Варадеро в июне

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варадеро в июне

Сообщение: #1

Сообщение Pink Mashroom » 29 апр 2014, 14:04

Заранее извинняюсь за вопрос, на который наверняка уже стор раз где-то дан ответ , просто нет особенно времени искать.
А вот какая погода будет в Варадеро в конце июня, будут ли бесконечные грозы и дожди? Будет ли океан колбаситься, всмысле будут ли волны и некупательное море?
Просто надо куда-то недалеко к морю смотаться на 5 дней в конце июня, а на 5 дней получается только кубинский Варадеро. В общем-то небольшие дожди и пасмурность я переживу, мне бы только чтобы купаться можно было.
Спасибо заранее.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
отдых на Кубе отзывы

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 29 апр 2014, 18:16

Для того чтобы понять всю нелепость вашего вопроса, ответьте пожалуйста какая будет погода в Торонто , на даты вашей поездки.
На Кубе в это время лето, ровно так же как в Канаде. Остальное как карты лягут.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #3

Сообщение Pink Mashroom » 29 апр 2014, 18:39

Нелепости не вижу, потому что именно про варадеро пишут что там пик дождей именно в июне. Про юг кубы я могу сказать - там не будет дождей и будет очень сухо . про варадеро не знаю, поэтому спрашиваю очевидцев. Какая погода в июне обычно в Торонто я могу сказать, если вас это действительно интересует.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #4

Сообщение Kamilo » 29 апр 2014, 18:57

Pink Mashroom писал(а) 29 апр 2014, 14:04:Заранее извинняюсь за вопрос, на который наверняка уже стор раз где-то дан ответ , просто нет особенно времени искать.
А вот какая погода будет в Варадеро в конце июня, будут ли бесконечные грозы и дожди? Будет ли океан колбаситься, всмысле будут ли волны и некупательное море?
Просто надо куда-то недалеко к морю смотаться на 5 дней в конце июня, а на 5 дней получается только кубинский Варадеро. В общем-то небольшие дожди и пасмурность я переживу, мне бы только чтобы купаться можно было.
Спасибо заранее.
В июне дожди в основном после обеда. Океан в порядке. Смело можно ехать.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Severinov » 29 апр 2014, 19:04

Какая погода в июне обычно в Торонто я могу сказать

А ну если вас интересует усредненная погода. то будет точно между 25 и 32 градусами. Возможен дождь , Возможен ветер, даже возможен ураган.
А если серьезно то погода тут вообще не меняется никогда. подробнее читать тут - О погоде на Кубе. (Склеено)
Тема на 10 строчек ниже вашего поста.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #6

Сообщение Pink Mashroom » 29 апр 2014, 19:10

После обеда это то что нужно, отоспаться. Спасибо!
Известно же , что в какие-то месяцы дожди чаще, в какие- то выше вероятность урагана. Никогда не меняется это вот на сен люше.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #7

Сообщение tanya70 » 30 апр 2014, 07:58

Мы были в это время на Кубе, была отличная погода, временами дожди, ничуть не мешавшие купанию.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #8

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 30 апр 2014, 08:03

Мы в начале июля были (прям с 1-го числа) - в Варадеро ниразу дождей не было (хотя считается как раз сезон дождей), а вот в Гавану поехали - под тропический ливень попали (сказали, тчо там они ежедневно прям шли в этот период). В Варадеро погода отличается от остальной Кубы

Езжайте смело! На Кубе в любую погоду прекрасно!
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #9

Сообщение Pink Mashroom » 30 апр 2014, 13:41

Огромное спасибо за ответы . Мне в общем главное чтобы гроз не было постоянных, именно в грозу боюсь купаться. А если просто дождик - ерунда. В Гаванну не поеду, да и вообще за 4 дня никуда не собираюсь выезжать.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Варадеро в июне

Сообщение: #10

Сообщение Pink Mashroom » 30 июн 2014, 14:28

Вчера вернулась и отчитываюсь. Погода идеальная в Варадеро была, мне понравилось гораздо больше, чем в феврале или марте. Очень теплая вода, даже в 7 утра за 500 метров от пляжа - теплая, градусов 25-28.
Жара наступала только после 12, и то не на пляже. На пляже постоянный ветерок, периодически облака. Гроз не было, отдаленно только полнии где-то сверкали.
Пару раз дождик моросил, незаметный.
Так что если некуда будет поехать следующим июнем (и главное не с кем) - то поеду опять в Варадеро. Отель симпатичный и с хорошим сервисом.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль