Пройтись по Кубе с рюкзачком

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #41

Сообщение alexxx3860 » 09 сен 2014, 09:23

Чучело Мяучело писал(а) 06 сен 2014, 08:59:Созрел план - поехать на Кубу и пожить там в образе одинокого непритязательного туриста. Обойти островок, по пути общаясь с местным населением.

Нужны ответы на вопросы.


Почитайте вот это -
Куба. "Свобода по талонам, или автостопом по социализму"
Экономное руководство
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #42

Сообщение Eugeniox » 09 сен 2014, 13:13

Чучело Мяучело писал(а) 08 сен 2014, 22:31:Заниматься лингвистической практикой. Планирую находиться в помещении только для сна. Днем он пусть приводит туда кого хочет.

Железная воля...
кстати, за расхищение социалистической собственности в виде с/х культур - пшеницы, тростника и иже с ними турма полагается... зато в турме рис дают, за касу платить не надо, спать есть где, ну а недостаток свободы вполне компенсируется лингвистической практикой...
тема для КК вполне себе подходит...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #43

Сообщение ex » 09 сен 2014, 13:36

Eugeniox писал(а) 09 сен 2014, 13:13:кстати, за расхищение социалистической собственности в виде с/х культур - пшеницы, тростника и иже с ними турма полагается...
как в любой стране советского социализма (не путать с китайским и шведским) всем глубоко положить на это. так что надо быть очень неудачливым что бы на этом попасться. я ел апельсины с посадки как то рядом с автопистой. половина из них несобранная валялась на земле..
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #44

Сообщение Eugeniox » 09 сен 2014, 13:44

ex писал(а) 09 сен 2014, 13:36:всем глубоко положить на это.

вы же не будете отрицать, что несмотря на это срок все-же предусмотрен? я думаю, сами кубинцы с радостью сдадут странного конкурента-юму в CDR...
ex писал(а) 09 сен 2014, 13:36:я ел апельсины с посадки как то рядом с автопистой.

я вас не удивлю, если скажу, что по сезону так делает добрая половина форумчан, если не больше?
впрочем, это как один из способов при наименьших финансовых затратах получать лингвистическую практику... если с с/х культурами не получится, можно как-нибудь по другому решить этот вопрос, не прибегая к банальной краже...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #45

Сообщение ex » 09 сен 2014, 13:53

я вовсе не отрицаю. я говорю что это настолько маловероятно что я (не обладая железной волей и желанием исходить кубу пешком) не стал бы заморачиваться. а уж такому профи по бродяжничеству как МЧ так это должно быть и вовсе нипочем

я просто сомневаюсь что эта ветка реальность.. мне все же кажется что после 4х часов сна и тяжелой работы МЧ это все чудится просто.. не удивлюсь если он еще соберется на рыбалку в Арктику или поиски земли Санникова
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #46

Сообщение Quimbo » 24 фев 2015, 08:46

pigeon78 писал(а) 09 сен 2014, 00:58:спустя 30 дней, для пророги в миграсьене потребуется:
- чек из каса партикуляр
- 65 cuc
- действующая страховка
- паспорт

жила в Гаване и за 6cuc в официальной касе, но сомневаюсь, что вам кто-то такие условия предложит..

Уже который раз слышу,что при продлении пребывания надо платить 65 cuc,но я уже продлевал его раз 5-6 и всегда платил только 25 cuc, продлевал в Гаване,гражданство РФ. Почему все остальные платят 65?Может развод какой?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #47

Сообщение pigeon78 » 24 фев 2015, 17:59

Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 08:46:Уже который раз слышу,что при продлении пребывания надо платить 65 cuc,но я уже продлевал его раз 5-6 и всегда платил только 25 cuc, продлевал в Гаване,гражданство РФ. Почему все остальные платят 65?Может развод какой?


типа, 25 за саму пророгу, и 40 за визу (тархета де туриста)
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #48

Сообщение Quimbo » 24 фев 2015, 19:34

pigeon78 писал(а) 24 фев 2015, 17:59:
Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 08:46:Уже который раз слышу,что при продлении пребывания надо платить 65 cuc,но я уже продлевал его раз 5-6 и всегда платил только 25 cuc, продлевал в Гаване,гражданство РФ. Почему все остальные платят 65?Может развод какой?


типа, 25 за саму пророгу, и 40 за визу (тархета де туриста)


А у Вас же паспорт РФ?Просто я всегда при продлении плачу 25 cuc и не центаво больше.А где Вы продление делали конкретно,в каком инмиграсьоне?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #49

Сообщение pigeon78 » 24 фев 2015, 20:34

Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 19:34:
А у Вас же паспорт РФ?Просто я всегда при продлении плачу 25 cuc и не центаво больше.А где Вы продление делали конкретно,в каком инмиграсьоне?


паспорт РФ. точный адрес миграсьона не помню, в Ведадо. по-моему, на пересечениии Linea с чем-то...
инфы о том, какие доки приносить и сколько платить там конечно же не вывешено. в первый раз отправилась на разведку. Повыспрашивала у ожидающих в очереди иностранцев, что нужно, сказали накупить марок на 25 кук. Но когда пришла непосредственно на прием, меня завернули с моими 25 кук и сказали доплатить еще 40. Якобы, основная масса туристов, влетает в страну с оплаченной тархетой де туриста, что является визой, а мы русские можем находиться в стране до 30 дней без визы. но если желаем продлить этот срок, то нужно заплатить за саму пророгу + за тархету, на которую, собственно, и наклеиваются марки... как-то так, если память не изменяет))
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #50

Сообщение Quimbo » 24 фев 2015, 21:37

pigeon78 писал(а) 24 фев 2015, 20:34:
Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 19:34:
А у Вас же паспорт РФ?Просто я всегда при продлении плачу 25 cuc и не центаво больше.А где Вы продление делали конкретно,в каком инмиграсьоне?


паспорт РФ. точный адрес миграсьона не помню, в Ведадо. по-моему, на пересечениии Linea с чем-то...
инфы о том, какие доки приносить и сколько платить там конечно же не вывешено. в первый раз отправилась на разведку. Повыспрашивала у ожидающих в очереди иностранцев, что нужно, сказали накупить марок на 25 кук. Но когда пришла непосредственно на прием, меня завернули с моими 25 кук и сказали доплатить еще 40. Якобы, основная масса туристов, влетает в страну с оплаченной тархетой де туриста, что является визой, а мы русские можем находиться в стране до 30 дней без визы. но если желаем продлить этот срок, то нужно заплатить за саму пророгу + за тархету, на которую, собственно, и наклеиваются марки... как-то так, если память не изменяет))


Понятно,знаю,где тот Инмиграсьон в Ведадо находится,а я все время продлялся в 10 де октубрэ и никаких 40 кук никогда меня доплачивать не просили..получается,что в разных инмиграсьонах Гаваны процедура отличается..кстати,там,где я продлеваюсь,иностранцев вообще 2 человека обычно и больше никого.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #51

Сообщение pigeon78 » 24 фев 2015, 21:52

Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 21:37:
Понятно,знаю,где тот Инмиграсьон в Ведадо находится,а я все время продлялся в 10 де октубрэ и никаких 40 кук никогда меня доплачивать не просили..получается,что в разных инмиграсьонах Гаваны процедура отличается..кстати,там,где я продлеваюсь,иностранцев вообще 2 человека обычно и больше никого.


по идее, процедура не может отличаться, на то она и процедура. либо там косяк, либо там)) я бы приняла версию, что в Ведадо наживаются на будных туриках из России, но им же не на лапу даешь, а приносишь марки с почты, которые они наклеивают. а Вам, кстати куда эти марки влепливали? ну а если тема актуальна можно написать запрос в консуладу, и Вам дадут исчерпывающий ответ, как процедура должна происходить))
pigeon78
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пройтись по Кубе с рюкзачком

Сообщение: #52

Сообщение Quimbo » 24 фев 2015, 23:40

pigeon78 писал(а) 24 фев 2015, 21:52:
Quimbo писал(а) 24 фев 2015, 21:37:
Понятно,знаю,где тот Инмиграсьон в Ведадо находится,а я все время продлялся в 10 де октубрэ и никаких 40 кук никогда меня доплачивать не просили..получается,что в разных инмиграсьонах Гаваны процедура отличается..кстати,там,где я продлеваюсь,иностранцев вообще 2 человека обычно и больше никого.


по идее, процедура не может отличаться, на то она и процедура. либо там косяк, либо там)) я бы приняла версию, что в Ведадо наживаются на будных туриках из России, но им же не на лапу даешь, а приносишь марки с почты, которые они наклеивают. а Вам, кстати куда эти марки влепливали? ну а если тема актуальна можно написать запрос в консуладу, и Вам дадут исчерпывающий ответ, как процедура должна происходить))


Марки эти они вклеивают в какие-то свои документы,а мне в паспорт вклеивают проррогу. Я,кстати,доводен,ведь плачу 25,а не 60,просто обидно,что в других местах берут больше с людей,в любом случае надо закрывать эту беседу,а то нафлудил я тут много))
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль