Срочный вопрос про въезд на Кубу !

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочный вопрос про въезд на Кубу !

Сообщение: #1

Сообщение Володя » 23 авг 2005, 10:29

Господа, подскажите неопытному:
в эту субботу вылетаю В Гавану на выходные. В связи с этим - вопрос
нужно ли для въезда иметь бронь гостиницы (это по поводу турваучера) или можно иметь только загранпаспорт и деньги в кармане - а на месте сориентироваться с ночлегом. Если нужно - подскажите самый простой и дешёвый вариант. Заранее благодарен.
Володя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Куба цены

Сообщение: #2

Сообщение Cirus » 23 авг 2005, 11:16

Вообще-то, Володя, поиск рулит.
Гражданам России нифига окромя паспорта не надо. В терхету, которую раздадут в самолете можно для порядка вписать какую-нибудь касу или отель. Бронь подтверждать не надо.
З.Ы. А что за прикол лететь на выходные в место, до которого только лету туда 14 часов?
Последний раз редактировалось Cirus 23 авг 2005, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 23 авг 2005, 11:18

Когда мы въезжали, у моего друга спросили зачем приехал, насколько, есть ли ваучер, он сказал, что все есть (все действительно было), а у меня не спросили ничего
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Володя » 23 авг 2005, 11:43

Cirus писал(а):Вообще-то, Володя, поиск рулит.
Гражданам России нифига окромя паспорта не надо. В терхету, которую раздадут в самолете можно для порядка вписать какую-нибудь касу или отель. Бронь подтверждать не надо.
З.Ы. А что за прикол лететь на выходные в место, до которого только лету туда 14 часов?


Поиск рулит???

Так уж вышло. Прикол будет, если проблемы начнутся например с погодой и Гавана не примет. Или ещё что вроде того... Попытаюсь угареть за 2,5 суток Может посоветуешь чего?
Володя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Chipsata » 23 авг 2005, 11:48

Володя, вы жу помрете от таких перегрузок! (если только Вы не космонавт). Помимо 13 часов лета, там еще и разница во времени 8 часов.
Так что Вы как приедете обратно, обязательно в форуме отпишитесь. Хоть Вы мне и никто, но я за Вас уже волнуюсь.
Аминь.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение WERT » 23 авг 2005, 12:02

не получится на выходные, мы на Варадеро ездили сутки туда, сутки обратно, до Варадеро 5 часов (пока ждали автобус, ждали опаздавших) получается в любом полутора суток на Кубу только на 2 недели! А провести выходные а самолете - не кайф, и космонавтика тут не при чем, перелет многие переносят хорошо.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Володя » 23 авг 2005, 12:02

Я не космонавт - зато почти подводник
Вы лучше сориентируйте как там драгоценное время не потерять на поиски поесть/поспать, а сразу на местный колорит идти любоваться. Фактически я налегке (рюкзачёк за спиной). Получится просто шататься по городу/набережной, а когда захочу - опасть где-нибудь? Или лучше заранее гомак присмотреть? Слышал что-то про частные комнаты/домики с зелёными треугольничками и доступными ценами...

Я только в Гавану. Вроде это не далеко от аэропорта
Володя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Cirus » 23 авг 2005, 13:08

Володя писал(а):Я не космонавт - зато почти подводник
Вы лучше сориентируйте как там драгоценное время не потерять на поиски поесть/поспать, а сразу на местный колорит идти любоваться. Фактически я налегке (рюкзачёк за спиной). Получится просто шататься по городу/набережной, а когда захочу - опасть где-нибудь? Или лучше заранее гомак присмотреть? Слышал что-то про частные комнаты/домики с зелёными треугольничками и доступными ценами...

Я только в Гавану. Вроде это не далеко от аэропорта

Володя, повторюсь:" Поиск рулит".
Шо це значит: что по поводу, чем и где заняться на Кубе и в Гаване в частности, уже столько писано-переписано, что проще Вам в строке поиск -забить "Куба" и "Гавана", или "сиськи-письки " или еще чего и получить ответы на все ваши вопросы, куда более подробные, чем то что будет в этом топе.
Компрендо, амиго?
Аватара пользователя
Cirus
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение AAM » 23 авг 2005, 13:45

а у меня 4 годан назад, когда я ещё занимался авиабилетами сорвалась 1 дневная!!! командировка на Сейшелы. Программа была такая в 7 утра вылет прилёт туда там целый день а потом обратно уже )) естественно из всех сотрудников лететь вызвался я ) у меня уже билеты были на руках (меня ещё и старшим сделали в московской группе. так как семинар Люфтганза устраивала и мы должны были во Франкфурте пересечься с представителем и уже все вместе лететь на Сейшелы:)) в последний момент у Кондора (тогда они ещё назывались так) сломался самолёт во Франкфурте. Вот это было сильно. Это было весной 2001. Нам пообещали перенести всё на осень, но потом было 11/09 и есесно всё накрылось медным тазом ))
AAM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Володя » 23 авг 2005, 14:14

Cirus писал(а): Компрендо, амиго?


Ya-ya, naturlih! Kopengagen! ))

Мне главное было узнать - бегать сейчас в Москве в поисках брони отеля в Гаване, или уже расслабиться и готовиться к ... лучшему )

Судя по всему надо разузнать название какого-либо отеля и при вопросе на терминале с невозмутимым голосом его назвать (а потом невзначай добавить мол "всё включено ... - пойду выключу ")

Всё так?
Спасибо
Володя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение AAM » 23 авг 2005, 14:23

ко мне например при прохождении паспортного контроля в Гаванеп рицепился пограничник, что типа фото в паспорте и так сказать натура не совпадают, пришлось ему и ваучер показывать и ISIC и ещё что-то ))) а вообще сейчас в Гаване можно заказать ВИП зал на вылет и прилёт у www.ute.ru это стоит 40 долларов с человека, так что я думаю можно перестраховаться ))) единственное я не знаю они делают ВИП зал только для своих клиентов или для всех желающих..
AAM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение erm265 » 24 авг 2005, 15:55

место ночевки надо будет вписать во "миграционную" карточку (не помню как это дело точно называется) которую раздают стюардесы в самолете или перед пограничным контролем...можно вписывать от балды какой-нибудь пятизвездочный отель в Варадеро и идти на все четыре стороны (вернее ехать) Главное эту карточку по пьянке где-нибудь не посеять, т.к. при вылете её забирают в обязательном порядке погранцы.
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Июньский » 24 авг 2005, 16:56

Обязательно напиши, когда вернёшься, что осталось в памяти за 2,5 дня!!!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Володя » 25 авг 2005, 12:49

ОК Отпишусь. Вот правда не думаю что это будет длинный рассказ. Хотя умеючи можно и за 2 дня столько приключений на свою найти, что и Марининой не сочинить

Из Гаваны до Варадео быстро съездить реально? (например утром - туда, поздно вечером - кам бэк) Или там ВАЩЕ проблемы с транспортом и в очереди стоять пол дня придётся? (Хочу увидеть рай баунти..... )
Володя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение WERT » 26 авг 2005, 09:32

до Варадеро 135, как гласит указатель, но на автобусе мы ехали часа 2.5-3, на машине тоже очень прилично, возможно потому, что много останавливались, а ваще указатели там чудные. И 135 скорее всего до того места, откуда видно Варадеро
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль