Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #1

Сообщение ganjaman » 12 мар 2014, 18:05

Всем привет, есть план пожить в Сьенфуэгос 2-3 месяца (в Гаване неохота, хочется поменьше туристической движухи, ну еще Сантьяго интересен) поучить испанский в универе на курсах.
На Кубе не был, в Южной Америке был, знаю англ, а испанский очень базовый.
Сколько это может стоить - обучение, каса на 3 мес (строго без излишеств), какие процедуры могут быть.
За контакт с местными для инфы и помощи буду очень благодарен!
ganjaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
погода Куба

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #2

Сообщение ganjaman » 12 мар 2014, 18:33

есть вроде - Университет Сьенфуэгос "Карлос Рафаэль Родригес"
по теме там инфа про Гавану в основном, и цену указывают в универе Гаваны аж 1100 кук за 8 недель
ganjaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #3

Сообщение СкайDiver » 12 мар 2014, 23:46

Для сравнения - 1 неделя обучения в Испании от 350 евро, но это с проживанием на кампусе (без еды). Но с экскурсиями на испанском (после основных занятий). На питание надо от 100 евро в неделю, итого от 450 евро в неделю.
Получается что в Гавана 1 неделя учебы - это 150 баксов (110 евро). На неделю (жилье, питание) еще надо минимум баксов 200. Итого от 350 баксов.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #4

Сообщение Fuaran » 13 мар 2014, 08:16

За 2-3 месяца можно вполне себе и заговорить нат испанском общаясь с френдом/френдами/чиками знающими английский... платить за курсы не нужно, только за тусу с ними + по учебникам самостоятельно часик полтора в день, чтобы грамматику учить) Выйдет очень бюджетно на мой взгляд, а вернувшись в Москву подтянуть уровень...

Я ездил на месяц с 2 классами испанского (последний раз открывал учебник лет 10 назад) первые 3 недели объяснялся на пальцах, и отдельными словами, а потом прорвало и был уже сносный испанский...

Кстати, как думаете, сколько стоит будет снять касу на 2 месяца подряд? 10 кук в день (при 25 кук за день) норм или много?
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #5

Сообщение Fuaran » 13 мар 2014, 09:18

TonyS писал(а):
Fuaran писал(а) 13 мар 2014, 08:16:За 2-3 месяца можно вполне себе и заговорить нат испанском общаясь с френдом/френдами/чиками знающими английский... платить за курсы не нужно, только за тусу с ними + по учебникам самостоятельно часик полтора в день, чтобы грамматику учить) Выйдет очень бюджетно на мой взгляд, а вернувшись в Москву подтянуть уровень..

с таким же успехами можно в Москве со всякими латиносами тусить (их тут полно, да еще и русский будут знать), еще дешевле выйдет

Так можно вообще и испанский не учить, вообще бесплатно будет.

TonyS писал(а):[
Fuaran писал(а) 13 мар 2014, 08:16:Я ездил на месяц с 2 классами испанского (последний раз открывал учебник лет 10 назад) первые 3 недели объяснялся на пальцах, и отдельными словами, а потом прорвало и был уже сносный испанский...

3 недели ничего не понимал, а потом за последнюю неделю прорвало? ну-ну)))

Причем тут "ничего не понимал"? Понимать что тебе говорят в лицо можно вообще языка не знать - невербальное восприятие никто не отменял, а формировать предложения это уже левел-ап.

TonyS писал(а):
Fuaran писал(а) 13 мар 2014, 08:16:Кстати, как думаете, сколько стоит будет снять касу на 2 месяца подряд? 10 кук в день (при 25 кук за день) норм или много?

в теме про учебу на Кубе писали, что если там учишь тебя общага полагается или тогда красную касу снимать сможешь
чего то я не уверен, что на касу больше чем половину стоимости за длительную аренду скинут

Я когда ходил пророгу делать в Камагуэе, хозяйка касы попросила: если спросят сколько платишь за касу, говори - 15 кук(я платил 20(жил 4 ночи), соседи - 25(на пару ночей)). В Пинаре жил у русскоговорящего мужика, он сказал, что платит 20 кук в месяц за комнату правительству.
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #6

Сообщение alexcrane » 13 мар 2014, 11:04

Учить язык интенсивно лучше всего индивидуально, в идеале - с носителем испанского, который владеет русским. Про Сьенфуэгос не знаю, в Ольгине есть частные школы, где можно заниматься индивидуально или в группе. Еще лучше - на дому у преподавателя. У нас ценник за индивидальные занятия был такой: за 4 часа в день 5 дней в неделю - 60 кук в месяц. Это просто даром. В моем городе за час я платил 600 руб. и это было очень дешево.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #7

Сообщение ganjaman » 13 мар 2014, 15:03

Вот вариант с универом в Сьене и правительственной касой самый интересный) То есть полное погружение и минимум туристических цен. Логика подсказывает что если есть универ - должны быть курсы испанского для иностранцев. Язык хочется выучить хорошо, чтобы читать и слушать лекции и тв в том числе.
ganjaman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Шестоперов » 21 авг 2015, 19:12

alexcrane писал(а) 13 мар 2014, 11:04:Учить язык интенсивно лучше всего индивидуально, в идеале - с носителем испанского, который владеет русским. Про Сьенфуэгос не знаю, в Ольгине есть частные школы, где можно заниматься индивидуально или в группе. Еще лучше - на дому у преподавателя. У нас ценник за индивидальные занятия был такой: за 4 часа в день 5 дней в неделю - 60 кук в месяц. Это просто даром. В моем городе за час я платил 600 руб. и это было очень дешево.


А можно поподробнее про частные школы в Ольгине? Явки, пароли?
Владимир Шестоперов
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2015
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос - на 2-3 мес поучить испанский

Сообщение: #9

Сообщение alexcrane » 26 авг 2015, 08:09

К сожалению, у меня туго с навигацией, запоминаю все визуально. Например в самом начале карретеры Хибара есть такая школа. Они вывешивают вывески, увидите. Если надо, могу кинуть в ЛС домашний телефон нашего преподавателя.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



cron
Включить мобильный стиль