа, а вечерком в клубы (не каждый день, конечно ). В квартире у каждого своя комната, столовая с телеком, кухня, два санузла, стиральная машина. Обстановка хоть и без излишеств, но все прилично - нигде ничего не отваливалось, не опшарпано, чистенько. Сначала мы жили только вдвоем с подружкой, потом заехала девушка из Швеции, пообщались с ней. И когда уже уезжали, заехала девушка из Штатов.
Да, студенческая квартира - это вообще-то была обычная квартира, расположенная в обычном жилом доме. Заходя в лифт, жильцы дома всегда здоровались, опознавали нас как экстранхеросов из квартиры на третьем этаже, и были весьма дружелюбны. Впрочем, мы и поводов для обратного отношения не давали. В общем, впечатления от студ. квартиры у нас остались положительные. Но надо отметить (для меня это стало неожиданностью), что комнаты в квартире не запираются на замок. С собой были деньги, фотоаппараты, телефоны - ничего не пропало.

Учились мы в Дон Кихоте, школа мне понравилась, группа была разношерстная (трое из Германии, 1 австралиец, 1 американка, 1 швейцарец, и нас двое), но веселая. Учебники выдали всем сразу, особого бардака я не заметила. Преподы были из Андалусии (Хорхе) и Амайя из центральной Испании, провинцию не помню.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #13

Сообщение Karusha » 10 дек 2010, 21:04

dr.yana писал(а): Валенсийский –это что разновидность каталонского или диалект кастильского. Может быть, посоветуете.

Да, валенсийский - это разновидность каталонского, хотя сами валенсийцы так не считают
Если Вам надо у моря и чтобы не было никаких других языков, то, может, Андалузия? Хотя там произношение немного "хромает".
Майорку тоже можно.
А если море все-таки не обязательно, то Саламанка - хороший выбор.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #14

Сообщение dr.yana » 11 дек 2010, 11:11

Спасибо за советы.
Начала думать про Кадис. Привлекает Атлантика, тем более западная сторона. Какие там школы хорошие по цене и качеству? Далеко и ли как добираться до пляжа от того места где школы расположены. Что можете посоветовать?
Второй вариант Нерха, понравился город, когда там была и пищеры и балкон Европы, почему то именно там была невероятно голубая вода. Представляю, что после занятий можно пешком дойти до пляжа, по дороге поесть. Вот как то так. Хотя может для студентов это маленьнкий город - деревня? Как кто думает?
dr.yana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #15

Сообщение Lothurr » 13 дек 2010, 01:15

Валенсийский это, действительно, диалект каталонского, однако, не понимаю почему вас это смущает - в Барселоне все также говорят и по-кастильски, и на курсах там обучат не худшему испанскому чем в Саламанке, в которой вроде бы как раз "самый чистый кастильский".
Аватара пользователя
Lothurr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2010
Город: Porto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #16

Сообщение Karusha » 13 дек 2010, 04:12

dr.yana писал(а):Меня мучает вопрос в какой город Испании отправить сына в августе 2011. В Барселоне – каталонский язык мешает, в Саламанке - нет моря и очень жарко. Думаю про Сан-Себастьян, но там же язык Басков. Сама была в Малаге, Марбелье, Нерхе итд и в Барселоне, Салоу итд. Знаю только английский, поэтому не понимаю на каком языке там говорят. Задача - максимальное погружение в Испанский и море. Валенсийский – это что разновидность каталонского или диалект кастильского. Может быть, посоветуете.


Не плодите, пожалуйста, темы. Вам уже в другой ветке на тот же самый вопрос ответили, в том числе и я. А если на какой-либо вопрос не отвечают, значит, сказать нечего по теме.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #17

Сообщение barQ » 13 дек 2010, 05:00

dr.yana писал(а):Меня мучает вопрос в какой город Испании отправить сына в августе 2011. В Барселоне – каталонский язык мешает, в Саламанке - нет моря и очень жарко. Думаю про Сан-Себастьян, но там же язык Басков. Сама была в Малаге, Марбелье, Нерхе итд и в Барселоне, Салоу итд. Знаю только английский, поэтому не понимаю на каком языке там говорят. Задача - максимальное погружение в Испанский и море. Валенсийский – это что разновидность каталонского или диалект кастильского. Может быть, посоветуете.



Главное случайно не выучить галисийский
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #18

Сообщение Karusha » 13 дек 2010, 05:03

Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #19

Сообщение emlrfk » 22 фев 2011, 12:43

Могу посоветовать языковую школу Visionlingua. Находится в цетре Мадрида, есть поддержка на русском языке. Также находят семью для проживания или резиденцию для студентов. Думаю Мадрид хороший город для изучения Испанского. Здесь по крайней мере говорят на более менеее стандартном испанском языке, в отличии от других регионов. Сайт школы: www.visionlingua.com
emlrfk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение: #20

Сообщение sestrik » 20 апр 2011, 11:39

Я в июне поеду в Кастельон учить испанский с нуля. Вернее попробовать себя в погружении, т.е. отпуск всего 2 недели будет, но надеюсь в голове останется хоть что-то, потому что учится хочу лишь одну неделю, по 4-5 часов занятия, жить в семье, а вторую неделю покататься по окрестностям. КАк обычно в школах с домашним заданием, очень или не очень? Если не очень, я бы тогда осталась на 2 недели, а после учебы окрестности бы изучала.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль