GPS карты Кубы

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #261

Сообщение doctorwolf » 18 сен 2012, 14:07

Сравнивал с картами прошлого года, соответственно весна, т.к. ездил в июле ,и с картой этого года. По объему карты для MWM весят 4 мегабайта. Для яблок есть еще программа galileo, умеющая работать как онлайн и сохранять данные, так и оффлайн с ранее сохранеными данными, либо загруженной платно картой. Также в ней есть возможность самому конвертировать данные из опенстритмап при помощи программы загружаемой на копм с их сайта, но у меня чего-то не выходит, вроде бы делаю все по инструкции с их сайта, выделяя на карте нужную область и отмечая нужные слои, но по ходу дела он пытается сконвертировать весь мир и пишет, что выделено слишком много.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #262

Сообщение RomualdOso » 18 сен 2012, 15:20

doctorwolf писал(а) 18 сен 2012, 14:07:Сравнивал с картами прошлого года, соответственно весна, т.к. ездил в июле ,и с картой этого года. По объему карты для MWM весят 4 мегабайта. Для яблок есть еще программа galileo, умеющая работать как онлайн и сохранять данные, так и оффлайн с ранее сохранеными данными, либо загруженной платно картой.


1. 4 мега - объективно мало. видимо порезали что-то... А сможете посмотреть, в районе Плая Ларга (http://www.openstreetmap.org/?lat=22.28 ... 6&layers=M) тропы обозначены? Калета Буэна (Caleta Buena) http://www.openstreetmap.org/?lat=22.04 ... 8&layers=M есть?
2. Галилео, видимо, качает в кэш в растре.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #263

Сообщение doctorwolf » 18 сен 2012, 16:11

Как ни странно, но есть. Все один в один, только на osm лес зелененький, а здесь вместо зеленого леса серое поле, а вот playa giron показан крайне схематично без красненьких тропинок. А playa larga и calleta buena абсолютно идентичны (только цветовая гамма разная), в MWM больше похоже на старый вариант osm - дороги желтые а вокруг серое, тропинки коричневые
2. Похоже что да, и причем весь мир. Потому как при изменении площади охвата и качаемых слоев количество "тайлов" остается неизменным, а именно на их количество он и ругается
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #264

Сообщение RomualdOso » 18 сен 2012, 16:48

doctorwolf писал(а) 18 сен 2012, 16:11:Как ни странно, но есть. Все один в один, только на osm лес зелененький, а здесь вместо зеленого леса серое поле, а вот playa giron показан крайне схематично без красненьких тропинок. А playa larga и calleta buena абсолютно идентичны (только цветовая гамма разная), в MWM больше похоже на старый вариант osm - дороги желтые а вокруг серое, тропинки коричневые


Ну в Гармине я цвет поменяю на любой. За это отвечает typ-файл... Можно в обозначении пивнушки вместо кружки воблу нарисовать, лес в красный перекрасить...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #265

Сообщение Pablo Rojo » 18 сен 2012, 16:58

RomualdOso писал(а) 18 сен 2012, 16:48:лес в красный перекрасить...

Ооооо, "Красный лес"!!!! Там живет Pablo Rojo
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #266

Сообщение RomualdOso » 18 сен 2012, 17:01

Pablo Rojo писал(а) 18 сен 2012, 16:58:
RomualdOso писал(а) 18 сен 2012, 16:48:лес в красный перекрасить...

Ооооо, "Красный лес"!!!! Там живет Pablo Rojo


Сделать эксклюзивный вариант?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #267

Сообщение Pablo Rojo » 18 сен 2012, 17:05

Нее, не нужно. Вдруг в сеть просочится и все узнают местоположение моего логова на Кубе)))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #268

Сообщение RomualdOso » 20 сен 2012, 09:27

doctorwolf писал(а) 18 сен 2012, 16:11:Как ни странно, но есть. Все один в один, только на osm лес зелененький, а здесь вместо зеленого леса серое поле, а вот playa giron показан крайне схематично без красненьких тропинок. А playa larga и calleta buena абсолютно идентичны (только цветовая гамма разная), в MWM больше похоже на старый вариант osm - дороги желтые а вокруг серое, тропинки коричневые
2. Похоже что да, и причем весь мир. Потому как при изменении площади охвата и качаемых слоев количество "тайлов" остается неизменным, а именно на их количество он и ругается


А вот можно Вас попросить в ветке GPS GPS данную программу чуть описать. А то остальные "нищеброды" с Андроидами и ВинМобайлами все с навигацией и довольны, а владельцы "навороченных" айЯблок только про качество экрана говорят... Думаю многие Вам спасибо скажут за наводку "где брать карты".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #269

Сообщение doctorwolf » 20 сен 2012, 17:12

к сожалению программка mapswithme не является навигационная, это всего лишь карта, на которой показывается ваше местоположение, зато бесплатно и оффлайн. посмотрел в ветке по gps достаточно много обсуждается программ навигации (именно навигации) для айфонов и айпадов, это же всего лишь замена бумажной карту, пусть и очень удобная, ну и конечно большой плюс - это знать свое местоположение на этой самой карте.
ну если коротко, то описание у программы вот такое:
Основное удобство MapsWithMe в том, что это оффлайн карты. После запуска программы вы бесплатно скачиваете карту любой страны, после чего картой можно пользоваться без подключения к интернету. И вам не придется тратить деньги в роуминге!
Карты MapsWithMe работают очень быстро, можно даже сказать мгновенно. Это стало возможно благодаря ноу-хау приложения – специальному способу сжатия данных. Таким образом, карты стран загружаются быстро, а информация на них отображается моментально.
MapsWithMe помогает определить точное место, где вы сейчас находитесь. С помощью GPS и компаса вы сможете легко сориентироваться на карте, независимо от того, едете ли вы на автомобиле, путешествуете по горам или гуляете в крупном мегаполисе.
MapsWithMe содержит карты всех стран мира. Вам достаточно один раз скачать MapsWithMe, и весь мир у вас в кармане.
В приложении используются картографические данные OpenStreetMap, которые регулярно обновляются и являются наиболее актуальными на сегодняшний день.
А самое главное, карты MapsWithMe Lite бесплатные!(стоит правда отметить, что только версия лайт, на ней отсутствует поиск, а вот версия с поиском: цитирую "Города, улицы, банки, рестораны, гостиницы, парки, кинотеатры и т.д. – вы найдете все, что вам нужно! При этом поиск также работает в режиме оффлайн", она уже стоит немного денег $4,99).
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #270

Сообщение andrewl75 » 23 сен 2012, 11:09

[quote="RomualdOso";p=3066579]Всем привет!

Внимание! Ссылка изменилась! (18.09.2012)

В связи с большими изменениями в данных на openstreetmap.org, выкладываю обновлённую версию карты Кубы (версия от 07.09.2012).

Карта, должна безусловно пойти на нативных навигаторах Гармин (60CSx, eTrex, Nuvi...), смартфонах-коммуникаторах с Garmin XT под ОС Симбиан (Нокиа и СониЭрисоны всякие), ВиндовсМобайл (видимо любой), Андроид (GarminAsus A10/A50, вроде ещё Т-Мобайл есть с Гармином под Андроид).

_http://el-viajero.org/maps/category/3-maps-america-latina-garmin.html?download=6%3Amap-cuba

В архиве карта для МапСоурс... В общем легче оказалось сделать инсталятор, чем объяснять в личке "как устанавливать карту в MapSource". Сухой остаток: надо скопировать каталог из архива на жёский диск и запустить файл install.bat - у Вас в Мапсоурсе появится карта Кубы. Всё, никаких плясок с бубном (с cgpsmapper'ом и MapSetToolKit'ом) более не надо делать.
Также есть в архиве gmapsupp.img для непосредственной заливки в прибор.
Все подробные пояснения в файле readme.txt внутри архива.


Добрый день! Поставил готовую карту по данной ссылке в Гармин, не работает поиск, саму карту видит. Отключил все имеющиеся карты. Пробовал по всякому: искать везде и т.д. В чём может быть причина?
andrewl75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #271

Сообщение Olmaks » 23 сен 2012, 17:45

Карта Кубы для Навител (nm2) от 22.09.2012. http://rghost.ru/40527938 для navitel 3.2 ,вроде бы....
Карта в "польском" формате. http://rghost.ru/40527793 С этого формата можно в другие форматы переделать.
Карта Кубы для 7дорог от 22.09.2012. http://sendfile.su/676288
вот ссылка на саму программу 7дорог http://www.navikey.ru/index.php?go=Content&id=3, кстати прога пока бесплатная.
Карта Кубы для Garmin (роутинговая, без поиска) от 22.09.2012. http://rghost.ru/40528564


Просмотрел вектку увидел, что вопрос о сравнении google maps и OSM поднимался. Удобное сравнение двух карт GOOGLE Maps и OSM
http://tools.geofabrik.de/mc/.

И да, все карты OSM 22.09.2012, за карты спасибо Kostik44 с 4pna.ru (Если, что не работает я не виноват)) )
http://4pna.com/showthread.php?t=11670
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #272

Сообщение Olmaks » 23 сен 2012, 19:25

nm2 работают с поледним навителом 5.5.XX если че)
Их их нужно в отдельно от nm3 класть и создавать новый атлас в закладке карты, настройки>другие карты>добавить атлас
и указываете, папку в которую вы положили nm2 карты. Эта Новая папка должна обязательно быть в каталоге NavitelContent.
Решение нашлось на рутрекере.
NuclearFisher с рутреркер.орг:
Еще раз подтверждаю, что карты .nm2 с навителом 5.5.1.0 работают.
Их нельзя перемешивать в одном атласе с .nm3.
Пример рабочей структуры каталогов:
NavitelContent/Maps - здесь карты .nm3
NavitelContent/Maps_nm2 - здесь карты .nm2 (возможно с подкаталогами по регионам) со своими атласами.
После этого нужно создать атласы либо для всего каталога Maps_nm2, либо для нужных подкаталогов отдельно.
Voila!
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #273

Сообщение andrewl75 » 23 сен 2012, 19:25

Поставил "+", но преждевременно, ничего нового для Навител. Для Гармин, хуже, чем выложенная в этой теме.
andrewl75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #274

Сообщение Olmaks » 23 сен 2012, 19:57

Я сразу всю ответственность на Костича с 4pna переложил)) Сам я других карт по кубе не видел, так что и этому волне рад...
Кстати, он вроде работает над картами и обещает послезавтра выложить поправленные карты
http://4pna.com/showthread.php?p=263232&posted=1#post263232
К сожалению, я их уже не успею закачать, так как послезавтра в 9 у нас самолет на Кубу.
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #275

Сообщение RomualdOso » 24 сен 2012, 12:50

andrewl75 писал(а) 23 сен 2012, 11:09:
Добрый день! Поставил готовую карту по данной ссылке в Гармин, не работает поиск, саму карту видит. Отключил все имеющиеся карты. Пробовал по всякому: искать везде и т.д. В чём может быть причина?



В личку ответил, ну могу и здесь продублировать... может ещё кому полезно будет.

==================
RomualdOso писал(а):
andrewl75 писал(а):Заголовок: GPS карты Кубы
ДОбрый день! Спасибо за карту. В вашей карте нет поиска, как-то можно этот нюанс решить. Т.е. добавить туда POI. Буду очень признателен за помощь. Летим в середине октября.


Ничего не понял... О каком поиске речь? ПОИ там полно и все они прекрасно ищутся (от кафе Флоридита и статуии "Джентельмена из Парижа", до кафе в Калета Буэна).
Если есть какая-то проблема, то пожалуйста поподробнее. С телепатией у меня хреново.

==================

andrewl75 писал(а):Всё, разобрался. Набираю поиск объектов, выбираю рядом и ввожу город. Тогда всё ОК. А вот если в "Куда", "Адрес" набрать непосредственно город, то ничего не находит. Например, набираю Havana - предлагает поиск в других городах, нажимаю, сразу выдаёт поиск улицы, ничего не ввожу, нажимаю "готово", выдаётся набор каких-то улиц, выбираю любую, жму "готово", ответ устройства "ничего не найдено". Т.е. поиска по адресу получается нет? Или я что-то не так делаю? Заранее спасибо!


Скажем так, вдали от города поиска (а Вы ведь сейчас не на Кубе?) адресный поиск работать не должен. Гармины поченму-то начинают искать только более менее близко расположенные ПОИ и адреса. В некоторых приборах можно задать положение, для "начального отсчёта, т.е. как будто Вы на Кубе. В этом случае у меня города ищутся, ПОИ ищутся.
Да! Города Havana нет! Карта сделана на том языке, на котором говорят на Кубе, т.е. на испанском. А на нём название города Habana! Вернее "Ciudad de la Habana".

Перемещаемся в район Гаваны:
Screenshot-1348478746721.png


Идём в поиск:
Screenshot-1348478756727.png


Ищем города:
Screenshot-1348478765633.png


Или ПОИ
Screenshot-1348478795172.png

Olmaks писал(а) 23 сен 2012, 17:45:Карта Кубы для Навител (nm2) от 22.09.2012. http://rghost.ru/40527938 для navitel 3.2 ,вроде бы....
Карта в "польском" формате. http://rghost.ru/40527793 С этого формата можно в другие форматы переделать.
Карта Кубы для 7дорог от 22.09.2012. http://sendfile.su/676288
вот ссылка на саму программу 7дорог http://www.navikey.ru/index.php?go=Content&id=3, кстати прога пока бесплатная.
Карта Кубы для Garmin (роутинговая, без поиска) от 22.09.2012. http://rghost.ru/40528564


Не сочтите за придирки, но:

На что я ленив, но Ваш Костик44 ещё ленивее. :

Сначала немного эстетики (что мешало ограничить Кубу линией государственной границы, а не прямоугольником?):
Screenshot-1348481617567.png


видимо из-за этого после выхода из горловины Гаванской бухты нас ждёт не море, а суша (хотя глюк странный - при увеличении масштаба - опять море )...
Screenshot-1348481855878.png


А из серьёзного:
Выставить нормальную кодовую страницу лень:
Screenshot-1348481664203.png

Обратите внимание на написание названий, содержащий специфичные символы, например Камагуэй.

Плая Хирон тоже не повезло (из-за ударения на букву "о")
Screenshot-1348481401986.png


Дальше - интереснее. Может я что не так ищу, но, по-моему (может моя ошибка - проверьте), "отрезаны" часть ПОИ.
Вот например попытка найти памятники в районе старой Гаваны:
Карта, генерируемая мной:
Screenshot-1348482266043.png


А вот Костик44:
Screenshot-1348482416690.png


Искал около этого места:
Screenshot-1348482425576.png

(Обратите внииание на написание слова "Малекон")

Т.к. в ссылках есть карта в "польском" формате, то скорее всего и Навителовская и Гарминовская карты генерились с него, скорее всего такие же ляпы и в Навителовской карте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #276

Сообщение Olmaks » 24 сен 2012, 16:15

RomualdOso дайте Ваши карты, пожалуйста, для навитела или 7way...
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #277

Сообщение RomualdOso » 24 сен 2012, 17:01

Olmaks писал(а) 24 сен 2012, 16:15:RomualdOso дайте Ваши карты, пожалуйста, для навитела или 7way...


Я не делаю карты для Навитела. Т.к. у меня нет такого ЖПС приёмника и я не планирую его покупать. Было бы надо, за неделю бы разобрался, а может бы и быстрее. Там сложного ничего нет. В принципе в nm2 можно сохранить прямо из GPSMapEdit'а, т.е. это по трудозатратам секунд 30 (для меня)... но мне даже проверить их будет негде.
А что такое 7way - я вообще не в курсе. Не сочтите за жлобство, но не вижу смысла тратить своё время на "изготовление" карт, которые не только не интересны мне, но и вообще особо никому не интересны. Люди думают перед тем как купить дешёвый навигатор с каким-то уникальным форматом карт? Они думают, что потом хрен где карты отыщут? Опять же... Я достаточно долгое время пользуюсь Гарминами... Я, поверьте мне, потратил не мало времени, чтобы разобраться с многичисленными ньюансами генерации карт, под те приборы, которыми пользуюсь сам. Я просмотрел кучу форумов, прочёл кучу документации и на сегодняшний момент могу сделать карту любой страны. Например, три месяца назад я не знал как обойти проблему генерации карты Чили или Эквадора "в лоб". Теперь знаю. Знаю также, что кроме меня Гарминами пользуются огромное количество людей - я просто вижу сколько человек скачали мои карты.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Разберитесь в форматах и инструментарии, сделайте сами карты для Навитела (кстати, примерно полгода назад от одного из форумчан было обещание сделать и выложить - даже скриншоты 3D развязок он на форум выкладывал и береговые линии) или 7 Дорог - Вам многие скажут спасибо.
В своём "критикансве", если Вы внимательно читали, затронул только карту для Гармин. Про Навител - предположения.
Пользователям Навитела и 7Дорог (ТомТом, иГо) могу только посоветовать пользоваться тем что есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #278

Сообщение Olmaks » 24 сен 2012, 17:20

Сейчас устройство с gprs на андроиде, если не есть у каждого, то в скором времени думаю появится)) А под андроид, как известно пока нет навигации Гармин. Так что не думаю, что навигационные программы под андроид как Вы выразились мало кому интересны. Через год я думаю большинство и не вспомнит о таком убожестве, как навигатор на WinCE. У меня был штурман, гармин старый какой они стоили каких то безумных денег 300-400баксов, были размером с кирпич и ничего кроме навигации не могли. Сейчас планшет с андроид за 100 баксов, и это я вам скажу весч. Я сейчас установил Навител, 7вэй и мэпс виз ми одновременно без каких либо плясок с бубном. Так, что вы попробуйте, прежде чем критиковать...
И да, если бы у меня было хотя бы на два дня больше, то я бы сконвертил себе нормальные карты под что-либо. Но завтра у меня самолет)) 7ways бесплатная навигация изначально на OSM картах, так что очень перспективный проект на мой взгляд.
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #279

Сообщение RomualdOso » 24 сен 2012, 17:32

Olmaks писал(а) 24 сен 2012, 17:20:Сейчас устройство с gprs на андроиде, если не есть у каждого, то в скором времени думаю появится)) А под андроид, как известно пока нет навигации Гармин. Так что не думаю, что навигационные программы под андроид как Вы выразились мало кому интересны. Через год я думаю большинство и не вспомнит о таком убожестве, как навигатор на WinCE. У меня был штурман, гармин старый какой они стоили каких то безумных денег 300-400баксов, были размером с кирпич и ничего кроме навигации не могли. Сейчас планшет с андроид за 100 баксов, и это я вам скажу весч. Я сейчас установил Навител, 7вэй и мэпс виз ми одновременно без каких либо плясок с бубном. Так, что вы попробуйте, прежде чем критиковать...
И да, если бы у меня было хотя бы на два дня больше, то я бы сконвертил себе нормальные карты под что-либо. Но завтра у меня самолет)) 7ways бесплатная навигация изначально на OSM картах, так что очень перспективный проект на мой взгляд.


Мы не читатели -мы писатели....

1. Скриншоты, которые я выкладывал парой постов выше - это Гармин на Андроиде. Так что кому там "как известно"?...
2. С Андроидом всё гораздо проще - ставите OsmAnd и не морочите людям головы. Нахрена Вам Навител с кривой поддержкой старого формата и прочая лабуда на Андроиде? Прочтите немного эту ветку хотя бы. Хотя забыл - "турист не читатель, турист - писатель!"
3. Вы хоть посмотрите, какой спектр навигаторов сейчас выпускает Гармины какие они. То, что у Вас было размером с кирпич - Вы, видимо, нашли в подъезде, когда школу закончили.
4. Сколько я пробовал навигационных программ и сколько по этой теме прочёл отчётов, сравнений, рекламных статей и форумов, сам написал отчётов в качестве бэта-тестера..., не сочтите за жлобство - к 25-ти годам столько книг (включая Красную Шапочку и Карлсона)не все читают.
5. А Вы планируйте путешествия не за два дня: "завтра у меня самолёт, а то бы я....(далее по тексту)", а за такое время, чтобы самому во всём разобраться не спеша.
Последний раз редактировалось RomualdOso 25 сен 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #280

Сообщение Olmaks » 25 сен 2012, 00:20

Не говорить указывайте мне, что и как планировать. Что бы я не указал куда вам пойти. Я выложил карты для навитела и 7 вай, вы их раскритиколвали. Ваше право, но прошу без ироничных выпадов в мою сторону.
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль