Куба. Экскурсионные бюро

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куба. Экскурсионные бюро

Сообщение: #1

Сообщение Чертополох » 03 янв 2013, 22:36

Еду дикарем. Есть планы посетить несколько городов и достопримечательности вокруг них, но хотелось бы это сделать не самостоятельно, а в небольших группах с гидом (возможно продолжительность туров 2-3 дня).
Подскажите, где найти местные экскурсионные бюро, какая у них репутация, стиль работы. Спасибо!
Аватара пользователя
Чертополох
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2012
Город: Прибалтийский округ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 04 янв 2013, 21:12

http://www.tripadvisor.com/Travel-g147275-c60658/Varadero:Cuba:Excursions.And.Prices.html
http://en.cubafiesta.net/excursions#varadero-excursions
http://excursions.firstchoice.co.uk/res ... adero.aspx
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #3

Сообщение Tagil » 04 янв 2013, 21:39

Выходите в самый центр любого города и дожидаетесь пока мимо вас пройдет русская группа с гидом, вот у него и узнаете всю информацию.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 09 янв 2013, 09:27

Tagil писал(а) 04 янв 2013, 21:39:Выходите в самый центр любого города и дожидаетесь пока мимо вас пройдет русская группа с гидом, вот у него и узнаете всю информацию.


Только будьте готовы, что в городах отличных от Гаваны ждать придётся, возможно, долго....
Хотя, пока ждёте, например в Баракоа или Камагуэе, или Лас Тунасе, или т.п., то можно хозяйством обрости... Курей завести, порося...

Чертополох писал(а) 03 янв 2013, 22:36:Еду дикарем. Есть планы посетить несколько городов и достопримечательности вокруг них, но хотелось бы это сделать не самостоятельно, а в небольших группах с гидом (возможно продолжительность туров 2-3 дня).
Подскажите, где найти местные экскурсионные бюро, какая у них репутация, стиль работы. Спасибо!


В любом отеле (ну почти в любом) есть стойка Гаванатур - вот там и спрашивайте. На этой же стойке можно и отеле бронировать по всей Кубе, обычно намного дешевле, чем через интернет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #5

Сообщение Чертополох » 10 янв 2013, 23:25

О стойках турагенств в крупных отелях я натыкался читая отчеты путешествующих, но никто не упоминал о самом агенстве.
Погуглил и нашел: Havanatur, Cubatur, Gaviota Tour, Onlinetours Habana, Travelnet Cuba + еще несколько, туры примерно похожи, но цены не сравнить.. трудно сопоставить цена\качество.
Аватара пользователя
Чертополох
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2012
Город: Прибалтийский округ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2013, 08:55

Чертополох писал(а) 10 янв 2013, 23:25:О стойках турагенств в крупных отелях я натыкался читая отчеты путешествующих, но никто не упоминал о самом агенстве.
Погуглил и нашел: Havanatur, Cubatur, Gaviota Tour, Onlinetours Habana, Travelnet Cuba + еще несколько, туры примерно похожи, но цены не сравнить.. трудно сопоставить цена\качество.


А вам принципиально придти в головной офис? Как там: "Вам шашечки или ехать?" На стойке на все Ваши вопросы ответят и "тур" продадут. Если надо свяжутся по телефону с "офисом".

И туры похожи и цены похожи. По большому счёту это одна и таже контора, ну скажем так, "главк" у них один.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #7

Сообщение El Norte del Valle » 11 янв 2013, 10:01

RomualdOso писал(а) 11 янв 2013, 08:55:.......А вам принципиально придти в головной офис? И туры похожи и цены похожи. .....

нет, не похожи, .....ничего общего вообще, про Гаванатур не скажу, не знаю, а вот что касается Кубатур, то у них своя маркетинговая политика, объясню на моём примере: я в Гаване всегда живу в отеле -напр. купил из Мск на пробу 3 дня, понравилось, решил продлить (надолго), в самом отеле делать дорого, даже за столиком турагенства, подошел в головной офис Кубатур (что в цоколе Хилтона на 23-й) менагерша выкатила сказочный офер, продлил, потом захотел ещё, снова в их офис, другая сотрудница уже дала совсем другую цену (выходило выше чем в самом отеле продлять), спрашиваю как так ведь продлял недавно намного дешевле, она мне показывает папку с ценами, действ. нет таких дешовых цен...начинаю ей описывать как выглядела та сотрудница, что мне продала ваучер, выясняется, что она постоянно работает в их офисе в Варадеро, а в офисе в Гаване бывает только на дежурствах, след. её смена через два дня, я подошёл, Соня эта работала и всё мне объяснила....оказывается она работает с ценами (она мне показала свою папку), установленными для их офиса в Варадеро (но она имеет право продавать по этим ценам и когда работает в офисе в Гаване), тема такая: зачем клиенту продавать отель в Гаване дешево (в их столичном офисе) если он (клиент) уже находится в Гаване..его надо завлечь привлекательными ценами и предложить ему выгодный ценник в отеле в том же Варадеро, Кайо-Коко, Кайо-Ларго и т.п., соотв. тамошние офисы Кубатур (или в других городах) дают хорошие цены на гаванские отели....примерно так, да и ещё важный момент продлевая в отеле можно нарваться на смену сезона (с низкого на высокий), а она мне просто продлевала ту цену, что была зафиксирована в момент покупки ваучера, и не важно, что в реалии темпарада уже другая и цены выше...да ещё план питания АР в самом отеле не всегда взмжн.....
suerte
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2013, 10:14

Согласен. Но тоже самое может произойти и на обычной стойке. Это, имхо, не зависит офис или стойка. Зависит от сотрудника и местоположения офиса-стойки. В прошлом году в Гаване в нескольких местах (в том числе и "офисах") пытались купить по разумной цене ваучер в отель на Кайо Санта Мария. Везде было дорого, что на стойках, что в офисах. А в Варадеро на стойке в отеле купили гораздо дешевле, чем в предлагалось в Гаване.
Вы хотите сказать, что разные туры и экскурсии в Кубатур и Гаванатур сильно отличаются по программе и по цене? Очень сомнительно. Экскурсия на тот же Кайо Ларго или в Пинар дель Рио одна по одной программе, просто часть "клиентов" от Кубатур, часть от Гаванатур, часть от Гавиоты. Больше зависит, как вы сами говорите, от сотрудника стойки-офиса. Если бы Ваша сотрудница "из Варадеро" находилась на стойке в Гаване, а не в офисе - она бы также продала Вам по "своей" цене.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #9

Сообщение Чертополох » 11 янв 2013, 22:19

RomualdOso писал(а) 11 янв 2013, 08:55:И туры похожи и цены похожи. По большому счёту это одна и таже контора, ну скажем так, "главк" у них один.


А это уже дельная информация... Muchas Gracias,
Если так, то надо выбирать что дешевле или где chica-vendedora посмазливее
Аватара пользователя
Чертополох
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2012
Город: Прибалтийский округ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #10

Сообщение Чертополох » 11 янв 2013, 22:23

RomualdOso писал(а) 11 янв 2013, 10:14:... Если бы Ваша сотрудница "из Варадеро" находилась на стойке в Гаване, а не в офисе - она бы также продала Вам по "своей" цене.


Можно торговаться или все согласно прайсу - "своей цене"?
Аватара пользователя
Чертополох
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2012
Город: Прибалтийский округ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Экскурсионные бюро

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 12 янв 2013, 19:30

Чертополох писал(а) 11 янв 2013, 22:23:Можно торговаться или все согласно прайсу - "своей цене"?


Как минимум "нужно". "За спрос денег не берут". У меня пару-тройку раз проходило. После обозначения цены можно состроить немного огорчённо-удивлённую морду, сказать "Ух... Не дёшего..." повернуться к приятелям, и сказать по русски что угодно, но с употреблением слов "Абанатур" и "Гавиота" (это если Вы оказались на стойке "Куба тур"). У меня пору раз в рентакарах и один раз при бронировании отеля такое проходило. Из папки доставался прайс-лист с "другими" ценами. Но тут, как повезёт... 50/50... Может и не прокатить. У меня прокатывало не всегда. Опять же за небольшой спектакль с меня денег не брали.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Экскурсионные бюро

Сообщение: #12

Сообщение Чертополох » 13 янв 2013, 15:51

Возможно кого-либо заинтересует инфа об экскурсионных турах по Кубе:
http://www.cubatur.cu/index.php?option= ... &Itemid=16
http://www.onlinetours.es/circuitos-en-cuba
http://www.cuba-excursions.com/
http://www.travelnetcuba.com/en/excursions-havana-cuba
http://www.serviciosglobal.com/circuitos.php
http://www.cayocococuba.net/excursions.html
http://www.cubadirect.co.uk/excursions/
http://www.gaviota-grupo.com/content/vi ... 9/lang,en/
havanatur

Надеюсь, это поможет вам спланировать ваш отдых, по интересам, по затратам....
Аватара пользователя
Чертополох
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2012
Город: Прибалтийский округ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куба. Экскурсионные бюро

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 13 янв 2013, 22:40

RomualdOso писал(а) 11 янв 2013, 10:14:Экскурсия на тот же Кайо Ларго или в Пинар дель Рио одна по одной программе, просто часть "клиентов" от Кубатур, часть от Гаванатур, часть от Гавиоты.

Действительно так... в предпоследний день в Гаване, по причине наличия отсутствия адекватных цен на аренду такси на целый день в Пинар и Виньялис, взял тур... В гостинице Инглатерра штуки 3-4 стойки разных агенств... цены и программа везде одинаковые - 59 куков на рыло, все достопримечательности и обед включен...
забирают из гостиницы в 7.30, возвращают, где взяли в 18.00... от этого агенства были только мы, ко входу бодро подкатил туравтобус Трансгавита со сборной солянкой престарелых канадцев из разных отелей и... бамос
Кстати, тур вполне себе стоит своих денег...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Экскурсионные бюро

Сообщение: #14

Сообщение Canmos » 13 янв 2013, 23:08

я ездила с HavanaTur http://www.havanatur.cu/
мне понравилось. Я вообще брала тур сразу на неделю по всем основным городам западной Кубы (Гавана-Виньялес-крокодилы-Сьенфуэгос-Тринидад-С-Клара-Варадеро). Когда одна, то аренда машины напрягает, а посмотреть хочется все.
Со мной в группе была белорусская девушка, и тур стоил одинаково что для нее что для меня. Народ в группе был сборный из всех стран, в основном, из Европы. Тур на англ., но для некоторых на испанском и для белорууски специально на русский переводили. Гид знала 4 языка, в т.ч. русский.
Так что это вполне нормальный вариант.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Куба. Экскурсионные бюро

Сообщение: #15

Сообщение pizzaboy4u » 15 сен 2018, 12:04

Здравствуйте. Сейчас 2018 год. Еду дикарем. Куба развивается семимильными шагами. Скажите, сейчас , на 2018 год появились ли на Кубе какие-либо частные экскурсионные агентства? Например, чтобы я мог взять обзорную экскурсию по Гаване.
Мне в России за нее просят 100 КУК за 4 часа пешком плюс 1 час на автомобиле. Это нормальная цена? Или можно приехать и на месте в частных турагенствах получить ее дешевле?
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль