Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Severinov » 04 фев 2015, 17:52

Искать лень, все разжевано в последнем законе о куента пропиа. См газету офисиаль
Налог в прошлом году понилили.
Теперь платится за лицензию что то в раионе 30 кук за каждую сдаваемую комнату + отчисления в Oficina del historiador для исторически значимых мест ( старая Гавана, центр тринидада и т.д. ) примерно 15-20 кук за квартиру + специальные региональные доплаты ( например такая есть в Варадеро ) сколько не знаю.
Кроме этого уплачивается 10% от полученной прибыли.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #22

Сообщение Andrey Severinov » 04 фев 2015, 19:10

Когда было 150 за комнату, сдавали единицы. Когда стало 30 , лицензию начали получать вообще все. Не факт что они что то потеряли. У меня на квадре я единственный дом у которого нет лицензии на аренду. Странно что это не привело к снижению цен. Но это к сожалению связано со специфическим кубинским менталитетом.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #23

Сообщение chuzary » 04 фев 2015, 19:47

Только что вернулся с Кубы. Провел 5 ночей в Варадеро. Кас полно. Ценник был 35 куков за ночь. Я заказывал по интенету. ПИшешь на мыло и отвечают раз в день. Все что взяли за бронирование - навязали за 35 куков такси из аэропорта Варадеро до касы. Познакомился с ребятами из Питера, они просто приехали и пошли по илице и нашли касу. При чем проделывали это дважды. У меня есть мыло хозяина моей касы. Могу скинуть в личку.
Пляжи прекрасные, народу нет. Все толпы в all-inclusive гостиницах. Ресторанов вокруг полно. Магазины с бухлом тоже присуствуют. Если взять машину и проехаться до Марины, там есть не только 5-6 ресторанов, но и продмаг за куки, где можно купить не только колбасу и мясо, но и ЙОГУРТЫ!!!
Главное для всех, кто ищет и бронирует касы и гостиницы - как можно дальше от бара Beatles!!!!! Громкая живая музыка с 11 до 2 ночи....Я не понимаю как местные жители до сих пор его не взорвали :-)))!
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #24

Сообщение Andrey Severinov » 04 фев 2015, 20:18

Чего то совсем флуд не по теме пошел.

Кстати на тему что лучше каса или дешевый отель , то я за отель , причем чисто из финансовых соображений.
Отель 3* , напимер Sunbeach , стоит 32 кук с человека всего за двоих 64 кука. Но в эту сумму входит бухло и питание.
Если снимать кассу , даже если считать по минимальному бюджету получаем : касса 30 кук + завтрак 6 кук ( 3 с человека) + 15 кук обед (8 с человека )+ 15 кук ужин. Всего 66 кук.
И это не включа выпивку вообще и считая по минимальной цене всего.

кстати, а чего мешает?

А кому хочеться чтобы у тебя в доме каждый день новые люди бухали , водили баб и устраивали празники. Да ни за какие деньги. Через месяц начнеш всех ненавидить)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #25

Сообщение Maestro Manchini » 04 фев 2015, 22:40

chuzary писал(а) 04 фев 2015, 19:47:Главное для всех, кто ищет и бронирует касы и гостиницы - как можно дальше от бара Beatles!!!!!

Кстати, как раз и снимал касу недалеко от бара Битлз, на 55 улице. Мне повезло, в моей касе была прекрасная шумоизоляция, да и комната удачно расположена, что окна выходили во двор. Никакого шума ночью)
Andrey Severinov писал(а) 04 фев 2015, 20:18:Но в эту сумму входит бухло и питание.

Питание и особенно халявное бухло в отелях ол-инклюзив это отдельная история
В 2011 и 2013 жил в отеле Вилла ла Мар Ислазул, еда в отеле на любителя... Обедать и ужинать ходил в ресторанчик через дорогу от отеля. Кстати, в Куатро Пальмас показалось, что с едой чуть лучше. А бухло в отелях вообще какая-то отрава...
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #26

Сообщение Andrey Severinov » 04 фев 2015, 23:26

В отелях наливают ровно тот же ром и ровно тоже пиво что продается в киоске, другова на Кубе нет. Нету только всяких пафосных напитков типа 7 летнего рома и т.д. Коктели омерзительные, но это от того что соки и лимонады порошковые. Проще купить банку колы или пакет сока и самому делать.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #27

Сообщение Maestro Manchini » 04 фев 2015, 23:40

Andrey Severinov писал(а) 04 фев 2015, 23:26:В отелях наливают ровно тот же ром и ровно тоже пиво что продается в киоске

На Кубе в отелях бывал только в 2* в Варадеро и 3* в Санта Люсии, поэтому за все отели сказать не могу, но ром что наливали в этих отелях на вкус был противен. Ром ведь тоже по стоимости и вкусу разный бывает. Не исключаю, что хороший ром в отелях есть, и, наверное нужно просить конкретно, чтобы налили, например, Канэй или Гавана клаб. Я просто просил ром, и возможно, лили самый дешевый.
А по отельным коктейлям - спасибо, теперь буду знать их "секрет" омерзительного вкуса, буду иметь в виду.

PS. Был еще одну ночь в отеле Националь в Гаване, но там удалось попробовать только завтрак. Не скажу, что был разочарован едой, но и восторга особого не испытал.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #28

Сообщение tropikoz » 05 фев 2015, 13:17

Andrey Severinov писал(а) 04 фев 2015, 23:26:В отелях наливают ровно тот же ром и ровно тоже пиво что продается в киоске, другова на Кубе нет. Нету только всяких пафосных напитков типа 7 летнего рома и т.д. Коктели омерзительные, но это от того что соки и лимонады порошковые. Проще купить банку колы или пакет сока и самому делать.

Ну не знаю, жил 4 дня в RIU - рон - от карта бланка да 7-ми летки - ноу проблем.
Иногда бывали "проблемы" с полюбившимся аньехо резерва, но редко и в основном у бассейна или на пляже, в лоббио - всегда был.
Кроме того чивас 12 и дж. джеймесон - рекой лился.
Кола - из автомата тоже вроде ничего.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #29

Сообщение Andrey Severinov » 05 фев 2015, 18:33

Ну не знаю, жил 4 дня в RIU - рон - от карта бланка да 7-ми летки - ноу проблем.

Да это понятно , в 5* и 15 летние сорта есть, и виски и коньк и текила. Все что душе угодно. Тема просто про то что выгоднее.
Дешевый отель 3* или каса партикулар в Варадеро. Я считаю что отель дешевле)
Единственный минус отеля гемор с приводом гостей. Но в варадеро это не особо актуально.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #30

Сообщение Kamilo » 05 фев 2015, 18:38

Andrey Severinov писал(а) 05 фев 2015, 18:33:
Ну не знаю, жил 4 дня в RIU - рон - от карта бланка да 7-ми летки - ноу проблем.

Да это понятно , в 5* и 15 летние сорта есть, и виски и коньк и текила. Все что душе угодно. Тема просто про то что выгоднее.

Не только в 5*, в 4* тоже наливают 15 летний ром
По теме, однозначно отель выгоднее.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #31

Сообщение chuzary » 05 фев 2015, 20:01

Нищебродство вещь занятная, сравнение трехзвездочного олинклюзива с касой вызывает только усмешку - ведь главный расход все равно билеты, если мы все еще говорим про Кубу. Если открыть tripadvisor, то главной претензией ко всем, практически, отелям будет еда. Причем вплоть до тяжелых пищевух отравлений! Во всех ресторанах, удостоенным моего посещения в Варадеро, еда была вполне достойного качества. Ну а все Мохитас и Пиноколадас были на высоте. Да - приходилось платить от 2 до 5 куков, но по мне это вполне приемлимо.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #32

Сообщение Andrey Severinov » 05 фев 2015, 20:16

сравнение трехзвездочного олинклюзива с касой вызывает только усмешку

А чем, простите, у вас это вызывает усмешку?. Тем что реальные пацакны только в пятерках отдыхают? Не понял совсем что вы хотели этим сказать.
Тема сейчас трандец какая актуальная. Очень немалое количество народа напокупали дешевых билетов аэрофлота, а отель оставили на потом. А теперь на нормальный отель денег уже не осталось. 80% запросов на размещение в Варадеро стало 2-3* отели.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #33

Сообщение HastaLaVictoria » 05 фев 2015, 21:58

Если говорить по теме, мой выбор дешевый отель в варадеро.
Лучше пляжа, чем в Варадеро пока не встречал. Имхо конечно. Проехал всю Кубу вдоль и поперек.
Матансас в 50 км от Варадеро и там приличных пляжей нет. Херадура нормальная тема)))
Но вообще лучше касу в Варадеро взять! Только приезжать надо днем, чтобы найти. 35 сеусе и все дела. Приводи кого хош, живи с кем хочешь. В отеле с этим посложнее.
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #34

Сообщение HastaLaVictoria » 05 фев 2015, 22:59

Я ответил автору на вопрос. Вопрос в названии темы. Но по мне, так лучше ни то, ни другое. Каса в Варадеро лучше, чем отель. Во-первых дешевле, если брать на двоих и во-вторых нет проблем с посетителями. Особенно если отдельный вход. Запись есть, но не всегда. Вообще я чужих девушек не вожу, у меня своя есть)
Аватара пользователя
HastaLaVictoria
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #35

Сообщение Maestro Manchini » 05 фев 2015, 23:13

TonyS писал(а):надо чтоб тот кто хошь согласился на запись (в отеле тоже самое, только за заселение заплатить надо)
или в Варадеро как и в Гаване все уже на это дело забили?

Кстати, по личному опыту, в Гаване, с записью гостей сейчас всё лояльнее.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Где лучше остановиться на 2 дня - каса Матанзас или дешевый отель Варадеро

Сообщение: #36

Сообщение chuzary » 05 фев 2015, 23:14

Наверное я не достаточно четко обьяснил свою позицию - я однозначно за каса партикуляры! Но я и в Европах предпочитаю снимать квартиры, нежели останавливаться в гостиницах. Еще раз по деньгам: 35 долларов за ночь, за комнату (стандартная цена для Варадеро), 5 долларов завтрак, 12 ужин. Средний чек за обед на двоих 30 куков. Пляжи абсолютно пустые. Можно взять лежак - один кук. Есть магазины с бухлом, ценник далек от "бесплатного". Все остальное через хозяев касы. Коктейли в барах ресторанах от 2 до 5 куков за ШТУКУ. Пиво Буканеро от 1 до 2.5 куков.
Брал машину в рент на три дня, со страховкой 80 куков в день за Pegeout 207, с автоматом.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль