Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #1

Сообщение РЕгина » 02 дек 2011, 16:02

Дорогие форумчане, прошу совета

Предыстория:
неожиданно начальство дает отпуск аж с 17го декабря. Необходимо срочно спланировать отдых на период 17/12 – 07/01. Сегодня 2е декабря – остается 2 недели.
Дело в том, что последние 5 лет мы с мужем путешествуем только самостоятельно – стабильно несколько раз в год выезжаем в сторону ЮВА – были почти во всех странах того региона, в некоторых по нескольку раз. Опыт отдыха в Египте-Турции породил физическое отторжение к пакетному туризму – когда вокруг пьющие соотечественники, в связи с этим обозленный персонал гостиниц-ресторанов, горы еды на тарелках перемазанных детей и их орущих мамаш , да и вообще, ощущение, что «Тагил рулит» - хочется взять автомат и очистить райские места от вторжения.

Перехожу к сути:
Так вот в связи с нехваткой времени на планирование самостоятельной поездки, а главное, полным отсутствием авиабилетов по хоть сколько-нибудь адекватным ценам, взор обратился в сторону пакетного тура. Страны ЮВА, понятно, не рассматриваются – согласитесь, странно ехать по путевке туда, куда ездишь, как к себе домой. Куба победила по цене и наличию авиабилетов на нужный период. Предлагается только Варадеро

Внимание вопрос:
если ты ненавидишь турецко-египетский формат отдыха, можно ли ехать в Варадеро? Если да, то как лучше поступить: купить максимально дешевый тур только ради авиа перелета и на месте найти гостиницу «непакетного» типа? («непакетного» - это значит не огромная бандура на 1000 номеров и системой «клюзив» с анимацией, а маленькие бунгалки только с завтраком, но уровня 4-5 звезд, в идеале без русских). Там вообще есть такие отели? Почему системы бронирования выдают только громадины?) Или, наоборот, внимательно подойти к выбору отеля в рамках путевки, возможно, заплатить дороже за комфорт, и жить там?

П.с. Зная, как здесь любят набрасываться на просящих, заранее извиняюсь за все, что мне будут вменять. Поверьте, очень хорошо подумала, прежде чем выйти с вопросом – ситуация патовая - необходимо мнение коллективного разума
РЕгина
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отдых на Кубе цены

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 02 дек 2011, 16:32

РЕгина писал(а) 02 дек 2011, 16:02:Так вот в связи с нехваткой времени на планирование самостоятельной поездки, а главное, полным отсутствием авиабилетов по хоть сколько-нибудь адекватным ценам, взор обратился в сторону пакетного тура


Не набрасываюсь))

Ну а чего бы не полететь привычным дикарем? Две недели - срок более чем достаточный почитать форум. Билеты на середину декабря по 35 000 р найдете - это недорого для Кубы. Выберите один из маршрутов, коих здесь море, и вперед.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #3

Сообщение РЕгина » 02 дек 2011, 17:19

К сожалению, работа не будет отпускать вплоть до 16го декабря - я много раз сталкивалась с непониманием в этом плане, но моя работа предполагает 12-15 часовой офисный день в постоянным 100% включением в процесс - я не имею возможности просто поесть, что уж говоить о поиске билетов и прочтение информации о стране. Поэтому говоря о нехватки времени, я полностью отдаю себе отчет в том, что этого времени реально нет.
РЕгина
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #4

Сообщение El Nino » 03 дек 2011, 16:27

Cудя по tripadvisor маленькие хорошие **** -***** отели на Кубе-редкость, и на декабрь места в них выкуплены. Так что летите в большой. И в Варадеро, наверное, все алл-инклюзив
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 03 дек 2011, 19:48

РЕгина писал(а) 02 дек 2011, 16:02:Внимание вопрос:
если ты ненавидишь турецко-египетский формат отдыха, можно ли ехать в Варадеро? Если да, то как лучше поступить: купить максимально дешевый тур только ради авиа перелета и на месте найти гостиницу «непакетного» типа? («непакетного» - это значит не огромная бандура на 1000 номеров и системой «клюзив» с анимацией, а маленькие бунгалки только с завтраком, но уровня 4-5 звезд, в идеале без русских). Там вообще есть такие отели? Почему системы бронирования выдают только громадины?) Или, наоборот, внимательно подойти к выбору отеля в рамках путевки, возможно, заплатить дороже за комфорт, и жить там?

Есть там небольшие отели с завтраками. Навскидку Pulman например и аналогичные. Не знаю как там через операторов. Я на месте снимал.
Про русских не скажу. Где их нет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #6

Сообщение Юрген » 04 дек 2011, 11:34

Берите билет на чартер до Варадеро, оттуда на трансфере езжайте в Гавану и селитесь в Сентро Абана в районе Парке Сентраль в какой нибудь касе. От парке Сентраль ездит автобус за 3 кук до Плаяс дель Эсте - это в плане наслаждения морем. Вокруг полно мест где можно хорошо поесть и выпить - очень напоминает пакетный тур из-за комфортности и легкодоступности услуг. В качестве бонуса получите колорит и включенность в гаванскую жизнь. Кстати хочу отметить что в указанный вами период на Кубе не слишком покайфуешь от моря, с Атлантики постоянно идут циклоны, так что и Варадеро и Гавана обдувается ветрами будь здоров. В Варадеро кроме пляжного отдыха нет вообще ничего - остальное алкоголизм))), в столице острова видеоряд будет значительно разнообразней. Хочу просто предостеречь от ошибок, нафиг нужен пляжный тур в шторм и с холодным морем?)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #7

Сообщение Константин Г » 04 дек 2011, 12:06

Согласен, море и вправду холодное в это время ....
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пакетный тур в Варадеро после самостоятельных поездок

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 04 дек 2011, 12:55

Карибское море будет потеплее.
В Доминикане оно будет ещё теплее.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль