Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #61

Сообщение Гренада » 08 авг 2019, 12:49

Кто-нибудь в курсе о ситуации с Кайо Круз, построили дорогу с Кайо Романо?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #62

Сообщение Fl@sh » 08 авг 2019, 18:08

Имеется ввиду достроили? Так то дорога там давно есть, но гравийно-грунтовая, покрайней мере два с половиной года назад так было.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #63

Сообщение Гренада » 09 авг 2019, 05:22

Fl@sh писал(а) 08 авг 2019, 18:08:Имеется ввиду достроили? Так то дорога там давно есть, но гравийно-грунтовая, покрайней мере два с половиной года назад так было.

Ехали по ней? Пускают туда? Стоит ли в этом году попробовать проехать на К. Круз со стороны К.Романо? Последний вопрос больше для себя.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #64

Сообщение Fl@sh » 09 авг 2019, 20:34

Да, ездил. Я решил приехать на Кайо-коко по дамбе через Кайо-романо. Вся дорога, включая дамбу была в состоянии ремонта, плюс по обочине тянули большую трубу, наверное водовод к стоящимся отелям. Я проскочил поворот на Кайо-коко и проехал дальше, до дамбы на Кайо-круз, там с моста рыбачили строители, так как был вечер и рабочий день видно закончился. По испански они не говорили и поэтому я поехал дальше, до строящегося отеля. Охранник сказал, что это Кайо-круз, и что бы попасть но Кайо-коко нужно возвращаться и объяснил где повернуть. Вобщем два с половиной года назад там была сплошная стройка с пыльными гравийными дорогами. Хорошо до темна успел оттуда выехать.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #65

Сообщение Гренада » 09 авг 2019, 20:46

TonyS писал(а):Судя по Гуглмапс на Кайо Круз уже и асфальтовые дороги есть с развязками и как минимум один отель уже во всю строится.
Печально это все конечно((

Согласен. Хотелось тоже сделать "похожие" фото с русской чикой как у тебя с Кайо Круз. Но конечно только для семейного альбома.
Fl@sh писал(а) 09 авг 2019, 20:34:Да, ездил. Я решил приехать на Кайо-коко по дамбе через Кайо-романо. Вся дорога, включая дамбу была в состоянии ремонта, плюс по обочине тянули большую трубу, наверное водовод к стоящимся отелям. Я проскочил поворот на Кайо-коко и проехал дальше, до дамбы на Кайо-круз, там с моста рыбачили строители, так как был вечер и рабочий день видно закончился. По испански они не говорили и поэтому я поехал дальше, до строящегося отеля. Охранник сказал, что это Кайо-круз, и что бы попасть но Кайо-коко нужно возвращаться и объяснил где повернуть. Вобщем два с половиной года назад там была сплошная стройка с пыльными гравийными дорогами. Хорошо до темна успел оттуда выехать.

Не понял. Ехал с Кайо Коко на Кайо Круз или наоборот? Или есть дорога на на эти острова через к. Романо?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #66

Сообщение Fl@sh » 09 авг 2019, 22:10

Наоборот. Заезжал по дамбе ведущей сразу на Кайо-романо, далее по прямой до Кайо-круз, потом развернулся и уже с Кайо-романо переехал на Кайо-коко. Их соединяет небольшой мостик, потипу как между Кайо-коко и Кайо-гильермо.
Я ехал из Санта Лючии на Кайо-коко, изначально маршрут был по верхней дороге сразу до Морона и дальше по дамбе на Кайо-коко, но на полпути обратил внимание на дамбу ведущую на Кайо-романо и решил туда ехать по ней, а возвращаться уже по дамбе через Морон.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #67

Сообщение Гренада » 10 авг 2019, 04:25

[/quote]
Такие фото можно и в Варадеро сделать) Все равно разницу никто не увидит))[/quote]
Но мы то знаем. В 2012 со стороны Jaronu меня одного военные не пустили. Думаю прорваться с другой стороны. Но видимо таких пейзажев как у тебя уже не будет(((
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #68

Сообщение Fl@sh » 10 авг 2019, 06:32

Со стороны Jaronu никакой охраны не было, был домик при въезде на дамбу, но закрыт и ни души.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #69

Сообщение Гренада » 11 авг 2019, 10:42

Гренада писал(а) 10 авг 2019, 04:25:. В 2012 со стороны Jaronu меня одного военные не пустили. (((

Точно 12ом? Потому что в 13ом нас пускали туда.
Только потребовав сопровождающего.[/quote]
Точно в 12ом. Но я был один, без сопровождения. Может они и говорили что-то о пропуске, я не понял их испанский. В это году попробую на Джимини проехать. Может удастся в палатке там переночевать.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие острова на Кубе открыты для туристов?

Сообщение: #70

Сообщение leshak23 » 21 ноя 2019, 21:47

TonyS, это Валентин Кайо Круз ? И какие впечатления? А то вот думаем ехать или не ехать.
leshak23
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль