GPS карты Кубы

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #581

Сообщение dub2 » 12 июл 2014, 09:30

Фигассе новости... Гавана или Варадеро ? На обратном пути не вернули ?

Варадеро.
Я не стал запариваться общением со служивыми кубинцами на тему возвращения приборчика ибо покупал его спецом для Кубы и в России он мне без нужды.
dub2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #582

Сообщение alexxx3860 » 12 июл 2014, 13:51

dub2 писал(а) 12 июл 2014, 09:30:
Фигассе новости... Гавана или Варадеро ? На обратном пути не вернули ?

Варадеро.
Я не стал запариваться общением со служивыми кубинцами на тему возвращения приборчика ибо покупал его спецом для Кубы и в России он мне без нужды.

А вот это не есть Гут
Таможня решив, что можно не оформлять и не возвращать, перейдет к активной фазе "отбора"
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #583

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2014, 18:33

Не прошло и полугода!!!!

Карта Кубы для Гармин обновилась... В основном по просьбам сеньоресев пасахеросов фанатов "Лос Кокодрилос де Матансас!"


_http://www.el-viajero.org/maps/category/3-maps-america-latina-garmin.html?download=6%3Amap-cuba

Описание не поменялось... GPS карты Кубы
Просто данные новые. Карта "потолстела" на 10%... Казалось бы куда "толстеть"...

Будут замечены косяки - пишите...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #584

Сообщение Dimani4 » 07 авг 2014, 20:28

RomualdOso писал(а) 06 авг 2014, 18:33:Не прошло и полугода!!!!

Карта Кубы для Гармин обновилась... В основном по просьбам сеньоресев пасахеросов фанатов "Лос Кокодрилос де Матансас!"


_http://www.el-viajero.org/maps/category/3-maps-america-latina-garmin.html?download=6%3Amap-cuba

Описание не поменялось... GPS карты Кубы
Просто данные новые. Карта "потолстела" на 10%... Казалось бы куда "толстеть"...

Будут замечены косяки - пишите...

Всё встало ровно.Огромное спасибо за труды
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #585

Сообщение alexcrane » 08 авг 2014, 06:18

Подскажите плиз.
Кто-нибудь ставил все это дело на ай-пад эйр ? Или только на айфон можно ? Айфон 5S работает ? Я имею в виду Garmin StreetPilot с установкой вышеобозначенной карты Кубы.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #586

Сообщение RomualdOso » 08 авг 2014, 07:59

alexcrane писал(а) 08 авг 2014, 06:18:Подскажите плиз.
Кто-нибудь ставил все это дело на ай-пад эйр ? Или только на айфон можно ? Айфон 5S работает ? Я имею в виду Garmin StreetPilot с установкой вышеобозначенной карты Кубы.


Если Вы поставите на айЭйр Гармин СтритПилот, то никаких причин не работать с данной картой я не вижу.
Карты Гармина как раз хороши тем, что формат абсолютно совместим со всеми реализациями Гармина - от приборов до программ. Т.е. данная карта будет работать и на Garmin XT под Симбианом и ВинМобайлом, на Garmin PC под Виндами, на Garmin Street Pilot хоть под Андроидом, хоть под айЯблоками. ТАкже эта карта будет работать на нативных навигаторах Гармин от туристиченских пешеходных до автомобильных или даже морских чартплоттерах.
А вот можно ли поставить на Эйр Гармин СтритПилот я сказать не могу... поставите - карта будет работать.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #587

Сообщение alexcrane » 08 авг 2014, 15:55

Эплстор просит че-то в районе 4000 руб. за данную прогу... Быть бы уверенным, что разберусь и все сделаю как надо именно для Кубы, ведь этой карты в начинке нет, нужно самому ставить, а для меня айхрень это пипетс темный лес... Нет уверенности что осилю... А как поставить прогу безвозмездно, т.е. даром... Может, кто знает ? За 4000 можно тупо купить навигатор Гармин.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #588

Сообщение Alucard91 » 08 авг 2014, 16:06

В прошлом году когда ездил, здесь же нашел инструкцию, как поставить безвозмездно не взламывая телефон. Но где тема сейчас не найду.
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #589

Сообщение esax » 08 авг 2014, 17:50

Злостный офф:
Если надо даром, зачем Apple? Мне просто интересно. Есть же куча планшетов лучше и дешевле на андроиде. Но вы выбрали "ничего бесплатного", зачем теперь плакать об этом?
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #590

Сообщение RomualdOso » 08 авг 2014, 20:23

alexcrane писал(а) 08 авг 2014, 15:55:Эплстор просит че-то в районе 4000 руб. за данную прогу... Быть бы уверенным, что разберусь и все сделаю как надо именно для Кубы, ведь этой карты в начинке нет, нужно самому ставить, а для меня айхрень это пипетс темный лес... Нет уверенности что осилю... А как поставить прогу безвозмездно, т.е. даром... Может, кто знает ? За 4000 можно тупо купить навигатор Гармин.


За 4000 рублей можно "тупо" купить недорогой планшет на Андроиде и закрыть навсегда проблему с картами всех стран мира.
Наверное я просто что-то не понимаю...

ЗЫ: Ошибся... За 3000 рублей... + 200 рублей за ОсмАнд...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #591

Сообщение Alucard91 » 08 авг 2014, 22:43

Ну если мы сейчас начнем обсуждать технику, то далеко уйдем. А что касается 4к за навигатор для айфона, то жалко ради 1 поездки покупать навигатор.
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #592

Сообщение Dimani4 » 08 авг 2014, 23:00

Alucard91 писал(а) 08 авг 2014, 22:43:Ну если мы сейчас начнем обсуждать технику, то далеко уйдем. А что касается 4к за навигатор для айфона, то жалко ради 1 поездки покупать навигатор.

пересмотрите свои взгляды сеньор)))вы такую глупость несёте
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #593

Сообщение Alucard91 » 08 авг 2014, 23:04

Ну вам определенно виднее:)
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #594

Сообщение Dimani4 » 09 авг 2014, 01:43

Alucard91 писал(а) 08 авг 2014, 23:04:Ну вам определенно виднее:)

поверь мне виднее
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #595

Сообщение alexcrane » 09 авг 2014, 06:12

Порылся в теме и все нашел. Спасибо товарищу doctorwalf!
esax писал(а) 08 авг 2014, 17:50:Если надо даром, зачем Apple? Мне просто интересно.

У меня нет эппл, нет планшета андроид, нет айфона или смартфона. И скорее всего не будет. Купил давно себе навигатор Навител сдуру ибо на момент покупки не знал, что это фигня и карт нет нормальных для Кубы. Навигатор Навител начал меня напрягать и теперь стал искать альтернативу получше. Альтернатива такая - взять у жены технику эпл для использования только на Кубе и только в качестве навигатора. Оказалось, есть недорогие и даже бесплатные варианты программ. Но они все не юзают карту уважаемого Ромуалдосо, а жаль. В принципе помучился сутки и понял, что Be-On-Road и MapsWithMe меня устроят (получше навитела будет однозначно). Вот и вся "проблема". ГарминСтритПилот как прога за 4000 рублей считаю перебор конкретный и жлобство со стороны яблочников. Посему я чужой на этом празнеке жизни и чудесная карта мне не перепадет, поюзаю имеющиеся на эппле, потом определюсь насколько они хороши и нужно ли мне выкинуть навител чтоб купить гармин. Еще такой момент - на айпаде большой экран, а я по старости слеповат, мне само то И батарею айпад держит значительно дольше обычного автонавигатора (если вдруг нет прикуривателя или он не работает, что нередко в рент-тачках). Нащет купить для целей навигации дешманский планшет андроид и подарить потом его теще - мысль отличная, тоже рассматривается.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #596

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2014, 08:20

Alucard91 писал(а) 08 авг 2014, 22:43:Ну если мы сейчас начнем обсуждать технику, то далеко уйдем. А что касается 4к за навигатор для айфона, то жалко ради 1 поездки покупать навигатор.


Т.е. у Вас жизнь уже разпланирована на все годы вперёд и Вы точно уверены, что других поездок уже не предвидится...
Грустная картина.Конечно навигатор покупается не ради одной поездки, но, имхо, от навигатора требуется "навигировать", а не вызывать восхищённые взгляды окружающих, но при этом "не навигитровать".

alexcrane писал(а) 09 авг 2014, 06:12: Оказалось, есть недорогие и даже бесплатные варианты программ. Но они все не юзают карту уважаемого Ромуалдосо, а жаль. В принципе помучился сутки и понял, что Be-On-Road и MapsWithMe меня устроят (получше навитела будет однозначно).


Тут совсем не так. Be-on-road точно использует данные OSM, т.е. те же самые геоданные, что и в "моей" гарминовской карте. Те же данные использует ОсмАнд для Андроида. Посему наполнение карт - с точностью до даты "компиляции" совершенно одинаково. Ну исходные данные одни - тут ничего не сделаешь - карты по наполнению будут одинаковы. Отличие только в интерфейсе, возможно в реализации роутинга и в адресном поиске.

alexcrane писал(а) 09 авг 2014, 06:12:Еще такой момент - на айпаде большой экран, а я по старости слеповат, мне само то И батарею айпад держит значительно дольше обычного автонавигатора (если вдруг нет прикуривателя или он не работает, что нередко в рент-тачках). Нащет купить для целей навигации дешманский планшет андроид и подарить потом его теще - мысль отличная, тоже рассматривается.


Ну на Андроиде альтернатив с большИм экраном и с хорошим аккумулятором не мало....
Если будете покупать дешёвый планшет на Андроид - обязательно смотрите, чтобы был ЖПС чип - у дешёвых планшетов он есть не у всех... Ну и разрешение 1024х600 или выше чтоб было...
Как бесплатный довесок к планшету за 3 т.р. - он кроме навигации умеет показывать фильмы, проигрывать музыку и на нём можно читать книги... Можно ещё простеньких игрушек поставить типа "Шарики" и "Пасьянс"... Тёща вообще самой крутой в Орьенте будет!

Вот тут ещё можно глянуть: Авто-пеший навигатор - утопия?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #597

Сообщение Alucard91 » 09 авг 2014, 16:17

RomualdOso писал(а) 09 авг 2014, 08:20:
Alucard91 писал(а) 08 авг 2014, 22:43:Ну если мы сейчас начнем обсуждать технику, то далеко уйдем. А что касается 4к за навигатор для айфона, то жалко ради 1 поездки покупать навигатор.


Т.е. у Вас жизнь уже разпланирована на все годы вперёд и Вы точно уверены, что других поездок уже не предвидится...
Грустная картина.Конечно навигатор покупается не ради одной поездки, но, имхо, от навигатора требуется "навигировать", а не вызывать восхищённые взгляды окружающих, но при этом "не навигитровать".

Причем тут планы? У меня есть навигатор для iOS , с которым я уже несколько лет передвигаюсь, и который тоже был куплен, но в нем нет Кубы! А ради Кубы покупать гармин или вообще отдельный девайс - полный бред. А воспринимать технику эпл как некий понт для вызывания восхищения - это уже моветон какой-то. Эпл просто удобная техника, такая же как самсунг или другие. У всех свои плюсы и минусы.
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #598

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2014, 17:17

Alucard91 писал(а) 09 авг 2014, 16:17:Причем тут планы? У меня есть навигатор для iOS , с которым я уже несколько лет передвигаюсь, и который тоже был куплен, но в нем нет Кубы! А ради Кубы покупать гармин или вообще отдельный девайс - полный бред. А воспринимать технику эпл как некий понт для вызывания восхищения - это уже моветон какой-то. Эпл просто удобная техника, такая же как самсунг или другие. У всех свои плюсы и минусы.


Вы не допрускаете, что некоторые люди на Кубу ездят не по одному разу?
Вот! Далее лично моё мнение, которое не претендует на истину. Если в "навигаторе" нет Кубы (Буркина Фасо, Северной Патагонии, Черногории, Колумбии, Маршаловых островов, Эквадора... и .т.п.) то это не навигатор, а хрень собачья... При поездке в новую страну возникает фирменный вопрос пользователей айХрени "где взять карту Мухосранска..?"
У пользователей Андроид ли Гарминов данные вопросы не возникают по определению - т .к. есть соответсвующий софт, который позволяет осуществлять навигацию офф-лайн не зависимо от Вай-Фай, 3Ж, ЖПРС и т.д и есть карты любых стран планеты Земля...
Последний раз редактировалось RomualdOso 09 авг 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #599

Сообщение Alucard91 » 09 авг 2014, 17:22

Такой софт есть на обоих системах и так же только по гпс
Alucard91
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #600

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2014, 17:26

Alucard91 писал(а) 09 авг 2014, 17:22:Такой софт есть на обоих системах и так же только по гпс


Ура!
Нмного непонятно что такое "обоих"... Симбиан и ВинМобайл?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль