Куба-пакет vs самоход?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #21

Сообщение baskervil187 » 04 апр 2013, 10:18

RomualdOso писал(а) 04 апр 2013, 09:02:
baskervil187 писал(а) 03 апр 2013, 15:28:Говорил, было дело, каса нормальная вроде не хостел и не помойка, в чем противоречие то?


Скажите, а что Вы понимаете под терминами "хостел" и "помойка"? Я тогда думал, что это Вы так касы называете. Ибо хостелов на Кубе нет, а "жить на помойке" - это вообще, какие-то фантазии.

Давай уже закроем тему хостелов и помоек, а? я это писал довольно давно и тогда познания мои по Кубе были довольно поверхностными)
У меня вот просьба к знатокам, подкиньте идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту (только чтобы не очень далеко уходить от маршрута): Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон - Сьенфуэгос (там вроде водопад есть в окрестностях, подскажите где именно?) - Тринидад - Санта-Клара - Кайо Коко - Кайо-Гильермо.
- Где посоветуете ночевать?
- Сколько дней надо заложить на маршрут с учетом, чтобы 1 ночевку провести на Кайо Гильермо?
- Доеду ли я за 1 день от Варадеро до Тринидада (с заездом на крокоферму) или лучше в Сьенфуэгосе заночевать?
nav_1975 писал(а) 04 апр 2013, 08:54:
baskervil187 писал(а) 03 апр 2013, 15:28:как ни изголялся выходит дешевле взять горящий тур через чиптрип, нежели через RimaTR с его аэрофлотовскими билетами

Основная проблема в том, что попробуйте взять пакет за вменяемы деньги на новый год - февраль на 3 недели? Не выйдет, а хочется по максимуму использовать каждый день отпуска, а не подгадывать с вылетом. В прошлом году решил подсадить Мать на Кубинскую волну - отправил на 13 ночей в Мелью Варадеро с Сыном за 2026 долларей за двоих, с перелетом и т.д. Но тур покупался вечером в воскресенье с вылетом в понедельник. Если не в сезон и на короткий срок и есть возможность спонтанного отдыха - горящий пакет панацея, если хочется планового длительного отдыха или комбинации стран - пакетный тур разорение.
RimeTr - отдельное спасибо за стоимость билетов на новый 2014 год))))

Все верно ты пишешь, если нет возможности сорваться резко, и отпуск за полгода распланирован на точные даты, то на горящие пакеты лучше не рассчитывать, тут все от работы зависит у кого как.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #22

Сообщение Eugeniox » 04 апр 2013, 10:31

baskervil187 писал(а) 04 апр 2013, 10:24:подкиньте идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту

Идеи Ваши - советы наши
тут уже столько по маршрутам написано, что крокоферма и водопады РомуальдуОсу уже снятся и он нервно вздрагивает...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #23

Сообщение nav_1975 » 04 апр 2013, 10:40

.
Последний раз редактировалось nav_1975 15 июн 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #24

Сообщение baskervil187 » 04 апр 2013, 11:10

nav_1975 писал(а) 04 апр 2013, 10:40:
baskervil187 писал(а) 04 апр 2013, 10:24:Сьенфуэгос (там вроде водопад есть в окрестностях, подскажите где именно?)


Тема тут - информация по окрестностям Сьенфуэгоса - Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...

благодарствую
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 04 апр 2013, 12:55

baskervil187 писал(а) 04 апр 2013, 10:24:Давай уже закроем тему хостелов и помоек, а? я это писал довольно давно и тогда познания мои по Кубе были довольно поверхностными)
У меня вот просьба к знатокам, подкиньте идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту (только чтобы не очень далеко уходить от маршрута): Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон - Сьенфуэгос (там вроде водопад есть в окрестностях, подскажите где именно?) - Тринидад - Санта-Клара - Кайо Коко - Кайо-Гильермо.


Ок. Сэр Баскервиль. Думаю, что если мы начнём здесь обсуждать Ваш маршрут - то нам но голове быстро модератору надают... Посему лучше создайте ветку в соответсвующем разделе.
Если вопрос "как поставить карту" ещё интересует, то опишите вводные в соответствующей ветке GPS карты Кубы - я Вам с удовольствием отвечу, что знаю, и как сделал бы сам.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #26

Сообщение baskervil187 » 04 апр 2013, 13:07

RomualdOso писал(а) 04 апр 2013, 12:55:
baskervil187 писал(а) 04 апр 2013, 10:24:Давай уже закроем тему хостелов и помоек, а? я это писал довольно давно и тогда познания мои по Кубе были довольно поверхностными)
У меня вот просьба к знатокам, подкиньте идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту (только чтобы не очень далеко уходить от маршрута): Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон - Сьенфуэгос (там вроде водопад есть в окрестностях, подскажите где именно?) - Тринидад - Санта-Клара - Кайо Коко - Кайо-Гильермо.


Ок. Сэр Баскервиль. Думаю, что если мы начнём здесь обсуждать Ваш маршрут - то нам но голове быстро модератору надают... Посему лучше создайте ветку в соответсвующем разделе.
Если вопрос "как поставить карту" ещё интересует, то опишите вводные в соответствующей ветке GPS карты Кубы - я Вам с удовольствием отвечу, что знаю, и как сделал бы сам.

Так и сделал)
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #27

Сообщение cosmo900 » 10 апр 2013, 00:31

Вчера вернулись. Были 2 недели вдвоем с супругой, практически по Вашему сценарию - наполовину пансион. В первый раз. Отчет будет готовиться долго, поэтому вкраце:

- Билеты Москва-Гавана-Москва на двоих брались через известную здесь личность 56000руб. Быстро, надежно, недорого!!! (Спасибо RimaTR!!!)

- Одна ночь в Гаване у рускоговорящего Лазаро 30+5+5 кук. Дороговато, если знать что можно иметь за эти деньги... Мы не знали.. Но всеравно благодарны ему за приют.

- 4 ночи в Варадеро. Забучили еще в России отель БлауВарадеро 750$ на 4 ночи. Хотели ехать из Гаваны на Виазуле (по 10кук с носа), но нашли прям на автобусной станции такси за 30. Отель выше всяких похвал. Все просто супер, нисколько не разочаровались и не пожалели ни денег, ни времени. Отлежались на олинклюзиве, осмотрелись, акклиматизировались. После этого имею мнение что Варадеро - тоже Куба, такая вот причесанная для туристов, цивилизованная, удобная в быту Куба. Одна из граней так сказать..

- 4 ночи в Сьенфуегосе. Ехали в неизвестность с Варадеро на ВиАзуле (16кук с носа). По приезду такасист (3кук) нашел нам отличную касу на Прадо, в районе Бульвара 20+4+4кук. Жили там 2 ночи. Гуляли, осматривали город. Нашли другую Касу в конце прадо 25+4+4кук. Не торговались, настолько все понравилось.
В Сьенфуегосе брали машину, довольно проблемно, т.к. машин практически нет (в Гаване, кстате, стоянки забиты всевозможными машинками). Китайца не хотелось, в итоге повезло, нашли КиаПиканту с 13000км и страховкой за 70кук в сутки +35кук штраф за возврат машины в Гаване.
Вообще Сьенфуегос был некоей перевалочной базой. Отсюда мы ездили на Ранчо Луна, в ЭльНичо, в Тринидад.

- 1 ночь город-герой Гирон. Просто ехали в сторону Гаваны по берегу. Увидели очень уютное место - каса Луиса. Остановились ночевать. Все просто 5 бально!! Ужин, ночевка, завтрак, дом.. Самые лучшие воспоминаиня об этом замечательном месте и о человеке. Цена просто смешная 20+8+8 (ужин - лобстер, рыба, креветки) +3+3 (завтраки) кук.. Пляжи!!!

- 2 ночи в Гаване на разных касах в Ведадо. 25+4+4. Выбор огромный, особенно если на машине - просто выбирай место гда нравится и начинай тут искать.

По поводу Навигации вы мой пост видели в соответствующем разделе. Добавлю только что SASPlanet прекрасно работает в офлайне, если заранее подкачать карты и иметь выносной модуль GPS, то вполне можно юзать как навигатор... только громоздко это и в принципе нафиг не нужно. Указателей на кубинских дорогах, по моим ощущениям, вполне достаточно.
cosmo900
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #28

Сообщение baskervil187 » 10 апр 2013, 08:49

cosmo900
с прибытием на родину, радует, что вы вернулись на позитиве, ждем отчета с фотками)
сколько у вас всего денег ушло за 2 недели, без авиа? подскажите еще по ценам на авто в аренду: что там щас почем и где дешевле брать авто?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #29

Сообщение cosmo900 » 10 апр 2013, 09:11

56000 - авиабилеты;
750$ - 4 ночи в БлауВарадеро;
1200Евро - на все остальное: проживание, питание, чаевые, такси, автобусы, аренда машины и бензин, музеи, сувениры ром сигары, аэропортовый сбор и т.д.
**************
По машинкам отписал Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни
cosmo900
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #30

Сообщение Johtaja » 06 май 2013, 23:43

Попробую привести исключительно "сухие" цифры:

5 дней назад вернулся с Кубы, был там с вдвоем с братом с 20 апр по 1 мая, всего 11 ночей. Летали пакетным туром перелет+проживание+ трансфер. В итоге ПРЯМОЙ перелет СПб-Варадеро-СПб+ отель 2* все включено+трансфер обошелся со скидкой через знакомое агенство в 35 тр на человека. Да, брали за 2 дня до вылета горящий тур, но предварительный двухмесячный анализ всех возможных вариантов "как дешевле долететь до Кубы" показал, что путевка при удачном раскладе может быть самым дешевым и удобным вариантом. Например, если брать билеты через форум Мск-Гав-Мск за 31 тр, то мне еще до Мск из Питера добраться надо, и это в среднем 4 т туда-обратно на поезде плацкарт, а на самолете до Шереметьево мин 6 т!! А это дополнительное время+доп расходы на проезд/питание в Мск. Так что получается только дорога минимум 35 тр, а тут полный пакет за те же деньги! К тому же отель все включено, а какая-ниб Herradura с завтраками была бы еще на 2 тыс дешевле! В итоге в отеле из 11 ночей мы были только 3: первую и 2 последние, все остальное время классический самостоятельный трип: 9 ночей в касах, 2300 км накатано. К тому же при таком раскладе ты всегда знаешь: если что, в отель ты сможешь вернуться всегда, там у тебя уже все оплачено до самого отлета. А примеры таких "если что" здесь на форуме встречаются..
К тому же в нашем случае был еще один индивидуальный бонус: работающий на регистрации в Пулково наш друг смог посадить нас из СПб до Варадеро в бизнес-класс!)) "Мелочь", а приятно!))

Полностью согласен, что все это крайне не "спортивно", но экономически выгодно и удобно, а эти аргументы довольно серьезны.
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #31

Сообщение Рамштайн » 08 май 2013, 00:33

Согласен, сейчас в районе 1000 долларов на чиптрипе сингл на 10 ночей, куда уже дешевле.
Рамштайн
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #32

Сообщение Johtaja » 08 май 2013, 13:02

Сегодня можно было улететь пакетом из СПб в Варадеро на 10 дней за 52 тр на двоих... Даже Любитель Гешефта вписался бы наверное)))
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #33

Сообщение cosmo900 » 11 май 2013, 00:47

Это где вы такие предложения находите?
cosmo900
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #34

Сообщение Cinik42 » 11 май 2013, 10:28

cosmo900,
на чиптрипе проскакивали, из регионов там как-то геморно брать
Знаю человека, который летал с Матвиенко.
Cinik42
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.01.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #35

Сообщение Джамбе » 11 май 2013, 13:08

cosmo900 писал(а) 11 май 2013, 00:47:Это где вы такие предложения находите?


Я в марте, например, улетала из Москвы в Варадеро на 15 дней сингл, BB за 1600 долларов с хвостиком. Зазевалась на пару дней-- а так еще 100 евро могла сэкономить. "База", согласитесь, неплохая-- а дальше уже сама, сама по стране.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #36

Сообщение Джамбе » 11 май 2013, 14:36

TonyS писал(а):почти полтос - это дорого


Сингл. Синглы ж дороже. Вдвоем подешевле было бы.
Конвертер говорит, что 40 тысяч русскими-- это 1250 долларов. 11 дней ( кстати, сингл или дабл у Вас был? ), а у меня 15. + у меня еще виза 40 долларов в этой сумме. Ну, где-то в сравнибельных рамках. Хотя тут речь идет о сравнении не цены пакетов, а самохода и пакета. Я не шибко смотрела цены на перелет, но сомневаюсь, что своим ходом за авиа, жилье на указанный период и завтраки я бы уложилась в 1600 долларов. Я не слишком опытна и не умею вылавливать шару, как тут умудряются знатоки.
Тони, Вы когда пакетом летали? Если за царя Гороха-- то понятно. Извиняюсь за сравнительный офф топ, но три года назад и я на 8 дней в турецком "троечном" олл инклюзив сингле с экскурсиями каждый Божий день потратила всего в сумме 650 долларов. Я смотрю, даже в этом сезоне ТО уже задрали цены на Кубу Пошла специально посмотрела стоимость моего пакета на тех же условиях-- 2104 долларов без визы на завтра, горящая, то есть. С вылетом 1 августа-- 2241 доллар и тэ дэ. На какую-то дату-- вообще 3000. И это не самый жадный ТО.

А так, конечно, лучше бы не "маленькие за пять", а "большие за три", а то и на халяву, вот только где ж так
бывает

P.S.Тони спалился, что тоже пакетами когда-то ездил А так меня тут, наверное, примерялись на кубинском форуме распять за пакет, когда впервые на Винского оказалась Все мы когда-то с Букваря начинали, а не сразу с Библии.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #37

Сообщение alexcrane » 11 май 2013, 16:54

Джамбе писал(а) 11 май 2013, 14:36:+ у меня еще виза 40 долларов в этой сумме

Что за виза на Кубу ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #38

Сообщение Джамбе » 11 май 2013, 16:55

alexcrane писал(а) 11 май 2013, 16:54:
Джамбе писал(а) 11 май 2013, 14:36:+ у меня еще виза 40 долларов в этой сумме

Что за виза на Кубу ?


Я из Украины. Украинцам нужна виза.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #39

Сообщение alexcrane » 11 май 2013, 17:00

Джамбе писал(а) 11 май 2013, 16:55:Я из Украины. Украинцам нужна виза.

Вот блин, сатрапы...
В моих краях нет пакетов на Кубу, но много есть в Таиланд, ваще по смешным ценам, тут такие же споры о пакетах-самоходах, и выводы из них такие же как тут у вас) Получается, страна ваще значения не имеет))
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба-пакет vs самоход?

Сообщение: #40

Сообщение Джамбе » 11 май 2013, 17:26

alexcrane писал(а) 11 май 2013, 17:00:
Джамбе писал(а) 11 май 2013, 16:55:Я из Украины. Украинцам нужна виза.

Вот блин, сатрапы...

И не говорите 40 долларов. Была бы мужиком-- это ж целая сумма на чику!

alexcrane писал(а) 11 май 2013, 17:00: В моих краях нет пакетов на Кубу, но много есть в Таиланд, ваще по смешным ценам, тут такие же споры о пакетах-самоходах, и выводы из них такие же как тут у вас) Получается, страна ваще значения не имеет))

Сразу подумала, что "в моих краях"=Куба. Я Вас не иначе, как кубинцем уже представляю Где-то зацепилась взглядом на форуме-- Вы вроде из России, поближе к Северу? И оттуда нет пакетов на Кубу?? Удивительно, как эта бизнесс-ниша еще не заполнена.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль