Бэкпек или уже организованная поездка

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #1

Сообщение SerafimAliluev » 24 май 2012, 22:39

Собираюсь отправиться на Кубу в конце мая-июне. Вначале хотел нанять русскоговорящего гида там и с ним отправиться в путешествие, но оказалось, что это весьма дорого во всяком случае для меня. Я переписывался аж с 4 такими гидами такими и средняя цена - это около 160 евро в день вместе с машиной и это не считая стоимости бензина, питания, ночёвок, парковок, питания гида, входных билетов и т.д. Даже если ехать вдвоём, цена для меня непомерна. Тогда я решил искать русскоговорящее агентство на Кубе, предлагающее русскоговорящие экскурсионные туры. Я сначала хотел связаться с Кубатуром, но вот переписываться стало некое Caribbean DC | Agencia de Viajes. Их варианты мне понравились. Так например 8 дневный тур у них стоит при всё включено 456 почему-то долларов+10% топл. сбор в дабле.
У меня два вопроса:
1. Кто-нибудь ездил от этого агентства по Кубе и каковы впечатления?
2. Так как средства мои ограничены, как экономнее и надёжнее при этом: поехать на всё готовое примерно за такую цену или путешествовать самому бэкпекером? Сразу оговорюсь, что машину арендовать не могу.
3. И последнее - стоит ли ехать в такое время, в смысле в сезон дождей?
SerafimAliluev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
карты Кубы

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 25 май 2012, 09:55

Странно всё как-то... 160 евро в день за гида, пусть с машиной?! Какие-то нереальные цены..
1. Нахрена Вам гид?
2. Не сочтите за труд, прочтите пару отчётов, где люди путешествуют автобусами+такси.
3. Не понял, что значит "топливный сбор в дабле". что такое "дабле"?
4. Сколько всё-таки вас едет?
5. Имхо, вы сами выдумываете себе трудности.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #3

Сообщение floral911 » 25 май 2012, 10:36

Мы тоже едем сами, 20 июня, а за дожди не переживайте!
Всё, что вы сможете взять с собой-это ваши воспоминания.
floral911
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2010
Город: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #4

Сообщение SerafimAliluev » 25 май 2012, 14:20

RomualdOso
Гид мне нужен как проводник в этих вовсе неизвестных для меня местах. Можно конечно покопаться в нете и прочитать информацию, но разница будет. Например, я вот живу в Москве и то, когда я сходил на экскурсию по Москве на тему вроде "Особняки Москвы", узнал много интересного.
Главное, почему я хотел нанять гида и раздумываю, обратиться ли в рускогворящее агенство - это мой полное незнание испанского! Читал на форуме, что в провинции Кубы многие вообще на английском не говорят.
Поэтому и возникают вопросы, как я буду торговаться насчёт жилья и т.д., да и вообще что либо узнавать.
SerafimAliluev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 25 май 2012, 15:47

SerafimAliluev писал(а) 25 май 2012, 14:20:RomualdOso
Гид мне нужен как проводник в этих вовсе неизвестных для меня местах. Можно конечно покопаться в нете и прочитать информацию, но разница будет. Например, я вот живу в Москве и то, когда я сходил на экскурсию по Москве на тему вроде "Особняки Москвы", узнал много интересного.
Главное, почему я хотел нанять гида и раздумываю, обратиться ли в рускогворящее агенство - это мой полное незнание испанского! Читал на форуме, что в провинции Кубы многие вообще на английском не говорят.
Поэтому и возникают вопросы, как я буду торговаться насчёт жилья и т.д., да и вообще что либо узнавать.


Хм... За неделю выучить числительные не проблема, если проблема, то блокнот и карандаш Вам помогут. Коммуникатор с GPS и картой не дадут заблудиться, знание слова "каса партикуляр" и далее вопрошающее выражение лица обеспечат Вам ночлег. Определите города, которые Вам интерресны - Возьмите гида в Гаване, потом попросите его сосватать Вас гиду в Сьенфуегосе, и далее по цепочке.
Прочтите побольше материала по Кубе. Я в свои первые поездки знал про многие места больше, чем гид.
Не заморачивайтесь - на Кубе все просто.

Гид в смысле "экскурсовод" - я могу понять и это правильно.
Гид в смысле "ответсвенный за моё катание по островы" - не понимаю.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #6

Сообщение SerafimAliluev » 25 май 2012, 16:04

Спасибо за интерес к моей теме. У меня постепенно проясняется картина предстоящего путешествия. Правда, остаются и вопросы, ведь я только буквально несколько дней назад погрузился в чтение форума. Что осталось непонятно:
многие пишут, что нередко в кафе можно расплачиваться местной неконвертируемой валютой. Для этого достаточно потребовать принести счёт в местной монедонасионале и всё? Где на это идут, а где нет? При съёме жилья, как понял, только в конвертируемой? Также как и при поездке в атобусе Визуал?
Также хочется понять, а где меняют на эту неконвертируемую валюту? Как я понял , что всё-таки нам туристам приходится расплачиваться везде в конвертируемой. Ну и наконец, сколько надо менять этой неконвертируемой валюты на день при скромных расходах, а сколько конвертируемой на питание? Цены на жильё я примерно выяснил.
SerafimAliluev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Бэкпек или уже организованная поездка

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 25 май 2012, 16:17

Ответил в личку, ибо данные вопросы есть на форуме.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль