Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #1

Сообщение svetlankaV » 26 окт 2012, 17:48

Заранее прошу прощения за ошибки (тяжко у меня с эти делом) и если с вопросами повторюсь извиняюсь.
Куба! Вот уже примерно пол года меня одолевает желание познакомиться с этой удивительной страной. Раньше конечно мечтала о Карибском море, но без конкретики. Куба превратилась в мечту от части благодаря игре Тропика (экономическая стратегия списанная с этой замечательной страны) от части благодаря папиным рассказам об отношениях Кубы и СССР. В общем просто захотелось там побывать, из-за недостатка информации хотела на Варадеро, посмотрев в нете несколько передач про путешествия по Кубе, поняла что на острове очень много интересного, захотелось побродить по Гаване, - А как же Тринидад? - Сьенфуегос? - Виньялес? - Везде есть гостиницы, замечательно! - Можно путешествовать!
Мысли крутились в голове и с каждым прочитанным отзывом путешественников картинка становилась всё ярче и интереснее. Вдохновили дискотеки, на которых хочется потанцевать и насладиться музыкой (ром и сигары не вдохновляют, трезвый образ жизни сказывается).
- А как же сын? Оставить его с бабушкой? Да решено, едим вдвоём, тусим и путешествуем!
На кубе есть касы?! это же просто чудесно, зачем нам гостиницы, мы будим жить с Кубинцами, общаться с народом (на сколько позволит язык), - Да к стати испанский нужно поучить, хотя бы начальный уровень.
- Ух ты народ на арендованных машинах путешествует, классно! блин по бюджету не потянем..., а как ездить? на поезде? что-то про поезда ничего доброго не слышно. - О! автобусы есть туристические, самое оно!
- А на когда поездку планировать (сейчас сентябрь и мы недавно приехали с Адлера) нууу... через год замечательно будет, как раз денежка соберется. - Так, а что с погодой? жара... дожди... ураганы (возможны) хм... ну и что за-то фрукты все спелые, а с погодой всё равно не угадаешь.
Каждый вечер всю собранную информации выдаю мужу, он постепенно тоже загорается идеей путешествия. На стене появился плакат с вырезками из журналов, картой Кубы и надписью "Куба - мечта моя!!!" Появилось более подробное представление об истории, людях (счастливых и размеренных), достопримечательностях, ценах (в куках и песо), транспорте и возможном времяпрепровождении.
Последний раз редактировалось svetlankaV 26 окт 2012, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
svetlankaV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
гаванна отдых

Re: Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #2

Сообщение alexxx3860 » 26 окт 2012, 18:13

Планируете поездку на Кубу, замечательно, вот только название столицы исправьте у себя в сообщении
Вопросов так же в нем не увидел.
Это был отчет о мечте ?
Последний раз редактировалось alexxx3860 26 окт 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #3

Сообщение svetlankaV » 26 окт 2012, 18:35

Спасибо, исправила. Без косяков у меня что-то не получается.
Вопросы будут дальше : )
svetlankaV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #4

Сообщение svetlankaV » 30 окт 2012, 11:49

Решили ехать с сыном т.к. он тоже уже планирует поездки на красивых машинках и прогулки по улицам Гаваны.
Авиабилеты. Может плохо искала но нашла только 2 варианта: Аэрофлот - 157 000 на троих туда и обратно (Омск-Москва-Гавана)
и s7 + эирфранс - 148 000р.
Вопрос: кто знает более выгодные варианты (желательно с 1 пересадкой)? Поделитесь.
Бюджет поездки 55000р (примерно 1760$) (касы, еда, автобусы, такси, пара музеев, пара экскурсий, сувениры)
Вопрос: Реально уложиться в эту сумму ? длительность прибывания 2 или 3 недели.
Испанским не владею (привет, как дела, как зовут, где находится) но постепенно осваиваю самостоятельно.
Вопрос к тем, кто знает испанский и успешно им пользовался на Кубе. Напишите пример диалога как договариваться о касе и диалог в такси оба с торгом (со словарем боюсь коряво выйдет). Заранее спасибо!
svetlankaV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #5

Сообщение alexxx3860 » 30 окт 2012, 16:49

svetlankaV писал(а) 30 окт 2012, 11:49:Решили ехать с сыном т.к. он тоже уже планирует поездки на красивых машинках и прогулки по улицам Гаваны.
Авиабилеты. Может плохо искала но нашла только 2 варианта: Аэрофлот - 157 000 на троих туда и обратно (Омск-Москва-Гавана)
и s7 + эирфранс - 148 000р.


Посмотрите билеты Аэрофлотом Омск-Москва.
По Москва-Гавана свяжитесь с Игорем Авиабилеты на Кубу, а также c Кубы в страны ЛА по выгодным тарифам!
Навскидку 137 000 получается.
+ 20 000 к Вашему бюджету
P/S А может Игорь Вам по всему маршруту сделает предложение
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Куба - мечта моя! (планируем поездку на кубу семьей, ребенку 4,5 года)

Сообщение: #6

Сообщение svetlankaV » 01 ноя 2012, 17:48

Спасибо за совет получается + 30 000 к бюджету)))
svetlankaV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль