Просим совета по Кубе (с 05.09.05 по 17.09.05 на Варадео)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Willyam Bradberry » 30 авг 2005, 11:55

Chipsata писал(а):А как же кубинские мачо? Неужели советские барышни не хотят ехать за этим на Кубу?)))


хотят. только не могут признаться.
"я-ни-така-а-айя!"

молодца!
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #42

Сообщение Sohara » 30 авг 2005, 12:07

Willyam Bradberry писал(а):
Chipsata писал(а):А как же кубинские мачо? Неужели советские барышни не хотят ехать за этим на Кубу?)))


хотят. только не могут признаться.
"я-ни-така-а-айя!"

молодца!


а как же поддержка российского производителя.........)?
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Chipsata » 30 авг 2005, 14:05

Много теряете! )))) Оч. много)
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Hakuna Matata » 30 авг 2005, 15:26

Только что вернулась из Sol PAlmeras, так что могу поделиться свежими впечатлениями. Приехала туда после тусовки в Гаване. Первый вечер был просто шок - думала, что столько я не выпью, чтобы забыться. Ничего привыкла пить много, и жизнь показалась прекрасной. На трезвую голову - это ужас! Если рассчитываете на хороший сервис, еду и т.п. - даже и не мечтайте. Даже в гостинице в затерянной Гватемале сервис был лучше, и номера чище:))) НО! Зато там самые прикольные бармены, плотники, дворники и т.п. и много канадцев отдыхает - все вместе - это гремучая смесь, которая доставляет непрерывный фан. Если повезет - сразу же затусовывайтесь с канацами и кубинцами - и тогда хорошее настроение обеспечено. Никакие дискотеки в Варадеро не дотянут до того, что было у нас в отеле во время кубино-канадских тусовок, естественно, не было колорита кубинских женщин (тока мужчины, но зато какие!). Кроме Ла Румбы есть еще, вроде, дискотека Мамба - где-то в районе отеля Клуб Амигос, но я там не была. Говорят там прикольно по субботам - в остальные дни не особенно. Но в отеле нормальная дискотека - есть хорошие танцоры из местных, если интересно - напишите в личку дам контакт - там есть у них один монстр, который все время в Гаване танцует.
Вы, кстати, где жить будете? В Бунгало или в здании? По любому ругайтесь сразу при въезде - иначе дадут отстой: либо бунгало в 15 мин. ходьбы, либо грязную комнату с видом на дорогу на 2м этаже. Про меня предупредили еще из Гаваны - так что я получила все, что хотела. Из сейфов воруют - они все с механическими ключами и у каждой горничной есть дубликат - так что лучше в сумку с к кодовым замком. Я не скандалили - взяли всего- ничего, но все равно неприятно. Я потом ей устроила уборку на полдня:)) Курс евро сейчас 1,08 - 1,10. В Sol Palmeras ~ 1.085. Нал с карточки можно снять только в окошке в банке - причем доллары списывают по хорошему курсу, лучше чем менять просто, но банк только один в зоне отелей (приблизительно 10 мин пешком или 3 мин на паравозике), и работает он только до 15,00 по раб дням, по субботам до 12, по-моему, воскресенье - облом - не работает ни один банк. Банкоматы на Кубе не работаю т в принципе. Это аксиома. В sol Palmeras на стойке тоже нал с карты не списывают, хотя в других отелях это можно делать.
Как Лобстерное место в Вападеро часто упоминалось то ли Маринас, то ли Лас Маринас (не буду врать) - там, вроде, недорого (7-10 по рассказам за лобстера), и лобстеры живые тусят в аквариумах, по-моему, это где-то в районе дельфинария. Я ужинала в El Retiro (в центр. парке) - относительно красиво (вид на парк, утки крякают, музыканты играют сплошную романтику), относительно дорого для Кубы (15-28 за лобстера), очень вкусно (факт), но как-то тоскливо и лобстеры мороженные, хотя божатся, что меняют их каждое утро. Пожалела, что не сходила в Дюпона.
Русских было не очень много - они сбивались в стаи, скулили и умирали с тоски. Их можно жалеть, выручать, выводить в город и знакомить с кубинками. Они там хорошие и такие несчастные - либо пьют, либо спят, либо с кубинками:)
От мачо все равно не отделаетесь - это невозможно: они везде, их много - разных, и, как ни странно, денег не требуют. Многие удивятся, но это так. Нет, конечно, есть всякие, мне не попадались такие. На самом деле их таи столько - гостей Кубы и резидентов, так что не получится избежать - ну никак. К этому надо быть готовой.
Если нужны еще подробности - напишите в личку - дам телефон - созвонимся - расскажу подробнее.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #45

Сообщение Willyam Bradberry » 30 авг 2005, 17:08

Sohara писал(а):а как же поддержка российского производителя.........?


спасибо за заботу (расшаркиваюсь скромно ножкой)
я себя очень неплохо поддерживаю
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #46

Сообщение WERT » 30 авг 2005, 20:08

странно, про соль пальмерас столько всего наговорили...нам понарвилось проблем не было и воровства тоже, а дискача в отеле нет в принципе, опять же ИМХО.

один совет можно дать отъезжающим на Кубу, все что пишут люди, которые там бывали, настолько сугубо, и у каждого путшествие получается настолько уникальное, что почитать рассказы - почитали, а всеравно все будет по-другому suum suicve очень кстати пришлась поговорка
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Chipsata » 30 авг 2005, 21:08

То, что кубинские мачо у вас не просили денег - это не значит, что они с вас их не поимели))))))
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Tollman » 01 сен 2005, 15:01

В прошлом году был в этом отеле в конце мая. Впечатления только положительные.
Номер просите желательно в центральной части подковы (отель подковой стоит, "рогами" к океану) и этаж 3 или 4. Хоть краешек океана из-за пальм будет виден. Все окна из номеров выходят внутрь к бассейну (внутрь подковы)
По поводу дискотек - местная при отеле бывает разная, зависит от публики, под нее диджей музыку подбирает. Когда были мы, так гуляла какя-то безумная толпа аргентинок....Мля-я-я...Шо музыка, шо танцы...Они занимали все пространство, становились квадригой, и как наши птушницы тупо повторяли простые движения, пытаясь делать это синхронно....Абзац. Потом приехали англичане и все стало более менее. Потом мы задолбали ди-джея своими компактами...нас, русскоговорящих, было чел 6 -7 (кто из РФ, кто из Германии, кто из Канады...). Хит сезона в конце нашего отдыха стала Алсу "зимний сон".....на Кубе, в +36, с ромом....хорошо пошел медлячок:-)) Дамы приглашали ковалеров (в очновном аниматоров) на белый танец, наши российские танцы-шманцы-обжимансы....
Ну и конечно латино....что еще на Кубе танцевать??
Дискотеки Мамбы, Румбы, при отеле Интернациональ не проперли...так себе. Проперла кубинская дискотека в самом поселке Варадеро, называется медитерраниан. Вход был 10$, все включено (есть только пиво ) ). Под открытым небом, музыка только живая (плюс голос живой) и только румба, сальса и т.д плюс немного кубинского рэпа. Все танцуют шеренгами лицом к сцене....В основном только кубинцы и кубинки....танцуют так, что....слов нет, надо видеть.
В отеле рекомендую для начала взять несколько уроков танца. Там есть группы для ежедневного обучения, но проще (тем более вам) договориться с кем-нибудь из аниматоров. ТОлько с ними будьте внимательнее, там не все ангелы. Один есть такой "танцор диско", маленького роста, типа профессиональный танцор, все время втирается в доверие, завет съездить на какой-либо дискач, чтоб на халяву на такси с вами доехать. В тихУю пытался мою жену лапать....Чуть в табло от меня не получил. Получил среди нашей команды кликуху "стики" (т.е. липучка). Всех достал.
Был классный парень, зовут Серхио, здоровый высокий, спортивный негр, черный как смоль. Классный интеллигентный парень, был тогда нито замом, нито начальником спортивного отделения аниматоров. Очень хорошо говорит по английски. Если его еще не испортили, то по всем вопросам лучше к ниму....Даже барышни из нашей вновь созданной русскоязычной компании о нем очень хорошо отзывались...во всех отношениях ))
Поесть лобстера или фирменную рыбу (не помню называния) лучше все же в каса партикуляре, а не в ресторанах, т.к. хорошо приотовленное будет в хорошем ресторане и дорого, а в среднем ресторане - испохаблено. Причем каса прямо в Варадеро (без выезда за пределы резервации Варадеро). Поспрашайте аниматоров, нас Серхио водил....супер, слов нет. Вкусно, душевно, не дорого, в кругу простой кубинской семьи... С сигарами можно попробовать тоже поговорить с аниматорами...но могут подсунуть фигню, как повезет. У уборщиц, садовников, официантов - не берите, однозначно лажа, а не сигары.
Рекомендую по поводу покупки рома пообщаться с барменами, особенно теми, кто работает на ночных дискачах в самом отеле. Они там подворовывают ром из бара и продают туристам (вспоминаете социалисзм )) ). Ром однозначно настоящий, рекомендую брать 5-7 летний. Раньше было так 7 ром - 7-8 $. В любом случае ром там обойдется в несколько раз дешевле,чем в дьютике и уж тем более в Москве. Я крепкие напитки не очень любил, но с 4 дня хлебал только чистый 7 летний ром (входит в олл инкл.), Мулата, по-моему, называется, т.к. от пива при той жаре тольку (в плане опьянения) никакого, оно быстрее с потом выходит, чем в желудке всасывается ))
Ну естесно коктейли - пина колада, дайкири, мохито...куба-либре - не портите желудок, ром с колой, уж пейте лучше чистый ром
А в Гавану напрасно не едите......не забываемое это... особенно крепость на закате после долгой дневной прогулки по старой части города...
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

даааааа

Сообщение: #49

Сообщение Sohara » 01 сен 2005, 15:19

Да, форумчане:))))

Спасибо всем ПРЕОГРОМНОЕ за Ваше активное участие в подготовки нашей поездки на Кубу!!!
Вот честно, говорю, не ожидала, что вызовет столько откликов и столько разных мнений...... еще раз всем спасибо:)) действительно приятно ......

Думаю, что по возращении обратно я что-нибудь эдакое напишу и выложу...(я всегда это делаю после отпуска)....со своей точки зрения, может быть она с кем-нибудь сойдеться, а может и нет. Каждый из нас индивидум и у каждого есть свое мнение, на то мы и человеки

а так......5-го числа я скажу бай-бай мокрой Москве и мой самолет взмынет в небо, что бы вернуться обратно.....через 12 дней !!, ах не буду об этом думать......
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Hakuna Matata » 01 сен 2005, 16:04

>>>Был классный парень, зовут Серхио, здоровый высокий, спортивный негр, черный как смоль. Классный интеллигентный парень, был тогда нито замом, нито начальником спортивного отделения аниматоров. Очень хорошо говорит по английски. Если его еще не испортили, то по всем вопросам лучше к ниму....<<

Он и по-русски не плохо шпарит. Он там еще работает - супер парень. Кстати, офигительно танцует. Сейчас он по-моему работает через день - Public Relations officer, Слева от Reception сидит за компьютером - вы его точно не пропустите, точнее, он Вас:))
Когда узнает, что из России, то сразу говорит, что его зовут Сережа:))
По-моему, он и в Гавану может свозить. Вы к нему прямо сразу со словами: "сережа столько слышали о тебе.............". Расстает не вопрос.

>>>В отеле рекомендую для начала взять несколько уроков танца. Там есть группы для ежедневного обучения, но проще (тем более вам) договориться с кем-нибудь из аниматоров. ТОлько с ними будьте внимательнее, там не все ангелы. Один есть такой "танцор диско", маленького роста, типа профессиональный танцор, все время втирается в доверие, завет съездить на какой-либо дискач, чтоб на халяву на такси с вами доехать. В тихУю пытался мою жену лапать....<<

честно сказать, стремно там частные уроки танцев брать у аниматоров, на территории отеля они не всегда дают уроки, а когда они запираются к тебе в номере - только отвернешься, а он уже раздет:)) Несколько раз выгоняла, потом прекратила эксперементировать. И липучка там все еще живет - Нельсон. С ним лучше не париться.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение Tollman » 02 сен 2005, 09:22

TO Hakuna Matata

Годы идут, но ничего не меняется....

А чего аватара с крестом?
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль