Два вопроса по Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Два вопроса по Кубе

Сообщение: #1

Сообщение maha » 29 ноя 2005, 18:28

1. сколько стоит билет на ракету "гавана-хувентуд"?
2. если ты бронируешь по интернету касу партикулар и в форме тебя просят указать номер рейса, которым ты прибываешь в гавану - означает ли это, что тебя встретят в аэропорту и довезут до касы? если означает, то входит ли это в стоимость касы?
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
карта Кубы

Re: два вопроса по кубе

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 29 ноя 2005, 19:29

maha писал(а):1. сколько стоит билет на ракету "гавана-хувентуд"?
2. если ты бронируешь по интернету касу партикулар и в форме тебя просят указать номер рейса, которым ты прибываешь в гавану - означает ли это, что тебя встретят в аэропорту и довезут до касы? если означает, то входит ли это в стоимость касы?

1. Что имеется в виду? Ледоколы, конкорды, галеры, галионы, подводные лодки и просто обычные регулярные пассажирские суда не плавают по маршруту гаван-Хувентуд. а если б плавали то 4 суток в одну сторону. Тот бичевоз, который я видел в порту Нуэва-Герона ходит с Хувентуда в порт на карибском побережье типа Botabono. Стоить должен дешево, судя по виду.
2. В стоимость касы тогда входит и бутылка рому в сутки , черная икра, хрустальные башмачки и волшебная палочка.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение maha » 29 ноя 2005, 19:52

1. Ну так я же написала, что имею в виду - "ракету". Это такой корабль на подводных крыльях, ага. В Москве можно посмотреть, к примеру, на Северном речном вокзале. Просто в путеводителе по Кубе Dorlin Kindersley написано, что до по воде из Гаваны до Хувентуда можно добраться двумя способами - на пароме за 6 часов (курсирует по вт., ср., пт. и вс.) и на ракете за 2 часа (курсирует ежедневно с 10 до 16). Билеты, сказано там, можно купить прямо на набережной. Но сколько они стоят - не написано. А в сети я цены нашла только на автобусы, которые, естественно, на остров не ходят
Это, кстати, главный недостаток DK - они описывают подробно все, кроме цен. Про цены они вообще ничего не пишут.
2. Ясно. Непонятно только, зачем им тогда вообще мой номер рейса.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Borracho » 29 ноя 2005, 21:20

1.А ракета с северного морского вокзала до Хувентуда не ходит, часов этак за 12? В путеводителе должна быть карта Кубы. Я бы прикинул, что расстояние от Гаваны до Нуэва-Гироны составляет 600 км, лично мне неизвестны пассажирские суда, способные передвигаться со скоростью свыше 300 км/ч. И еще там не речка, там океан, фарш за борт обеспечен. Скорее всего паром-ракета и т.п. способно ходить из порта на карибском побережье, например, Batabano, который километрах 50-60-ти на юг от Гаваны. Там глубина маленькая, море спокойное.
2. Человек может встретить, напирмер, на машине соседа, просто приехать на городском транспорте, чтобы помочь найти касу, взять такси и т.п. Может у него есть машина. Можно не пожлобиться и дать денег на бензин соседу.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 29 ноя 2005, 21:30

Может путеводитель имеет ввиду смешанный трансфер: автобус из Гаваны до причала на Карибском море+лодка-ракета?

А так Валера абсолютно прав: расстояние там пол Кубы на запад по Атлантике и пол Кубы на восток по Карибскому морю...
Последний раз редактировалось Винский 29 ноя 2005, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение maha » 29 ноя 2005, 21:41

(бьет себя кулаком по лбу) Точно, из Батабано он идет, так там и написано! Читать надо внимательнее, дурында.
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Mila » 29 ноя 2005, 21:53

До Хувентуда добраться можно двумя способами:
1) Самолетом Cubana 32 CUC в одну сторону из Гаваны
2) Автобусом Astro с автовокзала на Площади Революции до Batabano - должно быть не более 6 CUC + ракета от Batabano до Хувентуда 11 CUC. Говорят, билеты на ракету можно приобрести сразу на автовокзале.

По поводу касы - ни одна из выбираемых нами не изъявила желания нас встречать, сказали только максимальную цену на такси, больше которой давать не надо. А рейс спрашивали, чтобы примерно знать, когда появимся у них.
Аватара пользователя
Mila
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение maha » 29 ноя 2005, 22:17

спасибо огромное!
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Borracho » 29 ноя 2005, 23:33

Любопытно, что на Хувентуде собираетесь делать? так получилось, что оплыли его практицки по периметру - юго-западная часть была смыта Иваном. Наиболее интересные в пkане морском места доступны из отеля el Colony. В Нуэва-гироне есть парень с харьковскими корнями. насколько я помню даже мой тезка http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=76 ... c&start=20
Центр цивилизации Нуэво-Гироны в 150-ти метрах от порта. Еще машин мало. Жопа мира.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение maha » 30 ноя 2005, 09:42

хочу тюрьму посмотреть, где фидель сидел
Аватара пользователя
maha
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Borracho » 30 ноя 2005, 16:39

А-а-а, понятна. Я ее издалека видел, круглая такая. Когда из порта отплывали, ее видно, под горой она. У меня на тюрьмы алергия, в провинции Пинар-дел-Рио много симпотичных тюрем, особенно окружная, в таком колониальном стиле с белыми стенами.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 30 ноя 2005, 17:18

maha писал(а):хочу тюрьму посмотреть, где фидель сидел


Смотрите:
Два вопроса по Кубе

...и можно не ехать. Вообщем-то делать там нефиг. В разделе Куба про это написано http://www.awd.ru/cuba1.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Июньский » 30 ноя 2005, 19:10

Внешне что-то среднее между замком и санаторием. На тюрьму не оч. похоже. А экскурсии внутрь бывают?
"Кресты" ночью впечатляют поболе.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 30 ноя 2005, 19:28

федя в Крестах?... Насмешили... Конечно, тюрьма должна была быть красивой. Федя из аристократии кубинской....
Экскурсии есть, но терять время на хождение среди стендов с фотографиями не возникло. Хватило революционного музея в Санта Клара...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Июньский » 01 дек 2005, 10:01

Да, уж, Фидель не Саддам. А сигары не нефть.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Abejorro » 05 дек 2005, 14:17

Borracho писал(а): В Нуэва-гироне есть парень с харьковскими корнями. насколько я помню даже мой тезка http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=76 ... c&start=20


Андреем его зовут. Мама у него землячка наша. Отличительная его особенность - он начинает громко матюкаться заслышав русскую речь. Но это он так внимание к себепривлекает. Так он добрый но беспокойный.
Помимо тюрбмы там ещё есть пляж с чёрным песком (типа вулканическим). Вот и все достопримечательности.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль