Путаница с Playa Los Cocos

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #1

Сообщение Arnold Lane » 21 ноя 2013, 01:22

Заранее извиняюсь, если я просто не нашел ту информацию, что сейчас запрошу. Вроде бы все прошерстил, но так и не нашел то, что искал.
Итак вопрос.
Залив свиней(Bahia de cochinos) омывает огромный полуостров, вот он на google.maps. Google уверяет, что пляж на данном полуострове называется Playa Los Cocos. Так вот всю информацию, что я находил, связанную с названием Playa Los Cocos, относится к Playa Santa Lucia, то есть это совсем не то, что мне надо. И где найти нужную мне инфу? А инфа простая, как мне исследовать данный уголок Кубы? Где взять лодку? В Playa Larga? Сколько это будет стоить? Насколько я понимаю, он (этот полуостров) - часть Parque Nacional Cienaga de Zapata? Следовательно нужно будет покупать какой-то permit? Где? И опять сколько он стоит? В общем, кто что знает? Пригодится любая информация. Судя по фото которые я вижу с этих мест, только там можно зависнуть дней на пять.
P.S. Возможно topic не в той ветке. Просьба, модераторам, перенести туда, куда посчитаете нужным. Перенесла в "вопросы" MATILDA
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #2

Сообщение alexxx3860 » 21 ноя 2013, 02:26

Arnold Lane писал(а) 21 ноя 2013, 01:22:как мне исследовать данный уголок Кубы?

Arnold Lane писал(а) 21 ноя 2013, 01:22:Судя по фото которые я вижу с этих мест, только там можно зависнуть дней на пять.


А вы покажите фотки, которые вас прельстили Что там за пляж нарисовался
ИМХО вы что то путаете, нет в этих местах кокосов
Я конечно не эксперт по этому району, который вы указали, но всегда считал что он состоит из болот и мангровых лесов.
А их исследовать занятие малоприятное, туда даже по малой нужде, не всяк больше 5 метров пройдет.
На этих водно-болотных угодиях кроме всяких разных птичек и злые крокодаЙлы водятся
Инфу можно получить в П.ларга или П.Хирон. Плайя-Ларга является штаб-квартирой Parque Nacional Ciénaga de Zapata и популярной базой для эко-туров по всему полуострову.

Для туристов-любителей есть Вилла Гуама. Но это другое место. В Гуам не добраться по суше, и вы должны использовать лодку или катер-службы военно-морской базы Ла-Бока, примерно в 8 км до отеля.

P/S - Los Cocos есть на карте рядом с П.Хирон. Посмотрите на первой карте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexxx3860 22 ноя 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #3

Сообщение Arnold Lane » 21 ноя 2013, 23:34

alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:А вы покажите фотки, которые вас прельстили

Так на том же самом google.maps. Вы только включите режим отображения фотографий.
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:Что там за пляж нарисовался
ИМХО вы что то путаете, нет в этих местах кокосов

Я и не утверждаю, я спрашиваю. Именно google называет пляж на данном полуострове Los Cocos. Google может и ошибаться, поэтому я спрашиваю у тех кто там был.
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:Я конечно не эксперт по этому району, который вы указали, но всегда считал что он состоит из болот и мангровых лесов.
А их исследовать занятие малоприятное, туда даже по малой нужде, не всяк больше 5 метров пройдет.

Ну я и не собираюсь там ходить, мне лодку нужно снять. Исследователь на лодке данный район, лично для меня безумно заманчиво.
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:На этих водно-болотных угодиях кроме всяких разных птичек и злые крокодаЙлы водятся

Так это же здорово!
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:Инфу можно получить в П.ларга или П.Хирон. Плайя-Ларга является штаб-квартирой Parque Nacional Ciénaga de Zapata и популярной базой для эко-туров по всему полуострову.

Ок. Спасибо за наводку!
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:Для туристов-любителей есть Вилла Гуама. Но это другое место. В Гуам не добраться по суше, и вы должны использовать лодку или катер-службы военно-морской базы Ла-Бока, примерно в 8 км до отеля.

Пока изучаю, что это за Гуам такой. Что-то складывается ощущение, что это новодел для туристов, так сказать "поделка под Гжель". )))
alexxx3860 писал(а) 21 ноя 2013, 02:26:P/S - Los Cocos есть на карте рядом с П.Хирон. Посмотрите на первой карте

Вот здесь приведенная Вами карта разниться с google-овской.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #4

Сообщение Соловеич » 10 дек 2013, 14:39

Присоединяюсь. Судя по глубине - там очень мелко. Гугел показывает длинные пляжи. Есть там какое-то здание непонятного назначения http://goo.gl/maps/wS4fB
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #5

Сообщение Pablo Rojo » 10 дек 2013, 17:05

Соловеич писал(а) 10 дек 2013, 14:39: Есть там какое-то здание непонятного назначения http://goo.gl/maps/wS4fB

Был там в 2010-м. Ничего интересного, дорога была говно, местами подмыта водой - огромные лужи из морской воды, еле проехал. В конце пара избушек и какие-то морские фермы по разведению не пойми кого. На сколько я знаю с 2011 года там вообще все забросили, а дорогу то ли перекрыли, то ли просто она пришла в полную негодность... Пляжей вдоль дороги там точно нет)) Кстати, если мне память не изменяет прибрежные воды в этом месте закрыты для судоходства (видимо боятся разгрузки наркоты через болота Сапаты).
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #6

Сообщение Соловеич » 10 дек 2013, 17:59

Pablo Rojo писал(а) 10 дек 2013, 17:05:
Соловеич писал(а) 10 дек 2013, 14:39: Есть там какое-то здание непонятного назначения http://goo.gl/maps/wS4fB

Был там в 2010-м. Ничего интересного, дорога была говно, местами подмыта водой - огромные лужи из морской воды, еле проехал. В конце пара избушек и какие-то морские фермы по разведению не пойми кого. На сколько я знаю с 2011 года там вообще все забросили, а дорогу то ли перекрыли, то ли просто она пришла в полную негодность... Пляжей вдоль дороги там точно нет)) Кстати, если мне память не изменяет прибрежные воды в этом месте закрыты для судоходства (видимо боятся разгрузки наркоты через болота Сапаты).


Хм. А как же такие мелкие места и выпуклые места, похожие на пляжи? Ну вдоль дороги там и вправду нет пляжей, а вот рядом? Например тут http://goo.gl/maps/SnNWc ?
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 10 дек 2013, 19:52

Соловеич писал(а) 10 дек 2013, 17:59:Хм. А как же такие мелкие места и выпуклые места, похожие на пляжи? Ну вдоль дороги там и вправду нет пляжей, а вот рядом? Например тут http://goo.gl/maps/SnNWc ?


Вполне возможно. Но только зачем? Тяга к ебеням... ну могу от части понять, но эти места отнюдь не ебеня... а так. Переться туда по хреновой дороге 20 км и 20 обратно... И вообще я крокодилов боюсь)))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путаница с Playa Los Cocos

Сообщение: #8

Сообщение Соловеич » 11 дек 2013, 09:45

Pablo Rojo писал(а) 10 дек 2013, 19:52:Вполне возможно. Но только зачем? Тяга к ебеням... ну могу от части понять, но эти места отнюдь не ебеня... а так. Переться туда по хреновой дороге 20 км и 20 обратно... И вообще я крокодилов боюсь)))


А крокодилы бегают быстро мда, сафари на крокодилов не было в планах
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль