Parque Natural Topes de Collantes

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #1

Сообщение mr.wabb » 20 мар 2012, 13:26

Многие пишут о посещении водопада Эль Ничо, а рядом находится любопытный парк, судя по картинкам из Гугла очень красиво и , опять таки, есть несколько водопадов. Подскажите, кто-нибудь был целеноправленно именно там? Стоит ли? И как лучше добраться, если не на ренткаре, то существуют ли экскурсии из Тринидада? Или возможно там же взять машину с гидом?
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской
карта Кубы

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 20 мар 2012, 14:11

mr.wabb писал(а) 20 мар 2012, 13:26:Многие пишут о посещении водопада Эль Ничо, а рядом находится любопытный парк, судя по картинкам из Гугла очень красиво и , опять таки, есть несколько водопадов. Подскажите, кто-нибудь был целеноправленно именно там? Стоит ли? И как лучше добраться, если не на ренткаре, то существуют ли экскурсии из Тринидада? Или возможно там же взять машину с гидом?

Водопад называется Сальто де Кабурни. Был не целенаправлено, по ошибке попал вместо Эль Ничо. Красивый водопад, есть ещё этакая большая природная ванна-бассейн для купания. До водопада пешком минут 40-50 по тропе. За экскурсии не скажу. А зачем Вам гид?
- Вот это водопад!
- Что?!
- Водопад!!!
- А?!
- ВОДОПАД!!!!!!
- А-а-а...
...
- А вот это тропа!
- Что?!
.....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #3

Сообщение cinic » 20 мар 2012, 14:18

RomualdOso писал(а) 20 мар 2012, 14:11: Водопад называется Сальто де Кабурни. Был не целенаправлено, по ошибке попал вместо Эль Ничо. Красивый водопад, есть ещё этакая большая природная ванна-бассейн для купания. До водопада пешком минут 40-50 по тропе.

Был...целенаправленно оооочень большой минус пиздовать очень далеко....мохито пОтом выходит,по мне так Ель Ничо -краше
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #4

Сообщение mr.wabb » 20 мар 2012, 17:13

Да, про этот отдельно взятый водопад я читал в отчетах, но интересует, что можно посмотреть вэтом парке еще, стоит ли туда поехать на день или с ночевкой
(там есть даже какие-то отели), на просторах интернета вычитал, что из Тринидада есть экскурсии на грузовике, но для меня это как-то стремно, поэтому и спросил по поводу гида, то есть человека который может провести по интересным местам, разумеется его комментарии по поводу природных красот мне малоинтересны.
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 21 мар 2012, 02:49

cinic писал(а) 20 мар 2012, 14:18:
RomualdOso писал(а) 20 мар 2012, 14:11: Водопад называется Сальто де Кабурни. Был не целенаправлено, по ошибке попал вместо Эль Ничо. Красивый водопад, есть ещё этакая большая природная ванна-бассейн для купания. До водопада пешком минут 40-50 по тропе.

Был...целенаправленно оооочень большой минус пиздовать очень далеко....мохито пОтом выходит,по мне так Ель Ничо -краше


Я до сих пор вздрагиваю как вспомню как мы назад лезли. и все это после ночной гулянки в Тринидаде. Вывод, иметь с собой воду и деньги, часть пути можно на лошадках проделать 5 кук с носа кажется. Б..дь, второй раз я бы туда не полез

Если на это закрыть глаза, то в общем места там красивые
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 21 мар 2012, 09:26

Эдуардо писал(а) 21 мар 2012, 02:49: часть пути можно на лошадках проделать 5 кук с носа кажется.
Мне удалось за три...только это была не лошадь а мулл
Эдуардо писал(а) 21 мар 2012, 02:49: Б..дь, второй раз я бы туда не полез

Я тоже
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 21 мар 2012, 09:29

Эдуардо писал(а) 21 мар 2012, 02:49:Я до сих пор вздрагиваю как вспомню как мы назад лезли. и все это после ночной гулянки в Тринидаде.


Вот ключевые слова! В молодости занимался немного гребным слаломом, так тоже удивлялся, как юноши с утра позавтракали, зарядку-разминку сделали, в лодки, и на воду по воротам ходить.... а ты еле глаза продрал апосля вчерашнего, не жрамши, не срамши... еле-еле опохмелимши, в упоры залез, юбку на очко натянул ("юбка" и "очко" - это лодочные термины часть экипировки и часть кокпита каяка-каноэ ). И куда с юношами на трассе после этого всего бодаться?!

Вот меня при условии, что я был с семилетним сыном, спуск-подъём к водопаду совсем не впечатлил.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #8

Сообщение mr.wabb » 25 мар 2012, 13:55

Скажите, если ехать из Сьефуэнгоса до Тринидада на авто, реально ли сначала заехать на Эль-Ничо, а затем на Сальто де Кабурни? Имею ввиду сам путь от одного водопада до другого, качество дороги, или имеет смысл сделать это в разные дни?
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 26 мар 2012, 09:38

mr.wabb писал(а) 25 мар 2012, 13:55:Скажите, если ехать из Сьефуэнгоса до Тринидада на авто, реально ли сначала заехать на Эль-Ничо, а затем на Сальто де Кабурни? Имею ввиду сам путь от одного водопада до другого, качество дороги, или имеет смысл сделать это в разные дни?


Вполне реально за один день. Учитывая небольшое расстояние между Сьенфуегосом и Тринидадом.
Только ехать от Эль ничо не напрямки - там дорога говорят жесть а вот так:

ElNicho.jpg


Жёлтым отмечена правильная дорога. На 15 км больше, зато по асфальту.
Но на месте (в Эль ничо) лучше поспрошать, какую дорогу местные рекомендуют - я два раза попадал, когда вроде была информация, что дорога хорошая, а на практике асфальт был снят, видимо перед будущим ремонтом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #10

Сообщение mr.wabb » 27 мар 2012, 12:31

О, спасибо за подсказочку и в будущем за съэкономленное время, ставлю плюсик...
mr.wabb
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #11

Сообщение 19Mike71 » 06 окт 2015, 12:47

Всем - Доброго времени суток!
Вижу массу предположений в обсуждениях, касательно "трассы" Ничо - Тринидад через Топес Де Кольянтес, и не найду (может, со зрением что)) рекомендаций бывалых по маршруту. Вижу только "говеное покрытие" и "я там машину разбил" ) Есть приемлемый маршрут?
ЗЫ: по берегу возвращались с Ничо 2 раза.
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #12

Сообщение 19Mike71 » 17 мар 2016, 00:28

дек'15 через Маникарагуа
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #13

Сообщение _aKiM » 17 мар 2016, 08:59

19Mike71 писал(а) 06 окт 2015, 12:47: рекомендаций.. ..по маршруту. Вижу только "говеное покрытие" и "я там машину разбил" ) Есть приемлемый маршрут?
ЗЫ: по берегу возвращались с Ничо 2 раза.

Ну я там дважды проезжал.. без героизма.. на "Santa Fe" правда. Покрытие местами отсутствует, местами совсем. Более существенно то, что там присутствуют весьма крутые подъемы и спуски, каково будет на малолитражке - хз.

Parque Natural Topes de Collantes
Parque Natural Topes de Collantes
Parque Natural Topes de Collantes
Parque Natural Topes de Collantes
Parque Natural Topes de Collantes
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Parque Natural Topes de Collantes

Сообщение: #14

Сообщение 19Mike71 » 17 мар 2016, 10:22

_aKiM писал(а) 17 мар 2016, 08:59:Ну я там дважды проезжал.. без героизма.. на "Santa Fe" правда. Покрытие местами отсутствует, местами совсем. Более существенно то, что там присутствуют весьма крутые подъемы и спуски, каково будет на малолитражке - хз.


Крутые подъемы, спуски - да, покрытие "местами отсутствует, местами совсем" - думаю, говорим о разных дорогах. Ехали на Пыже 306-ом.
Если из Тринидада: с дороги отворотка на Манака Иснага, у ж/д переезда к башне не отворачивали, дули прямо. Далее на Маникарагуа.
Перед отвороткой к озеру (к отелю) - правее. Выехали перед Сьенфом у отворотки на Ничо (той, по которой мимо "осла" проезжаешь). Дули весело. Везде асфальт

Parque Natural Topes de Collantes Parque Natural Topes de Collantes
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль