Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #1

Сообщение surfer » 30 авг 2012, 14:17

Вопрос -

1 какие из островов относительно ближе к Гаване и куда можно проехать на авто? Дамба или паром?
2 Из островов какие самые красивые для релакс отдыха
3 На каких островах есть деревеньки местных с чиками?
surfer
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
отдых на Кубе варадеро

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #2

Сообщение Ленин » 30 авг 2012, 16:10

surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:Вопрос -

1 какие из островов относительно ближе к Гаване и куда можно проехать на авто? Дамба или паром?
Кайо-Коко, Кайо-Гильермо - дамба...но они от Гаваны не очень близко - день в пути
surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:2 Из островов какие самые красивые для релакс отдыха
Кайо-Гильермо - Плайа Пилар
surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:3 На каких островах есть деревеньки местных с чиками?
нет
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Severinov » 31 авг 2012, 01:21

под ваши условия еще и каио левиса в пинаре подходит, не разу не остров а скорее полуостров, зато по близости деревень полно
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 31 авг 2012, 10:38

Ну еще и Кайо Санта-Мария, а с недавних пор и Кайо Сабиналь.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #5

Сообщение ММММ » 31 авг 2012, 13:10

Ленин писал(а) 30 авг 2012, 16:10:
surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:2 Из островов какие самые красивые для релакс отдыха
Кайо-Гильермо - Плайа Пилар



а фото можно посмотреть? в гугле фото с тех мест не очень впечатляют
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #6

Сообщение vivaespana » 20 окт 2012, 23:00

surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:3 На каких островах есть деревеньки местных с чиками?
нет[/quote]
а чем кайо ларго не остров с деревней? в деревне есть даже дискотека для местных и остров красивый... да там в общемто и до деревни не надо ехать не за чикАми, не за чикОми, аниматоры в отеле готовы на любой каприз за ваши деньги...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #7

Сообщение GhosT-86 » 21 окт 2012, 04:59

все сразу наврятли возможно.
Конечно зависит от приоритетов, но если предположить что 3й пункт вам обезателен, наверно самое правильное будет поселиться в варадеро,хоть это и не остров а коса. Близко к Гаване, нормальный релакс и даже необязательно иметь машину чтоб совершать забеги в город Карденас или Матанзас за досугом
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #8

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 окт 2012, 13:42

vivaespana писал(а) 20 окт 2012, 23:00:
surfer писал(а) 30 авг 2012, 14:17:3 На каких островах есть деревеньки местных с чиками?

а чем кайо ларго не остров с деревней? в деревне есть даже дискотека для местных и остров красивый... да там в общемто и до деревни не надо ехать не за чикАми, не за чикОми, аниматоры в отеле готовы на любой каприз за ваши деньги...

Это так, просто рассуждения на тему или собственным опытом делитесь?
Ну нет населенных пунктов на Кайо Ларго. Есть общежития работников отелей с вахтерами и сопутствующими режимными правилами. Я, конечно, понимаю, что бывают ситуации "х*р стоИт - башка не варит", тем более у горячих кубинских парней... Но знаете , что если "поймают" на любви с туристкой одного музыканта, то выгоняют всю группу? И по-этому они как могут, так и "блюдут" друг друга. Про аниматоров не знаю, не приходилось на эту тему разговаривать, да и мелкие они все какие-то на Кайо Ларго, неужели и на них спрос есть?
А с чиками там вообще засада. Их мало и они очень даже на любителя, даже all incl не спасает.
Так что, при всей моей искренней любви к Кайо Ларго, деревеньки с чиками искать надо на других островах.
----
Про "любой каприз за ваши деньги"... А что, кубинские "гусары" с русских дам деньги начали брать?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #9

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 14:40

Лягушка-путешественница писал(а) 21 окт 2012, 13:42:
Это так, просто рассуждения на тему или собственным опытом делитесь?
Ну нет населенных пунктов на Кайо Ларго. Есть общежития работников отелей с вахтерами и сопутствующими режимными правилами. Я, конечно, понимаю, что бывают ситуации "х*р стоИт - башка не варит", тем более у горячих кубинских парней... Но знаете , что если "поймают" на любви с туристкой одного музыканта, то выгоняют всю группу? И по-этому они как могут, так и "блюдут" друг друга. Про аниматоров не знаю, не приходилось на эту тему разговаривать, да и мелкие они все какие-то на Кайо Ларго, неужели и на них спрос есть?
А с чиками там вообще засада. Их мало и они очень даже на любителя, даже all incl не спасает.
Так что, при всей моей искренней любви к Кайо Ларго, деревеньки с чиками искать надо на других островах.
----
Про "любой каприз за ваши деньги"... А что, кубинские "гусары" с русских дам деньги начали брать?
[/quote]

деревня там есть, и местная дискотека есть, и услуги всякие там найти можно. про аниматоров не из опыта, а из наблюдений, у меня слава богу есть муж и в чиках или ком то еще не нуждаюсь. соответственно кто там на любителя,а кто нет - мне не известно и не интересно. слава богу на Кайо Ларго есть чем заняться а не искать где животную нужду утолить! а вот с такимы высказываниями вы бы поаккуратнее - "х*р стоИт - башка не варит"- если вам охота за этим ехать за тридевять земель то оно скорее к вам относится, не надо на других примерять!
про деньги - я бы сказала что не с русских дам, а с канадских.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 окт 2012, 14:54

vivaespana

Ну если вас так коробит та фраза... даже не знаю, вы за кубинцев обиделись? Она исключительно к ним относилась...
Про "примерять" тоже не совсем понятно - я всего лишь пыталась уточнить, вы точно знаете то, о чем так убедительно утверждаете или это просто .... предположения?
Я к тому, что для поиска приключений одиноким джентльменам Кайо Ларго - место вообще не подходящее, не смотря на всю красоту пляжей.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #11

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 15:27

Лягушка-путешественница писал(а) 21 окт 2012, 14:54:vivaespana

Ну если вас так коробит та фраза... даже не знаю, вы за кубинцев обиделись? Она исключительно к ним относилась...
Про "примерять" тоже не совсем понятно - я всего лишь пыталась уточнить, вы точно знаете то, о чем так убедительно утверждаете или это просто .... предположения?
Я к тому, что для поиска приключений одиноким джентльменам Кайо Ларго - место вообще не подходящее, не смотря на всю красоту пляжей.


любой каприз за деньги было сказано про кубинцев не в том плане в котором поняли вы, им не приключения там, а деньги нужны и одинокие канадки едущие туда в поисках приключений - самое то! на территории отеля застуканные с туристами может они и вылетают, но лично я верх разврата видела на деревенской дискотеке, которая там бывает раз в неделю и от sol pelicano находится киллометрах в 20-30 - мы туда приезжали с мужем на мотике и дорогу показывали как раз аниматоры. вот там то они себя ведут как рас совсем не так как в отеле...
а теперь вопрос чисто из любопытства, а почему вас так заботит отдых одиноких "джентельменов"??
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #12

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 окт 2012, 15:50

vivaespana писал(а) 21 окт 2012, 15:27:а почему вас так заботит отдых одиноких "джентельменов"??

Меня заботит только мой отдых.
Вопрос изначально был о красивом острове, на который можно проехать на авто. Как-то не про Кайо Ларго это, не находите?
Потом возник вопрос о деревне - и Кайо Ларго тоже никак не подходит. Это особая территория, постоянное проживание кубинцев на нем запрещено. Если остались еще вопросы ко мне - пожалуйста, в личку. Здесь и так достаточно офф-топа.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 22 окт 2012, 09:08

vivaespana писал(а) 20 окт 2012, 23:00:а чем кайо ларго не остров с деревней? ..... да там в общемто и до деревни не надо ехать не за чикАми, не за чикОми, аниматоры в отеле готовы на любой каприз за ваши деньги...


Если учесть, что автор спрашивал про острова, куда можно бобраться на машине...
Аниматоры в кубинских отелях готовы на любой "каприз за ваши деньги"? ПрелЭстно.... ПрелЭстно... А из Вашего опыта, на какие капризы они были готовы?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #14

Сообщение Talking Fish » 23 окт 2012, 10:50

дама просто не в теме.
а на диско видела отрывок из к\ф грязные танцы и вернулась утолять неживотные потребности в отель.
пысы: а что подумал, интересно, муж?
RomualdOso писал(а) 22 окт 2012, 09:08:
Если учесть, что автор спрашивал про острова, куда можно бобраться на машине...


на саму кубу можно. и бобираться недалеко
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #15

Сообщение !Casper! » 26 окт 2012, 17:26

Уважаемые знатоки Кубы нужна ваша помощь! На данный момент решается вопрос о том, сколько дней провести на Кубе.
Скажите на сколько дней есть пакетные туры у агентств на Кубе с Гаваны или Варадеро в Кайо-Ларго и Кайо Коко? Какова примерная стоимость?
И еще один момент, никак до конца не могу определиться с островом, какой посоветуете из этих островов. Приоритеты красивые пляжи и море, безопасность, хорошие отели с "все включено" и хоть какая то веселуха Спасибо!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #16

Сообщение GhosT-86 » 27 окт 2012, 03:34

!Casper! писал(а) 26 окт 2012, 17:26:Уважаемые знатоки Кубы нужна ваша помощь! На данный момент решается вопрос о том, сколько дней провести на Кубе.
Скажите на сколько дней есть пакетные туры у агентств на Кубе с Гаваны или Варадеро в Кайо-Ларго и Кайо Коко? Какова примерная стоимость?
И еще один момент, никак до конца не могу определиться с островом, какой посоветуете из этих островов. Приоритеты красивые пляжи и море, безопасность, хорошие отели с "все включено" и хоть какая то веселуха Спасибо!


Стоимость в недавнем отчете человек говорил что на Кайо Ларго порядка 300кук на пару дней с перелетом из Гаваны.

Там же и самые красивые пляжи, ну мне еще кайо Санта Мария нравится в провинции Санта Клара.

Везде все включено и везде безопасно

Веселухм скорее всего там не будет, На островах в отелях мало молодежи и чем дороже отель тем этот показатель становится еще меньше
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #17

Сообщение Торнийёо » 21 июл 2014, 05:27

Вощим, если за секасам, то на островах делать нечего.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #18

Сообщение Eugeniox » 21 июл 2014, 15:48

Торнийёо писал(а) 21 июл 2014, 05:27:Вощим, если за секасам, то на островах делать нечего.

вы на даты предыдущих сообщений и темы смотрите?
или так, лишь бы ляпнуть что-нибудь?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #19

Сообщение zemliak-F » 23 июл 2014, 20:18

GhosT-86 писал(а) 27 окт 2012, 03:34:На островах в отелях мало молодежи и чем дороже отель тем этот показатель становится еще меньше

Сейчас в Sol Cayo Largo молодежи было гораздо больше, чем старпёров. Каникулы.... Но туда - только самолётом
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Острова Кубы - какие красивее? Куда можно проехать на авто?

Сообщение: #20

Сообщение Snitch » 08 сен 2014, 01:51

Почему же только самолетом?
Еще по воде
Snitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль