Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #481

Сообщение _aKiM » 26 дек 2016, 11:32

digibug писал(а) 26 дек 2016, 10:37:
1) Тушёнку свиную в жестяной банке

могут отобрать, но не обязательно
digibug писал(а) 26 дек 2016, 10:37:2) Хлеб Бородинский в вакуумной упаковке

пропустят
digibug писал(а) 26 дек 2016, 10:37:3) Колбасу "Казылык" - конина в вакуумной упаковке

могут отобрать
digibug писал(а) 26 дек 2016, 10:37:4) Авто компрессор
5) Ремкомплект для шин (ремонт жгутом)
6) Карманный нож Victorinox - "Армейский" складной.

пропустят без вопросов

digibug писал(а) 26 дек 2016, 10:37:Продукты исключительно перекусить по прилёту дабы не метаться по началу в поисках съестного.
Что могут отобрать? Если изымут, какие аргументы и подтверждающие документы требовать взамен?

Сколько Вы сможете обходиться без пищи? Час выдержите? Тогда не зачем брать перекус...
Берите, если уж очень хотите, только то, чего на Кубе нет: чай, оливковое масло, хорошие макаронные изделия.. все остальное найдете на месте.
Копчености брать лотерея, но в худшем случае отберут, уж верно головы Вам не отрубят...
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #482

Сообщение digibug » 26 дек 2016, 11:47

_aKiM, Спасибо за ответ. Да уж, не дай Бог так оголодать (с). Памятуя свой прошлый прилёт, а было это в 1983 году, как то желания тогда бегать в поисках еды не было. Вот и спрашиваю. И шмона по прибытию то же не было. Совъетико? Порфавор на выход с вещами без досмотра, на зависть остальным пассажирам. А вот такие реалии теперь, мдя.
digibug
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #483

Сообщение natallya_l » 08 янв 2017, 00:38

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, электрочайник можно с собой провести? Для собственных нужд.
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #484

Сообщение Mazhor » 08 янв 2017, 02:14

natallya_l писал(а) 08 янв 2017, 00:38:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, электрочайник можно с собой провести? Для собственных нужд.

Вроде как да, но его нужно потом с собой вывезти, хотя при выезде, как правило, ваш багаж никто не проверяет.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #485

Сообщение Керьян » 08 янв 2017, 09:53

natallya_l писал(а) 08 янв 2017, 00:38:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, электрочайник можно с собой провести? Для собственных нужд.

Привез в подарок керамический электрочайник,даже не задумывался,можно или нельзя.
Как то отдельно никто мой чемодан не досматривал,в общем проблем не было.
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #486

Сообщение роберто » 08 янв 2017, 11:57

Там напряжение в сети 110 вольт.еще и адаптер нужен на их розетки. Да и зачем? нагреют вам воду при необходимости.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #487

Сообщение palmtrack » 08 янв 2017, 22:03

С напряжением там нет проблем, в отелях 220 в. Но иногда нет того самого 110 в!!! Мне пришлось искать там трансформатор, так как мой прибор был на 110, а в отеле лишь 220!!! Спасибо одному кубинцу, он мне принес из дома свой трансформатор на недельку (бесплатно!!).
Если у вас какие-то проблемы, кубинцы всегда помогут
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #488

Сообщение Agatha Christie » 10 янв 2017, 08:12

natallya_l писал(а) 08 янв 2017, 00:38:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, электрочайник можно с собой провести? Для собственных нужд.

Мы 13.12.2016 привезли и чайник, и блендер-пароварку. Розетки в нашем хостале были европейские, 220. Проверок на границе не было, но 2 часа ждали свой багаж((( Как я понимаю, не везде есть европейские розетки и если напряжение 110, то нужен трансформатор. Этот трансформатор весит 10 кг, так как этот маленький чайничек мощностью 1500))))))))) Не знаю, можно ли трансформатор купить на Кубе, правда...
Аватара пользователя
Agatha Christie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #489

Сообщение Лора86 » 11 янв 2017, 02:19

Подскажите кто знает, если я еду на неделю с ручной кладью и 2-мя чемоданами, каждый из которых в пределах весовой нормы около 20 кг каждый, могут ли возникнуть у кубинской таможни ко мне вопросы по поводу второго чемодана. Не везу ничего запрещенного, только вещи (тряпки грубо говоря)?
Лора86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #490

Сообщение Irina.k » 11 янв 2017, 10:31

Лора86 писал(а) 11 янв 2017, 02:19:Подскажите кто знает, если я еду на неделю с ручной кладью и 2-мя чемоданами, каждый из которых в пределах весовой нормы около 20 кг каждый, могут ли возникнуть у кубинской таможни ко мне вопросы по поводу второго чемодана. Не везу ничего запрещенного, только вещи (тряпки грубо говоря)?

личного опыта нет, но как я узнадвала-то нет. люди возят и больше без проблем.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #491

Сообщение palmtrack » 11 янв 2017, 10:38

Количество чемоданов может ограничить авиакомпания, которой летите, и возможно надо будет платить за второй чемодан, это зависит и от класса, в билете это должно быть указано, или позвоните в вашу авиакомпанию. Если это аэрофлот http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance

В отношении к туристам, кубинской таможне интересно не количество чемоданов, а общий вес багажа и ручной клади, и его содержание. Бесплатная весовая норма 25 кг максимум. В принципе, туристы должны ввозить лишь предметы личного пользования "efectos personales". В категорию "efectos personales" для туристов входят одежда, украшения, обувь, мыло и шампунь, один плеер, один нотбук, одна фотокамера, одни бинокли, одна печатная машинка, один маленький переносной телевизор, одна палатка, пара теннисных ракеток, один велосипед, один фен, и другие необходимые для поездки вещи по одной штуке или по одному набору. За каждый 1 кг перевеса MISCELANEAS платить 10 кук, а за каждый лишний предмет - его цену по системе кубинской таможни. Но это как повезет, иногда это проходит и совсем не проверяют сумки, а иногда очень строго. Надо быть готовыми.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #492

Сообщение роберто » 11 янв 2017, 20:49

Кстати. Я в место эл. чайника и т.д. беру керамическую сковороду (из недорогих). Вещь очень необходимая и в подарок после оставить.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #493

Сообщение Irina.k » 12 янв 2017, 13:40

palmtrack писал(а) 11 янв 2017, 10:38:Количество чемоданов может ограничить авиакомпания, которой летите, и возможно надо будет платить за второй чемодан, это зависит и от класса, в билете это должно быть указано, или позвоните в вашу авиакомпанию. Если это аэрофлот http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... /allowance

В отношении к туристам, кубинской таможне интересно не количество чемоданов, а общий вес багажа и ручной клади, и его содержание. Бесплатная весовая норма 25 кг максимум. В принципе, туристы должны ввозить лишь предметы личного пользования "efectos personales". В категорию "efectos personales" для туристов входят одежда, украшения, обувь, мыло и шампунь, один плеер, один нотбук, одна фотокамера, одни бинокли, одна печатная машинка, один маленький переносной телевизор, одна палатка, пара теннисных ракеток, один велосипед, один фен, и другие необходимые для поездки вещи по одной штуке или по одному набору. За каждый 1 кг перевеса MISCELANEAS платить 10 кук, а за каждый лишний предмет - его цену по системе кубинской таможни. Но это как повезет, иногда это проходит и совсем не проверяют сумки, а иногда очень строго. Надо быть готовыми.

ну с авиакомпаниями обычно проблем нет-просто доплачивать за багаж по их нормам.
а насчет кубинской стороны общалась с нашими, которые ввозили по три и более чемоданов-сказали, что без проблем, если там нет ничего, что подлежит оплате.
роберто писал(а) 11 янв 2017, 20:49:Кстати. Я в место эл. чайника и т.д. беру керамическую сковороду (из недорогих). Вещь очень необходимая и в подарок после оставить.

а можно вообще кипятильник, а не чайник. я везла в ручной клади. ее проверяли, но пропустили его без проблем.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #494

Сообщение Лора86 » 12 янв 2017, 16:13

Спасибо всем за ответы, надеюсь пройду без лишних разговоров эту таможеню.
Лора86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #495

Сообщение Platon. » 12 янв 2017, 16:47

Вывозил 8 января 2017 года сигар пачку, как дорогих, так и не очень. Ром 5 бутылок в чемодане, и 6 в дютике взял.
Никто, ничего не смотрел. Рейс прямой до Москвы.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #496

Сообщение стюдент » 13 янв 2017, 16:43

Читаю ваши отзывы - рыдаю и хохотаю! Сколько ездил на Кубу ( последний раз 13год) никто ничего не проверял, по крайней мере рейсы Аэрофлота даже не выставлялись таможенные стойки. Пассажиров с AirFrance (летел пару раз) шмонали по полной, русских не трогали при предъявлении паспорта. Один раз летели из Канкуна Сubano, из русских только мы с женой, пара китайцев, остальные американцы кубинского происхождения. После контроля и предъявления наших паспортов кубинец махнул рукой, дескать идите. Все. Что изменилось с тех пор? Новые введения по отношению к русским? Я провозил в основном автодетали (согласно весовому тарифу) нарезку в вакуумной упаковке, навигатор, пару мобильников с зарядниками, про фото уж не упоминаю, еще маленькие лаки для ногтей (в Ашане по 20-40 руб) как сувениры и другую хрень . Никто после контроле даже не подходил. Один раз будучи с AirFrance сам подошел к таможеннику и сказал, (как бывший переводчик испанского), что мы здесь строили вам социализм и какого хера вы возвели таможенные барьеры? Тот лишь спросил сколько ваших людей прилетело? С нами было около 10, кубинец показал на проход и мы удалились. Поэтому я не заморачивался на этот счет, руководствуясь только правилами веса и габарита.
В июне летим с компанией вот и проверю на своей шкуре что к ему а затем честно все опишу. Хотя как и в прошлые разу повезу автодетали друзьям и нарезку с парой шампанского.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #497

Сообщение Irina.k » 13 янв 2017, 16:58

стюдент писал(а) 13 янв 2017, 16:43:Читаю ваши отзывы - рыдаю и хохотаю! Сколько ездил на Кубу ( последний раз 13год) никто ничего не проверял, по крайней мере рейсы Аэрофлота даже не выставлялись таможенные стойки. Пассажиров с AirFrance (летел пару раз) шмонали по полной, русских не трогали при предъявлении паспорта. Один раз летели из Канкуна Сubano, из русских только мы с женой, пара китайцев, остальные американцы кубинского происхождения. После контроля и предъявления наших паспортов кубинец махнул рукой, дескать идите. Все. Что изменилось с тех пор? Новые введения по отношению к русским? Я провозил в основном автодетали (согласно весовому тарифу) нарезку в вакуумной упаковке, навигатор, пару мобильников с зарядниками, про фото уж не упоминаю, еще маленькие лаки для ногтей (в Ашане по 20-40 руб) как сувениры и другую хрень . Никто после контроле даже не подходил. Один раз будучи с AirFrance сам подошел к таможеннику и сказал, (как бывший переводчик испанского), что мы здесь строили вам социализм и какого хера вы возвели таможенные барьеры? Тот лишь спросил сколько ваших людей прилетело? С нами было около 10, кубинец показал на проход и мы удалились. Поэтому я не заморачивался на этот счет, руководствуясь только правилами веса и габарита.
В июне летим с компанией вот и проверю на своей шкуре что к ему а затем честно все опишу. Хотя как и в прошлые разу повезу автодетали друзьям и нарезку с парой шампанского.

времена меняются-во первых. а во вторых на кого напоритесь.меня пропускали и с 26 кг при норме 20. с улыбкой. и с улыбкой-ооо, кубинский резидент!!! давали лучшие места. а бывало, что и за 100 грамм у кондора мозги компостировали. так что поскромнее, не говорите гоп, пока...
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #498

Сообщение стюдент » 13 янв 2017, 17:13

Но я не норму багажа, это регулирует авиакомпания в соответствием с вашим классом, кстати у всех компаний свои правила, скромность не всегда уместна особенно в Латинской Америке, поверьте опыту, там наоборот ценят "soberbia" ну в разумной дозе.

PS. No hay mal que mujer no venga
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #499

Сообщение Irina.k » 13 янв 2017, 17:22

стюдент писал(а) 13 янв 2017, 17:13:Но я не норму багажа, это регулирует авиакомпания в соответствием с вашим классом, кстати у всех компаний свои правила, скромность не всегда уместна особенно в Латинской Америке, поверьте опыту, там наоборот ценят "soberbia" ну в разумной дозе.

PS. No hay mal que mujer no venga

ну опыт есть, да еще какой!! более 3О раз на Кубе, кубинский муж, кубинская резиденция... в марте переезжаю на постоянку на Кубу.но бывало всякое. российские корни в основном помогали. но не всегда.хотя вытаскивая чешский паспорт на Кубе всегда кричу-я русская!!!
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #500

Сообщение Mendorrussia » 13 янв 2017, 23:37

Доброго!
Завтра вылетаем в Москву и уже есть 5 бутылок рома. И хочется ещё пару докупить. Вроде как можно всего 4.
Подскажите пожалуйста будут ли шмонать багаж и есть ли смысл заморачиваться или можно забить?
Mendorrussia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль