Playa Santa Lucia - кусочек рая

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #1

Сообщение alexxx3860 » 25 май 2012, 14:08

Это место с ходу очаровало меня и моих друзей. После однообразных пейзажей, с многочисленными коровьими фермами вдоль дороги, ты вдруг оказываешься в маленьком раю, с высоченными лапистыми кокосовыми пальмами, белым песком и прозрачной бирюзовой водой Хе хе, удивил скажут многие, мест подобных полно на Кубе. Бессмысленно спорить... Но есть у него одно неоспоримое преимущество, о котором чуть ниже.
На длинной косе расположены несколько отелей. Нами был выбран Gran Club Santa Lucia. После Варадеровского Sol Palmeras, я не почувствовал разницы в комфорте номеров. Зато эту разницу почувствовал мой бумажник. Здесь номер, причем на первой линии, стоил в сутки на 98 евро дешевле.
Погода не всегда была благосклонна, да и фото сделаны телефоном, поэтому не могут передать всей красоты этого места. Здесь находится самый большой коралловый риф в западном полушарии. Желающих возят понырять к нему на катамаране. Удовольствие 20 cuc с персоны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
погода Куба

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #2

Сообщение Bonacon » 25 май 2012, 14:25

Услугами дайв-центра не пользовались?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #3

Сообщение alexxx3860 » 25 май 2012, 14:37

Bonacon писал(а) 25 май 2012, 14:25:Услугами дайв-центра не пользовались?


Нет не пользовались. Решили в один день поплавать с маской. Загрузились на катамаран, я с товарищем, инструктор и две его знакомые из джаз банды, которая выступала вечером в отеле. Шли долго галсами и довольно далеко от берега, был достаточно сильный ветер. На океане сильные волны у рифа. Снаряга у меня попалась не ахти, то ли клапан у трубки свистел, то ли яйца мешали Вообщем напившись соленой воды я сдался. Так и не увидел красот, которыми пестрит интернет об этом месте
Ром повкуснее будет К тому же одну из девчонок укачало.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #4

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 27 май 2012, 00:32

Правда в Санта Лусия песочек совсем мелький и белый, но там много водорослей, и обычно сильный ветер. Разница с Варадеро в пляже, цвет воды. А плюсь что здесь хороший дайвинг – можно понырять с акулами)) и хороший коралловый риф - можно и сноркелинг делать, и классно на катамаране покататьтся - там большое течение в нескольких км от берега. А пляж отличный находится около 10км дальше от Санта Лусия, там деревушка Ла Бока, вот там супер. Маленькая бухта, там прекрасный пляжик, с кокосовыми пальмами, вода прозрачная, чистая, такой цвет красивый. Сначала проезжаешь дома рыбаков, такие деревьянные маленькие дома, и после пляж, рядом с ним кафешка. Здесь можно покушать свежие морепродукты у рыбаков. Очень вкусно. А дороги до этой деревне можно сказать нет, там грунт, и ямы большие, но стоит туда доехать. И по-спокойнее, народа мало и пляж лучше, совсем без ветра.
Я бы сказала, что именно эта бухта и пляж в Ла Бока кусочек рая))
Последний раз редактировалось Ирина Пенья-Скляр 28 май 2012, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #5

Сообщение Romulus » 27 май 2012, 21:57

А как там с ночной жизнью за пределами отеля? Дискотеки есть поблизости?
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #6

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 28 май 2012, 00:16

Клубы - дискотеки только в отелях. И вроде не во всех. С ночной жизнью там вот не очень. Далеко от города, 110км от Камагуэй, или от другого крупного населенного пункта.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #7

Сообщение messer » 28 май 2012, 02:16

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 28 май 2012, 00:16:Клубы - дискотеки только в отелях. И вроде не во всех. С ночной жизнью там вот не очень. Далеко от города, 110км от Камагуэй, или от другого крупного населенного пункта.

что за бред? такое мог написать только человек не выходивший из отеля или не бывавший там.
с ночной жизнью там все нормально, не гламурно конечно, по деревенски, но в провинции там везде как я понимаю.
там 2 основных места, буквально в минутах хотьбы от любого из отелей.
1) Типа кафешки, "Ла Румба" вроде называеться я хз, под навесом типа. Часов с 11-12 там собираеться народ, музыка гремит до рассвета, девочки нафуфыреные с соседних деревень, толпы туристов с близлежащих отелей
2) В метрах 20 от кафешки есть местный "культурный центр", вход один кук, есть бар, танцплощадка. В 12 наскока я помню там представление на сцене (очень качественое кстати) певцы, танцоры а после етого дискач. Тоже много чик, в компании иностранцев. Если с испанским фигово кубинские пацанчики с радостью познакомят вас с кем то стоит им сказать короное слово "чика", приведут вам свободную

в отельный дискач я заходил только взять рома, там вообще пусто
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #8

Сообщение Eugeniox » 28 май 2012, 07:10

messer писал(а) 28 май 2012, 02:16:что за бред? такое мог написать только человек не выходивший из отеля или не бывавший там.

Ирина, если что, постоянно проживает в г. Съенфуэгос, Куба и в Санта-Люсии бывала неоднократно... И если что-то не так написала - то только потому, что за чиками по дискотекам не ходит...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #9

Сообщение alexxx3860 » 28 май 2012, 07:59

Все пути ведут к
alexxx3860 писал(а) 25 май 2012, 14:19: Но есть у него одно неоспоримое преимущество, о котором чуть ниже.

Хотел оставить на сладкое, но как то очень быстро добрались до ночной жизни
messer писал(а) 28 май 2012, 02:16:1) Типа кафешки, "Ла Румба" вроде называеться я хз, под навесом типа. Часов с 11-12 там собираеться народ, музыка гремит до рассвета, девочки нафуфыреные с соседних деревень, толпы туристов с близлежащих отелей
2) В метрах 20 от кафешки есть местный "культурный центр", вход один кук, есть бар, танцплощадка. В 12 наскока я помню там представление на сцене (очень качественое кстати) певцы, танцоры а после етого дискач

Все так и есть
Из всех близлежащих городов, в большинстве из Камагуэя, приезжают сюда красотки Снимают дешевые касы у местных. Дни они проводят на пляжах, а к 23 часам подтягиваются на дискотеку. Не услышать ее грохот и не заметить скопление народа там просто не возможно. Там одна двухсторонняя дорога, вдоль которой все и происходит.Полиции в окрестностях мной замечено не было, так что обстановка соответствующая. И видимо по этой причине в самом Камагуэе, во всем известных Карибе и Колониаль глаз не на кого было положить За то здесь их концентрация просто зашкаливала Конкурировать с этим местом могут лишь Гаванские Рохо и Каса де ля Музыка, которая в Мирамаре, опять же по моему вкусу
Тут же у входа предлагается местный фаст-фуд. За 1 cuc гигантский 40 сантиметровый бутер. На вертеле жарили поросенка.
Если встретите этого марьячи, передавайте привет. Зовут его Angel Antonio. Он учился в Одессе. Прекрасно говорит по-русски, и очень сожалеет, что не с кем пообщаться Мы с ним пели "Подмосковные вечера" у входа в дискотеку на глазах у ошалевших кубинцев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #10

Сообщение Romulus » 28 май 2012, 08:21

alexxx3860 писал(а) 28 май 2012, 07:59:Из всех близлежащих городов, в большинстве из Камагуэя, приезжают сюда красотки Снимают дешевые касы у местных. Дни они проводят на пляжах, а к 23 часам подтягиваются на дискотеку. Не услышать ее грохот и не заметить скопление народа там просто не возможно. Там одна двухсторонняя дорога, вдоль которой все и происходит.Полиции в окрестностях мной замечено не было, так что обстановка соответствующая.

Блин, я все пропустил В прошлом году останавливался на одну ночь в Gran Club Santa Lucia, но до диско не дошел, мне правда о какой-то "La Corona" говорили. А в отеле реально скучно показалось и я вернулся в Камагуэй
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #11

Сообщение alexxx3860 » 28 май 2012, 09:04

Romulus писал(а) 28 май 2012, 08:21:Блин, я все пропустил В прошлом году останавливался на одну ночь в Gran Club Santa Lucia, но до диско не дошел, мне правда о какой-то "La Corona" говорили. А в отеле реально скучно показалось и я вернулся в Камагуэй

Я честно не знаю как называется основной клуб. Но находится он как раз у Gran Club Santa Lucia. Проходите на выходе с территории отеля будку охраны, поворачиваете направо и через 3-4 минуты Вы на месте. А чуть дальше открытый, под небольшим навесом бар, где тоже тусят и танцуют. В пределах прямой видимости все находится
А в самом отеле, после ужина, жизнь как будто замирает. Закрываются все бары, кроме одного, что у рецепшен. "Приплыли" - выдавил мой товарищ "Пошли на стоянку за машиной". Далеко нам ехать не пришлось.
В конце поселка, там где заканчивается асфальт, стоят 4х или 5ти этажные дома, в которых живут кубинцы. Видимо те, кто работает в инфраструктуре отелей. Здесь же была обнаружена открытая кафешка, в которой жизнь кипела
Там мы отлично провели время с разношерстными посетителями и посетительницами и получили обнадеживающую информацию, что все впереди
Когда вернулись в отель, опять практически все бары работали. Сменившиеся бармены в поте лица мастырили всякие мохито и куба либре
Вот этого бармена зовут Мануэль. Он учился 6 лет в Баку. Тоже прекрасно говорит на русском языке, и вообще приятный в общении кубинец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #12

Сообщение messer » 28 май 2012, 19:54

Eujeniox писал(а) 28 май 2012, 07:10:
messer писал(а) 28 май 2012, 02:16:что за бред? такое мог написать только человек не выходивший из отеля или не бывавший там.

Ирина, если что, постоянно проживает в г. Съенфуэгос, Куба и в Санта-Люсии бывала неоднократно... И если что-то не так написала - то только потому, что за чиками по дискотекам не ходит...

да мне все равно где она живет. девочка дала совершено неправильную информацию и я поспешил исправить.
вполне возможно что у нее другие понятия ночной жизни, но она написала что там дискачи только в отеле что в корне неправильно
alexxx3860 писал(а) 28 май 2012, 07:59:Все так и есть
Из всех близлежащих городов, в большинстве из Камагуэя, приезжают сюда красотки Снимают дешевые касы у местных. Дни они проводят на пляжах, а к 23 часам подтягиваются на дискотеку. Не услышать ее грохот и не заметить скопление народа там просто не возможно. Там одна двухсторонняя дорога, вдоль которой все и происходит.Полиции в окрестностях мной замечено не было, так что обстановка соответствующая. И видимо по этой причине в самом Камагуэе, во всем известных Карибе и Колониаль глаз не на кого было положить За то здесь их концентрация просто зашкаливала Конкурировать с этим местом могут лишь Гаванские Рохо и Каса де ля Музыка, которая в Мирамаре, опять же по моему вкусу
Тут же у входа предлагается местный фаст-фуд. За 1 cuc гигантский 40 сантиметровый бутер. На вертеле жарили поросенка.
Если встретите этого марьячи, передавайте привет. Зовут его Angel Antonio. Он учился в Одессе. Прекрасно говорит по-русски, и очень сожалеет, что не с кем пообщаться Мы с ним пели "Подмосковные вечера" у входа в дискотеку на глазах у ошалевших кубинцев

+1
аж ностальгия у меня. санта лючия классное место.
офигенный баланс райских пляжей, дешевых отелей и красивых девушек

менты кстати иногда туда заезжают, разгоняют етот бордель но через некоторое время все по старому становиться
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #13

Сообщение tirlim » 21 ноя 2012, 22:41

так а правильно я поняла, что на плайя санта-лючия можно и касу снять? что-то на отели не хочется лишние деньги тратить
tirlim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #14

Сообщение messer » 22 ноя 2012, 01:31

из того что я слышал кас партикуляр там нет. может кто то более провереную инфу скинет. зато дофига нелегальных кас, но жить там конечно никому не пожелаю
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #15

Сообщение tirlim » 22 ноя 2012, 07:09

Хм. А с палатками там встать реально?
tirlim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #16

Сообщение alexxx3860 » 22 ноя 2012, 11:07

tirlim писал(а) 22 ноя 2012, 07:09::shock: Хм. А с палатками там встать реально?


ИМХО абсолютно реально
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2012, 16:32

Имхо, на Кубе вообще палаткой везде встать абсолютно реально. Только с приготовлением пищи могут быть проблемы... Но это тоже решаемо.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #18

Сообщение СкайDiver » 22 ноя 2012, 17:00

А как там с номерами в отелях в высокий сезон (первая половина января) - наличие мест/цены? Прямо в отеле если номер брать, не заламывают цены в тридорога? Или есть спецбудка для нищетуристофф как на К.Коко?
И что там с погодой в это время (январь) - ветродуй и волны похлеще чем в Варадеро? На щет поснорклить подумываю...
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #19

Сообщение tirlim » 22 ноя 2012, 22:09

alexxx3860 писал(а) 22 ноя 2012, 11:07:
tirlim писал(а) 22 ноя 2012, 07:09::shock: Хм. А с палатками там встать реально?


ИМХО абсолютно реально


ну тогда спокойно едем на плайя санта люсия!

RomualdOso писал(а) 22 ноя 2012, 16:32:...Только с приготовлением пищи могут быть проблемы... Но это тоже решаемо.

а какие могут быть проблемы? я очень надеюсь на рыбацкую деревню! )))
tirlim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Playa Santa Lucia - кусочек рая

Сообщение: #20

Сообщение Herrador » 23 ноя 2012, 10:18

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 27 май 2012, 00:32:А пляж отличный находится около 10км дальше от Санта Лусия, там деревушка Ла Бока, вот там супер. Маленькая бухта, там прекрасный пляжик, с кокосовыми пальмами, вода прозрачная, чистая, такой цвет красивый. Сначала проезжаешь дома рыбаков, такие деревьянные маленькие дома, и после пляж, рядом с ним кафешка. Здесь можно покушать свежие морепродукты у рыбаков. Очень вкусно. А дороги до этой деревне можно сказать нет, там грунт, и ямы большие, но стоит туда доехать. И по-спокойнее, народа мало и пляж лучше, совсем без ветра.
Я бы сказала, что именно эта бухта и пляж в Ла Бока кусочек рая))


В этом году в конце октября на КИА пиканто пытались добраться вдоль моря по грунтовке - потеряли в луже номер, нашли, и вдобавок еще один , развернулись.
Поехали по другой, "асфальтированной" - тоже перед самым пляжем лужа не для этой машины. Больше путей не знали, пошли вброд. У ресторанчика на пляже были авто, значит ещё какой-то заезд существует.

messer писал(а) 22 ноя 2012, 01:31:из того что я слышал кас партикуляр там нет. может кто то более провереную инфу скинет. зато дофига нелегальных кас, но жить там конечно никому не пожелаю


ноябрь 11. с помощью камагуэйского френда снимали на пару ночей касу, правый край фото, около маяка
Playa Santa Lucia - кусочек рая
Фасад:
Playa Santa Lucia - кусочек рая
три спальни, что-то вроде гостиной и кухня с обеденной зоной и барной стойкой
грязновато из-за песка, но электричество и пресная вода есть. Поесть можно в ресторанчике на пляже без проблем или соседи организуют черепах-ланугстов.
С заднего крыльца до воды несколько метров
Playa Santa Lucia - кусочек рая
Аватара пользователя
Herrador
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль